Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 20 - Фея и Первый раз (3/6)

На следующий день после загадочного инцидента я проснулся с невероятной обидой. Меня отравили?! Это было настолько горько, что моя сонливость исчезла в мгновение ока. Из-за этого я начал выплевывать горечь, что скопилась у меня во рту.

[Кьяя! Лили-чан, все хорошо, это лекарство. Оно немного горчит, но потерпи чуть-чуть, хорошо?]

Благодаря тому, что я сплюнул, мой рот почувствовал облегчение, но я все еще чувствовал горький привкус, что заставляло меня хмуриться. Похоже они пытались заставить меня принять лекарство пока я спал, из-за чего я и проснулся.

[Клэр, для начала протри Лили этим, а я пока поменяю постельное белье.]

[Спасибо тебе, Эна ~ Ну чтож, давайте сделаем Лили-чан чистой и красивой.]

Так как я выплюнул все лекарство, то запачкал полотенцеподобное мягкое одеяло. Эна забрала одеяло, а Клэр протерла мое лицо и одежду. Кажется, лекарство попало и на мою одежду. У медикаментов нет магической энергии, потому я не знаю насколько сильно все загрязнилось. После того, как мне почистили, Эна накрыла меня другим одеялом.

Вроде как Клэр была занята работой в последнее время, но она все же навестила меня сегодня. Так как она была очень сильно занята, я чувствую себя виноватым за то, что трачу ее время.

[Да, ты стала миленькой~ Это хорошо~ Лили-чан]

Вопреки моим чувствам, у Клэр была счастливая улыбка. Это длилось всего мгновение, но ее улыбка с лихвой компенсировала все те дни, которые она не навещала меня.

Раньше она навещала меня также часто, как Тео и Элли, потому то что она выглядит счастливее, чем обычно не может облегчить атмосферу. Я подумал извиниться перед ней за все, но это скорее всего может создать ажиотаж.

У~н… что я должен делать…

В то время как я размышлял над этим, Эна сказала

[Раз она проснулась, то, наверное, голодна, так что я пойду приготовлю что-нибудь. Кроме того мне нужно отнести это в прачечную. Рэндольф-сама сказал, что лихорадка отступила, но Лили по-прежнему нуждается в отдыхе, так что уложите ее в кроватку поудобнее, хорошо?]

[Да~а]

Эна, будто старшая сестра наставляет младшую, дала указания Клэр и вышла из комнаты. Клэр была в своем духе и ответила мягко и нежно. Эти двое будто сестры.

[Саа, Лили-чан, давай полежим немножко~ Скоро Эна принесет покушать~ А ты постарайся выпить это лекарство~]

Гех… мне действительно придутся выпить эту гадкую гадость. Разве это лекарство не слишком горькое для того, кому недавно исполнился всего один год?

Я начал активно мотать головой, когда она уложила меня спать.

[Нет, нет, нет~ Если ты не выпьешь лекарство, то не сможешь поправиться~]

Мумуууу… Окаа-чан, попробуй хотя бы разбавить лекарство молоком…

Я абсолютно уверен, что в этом мире есть молоко, потому что пил его раньше, но у меня нет возможности общаться, потому я не могу сказать ей об этом. Эх, ограничение в общении в данный момент сыграло со мной злую шутку.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Примерно через десять минут Эна вернулась с едой. Комнату наполнил приятный аромат.

Я собирался поесть, но, видимо, Клэр собиралась сегодня сама покормить меня.

Мне по-прежнему нужны указания, но я уже способен питаться самостоятельно. Маа, я сейчас болею, потому могу пойти на некоторые уступки.

Клэр счастливо открывает свой рот со звуком “ Ааам~ ” И отправляет ложку с едой прямиком мне в рот. Хотя ложка направлена ко мне, Кути открывает свой рот, когда услышала звук “ Ааам~ ”.

Я ел детское питание, напоминающее аппетитный суп. Я старательно пережевывал еду. Эта привычка осталась из мое предыдущей жизни?

Это ощущалось, как вязкое молоко.

Хотя Кути ничего и не есть сейчас, она жует с восхищением в глазах. И тут я вспомнил, что я ни разу еще не видел, чтобы Кути что-то ела.

Она ничего не ест, но смотрит, как меня кормят, и тщательно жует, смотря прямо на меня.

[Кути ничего не ест?]

Спросил я.

[Как правило, феи ничего не едят, как ты уже заметила~ Но когда я увидела, как Лили наслаждается вкусной едой, то невольно тоже начала жевать~ Это так странно~]

Она сказала то, что я не совсем могу понять. Я подумал, как же они получают питательные вещества, раз не могут есть, но помимо этого, как она может понять, что это что-то вкусненькое, раз она ничего не ест.

Хм, может это дитя может чувствовать вкус, который ощущают другие? Нет, это слишком устрашает!

[Не беспокойся, все в порядке, это не значит, что я читаю твои мысли или что-то подобное~ Просто на меня находит чувство восхищения, когда я подражаю тебе~]

Кути-сан ответила именно на то, что было у меня в голове. Нет, это действительно пугает!

[Нет, это и в правду жутко!]

[Пффф~!]

Мы рассмеялись, после написанных мной слов из магической энергии. Мы уже достаточно хорошо ладим друг с другом, чтобы отшучиваться так.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Пищи, что принесла мне Эна не хватило, потому что вчера я остался без ужина… После своей скромной трапезы я принял лекарство, которое, уверен, варили черти в огромном котле для грешников в аду, и настало время для сна, но уснуть у меня не получалась ввиду того, что совсем недавно у меня был здоровый продолжительный сон.

Эна своим прекрасным голосом поет мне колыбельную, но дело в том, что я совершенно не хочу спать. Температура спала, физическое состояние тоже в норме, я чувствую себя совершенно здоровым.

Ах~ Боюсь, мне сейчас будет совершенно нечем заняться.

Тогда попробую поупражняться в правописании слов, что научила меня Кути, чтобы хоть как-то развлечь себя.

[Ты сошла с ума?! Упражняться в правописании тоже запрещено! Понятно?!]

Меня тут же отчитали.

На самом деле эти слова нужны для общения с Кути, но похоже, что это было тоже под запретом. Другими словами, я должен лежать ничком в кровати и ничего не делать.

Итак, я лежал и тупо смотрел на Эну, поющую мне колыбельную, и на Клэр, что слегка касается моего живота, пытаясь заставить меня уснуть.

Пока я наблюдал за ними, Эна что-то достала и сказала Клэр, смотря на эту вещь.

[Клэр, скоро тебе придется вернуться обратно.]

[Ах, прошло так много времени~? Я хочу остаться здесь с Лили-чан навсегда~ Хаа~ Мне так жаль~ Лили-чан… Окаа-чан[1] должна идти на работу, так что Лили-тян должна быть послушной и побыстрее поправляться, хорошо? Пообещаешь мне это~?]

Судя по всему, у нее сегодня рабочий день. Она очень редко так тяжело вздыхает, даже не так, это впервые, когда я слышу ее грустный вздох. Она постоянно улыбается. Я даже представить не мог, что она будет в таком состоянии.

Клэр поцеловала меня в лоб и пошла работать, смотря на меня с сожалением на лице.

Беспокойство о своем больном сыне… эм, я конечно же имел ввиду дочь, да, дочь, было вполне естественно беспокоиться о здоровье своей дочурки, но Клэр так занята в последнее время, что заставляет меня немного беспокоиться.

Не перетруждайся, Окаа-чан.

Эх, в конце концов я всего лишь ребенок и ничем не могу помочь, потому я просто пробормотал слова благодарности в своем сердце.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Немного времени спустя пришли Тео и Элли. Они шумно побежали со всей своей силы.

[Хэй! Вы двое! Сколько раз мне вам еще повторять, что нельзя носиться по коридору, как угорелые! Вы помыли руки!? Лили болеет, так что вы должны быть предельно осторожны!]

[[Да~а]]

Эна отругала их, как только они ворвались в комнату, и им пришлось уйти, понурив голову.

Я подумал, что это несколько трогательно, а на Кути как всегда была самодовольная ухмылка.

Разве ты этого не слышала? Разве Эна-сан только что не сказала об этом? Ты понимаешь? Хэй, ты понимаешь же?

Я хотел выступить в роли Тсукоми[2], но магические слова запрещены, потому мне приходится терпеть.

Тео и Элли вернулись очень быстро. Они сели около моей кроватки и начали болтать о дне, проведенном в школе. Так как читать теперь запрещено, мне рассказывали о школе.

[И тогда Ятиль сорвал цветы с клумбы без разрешения, ужасно правда?]

[Но это были цветы для украшения класса, так?]

[Маа, да это правда, что эти цветы были помещены в вазу в классе, но… это все равно неправильно рвать цветы без разрешения, и это не оправдывает его.]

Помнится, Элли была ответственной за школьную клумбу, и она была чрезвычайно зла, когда кто-то трогал цветы без разрешения. Кажется, Тео в полной мере осознал ситуацию, но Элли была другого мнения и считала, что для украшения класса они должны были взять цветы откуда-нибудь еще.

Такие вопросы должно быть сложно понять Элли в семь лет, но я все осознаю.

Брат и сестра провели все время нахождения здесь в разговоре о школе.



[1] Мама, мамочка.

[2] В Японии есть такие дуэты Боку и Тсукоми. У Боку обычно неправильно представление о жизни, он безалаберный и постоянно дурачится, одет обычно в свободную повседневную одежду. Тсукоми же отличается прямолинейностью, он очень серьезен и постоянно поправляет Боку, обычно ударяя его чем-то по голове, пытаясь выбить дурь из его головы, одет же Тсукоми в деловой костюм.

http://tl.rulate.ru/book/2791/118119

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу !!!!
Развернуть
#
Добавлю переводчику про бокэ и цукоми, такая сценка называется мандзаем
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
можно было бы прокручивать энергию, как в дуговом реакторе Тони Старка... или это уже в разделе ТехноМагии?
Развернуть
#
это когда по кругу-ууоууооуу?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
[2] напоминают мне бабушку и Шина из аниме Внук мудреца. Забавно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь