Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 136 - Чары Нийи.

Правой~ Левой~ Правой~ Левой~ разворот~

Кууру~кууру(Кругом~кругом)

Мой, Лили такая очаровашка~ Да, повернись ещё разочек~

Кууру~кууру

Пышная юбка развевается, едва я начинаю кружится, а мой детский голосок исчезает в пустом пространстве огромной комнаты Реки-куна.

Элли, просившая составить ей компанию в танце ещё со дня моего рождения, которая, кажется, совсем недавно проснулась, танцует вместе со мной. Элли выступает в роли рыцаря-мужчины, совершая танцевальные движения, свойственные для мужчины в таком танце, я же выступаю в роли принцессы. Хотя это только лишь условности. Всё дело было в том, что у рыцаря было слишком много движений, ведь он должен вести свою принцессу. А время от времени даже приподнимать её. Потому я позволяю Элли просто вести себя.

Пока я вращался вокруг своей оси, что даже с большой натяжкой сложно было назвать танцем, Крошка-сама совершила грациозный па де ша (П/П: “шаг кошки” – движение в балете), словно балерина, пока вокруг неё кружили различные животные. Как только я пытаюсь повторить увиденное мной, совершенно не рассчитав свои силы, то тут же заканчиваю свой прыжок аварийной посадкой. Более того, я оказался в такой позиции – кружусь на одной ноге, пока другая нога висит в воздухе в полусогнутом состоянии – что мне не обойтись без помощи Элли, чтобы сохранить равновесие.

Лили… твоя юбка задралась… ах, но это так миленько… моу! Как мило, Лили! … так значит сегодня день Лисички-сан?

То что ты помогла мне, это конечно же хорошо, но… Прошу, не заглядывай под мою юбку, делая вид, что просто поправляешь её. Пожалуйста.

Пока я наблюдала за милым танцем Лили, время пролетело незаметно~

Да… Пусть Лили и необычайно умная, но она всё ещё ребёнок… так невинно…

Фуфуфу… Эллиана-сан, Лили ведь всё ещё дитя.

Да…

Под тёплые взгляды взрослых и с странно тонким голоском Эны на фоне, Крошка-сама и я продолжили наш танец.

Кстати, соперница Кути – Колыванова (П/П: Видимо тут идёт речь о Колывановой С.И., советской и украинской балерине) отскочила назад, дважды перевернулась в воздухе и тут же получила идеальную оценку от жюри, победив тем самым фею.

Гухуху.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Фох.

… Оджу-сама, опасно.

Совершенно не думая ни о чём, я потянулся, прямо сидя на спине Реки-куна, и чуть было не упал головой вниз… но Нийя спасла меня от падения даже прежде, чем я сам осознал, что падаю.

Спасибо, Нийя.

… Награда.

Нийя получала нагладу совсем недавно…

… это другое.

Среди всех моих личных горничных наибольшее количество наград получила Нийя. Она всегда обходила других и получала награду при любой выпавшей ей возможностью. И раз она так сильно старалась, то я каждый раз награждал её. Последнее же место заняла, как это ни странно, Лакрия. Она, кто был слишком честен со всеми, не могла сравниться с хитростью Нийи.

Хоть я и говорю, что кто-то заработал больше, а кто-то меньше. На самом деле даже Нийя получала награду лишь трижды. Мира и Дженни получили награду по одному разу. В результате того, что Нийя получала так часто награду в течении всего двух месяцев, кажется, у неё выработалась зависимость. Ну, даже одного раза хватило, чтобы их всех затянуть в это, так что слишком частое награждение не слишком хорошо влияет на них. И теперь, глядя на Нийю, у которой в глазах так и читается “награда”, “награда”, я ясно убеждаюсь, что с ней я слишком перестарался.

Нельзя дрессировать только лишь при помощи пряника. Нужно придумать, как теперь использовать и кнут, причём, как можно скорее.

Но я и сам немного стал зависим от этих ушек и хвостиков, потому начинаю подрагивать, как только делаю слишком большой перерыв. Так… когда я смотрю на этих миленьких горничных… я начинаю подрагивать от нетерпения.

Нет, не подумайте, это не возбуждение. Мне всего лишь три года, я не могу испытывать это в таком возрасте. Я просто подрагиваю.

Нийя. Нийя, ты лаботаешь только лади наглады?

 Н-нет… Од-оджу-оджу-сама … х-хн-хнык…

Н-нийя … не плачь…

Только я подумал о том, чтобы применить и кнут, как увидел нечто невообразимое. Нийя, на лице которой не промелькивало ни одной эмоции, вдруг расплакалась. Ну, я в большом смятении, ведь заставить её плакать не входило в мои планы, кроме того… это же Нийя… НИЙЯ!

Нийя попыталась остановить свой плачь, но упрямые слёзки всё не прекращались. Сейчас мы скрыты тенью Реки-куна, поэтому Обааа-сама и остальные не могут мне помочь, но в этом деле я и не должен полагаться на кого-то другого.

Нийя…

Большие капельки слёз продолжали падать. Если бы это было притворство, то магическая энергия Нийи не показывала бы, что она плачет. Это было по-настоящему. Я просто не могу не смутиться в такой ситуации.

Как только моя паника достигла пика, я было подумывал попросить помощи у Кути, но Нийя вдруг прекратила плакать.

Мне так жаль… Оджу-сама… я твоя горничная. Нет большей чести для горничной, чем помочь своей Оджу-сама… Я работаю не ради вознаграждения.

После того, как слёзки остановились, немного магической энергии, выражающей грусть, оставалось в её глазах, но даже эти остатки испарились после её слов. Нийя внезапно дала волю чувствам, но ведь она и правда самоотверженно работала даже тогда, когда не было и речи ни о какой награде.

У неё было нечто, называемое гордостью. И я невольно задел её гордость. Пусть я и сделал это неосознанно, но это лишь моя вина. Вот почему я должен извиниться перед ней, даже не смотря на наши отношения господина и слуги.

Нун… Это я та, кто должен извиниться пелед тобой…Нийя холосая. Ты будешь такой же холосей и дальше?

… Оджу-сама впечатляет.

Вот что сказала мне Нийя всё с тем же безэмоциональным лицом, но со слегка дрожащей магической энергией в глазах. Сильно задумавшись о неправильности моих слов, я начал беспокоиться о применении кнута.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Странная магическая энергия в глазах Нийи, как мне кажется, была лишь небольшим покраснением её глаз, ведь Обаа-сама и остальные ничего не заподозрили. Нийя достала что-то из своего кармашка, и нечто произошло с её глазами. Я вообще не мог понять, что произошло, настолько быстрым было движение. Но странность в глазах Нийи в ту же секунду исчезла.

Нийя, впечатляет.

Даже если её лицо и оставалось безэмоциональным, магическая энергия сдавала её с потрохами, показывая самодовольство, которое я так часто видел у Кути. То, что так быстро достала Нийя, было чем-то очень маленьким. Скорее всего, это было что-то наподобие макияжа, который мог каким-то образом влиять на магическую энергию.

Нийю сразу и не назовёшь взрослой из-за её маленького роста, но, как я и думал, у каждой женщины должна быть косметичка. Она использовала её так изящно, будто какие-то чары.

Нийя, которая так резко преобразилась, не показывала даже толики той грусти, что была недавно, и я сам почувствовал себя бодрее.

http://tl.rulate.ru/book/2791/451567

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кажется автор пересмотрел некоторые пункты в своем повествовании. Спасибо!
Развернуть
#
Все в пределах ожидаемого. Те "эро" главы были необходимы для затравки читателей, и для того чтобы наметить сюжет таким образом, чтобы в будущем проблем в построением этих "эро" сцен было меньше. И потом, голод - лучшая приправа. Если бы автор каждую вторую главу делал "такой", сим действо быстро обесценилось бы. Поэтому, "все" будет, но редко/метко.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь