Готовый перевод Rebirth of a Fashionista: This New Life Is Sooo Last Season / Перерождение модницы: эта новая жизнь настооолько прошлый сезон: Глава 386

"Нет."

Шэн Цзяоян увидела, что его напряженное лицо стало гораздо более спокойным, когда он услышал ее ответ, и ее сердце опустилось: "Но я действительно хочу вспомнить."

"Цзяоцзяо..."

"Изначально я хотела попросить тебя помочь мне восстановить память, но я чувствую, что больше не могу тебе доверять. Я боюсь, что в конце концов я даже не смогу вспомнить, кто я".

Линь Янь замолчал.

С того дня, как они расстались в аэропорту, он знал, что именно так все и будет.

"Линь Янь, даже если в прошлом я всегда проявлял инициативу и добивался тебя, ты должен знать, какой я. Если я решил отказаться от чего-то, я никогда не поверну назад. Если ты думал, что я буду с тобой только потому, что потеряла два года своей памяти, то ты ошибаешься. Хотя я только помню, что ты мне нравишься, мое сердце больше не чувствует того же".

Линь Янь слегка нахмурился. Еще до того, как она сказала ему это, он уже почувствовал это. Когда он попытался поцеловать ее на крыльце, но его оттолкнули, он понял, что ее сердце не с ним. Тем не менее, он все еще чувствовал себя непокоренным и хотел попробовать в последний раз.

"Тебе не следовало приезжать сюда. В тот день в аэропорту ты уже сделал свой выбор", - спокойно сказала Шэн Цзяоян.

"Ты сказал, что будешь ждать меня".

Шэн Цзяоян неожиданно рассмеялась: "Я сказала это только для того, чтобы ты мог вернуться и решить свои проблемы, не беспокоясь".

"Линь Янь, мы все уже взрослые люди. Не действуй больше импульсивно. Нас всех ждет слишком много вещей. Нет необходимости ставить все на карту ради любви. Поскольку ты уже упустил свой шанс, просто оставь все как есть. В будущем..."

"Мы можем быть просто друзьями?" Шэн Цзяоян серьезно посмотрела на Линь Яня.

Руки Линь Яня сжались в кулаки: "Ты уже второй раз так говоришь".

"Неважно, сколько раз мне придется это сказать, мой ответ всегда будет одним и тем же".

Линь Янь молча смотрел на нее обиженным взглядом.

Шэн Цзяоян вздохнула: "Ты должна быть более открытой. Если мы останемся друзьями, тебе не нужно будет больше беспокоиться об этом вопросе".

Когда мы увидим, что друг у друга все хорошо в жизни, мы оба будем рады друг за друга. Линь Янь, я искренне надеюсь, что ты сможешь найти кого-то, с кем проживешь свою жизнь, но этот человек - не я".

"Откуда ты знаешь, что ты..."

"Женщины все неразумны, и я не исключение. Поскольку я ни в чем не испытываю недостатка, я еще более неразумна в своих чувствах. Если ты не можешь отдать мне все свое сердце и душу, я не хочу больше вкладывать свои чувства".

"Просто подожди меня два года. Тогда, я гарантирую, что отдам тебе все".

Шэн Цзяоян покачала головой: "Не лги мне больше. Твое сердце никогда не склонялось к любви".

"Ты сказала, что тебе нужно все мое сердце и душа. Может ли Шэн Чжинин дать тебе это? Разве он не проводит весь день, работая над своими делами?".

"Мне не нужно, чтобы он постоянно вращался вокруг меня. Все, что мне нужно, это чтобы он поместил меня в самую глубину своего сердца и дал мне достаточно безопасности и любви".

На мгновение они оба замолчали.

Наконец Линь Янь закрыл глаза и глубоко вздохнул, затем снова открыл глаза и посмотрел на нее. Сложные эмоции в его глазах разрывали сердце. Он сделал шаг назад, и на его лице появилась беспомощная, горькая улыбка. "Хорошо, тогда давай останемся друзьями".

Теперь, когда ситуация достигла этой стадии, что еще он мог сделать?

Он знал, что сейчас он не может дать ей свою искреннюю любовь. Он не мог рисковать всем, что у него было, только ради любви, и ему еще многое предстояло сделать.

Нежная улыбка появилась на лице Шэн Цзяоян, когда она наблюдала, как мужчина перед ней начал взрослеть. Она вспомнила одинокую фигуру, играющую на пианино, и ее сердце сжалось. Однако она также почувствовала облегчение и расслабление.

Их юношеская любовь наконец-то закончилась. Пусть мы оба найдем свое счастье.

"Прощай, Линь Янь".

Губы Линь Яня подергивались, но в итоге он решил ничего не говорить. Он просто махнул рукой в ответ.

Шэн Цзяоян на мгновение замерла, а затем подбежала к нему и обняла его.

"Позволь мне помочь тебе восстановить память", - мягко сказал Линь Янь ей на ухо.

Шэн Цзяоян заколебалась и отступила назад, а потом спросила, "Я могу сама восстановить свою память?".

"Ты мне не доверяешь?"

Шэн Цзяоян задумалась на мгновение, но не смогла найти другого оправдания. Она действительно не доверяла Лин Яну, и боялась, что он снова что-то сделает и превратит ее в дурочку без памяти.

Линь Янь почувствовал, как его сердце сжалось. Однако он сам виноват в этом, поэтому не мог винить никого, кроме себя.

"Не волнуйся, я больше не сделаю ничего подобного".

Линь Янь вздохнул, увидев, что она молчит, и продолжил говорить: "Твоя потеря памяти временная. Через некоторое время память постепенно вернется, когда ты будешь общаться со знакомыми тебе людьми. Это просто займет время".

"Тогда я буду восстанавливаться сама". Шэн Цзяоян, хотя и знала, что такими словами может обидеть Линь Яня, не хотела рисковать.

Линь Янь пристально посмотрела на Шэн Цзяоян.

"У меня плотный график, поэтому я пойду первой". Шэн Цзяоян указала на съемочную площадку.

"... Хорошо."

Линь Янь просто стоял и смотрел, как она возвращается на съемочную площадку. Он ушел только через некоторое время.

"Цзяоцзяо, он ушел", - тихо сказал Цзэн Хуан.

Шэн Цзяоянь повернула голову и увидела его спину, медленно исчезающую вдали. Подсознательно на ее лице появилась хмурая улыбка, а сердце наполнилось неописуемым чувством. Она чувствовала себя немного опустошенной.

Линь Янь олицетворял ее молодость, чистую и непорочную любовь ее первой влюбленности.

"Цзяоцзяо, наверняка есть люди, которые сфотографировали вас, когда вы обнимались. Тебе лучше сначала сообщить об этом господину Шену. Будет нехорошо, если он увидит это в новостях и неправильно поймет", - напомнил ей Цзэн Хуан.

Шэн Цзяоян оглянулась, посмотрела на Цзэн Хуана и пренебрежительно сказала: "Это было просто прощание".

Однако реальность вскоре доказала, что напоминание Цзэн Хуана было необходимым.

Их съемочная площадка не была каким-то секретным или безлюдным местом. Во время съемок всегда находились люди, слоняющиеся поблизости. Учитывая нынешнюю известность и статус Шэн Цзяоян, за ней, естественно, следовали папарацци, чтобы выведать новости.

Очень скоро кто-то опубликовал статью о ее интимных отношениях с другим мужчиной и даже выложил фотографию их объятий.

Однако Шэнь Чжинин оказался еще быстрее, чем сплетники.

Когда он пришел, Шэн Цзяоян только что закончила снимать сцену и готовилась к перерыву.

Заметив появление Шэн Чжинина, Шэн Цзяоян испугалась и бросила короткий взгляд на Цзэн Хуана, подумав, что это она его позвала. Цзэн Хуан мгновенно понял, что означал ее взгляд, и поспешно покачал головой, отрицая это.

"Зачем ты пришла?"

Шэнь Чжинин огляделся, прежде чем спросить: "Ты свободна?".

"Что случилось?" Шэн Цзяоян настороженно посмотрела на него. Не мог же он что-то услышать и прийти, чтобы отругать ее?

"Я отведу тебя кое с кем познакомиться".

"С кем?"

Шэнь Чжинин поднял бровь: "Ты узнаешь, когда увидишь ее. Я гарантирую, что она тебе понравится".

http://tl.rulate.ru/book/27432/2180528

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь