Готовый перевод Rebirth of a Fashionista: This New Life Is Sooo Last Season / Перерождение модницы: эта новая жизнь настооолько прошлый сезон: Глава 382

Шэнь Чжинин тут же протянул руку и ухватился за нее, чтобы она не упала. Затем он увидел, как ошеломленно она выглядит, и решил просто подхватить ее на руки и отнести в свою кровать.

"Почему ты в моей комнате?" Шэн Цзяоян удивленно уставилась на него.

"Я твой жених, так почему я не могу быть в твоей комнате? В будущем это будет и моя комната".

Жених????

Глаза Шэн Цзяоян расширились от шока. Только после того, как она опомнилась, она вспомнила, что он спросил ее о кольце, когда привел ее в отель.

Они уже носили обручальные кольца, и он даже жил по соседству и имел свободный доступ в ее номер. Значит, мы с Шэнь Чжинин действительно были парой?

Но... как это возможно?

Линь Янь нравился ей столько лет, а Шэнь Чжинина она всегда старалась избегать. Как я могла влюбиться в Шэнь Чжинина всего за два года и даже обручиться с ним?

"Почему ты не сказала мне, что потеряла память".

Его голос вырвал ее из раздумий и вернул в настоящее. Она ответила: "Я пыталась сказать тебе, но ты прервал меня".

"Когда?" Шэнь Чжинин нахмурил брови, пытаясь вспомнить, когда он прервал ее, но не смог.

"Когда ты сказал, что я выбросила кольцо, я хотела сказать тебе, но у меня не было возможности. Когда я, наконец, нашел возможность поговорить, ты перебила меня и сказала, чтобы я уходил".

"Ты ушла только потому, что я сказал тебе уйти? Разве ты не знаешь, как остаться и прояснить ситуацию?"

Шэн Цзяоян невинно подмигнула ему: "Я не знала о наших отношениях в то время. Помню только, что мне нравился Линь Янь".

Шэнь Чжинин сузил глаза, и в его сердце поселилось неописуемое чувство удушья.

"Можешь ли ты рассказать мне о том, что произошло между нами за последние два года? Как мы..."

"Как мы стали вместе?"

Шэнь Чжинин встал: "Сначала иди и переоденься. Потом мы поболтаем в твоей студии".

Шэн Цзяоян не двигалась, она просто смотрела на Шэнь Чжинина, пока наконец не сказала: "Ты... ты не собираешься покинуть комнату?".

Шэнь Чжинин пристально посмотрел ей в глаза и сказал: "Нет ничего такого, чего бы я не видел раньше".

"..." Шэн Цзяоян напряглась, и кровь прилила к ее лицу.

Шэн Чжинин рассмеялся и ущипнул ее за щеку: "Я выйду первым, выйдешь после того, как переоденешься".

Шэн Цзяоян закрыла лицо руками, но между пальцами осталась щель, через которую она смотрела на спину Шэн Чжинина, когда он выходил из комнаты.

Не торопясь переодеваться, она открыла дверь и увидела, что Шэн Чжинин прислонился к стене рядом с ней. Его стройная фигура делала его похожим на модель. Когда он увидел, что она вышла, он взглянул на нее, и теплота внезапно наполнила его глаза. Он выпрямил спину и взял ее за запястье, ведя ее в студию.

"Почему ты хочешь поговорить в студии, а не в спальне?" с любопытством спросила Шэн Цзяоян, пока ее вели за собой.

Шэн Чжинин не спешил отвечать на ее вопрос. Вместо этого он подошел к месту, где были аккуратно расставлены рамки с фотографиями, и снял защитный слой, покрывавший портреты.

Когда Шэн Цзяоян увидела портреты, ее глаза наполнились изумлением, и она удивленно уставилась на них.

Кроме одного или двух пейзажей, все остальные картины были портретами одного и того же человека. Более того, на портретах был изображен не Линь Янь, о котором она мечтала всю жизнь. Это был Шэнь Чжинин.

Для художника самым лучшим отражением его настроения были его картины. Линии, цвета и детали картины отражали настроение художника.

Шэн Цзяоян могла с уверенностью сказать, что это ее собственные картины, и она чувствовала, что они были нарисованы с восторгом и любовью. Она даже могла представить себя, сосредоточенную и погруженную в работу, когда она делала мазок за мазком.

Когда она увидела картины, то поняла, что сошлась с Шэнь Чжинином добровольно и искренне. Все было не так, как говорил Линь Янь. Шэнь Чжинин точно не вставал между ней и Линь Янем и не заставлял ее быть с ним. С ее характером она ни за что не согласилась бы на то, чтобы ее заставляли быть вместе с тем, кто ей не нравится.

"Я не выбросила кольцо. Когда я проснулась, кольца уже не было". Шэн Цзяоян не знала почему, но ей вдруг захотелось снова затронуть тему кольца.

Шэн Чжинин повернулся и пристально посмотрел на нее: "Теперь я знаю".

"Тогда не могла бы ты рассказать мне, что произошло за последние два года?"

Шэнь Чжинин протянул к ней руку.

Шэн Цзяоян посмотрела на его протянутую руку и на мгновение задумалась, а затем медленно положила свою руку в его. Затем он обхватил ее руку своей.

Найдя место для сидения, Шэн Чжинин не стал ничего дорисовывать, а сразу перешел к рассказу об их истории.

"После того, как ты попала в аварию, мне показалось, что это могло быть преднамеренное нападение, поэтому я лично вернулся, чтобы расследовать это дело. Чтобы создать оправдательную причину для моего пребывания здесь, я открыл новую компанию. Еще до открытия компании я столкнулся с тобой, но тогда я не понял, что это ты, ведь ты только что превратился в Сюй Цзяоцзяо и был вынужден продавать картины, чтобы заработать деньги".

Слушая рассказ Шэнь Чжинина, Шэн Цзяоян чувствовала себя так, словно слушала сюжет романа. Подумать только, что такие чудесные вещи могут происходить в реальной жизни.

"Что было дальше?" - с любопытством спросила она.

Шэнь Чжинин посмотрел на нее с улыбкой в глазах: "Стиль вашей картины и ваша подпись привлекли мое внимание".

"Значит, вы меня узнали?"

"Конечно, нет. Неужели ты думаешь, что я поверю, что ты так легко превратилась в кого-то другого? Даже если бы в то время ты сказала мне, что ты Шэн Цзяоян, я бы все равно не поверил.

Я просто подумал, что это был кто-то, кто притворялся тобой".

Шэн Чжинин рассмеялся: "И поэтому, из-за твоего уникального стиля рисования и подписи, а также из-за того, что ты постоянно появляешься рядом со мной, я подумал, что у тебя есть скрытые мотивы".

Челюсть Шэн Цзяояна отвисла в недоумении. "Ты думал, что у меня есть скрытые мотивы, а я действительно выжил?"

Лицо Шэн Чжинина на мгновение стало жестким, прежде чем он ответил: "Ты думаешь, что я избавлюсь от кого-то только потому, что считаю его подозрительным? Неужели я действительно настолько жесток?"

Но это мое впечатление о тебе! Шэн Цзяоян тихо вскрикнула.

"В то время твой дедушка хотел устроить для меня свидание вслепую, и мы подписали соглашение. Я давал тебе деньги, а ты притворялась моей девушкой", - продолжал Шэн Чжинин.

Шэн Цзяоян не могла не прервать его: "Чжинин, ты же не используешь сюжет какой-нибудь книги, чтобы попытаться обмануть меня?"

Выражение лица Шэнь Чжинина полностью разрушилось.

Он развернулся и зажал Шэн Цзяояна между собой и диваном. С нотками опасности в голосе он сказал: "Ты не хочешь слушать? Отлично. Тогда давай займемся чем-нибудь другим..."

"Я буду слушать. Пожалуйста, продолжайте, я больше не буду вас перебивать", - Шэн Цзяоян говорила так, словно успокаивала своего императора.

Угрожающее выражение на лице Шэн Чжинина быстро исчезло, и он продолжил рассказ: "И вот так мы стали жить вместе".

Шэн Цзяоян собиралась задать еще один вопрос, но вспомнила, что только что сказала. Она прикрыла рот и невинно посмотрела на Шэн Чжинина.

Шэнь Чжинин посмотрел на нее, в его глазах промелькнул темный взгляд, а на лице появилась заманчивая улыбка. "О да. Был день, когда ты напился и поцеловал меня. Потом ты сказал, что я тебе нравлюсь".

Шэн Цзяоян была ошеломлена.

1. Здесь Шэн Цзяоян использует формальное обращение "ты", которое она обычно не употребляет.

http://tl.rulate.ru/book/27432/2180419

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь