Готовый перевод Empire of the Ring / Империя кольца: Глава 615

Покупка острова Мельтеми была оформлена в кратчайшие сроки.

Поскольку остров покупала лично казахская королевская семья, не было никаких сложных шагов, хотя речь шла о покупке земли, находящейся под суверенитетом Греции. Было много случаев, когда острова у побережья Эгейского моря продавались иностранцам.

Строительство военных объектов, однако, было щекотливым моментом, но греческое правительство активно согласилось, поскольку королевская семья претендовала на то, чтобы выступить в качестве буфера против Турции.

Турция давила на Грецию своей властью, претендуя на некоторые острова Эгейского моря как на свою территорию. В последнее время ситуация на море была напряженной, и Греция начала уставать от турецких провокаций.

6-й флот США в Средиземном море пытался разрядить напряженность в Эгейском море, но теперь греческое правительство готово было доверить эстафету казахстанскому королевскому флоту.

Правительство США уже согласилось отдать эту роль казахскому королевскому флоту, так как это сняло бы бремя с США.

"Ваше Высочество. Теперь вы довольны?"

"Да, я чувствую, что до сих пор мы снимали жилье, но это здорово, что мы наконец-то можем построить нормальную базу".

Глядя на остров Мельтеми, Юнгхо чувствовал удовлетворение.

Даже если у него было право пользоваться портом Абу-Даби в Объединенных Арабских Эмиратах или портом Чабахар в Иране, он лишь занимал эти места.

"Остров Мельтеми больше, чем мы думали, и мы можем расширить порт, поэтому было бы здорово использовать его в качестве судоремонтной мастерской и базы распределения боеприпасов. Что скажете?"

"Что? Вы хотите использовать его как ремонтную мастерскую и базу снабжения боеприпасами?"

Эрикссон сделал смелое и освежающее предложение, хотя у него не было военной базы.

"Вы собирались отправлять каждый корабль, нуждающийся в мелком ремонте, на Датскую верфь?".

Даже у самого лучшего электронного или механического оборудования обязательно случаются мелкие и крупные поломки из-за дефектов в процессе производства или плохого обращения.

Было бы нелепо тащить корабль, работающий в Аравии, в Данию, чтобы починить его. Даже если бы они смогли это сделать, отсутствие ремонтируемых кораблей также привело бы к огромному разрыву в мощности.

"Я не подумал об этом раньше".

Юнхо покраснел от мысли, что он пропустил что-то действительно важное.

"Я думал, что ты покупаешь дополнительный остров, имея это в виду".

"Вот почему мне приходится прислушиваться к мнению многих людей. Если бы лорд Эрикссон не сказал мне, я бы забеспокоился, когда возникнет проблема".

"У новых кораблей проблемы возникнут не сразу, но вскоре у нас появятся детали, которые нужно будет заменить. Теперь, когда корабли в эксплуатации, еще не поздно подготовиться".

"Если мы собираемся строить верфь, я бы хотел, чтобы она была на уровне, где можно было бы ремонтировать высокоточное оружие и электронные компоненты".

"Да. Возможно, это не тот уровень технологии, на котором производится готовый продукт, но он должен быть такого же уровня, чтобы подготовиться к чрезвычайной ситуации".

"Если на острове есть мастерская по ремонту оружия, мы также должны искать место для проведения испытательных стрельб".

"Я думаю, что приоритетом должен быть выбор места для хранения боеприпасов. Мы должны хранить наши ракеты и артиллерию, а это большая огневая мощь".

Такое оружие, как ракеты, обладающие высокой взрывоопасностью, нельзя было оставлять на виду.

Было принято хранить оружие и боеприпасы в бетонных сооружениях или в прочной пещере.

"Похоже, нам предстоит еще много работы. Для того чтобы монтировать ракеты, должна быть оружейная комната, где работают специалисты."

"Полагаю, нам нужно найти инженеров, которые будут там жить".

"Это вызывает беспокойство. Кто согласится переехать в место, где не хватает культурных объектов? Этого трудно будет ожидать от белых инженеров. Придется позвать техников с королевской территории. Это будет нелегко".

Хотя королевская территория не была большим городом, она была оснащена прекрасным оборудованием и культурными удобствами, такими как универмаг и несколько больших театров.

Однако жителям острова Мельтеми пришлось бы ехать на остров Крит, который был самым большим островом в Греции, чтобы насладиться их культурной жизнью. Путешествие на корабле занимало много времени, поэтому людям пришлось бы посещать Крит на винтовом самолете, так какой же техник будет жить на острове, рискуя такими неудобствами?

***

Если Ариранг был прямоугольным островом, то Мельтеми был вытянут, как червь.

Там было три или четыре порта, и опрос показал, что только два из них было бы целесообразно использовать.

Большинство жителей жили возле восточного порта с песчаными пляжами и мелководьем. Он находился на стороне островов Ариранг.

На западе, на противоположной стороне, был еще один порт, но жители избегали его из-за отсутствия песчаных пляжей и глубокой воды.

Небольшие рыболовные суда также не могли причаливать из-за топографического положения порта, где он не был защищен от средиземноморского ветра.

Корабли, принадлежащие королевской семье Казахстана, не пострадали бы от волн и ветров, но волнорез вместе с доком были необходимы для эффективного ремонта кораблей.

Поэтому Юнгхо встретился лицом к лицу с менеджером верфи на королевской территории, чтобы выбрать место для судоремонтной мастерской. Менеджер, изучив фотографии острова, сделанные со спутника и дронов, кивнул и открыл рот.

"Ваше Высочество, на правой стороне залива есть ровная площадка, поэтому я думаю, что будет неплохо сделать здесь док для ремонта кораблей".

"Не слишком ли много, чтобы сделать док и полноценную судоремонтную мастерскую на маленьком острове?"

"Очень полезно иметь док для строительства цеха по ремонту трапов. Я слышал, что Датская верфь перегружена заказами на корабли и сейчас не справляется с ремонтом кораблей. Как она сможет вовремя чинить срочно необходимые военные корабли? Если мы будем увеличивать количество боевых кораблей, мы не можем ожидать, что Датская верфь будет делать всю работу за нас. Специальная ремонтная мастерская необходима".

"

Но если мы собираемся построить большую ремонтную мастерскую на острове Мельтеми, нам придется начать с привлечения инженеров прямо сейчас."

"Вам не стоит об этом беспокоиться."

"..."

"Это хорошее место для подхода с кораблями, работающими в Балтийском и Аравийском морях. Я полагаю, там есть элементы, которые понравятся инженерам-судостроителям королевской территории."

"Что вы имеете в виду?"

"Да. Большинство инженеров верфи Ариранг родом из Грузии. Просто подумайте об этом. Это люди, которые родились и выросли в таких теплых местах, как здесь".

Инженеры верфи "Ариранг" были родом с побережья юго-западной Грузии, выходящего к Черному морю. Когда верфь, на которой они работали, оказалась на грани банкротства, они были вынуждены переехать на королевскую территорию.

Поскольку они всю жизнь не видели снега, им было трудно приспособиться к суровой погоде в Казахстане. Еще не привыкнув к холоду, они стали плохо работать, когда погода стала холоднее.

Они работали, чтобы прожить, но большинство из них все же отправились в отпуск на Черное море во время рождественского сезона.

Инженерам из Грузии все еще не хватало теплого места.

По этой причине, даже если бы остров был изолированным, без культурных объектов, они были бы готовы добровольно приехать.

"Я не знаю, захотят ли они поехать туда, где нет образовательных и культурных учреждений".

"Не знаю, как молодые люди, но такие старики, как я, которые собираются на пенсию, соревновались бы друг с другом, чтобы поехать. Трудно приспособиться к холодной погоде".

"Отлично. Тогда давайте найдем добровольцев".

Если это сработает, его главная проблема будет легко решена.

На королевской территории было много корабельных инженеров и инженеров, работавших в оружейных лабораториях и на различных заводах по производству боеприпасов.

Тот, кто испытал на себе суровую зиму в Казахстане, не отказался бы от острова Мельтеми даже за некомфортные условия жизни.

"Ваше высочество. Могу ли я тоже поехать на остров Мельтеми?

Сейчас я хотел бы оставить свою работу кому-нибудь другому и пойти служить на остров, так что, пожалуйста, разрешите мне".

Управляющий осторожно показал свое намерение уйти в отставку. Он сказал, что никто не будет возражать против теплого острова, и, похоже, он был из тех, кто так думает.

"Если вы уйдете, кто возглавит верфь на королевской территории?"

"Размер верфи стал слишком велик, чтобы я мог управлять ею. Думаю, мне пора уйти в отставку. Я не обладаю выдающимися способностями. Я был там только благодаря вашей доброте".

"Должно быть, вам было очень тяжело переносить здешние холода".

"Это тоже играет свою роль, но я спрашиваю вас об этом, потому что это новое место, которое только начинается. Я думаю, ему понадобится помощь такого человека, как я".

"Это, конечно, важное место. Я буду рад, если ты будешь служить там. Если у вас есть кто-то на примете, кто может заменить вашу нынешнюю должность, пожалуйста, дайте рекомендацию".

Остров был стратегической базой казахского флота, поэтому руководить им должен был человек, заслуживающий доверия. Человек, возглавлявший верфь на королевской территории, как нельзя лучше подходил для Центра судоремонта Мельтеми.

Острова Мельтеми и Ариранг были последними бастионами королевских военно-морских сил Казахстана, поэтому управлять ими должен был человек, хорошо знающий сердце Юнхо.

США однажды назвали Гренландию непотопляемым авианосцем, но два острова в Эгейском море будут нерушимыми авианосцами казахской королевской семьи.

http://tl.rulate.ru/book/27517/2190206

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь