Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 48

Глава 48. Отношения семьи Сюй

- Ты сам создал этот браслет? Ты действительно смог залить в него истинную Ци? - В изумлении спросил глава семьи Сюй.

Истинная цель? Наверное он имеет в виду энергию Янь. Возможно, он бы хотел перейти к ее массовому производству. - Я действительно сам создал этот браслет, но по многим причинам, я не могу делать того же с другими вещами за короткое время.

- Дядя, кажется спектакль, который мы устроили прошел очень успешно. Ты убедился в его истинных чувствах в отношении младшей сестры Сюй, - заговорил Наньгун Цзиньхао.

Спектакль? Так это все было спектаклем? Или он продолжал играть, чтобы не потерять свое лицо? Это должно было помочь облегчить напряженную атмосферу между нами. К тому же это избавляет от насильственного брака. Его задумка выполняла сразу несколько целей и молодежь в этой семье нельзя было недооценивать. Поскольку все были достаточно умны, чтобы понять намерения Наньгун Цзиньхао, никто не стал разоблачать его блеф.

Сюй Сяолин как-то странно на меня смотрела, Я подмигнул ей, что всё будет в порядке. Глава семьи положил браслет на чайный столик и обратился к Наньгун Цзиньхао.

- Ши, племянник, пойдем со мной!

Затем он поднялся на второй этаж. Как только они ушли, из глаз Сюй Сяолин полились слезы.

- Ты поступил слишком опрометчиво. Ты знаешь, что это за место? Думаешь, сюда можно приходить и уходить без каких-либо последствий?

Но не успел я сказать хоть слово, как Сюй Сяолин убежала в другую комнату. Я думал, что она спряталась, чтобы поплакать. Я не ожидал, что вскоре она окажется возле меня с аптечкой и начнёт обрабатывать мои раны.

На прозрачной поверхности стола отражался браслет, который всё ещё испускал слабое сияние. Она даже не взглянула на него продолжая заботиться о моей ране. Под ее глазами были синяки,. Меня не покидало желание крепко обнять её, но поскольку это был дом семьи Сюй я держал себя в руках.

После проведенного боя я получил две раны на груди и три на руках. На груди была самая глубокая рана. Настолько, что свисал кусок кожи. Спустя какое-то время Наньгун Цзиньхао спустился по лестнице и в помещении снаружи вошли трое людей. Сюй Сяолин называла их дядями.

Третий мужчина был отцом Сяолэйя, мужчина средних лет, который ранее пытался со мной сражаться. Все вместе они пошли наверх, а Наньгун Цзиньхао сел на диван и тяжело вздохнул.

- Младшая сестра Сюй, кажется мы избежали своей несчастной судьбы.

- Что сказал мой отец? - спросила Сюй Сяолин.

- Нам не нужно жениться, - ответил он, а затем положив руки мне на плечи продолжил: - Поздравляю тебя, мой друг.

Мне стало трудно дышать слегка, ..Этот парень...было ли это из за того, что я прикинулся кем-то из Дворца Призрачного Дождя и поэтому он так хорошо ко мне отнёсся? Что это за Дворец такой? Такой влиятельный тут. Я взглянул на рану, перевязанную Сюй Сяолин и пару раз кашлянул, прежде чем обернуться к Наньгун Цзиньхао:

- Брат Наньгун также против этой женитьбы?

Наньгун Цзиньхао быстро зашептал:

- Конечно, я рождён в этой выдающейся семье и просто так не могу жениться на ком хочу. Печально, но это так. Но вот на удачу, небеса шлют тебя и ты внезапно вступаешь в бой и крадёшь младшую сестру Сюй. Больше в восьми великих семьях нету молодых девушек, как я. Кажется я стал свободным. Хахаха.

И я рассмеялся.

- Старший брат Наньгун и вправду умён и прозорлив водя дружбу с тобой . Это здорово!"

- Умён и прозорлив говоришь? Хорошо подмечено. Ну,да, Младший брат Сяолон с чистым сердцем и духом. Подружиться с тобой это большая честь для меня. Наньгун ответил мне и мы рассмеялись.

Даже сама Сюй Сяолин начала хохотать.

Наньгун понравился всем сразу. Но как звучит пословица – сколько веревочке не виться, конец все равно будет. Рано или поздно мой блеф раскроется и он, узнав это, изменится. Как только я покину этот дом, мне надо бы придумать что-то поскорее. Иначе я пожалею обо всём очень горько.

В это время Цзяньнань на улице хвастался перед группой людей окружившей его. Однако каждый зажимал свой нос потому что техника Цзяньнаня «Неприятный запах изо рта» была действительно очень мощная.

Цзяньнань брызгая слюной распалялся.

- Да, я знаю, что он более красив, чем мой старший брат и знаю, что он богаче, чем мой старший брат, но сможет ли он лизнуть свой нос языком? Сможет?

Все окружающие были уже в полуобморочном состоянии я догадывался, что они с трудом сдерживают желание за пинать Цзяньнаня до смерти. Одна из женщин сказала:

- Знаете, это совершенно нельзя сравнивать.

Она имела в виду, что невозможно сравнивать умение лизнуть нос языком и богатство. Но Цзяньнань на полном серьёзе покачал головой.

- Наньгун Цзиньхао не сможет достать свой нос языком. Что с того, что он такой высокий и красивый и богатый? Он всё равно не сможет сравниться с моим старшим братом!

Наконец толпа не выдержала и сбила Цзяньнаня с ног. Какой же идиот! Он говорил такие вещи, что просто вынуждала людей напасть на него. Эх, несмотря на то что мы братья, на этот раз похоже я никак не смогу ему помочь.

Я разговаривал в комнате Сюй Сяолин.

- Брат Сяолун, мне кажется что техника, которую ты использовал называется меч Ци. До этих пор я никогда не предполагал, что эта техника может спровоцировать такой мощный взрыв.

Я вспомнил, что он уже несколько раз упоминал об истиной Ци. Судя по его словам, это был какой-то другой вид энергии.. Вероятно человек из Дворца Призрачного Дождя должен был быть на это способен и поэтому я спокойно кивнул утвердительно кивнул головой.

- Это правда? Тогда позволь мне задать еще один вопрос. Сколько тебе лет?

Мне только 18 лет, - правдиво ответил я.

- Ты достиг уровня истинного Ци в возрасте 18 лет? У младшего брата Сяолуна действительно божественная таланты.

Я знал, что слова этого парня были только дань вежливости. Никто из этих молодых людей не были простыми. Чэнь Хаотянь и Чэнь Хаочже тоже были непростыми молодыми людьми. Сюй Сяолин обладала удивительным способом мышления и выдающимся интеллектом. Мисс Цзянь была очень опытна в искусстве фэн-шуй и могла сделать себя невидимой. Медицинские навыки Чжан Цзысюаня были довольно глубокими и он был превосходным врачом.

Видимо, этот Наньгун Цзиньхао был превосходным политиком, и к тому же владел информацией. Судя по его телосложению можно было догадаться, что он к тому же занимался боевыми искусствами.

Вскоре сверху спустились глава семьи Сюй вместе с остальными мужчинами.

- Мы все умные люди и понимаем, что этот брак был с целью улучшить отношения между семьей Сюй и семьей Наньгун. Хотя моя дочь и племянник были против, но так как они родились в аристократических семьях, у них есть определенные обязательства. В прошлом году, Сяолин, я действительно не знал, что твой знакомый принадлежит к Дворцу Призрачного Дождя и сейчас глубоко извиняюсь за всё, что я говорил до этого. Что касается брака по договоренности, племянник Наньгун предлагает отменить этот брак и конечно семья Сюй выплатить вам определённое возмещение ущерба. После этого я больше не буду вмешиваться в свободу своей дочери, - закончил свою длинную речь глава семьи Сюй.

- Это правда? - Обрадовалась Сюй Сяолин.

- Да, сейчас проведи Сяолуна и племянника Наньгуна в комнату для гостей, чтобы они отдохнули.

Отношение главы семейства Сюй ко мне изменилось на 180 градусов! Видимо, мой статус в качестве кого-то из Дворца Призрачного Дождя был правильным ходом в этой шахматной игре. Конечно я понимал, что это было временно и как только правда откроется, моё положение будет весьма плачевно.

Эти восемь семей были неприкасаемые для меня и поэтому позже мне нужно будет решить что делать с этим вопросом. Во-первых, мне нужно на самом деле стать членом Дворца Призрачного Дождя, а во-вторых я искренне желал практиковаться. Если бы я владел искусством боя как Чэнь Хаотянь или свободно манипулировал врождённой силой как старый мошенник, я бы мог использовать меч Ци большого пальца и больше никогда ничего бы не боялся.

Когда мы вышли на улицу, я увидел что Цзяньнань лежит на земле. Вся его одежда была в следах обуви. Было совершенно очевидно, что его избили. я Быстро подошел к нему.

- Эй, что ж ты вытворял такого, что получил люлей от этих людей?

Цзяньнань подполз ко мне и обнял меня, а меж тем слёзы катились из его глаз. Он одновременно рыдал и жаловался, но интенсивной запах дуриана стал меня душить и я похлопал по спине Цзяньнаня пытаясь поскорее его утешить

- Цзяньнань, кто тебя избил? Расскажи и я отомщу за тебя.

Цзяньнань положил свою правую руку на живот, вытянул указательный палец левой руки и начал отмечать несколько людей.

- Он, он, и вот эти пятеро. Вот эти 7 человек плюс дядя дворник и охранник. Эти ребята избили меня. Большой брат, ты должен отомстить за меня!

Однако я был абсолютно уверен, что этот идиот натворил что-то такое, что вывело всех из терпения, поэтому я постарался как можно скорее успокоить Цзяньнаня.

- Давай я отведу тебя к остальным, а затем ты сам сможешь постоять за себя.

- Большой брат, не значит ли это, что ты не хочешь отомстить за меня?

- Цзяньнань, долг чести можно отдать и через 10 лет. Зайди внутрь, там тебя ждет много дуриана.

- Дуриана? Тогда чего же мы ждем? Быстро, быстро пойдем, большой брат!

Цзяньнань едва услышал название вонючего фрукта, тут же возбудился и поспешил в дом.

Гостевая комната была роскошна и сопоставима с номером люкс в пятизвездочном отеле с ванной комнатой, спальней, с двумя кроватями кроватью, гостиной и кухней. Цзяньнань сел у чайного столика и поглощал дуриан. Я же сидел в комнате для гостей в позе лотоса и медитировал. Мне не получалось успокоить свой ум, так как проблема была очень существенной. Если моя ложь всплывет, я буду подвергнут сокрушительному удару. Это была не шутка. Здесь может быть замешана моя семья. Я не мог допустить, чтобы тень этого упала на Сюй Сяолин. Мне нужно было обсудить этот вопрос с мисс Дайюй. Она была призраком в течение более 1000 лет и должна была очень много знать.

Скорее всего, она знала об этом Дворце Призрачного Дождя. К тому же я мог попробовать связаться со старым мошенником и обратиться к нему за помощью. Если его слова о собственном могуществе правда, то он наверняка сможет мне помочь. Завтра мне нужно было покинуть это место и обсудить этот вопрос с мисс Дайюй, а также посвятить много времени практике. Я очень многого не знаю в этом мире. Такие вещи, как истинная Ци, восемь известных семей, Дворец Призрачного Дождя, Всё это для меня неизвестно. И судя по всему, это были очень могущественные силы.

К тому же Цзяньнань тоже может оказаться в серьезной опасности. Ему будет достаточно уже даже этих двух могущественных семей. Конечно было бы лучше, чтобы он не встречался с ними, иначе может стать невинной жертвой. Я не хотел причинять ему вреда и поэтому сразу после того как мы вернемся домой, я отдам его месячную зарплату и отправлю восвояси.

http://tl.rulate.ru/book/2773/159859

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь