Готовый перевод Деревянный / Перерождение в дерево: Глава 18: Люди

Глава 18: Люди

Спустя 6 часов хождения по лесу я почти ничего не нашёл кроме нескольких кроликов и волков. Их шкуры пошли на новую броню для Арбора. Также мы нашли пару поваленных деревьев. Спустя ещё час ходьбы мы заметили как из кустов выходят два существа выглядящих точь в точь как люди. Я решил проследить за ними и понял что это и есть люди. Но они были в чёрных копюшонах и с такого же цвета мантиями. Они заметили Арбора и решили напасть, но как только они прыгнули на него я встал перед ними и отбил их своей огромной рукой. Они упали на землю и как только посмотрели на меня сразу замерли. Они сидели так 20 минут пока самый высокий из них не сказал:

- Э#### #е ##ж## #ы##, э## ## #н#

Видимо я не могу понимать их язык, жаль конечно но думаю выучу. Внезапно эти люди начали кланяться мне всё время при этом говоря.

- #у# #ес# #о##г# #а#

По моему я стал различать большие звуков в их словах. Делали они так около 10-и минут пока не перестали и начали говорить фразами по проще:

- П##о#ит# #ам #о##лу###а

Потом

- Пож##уй##а по##ги#е

А уже в конце просто:

- Помогите

[Вы получили пассивный навык [Язык Людей]]

- О, я наконец стал вас понимать! Зачем вам нужна помощь? - спросил я.

Они переглянулись между собой и вместе сказали:

- Мы убегает от королевских рыцарей так как были обвинены в том что мы не делали. - ответили они мне

- И в чём я смогу вам помочь? - спросил я.

- Спрячьте нас, пожалуйста - ответили люди

- Ладно, но что мне с этого будет? - снова спросил я

- Мы не сможем достать что-нибудь полезное для энта - снова ответили они

Стоит ли?

- Ладно. - сказал я.

Я спрятал их в чём-то на подобии дома созданного природой из плотно выросших рядом друг с другом деревьев. Да и сам решил замаскироваться на фоне деревьев.

Через 30 минут сюда подъехали люди в серебряной броне и на лошадях они немного постояли и поехали дальше. В то же время мы с Арбором вытащили тех людей из их убежища и они ушли, но обещали вернуться.

Я же в своё время начал идти к месту откуда они пришли и уже через час увидел городские стены, но врядле люди впустят энта в город поэтому я решил потусоватся возле него. И около него мне встречались виды монстров которых я до сих пор не видел. Например: обычный слизень, птица края, труминк(смесь птицы и волка). Но в сам город я решил не заходить до того как стану как минимум более похожим на человека чем сейчас. Вдруг проходя мимо стены я заметил охранника стоящего на этой стене, а он заметил нас. Искра. Буря. Валим отсюда. Но охранник тоже куда-то побежал и пока он был там я скрылся в лесу. Пока я там прятался мимо стены в месте где я был начали проходить вооруженые люди и осматривать каждый след который мы оставили с Арбором. Но а мы начали отдаляться от города дальше в лес.

http://tl.rulate.ru/book/2758/56493

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Искра. Буря. Валим отсюда.)))
Развернуть
#
Мне тоже этот момент понравился)
Развернуть
#
безумие...
Развернуть
#
Ещё ждать?
Развернуть
#
Продуууу
Развернуть
#
ааа почему так мало ???
Развернуть
#
буду ждать проды )
Развернуть
#
Люди наверно энта бить не будут
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь