Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 101 - Седло.

За несколько дней до поездки в мастерскую Дома Кристоф. Эна раздавала указания рыцарям и слугам, проводя последние проверки. Но при этом она все время была рядом со мной, и это не было похоже на то, что Эна постоянно находится на рабочем месте. Безопасность экспедиции является приоритетом, но это и так очевидно.

Эна чрезмерно опекает тебя… Если речь идет о Тео или Элли она не так скрупулёзна, но когда дело доходит до Лили, то переусердствует.

Пусть Лиличка и симпатичная, но ее нельзя ограничивать. Она должна быть свободной!

Думаю, что это все довольно трудно, но… она делает это только из-за беспокойства обо мне…

Если Лили так считает, то у меня нет претензий…

Лиличка ведь сама доброта~ Но вот что произойдет, если произойдет ужасное!

Крошка-сама направляет указательный палец правой руки на магическую энергию, принявшую форму Реки-куна и… она взрывается.

…Ты…

…Вафу…

…Кути… ты не можешь так поступить…

Техеперо.

Взрыв фигуры Реки-куна из магической энергии прошел и от него остались только лапки. Должен признать, что это была чрезвычайно реалистичная фигура. И как результат, этот взрыв заставил Реки-куна издать жалобный вой и свернуться возле меня клубочком.

Взрывоопасная персона слегка стукнула себе по голове, высунула кончик язычка и подмигнула. Поистине восхитительно. Потому я прощаю ее. Пусть фигура Реки-куна из магической энергии и рассеялась, мне только и остается, что простить ее.

Я прощаю тебя, Кути! Ты слишком восхитительная, Кути!

Лили тоже симпотяжечка! Ты лучшая, Лили!

… Эти два дурака…

… Вафууун.

Катаясь на животе Реки-куна, я отлично проводил время с Кути.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Завяжите здесь и здесь.

Есть, Эллиана-сама. Вот так хорошо?

Хм… посмотрим. Кажется, она немного отличается от лошади, но, похоже, не должно возникнуть проблем. На этот раз его сделали более гибким, и теперь он должен больше подходить… пока он снова внезапно не вырастит…

Эллиана-сан, вы закончили?

Ах, да, Аннела-сама. Все готово.

Превосходно. Итак, Лили-чан…

Дааа

Седло было прикреплено ко всем четырем лапам Реки-куна, который недавно вырос до размеров взрослой особи. Все верно, седло. Ранее оно было побеждено внезапным ростом Реки-куна. Реки-кун просто насмехался во время своего триумфа над седлом. Эта же упряжь было создано мастерами, побежденными уже множество раз, сравнительно недавно, и оно в какой-то мере могло соперничать с буйным ростом Реки-куна. Это жемчужина всех трудов и потов, упрямства и воли мастеров.

Леки-кун,Вниз

Ваф

Реки-кун подчиняется, едва я даю ему команду, не похоже, что его новое снаряжение мешается ему. Все соответствует скорости Реки-куна. Глядя на это седло, можно было увидеть все мастерство людей, создавших его.

Кстати, через некоторое время я смог увидеть седло на спине Реки-куна. Интересно, оно считается одеждой? Но потребовалось немало времени, прежде чем оно стало видимым для меня, потому я думаю, что седло все же отличается от одежды. Вероятно, это было похоже на своего рода доспехи Реки-куна. Интересно, будет ли так же, если Рыцари будут надевать свои доспехи? Хотел бы я взглянуть на это в следующий раз.

Сюда, Лили.

Спасибо, Эньйа~

Эна слегка приподнимает меня и садит в седло на Реки-куне. Думаю, что прогресс в моей речи столь же удивителен, сколь и скорость роста Реки-куна. Помимо некоторых букв, остальное выходит у меня более-менее гладко. Как я и думал, разговаривать вслух просто необходимо.

Вот еще кое-что. Мой голос вызывает у других довольно приятные, милые детские ощущения. Из-за этого все вокруг меня неизбежно наполняется криками умиления. Ун. С этим ничего не поделаешь. Я заметил, что все четыре личные горничные еле сдерживают звуки умиления. Они миленько улыбаются, когда у меня случаются минуты радости.

А Кути все такая же Кути, даже когда катается вокруг меня по воздуху. Даже в такие моменты она не перестает кричать и трещать о моей миловидности. Она просто проворная Крошка-сама.

Шторм из листьев цветущей вишни, созданный из магической энергии, продолжает поливать меня, пока она катается и трещит. Действительно проворная. И как обычно, Сэнин-сенсей просто не обращает на то все внимание.

Лили, удобно? Когда Реки-кун начнет бежать, то тут же активируется волшебное устройство, что смягчит воздействие ветра.

Оох~

Меньшего и не следовало ожидать от мастеров дома Кристоф. Комфорт езды просто поражает воображение, а мягкое покрытие седла полностью поглощает все вибрации. В обычных условиях Реки-кун может двигаться так, что вибраций и тряски почти нет, тогда разве это седло чем-то хуже мягкого и удобного кресла?

Более того, порыв ветра будет не такой сильный, когда Реки-кун побежит. Тогда, может ли Реки-кун побежать, как можно быстрее? Я еще не испытал истинную силу Реки-куна, а потому мне хотелось сделать это во что бы то ни стало. Это безусловно будет быстрее, чем ехать на Алексе. С нетерпением буду ждать этого.

Раз это седло, то у него были и стремена с регулировкой их длины. Но, поскольку мои ноги совсем не достают до них, было другое место для ног вместо стремян. Конечно, даже это могло быть настроено в некоторой степени. Помимо этого, был еще шнур, похожий на резину, вместо поводьев для сохранения баланса. Не нужно было беспокоиться, что он может запутаться, ведь после того, как отпустишь шнур, он вернутся в исходное состояние.

Оно было удобнее по сравнению с обычными седлами, но поскольку создавалось это для меня, то меры для обеспечения безопасности были необходимы. Моя талия была закреплена чем-то на подобии ремня, мешающий мне упасть. Меня до сих пор сопровождают личные горничные и Обаа-сама, чтобы поймать, если я начну падать, но теперь стало еще безопаснее, чем обычно. Пусть теперь и было средство безопасности, но они будут продолжать следить за мной, находясь в пределах досягаемости руки, как и раньше.

Кстати, раз я отдаю голосовые команды Реки-куну, то вожжи просто не нужны.

Леки-кун, Впелёд

Ваф.

Едва Реки-кун начал двигаться, как я приметил, что тряски и вибраций попросту не было. Как правило, при поездке на Реки-куне присутствовали небольшие покачивания, но теперь я не ощущал даже этого из чего я делаю вывод – седло работает на все сто. Поистине замечательное устройство.

Леки-кун, Бежать

Ваф.

Реки-кун, что недавно медленно шел, подчинился моей команде и начал бежать. Сначала медленно, но постепенно увеличивал скорость. Реки-кун был скован цепями, а потому не мог бежать по прямой. Поскольку он должен бежать по окружности, стало тяжеловато держаться в седле из-за перегрузок при поворотах, но волшебное устройство вовремя активировалось и немного смягчало. Похоже, что волшебное устройство работает даже при таком условии. Просто здорово. Сколько же волшебных инструментов установлено здесь?

Благодаря устройствам, я смог развить скорость, которую нельзя было выдержать в обычных условиях.

Леки-кун, Гулять

Поскольку Реки-кун мог бежать с такой скоростью, с которой он только хочет, я повелел ему сбавить обороты, но, похоже, что он не слышит меня на такой скорости. Но если до него не может дойти мой голос, то слова из магической энергии точно с этим справятся.  

Я создаю слова в поле зрения Реки-куна, и он, увидев их, подчиняется. Было прекрасно, что я мог использовать слова из магической энергии, но проблема в том, что мой голос не смог его достичь на этот раз. Хотя, никто кроме меня не будет ездить на Реки-куне, но все же стоит что-то придумать для решения этой проблемы.

Эньйа~

Что такое, Лили?

Мн, понимаешь~ Когда Реки-кун слишком быстро бежит, он почти никого не может услышать~

Понимаю… это нехорошо. Мы должны решить это как можно быстрее… но Реки-кун идеально рассчитал время для остановки. Как и ожидалось от любимого щенка Лили.

Реки-кун замечательный~

Вафууун.

Когда я начинаю гладить голову и шею Реки-куна рукой с применением магической энергии, он зажмуривает глаза от удовольствия. Поскольку Реки-кун сильно вырос, я едва могу дотянуться до его головы и шеи. Потому я неизбежно начинаю хвататься за него.

Это только немного задевает ревность Крошки-сама, так что все хорошо. Я умело массирую Реки-куна, следя за счетчиком ревности.

Несмотря на то, что он вырос, Реки-кун остается Реки-куном. Этот прекрасный мех никогда не изменится, а вернее, он стал еще лучше. Просто великолепно. Реки-кун настоящая глыба великолепия.

Поскольку я не использую слишком много магической энергии, чтобы заставить его корчиться на земле в судорогах, приятности длились немного дольше, прежде чем Реки-кун исчерпал всю свою выносливость.

Как я и думал, мастера Дома Кристоф просто поражают воображение. Похоже, что новое волшебное устройство было установлено в тот же день, что я сказал про мой голос, не достигающий Реки-куна, когда он слишком быстро бежит.

Я думал, что это может занять несколько дней, так что я был приятно удивлен. Мастера Дома Кристоф не были заурядными.

http://tl.rulate.ru/book/2791/332592

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Хоть убей, но я не помню кто такая Эна. Напомните пожалуйста.
Развернуть
#
Эна, это лучшая подруга мамы ГГ. Которая потеряла своего мужа и ребенка, после чего переехала жить в дом Кристоф. После рождения ГГ, она стала его кормилицей, няней и воспитательницей. Как-то так.
Развернуть
#
Еще она сестра Алекса, отца ГГ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь