Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 67

Глава 67 – Гробница Птичьего Короля (1)

После небольшой подготовки, Сонгчул приступил к зачистке второго этажа. Большое число Пещерных Эльфов не составило для него проблем.

Фвищ! Фвищ!

Ныне Пещерные Эльфы убегали в панике, услышав лишь легкий намек на свист, что издавала Кассандра. Это произошло после того, как Сонгчул пару раз устроил им кровавую баню. Похоже, они обладали определенной долей интеллекта, так как все их массовые атаки происходили согласно четкому плану, вначале, на тебя нападет небольшая группа элитных солдат, а затем из засады выскакивают сотни этих существ. Но, неважно какую тактику или стратегию они использовали, все это было ничем перед лицом Сонгчула и его демонического оружия Кассандры.

Фвап! Фвик!

Слепые твари начали дрожать от звука самой смерти, которой орудовал нарушитель, они не смели стать у него на пути.

«... Ты довольно опытен в этом».

Тихо произнесла Бертелгия, которая молчала во время всего этого действа.

«Не стоит вести себя беспечно, имея дело с примитивными расами. Они честны в своей жестокости и хитрости. Если они решат, что ты слаб, или если ты хоть на миллиметр сдашь свои позиции, то будешь обречен вечно сражаться с ними».

Хлопок!

Пока Сонгчул говорил, он ещё раз щёлкнул кнутом по полу.

«Думаю, ты не раз это делал».

Сонгчул кивнул на ее комментарий.

«Я уже бывал в нескольких подземельях и лабиринтах».

Почти забытые сцены из подземелий, которые давно потускнели в памяти, замелькали перед его глазами. При виде некоторых он ощущал чувство ностальгии, а другие запомнились ему сплошным кошмаром.

«Так или иначе, это подземелье. Здесь струится огромное количество маны, совсем не так как снаружи. Ты чувствуешь это?»

«Немного».

Здесь, в Подземном Дворце Нахака, была очень высокая плотность концентрации маны, в отличие от того, что было снаружи, если быть точным. Такое обильное насыщение внешней среды маной говорило о том, что любые заклинания скастованные здесь будут обладать куда большей силой, а потраченная на них мана восстановиться гораздо быстрее.

«Раз уж мы оказались в такой ситуации, почему бы тебе не использовать заклинания, чтобы очистить это место, взамен кнута? Ведь, не смотря ни на что, твоя цель это набраться опыта в использовании магии, верно?»

«Об этом стоит задуматься».

Определенно, было бы намного проще продолжать использовать демоническое снаряжение, Кассандру, однако идея использовать магию для тренировки казалась более привлекательной, поскольку магия была чем-то, что развивалось во время использования, как тело.

«Окружающая среда также хорошо подходит для занятий Алхимией, поскольку высокоуровневые Алхимические Предметы требуют огромного количества маны. Здесь, ты должен суметь синтезировать Алхимический Предмет пятого ранга, не хлебая безперестанку Эссенции Маны, как раньше».

«Ты говоришь дельные вещи».

Бертелгия взлетела вверх и вниз, реагируя на редкий комплимент от Сонгчула, скрывая свое торжество за тем, что якобы решила прочистить горло.

«Конечно. Как ты думаешь, кто такая Бертелгия? Я – само воплощение знания!»

Сончул положил кнут в Духовное Хранилище, продолжив исследование. Он заметил группу праздношатающихся Пещерных Эльфов. Сонгчул использовал на них Блик. Луч света пронзил их плоть, сжигая внутренности.

«Киииии!»

Пещерный Эльф, который был поражен Бликом, дико метался прежде чем упасть замертво. Остальные Пещерные Эльфы определили местоположение Сонгчула и бросились в атаку.

Сонгчул небрежно избегал их атак, без промаха поражая их сердца или головы Бликом. Каждый раз, когда луч света срывался с кончика его пальца, Пещерный Эльф умирал.

«Кииии!»

Единственный, кто остался в живых, выглядел как босс этой шайки. В отличие от всех остальных, он носил металлический нагрудник, а также оружие и щит, похожие на когти сделанные из переплетенных между собой клювов.

‘Он выглядит как достойный противник, способный помочь оценить мой текущий уровень силы’.

Сонгчул медленно поднял свой палец, чтобы скастовать Блик. Пещерный Эльф, инстинктивно насторожившись от движения пальца Сончула, поднял свой щит.

Чииии ~

Ослепительный луч света ударил прямо в поверхность щита, но на этом все не закончилось.

«Кииии?»

Пронзив щит и нагрудник, он двинулся дальше, опаляя плоть Пещерного Эльфа. Луч не прожег его насквозь, однако этого оказалось достаточно, чтобы оставить Пещерного Эльфа в плохом настроении.

Слабая улыбка появилась на губах Сонгчула.

‘Похоже, пронзающий эффект усилилась из-за огромного количества маны сконцентрированного в воздухе’.

Испытав на себе действие Блика, босс Пещерных Эльфов ринулся вперед с занесенными для удара когтями, сделанными из клювов. В тот миг, когда когти казалось должны были вонзиться в его тело, Сонгчул сделал шаг в сторону, избегая удара, а затем, пнул эльфа в ногу. Пещерный Эльф рухнул на пол, прямо рожей в грязь, и Сонгчул нацелившись ему в затылок, в стык между шлемом и броней, выпустил Блик.

«Кииии...!»

Пещерный Эльф последний раз яростно дернулся, перед тем как безвольно обмякнуть. Сонгчул несколько раз прокрутил этот бой в голове, продолжая идти вперед. После этой битвы он поучаствовал ещё в двух стычках. Сонгчул вырезал каждую встреченную группу Пещерных Эльфов, используя только Блик, пока, наконец, не добрался до большой комнаты.

Комната была достаточно большой, чтоб оказаться залом аудиенций. Декорации и орнаменты, которые когда-то украшали эту комнату, уже давно сгнили или были украдены. Тем не менее, трон из обсидиана и большие скульптуры птиц, вокруг него, все еще впечатляли внушительной аурой могущественной расы Нахак, которая однажды доминировала в Другом Мире.

«Похоже, это зал аудиенций Нахаков. Ничего себе, он совершенно другой... во всяком случае, по людским меркам».

Бертелгия, говоря это, с огромным интересом осматривала окрестности. Сонuчул также проверил свое окружение, когда вошел в зал. Он не заметил никаких реликвий, которые бы бросались в глаза.

Сонгчул взглянул на трон. Тот факт, что в нем было пространство, специально предназначенное для размещения крыльев, делало его особенно незабываемым. Жаль, но все драгоценные камни и украшения уже были давно украдены с трона. Сонгчул обнаружил мешок, покрытый толстым слоем пыли, который был оставлен валяться под троном. Когда он открыл мешок, то увидел, как драгоценности и золото ярко сияют под слоем пыли. Казалось, кто-то ободрал все ценное, что можно найти в зале аудиенции и сложил в этот мешок. Однако этот кто-то не сумел сбежать отсюда...

«…»

Сонгчул отряхнул мешок, прежде чем положить его в Духовное Хранилище.

«Ууу... это неправильно».

Бертелгия запротестовала, но Сонгчул не моргнул и глазом. Спрятав драгоценности, он обнаружил два скелета за троном. Костяное копье пронзило трупы, которые лежали, обнявшись, словно любовники. Сонгчул снял кулон с шеи скелета. В нем была миниатюра мужчины и женщины, которая запечатлела их счастливый момент, сам кулончик был дешёвой безделушкой из латуни и серебра.

Сонгчул покинул зал аудиенций, чтобы вскоре наткнуться на ступеньки, ведущие на третий подземный этаж. На третьем этаже, путь дальше ему преградила обсидиановая дверь, похожая на ту, которая была на втором этаже. Прикрепленная к ней скульптура загорелась, когда он остановился напротив двери, и перед ним высветилось сообщение.

[Изобразите символ Нахак.]

Сонгчул вытащил символ Нахак, который он ранее прикарманил. Это был объект, содержащий в себе магию, сделанный из обсидиана. Сонгчул вложил его в нишу алтаря.

Когда он сделал это, из символа стал струиться мягкий зеленый свет, а обсидиановая дверь, которая мешала ему, начала открываться. Затхлый воздух, запертый за дверью, обдал лицо Сонгчула.

«Офигеть. Концентрация маны здесь просто запредельная».

Сонгчул подумал о том же. Чем глубже он спускался в Подземное Королевство птичьей расы, тем плотнее была концентрация маны в воздухе. Сонгчул снес стену, чтобы подтвердить свои подозрения. Бесчисленные скелеты вывалились из стены третьего этажа, так же как и на втором.

«Сколько тысяч человек было погребено в этом подземелье?»

Спросила Бертелгия, с дрожью в голосе.

Третий этаж, по своему строению, оказался сравнительно прост. Сразу за дверью начинался прямой как палка коридор, а по обе его стороны, по всей протяженности, находились сотни дверей. Похоже, не было никакой необходимости ломать стены. Сонгчул просто шел по коридору.

Отличалась и атмосфера этих двух этажей. Концентрация маны была одним из отличий, но также он не видел здесь ни одного Пещерного Эльфа. Вскоре он обнаружил причину этого. Тут было нечто гигантское, блуждающее по коридору. Это был обсидиановый голем с черепом птицы.

Как только голем заметил Сонгчула, он сразу нанес дальнобойную магическую атаку. Пять огненных шаров полетели в сторону Сонгчула, собираясь в спиральную формацию.

«Хиии!»

Бертлегия сразу же сжалась и нырнула в карман Сонгчула. После того, как Бертелгия оказалась в безопасности, Сонгчул вытащил Фал Гараз, как обычно. Однако, взяв в руки молот, он передумал пускать его в ход.

‘Этот голем. Как насчет того, чтобы я позаботился о нем с помощью одного только Блика?’

Големы обладали высоким уровнем сопротивления магии. Пытаться убить голема магией, это не то, чем стоило бы заниматься в обычной ситуации, но кто сказал, что ситуация сейчас была нормальной? Разве это место не переполнено маной? Магическая сила Сонгчула уже превзошла уровень новичка и почти достигла области соответствующей магу среднего ранга, однако сейчас, находясь в этом подземелье, полном маны, он, возможно, сможет использовать большую силу, чем обычно.

Буум!

Правда этот же бонус давался и голему, что вылилось в мощные огненные шары, обладающие невероятной взрывной силой.

Сонгчул поспешно спрятал Фал Гараз и побежал к обсидиановому голему. Издалека тот выглядел довольно большим, но только вблизи, он смог полностью проникнуться его размерами. Голем был гигантским, высотой, по крайней мере, метров восемь.

«Враг Нахаков. Уничтожить».

Обсидиановый голем издал металлический звук, когда он вытянул руку, сделанную из камня. В неё, прямо в центр ладони, оказался встроен магический кристалл. Комплексная магическая формация расцвела из кристалла. Глаза Сонгчула рефлекторно считали шаблон магического образования.

‘Магия холода’.

Он сразу уклонился в сторону. Ледяное облако окутало то место, в котором совсем недавно стоял Сонгчул, замораживая там все. Он оббежал голема, приближаясь к нему со спины. Рука, которая недавно испустила заряд холода, пыталась успеть за движениями Сонгчула, но ей не доставало скорости.

Сонгчул остановился на краю радиуса действия магии голема и нацелил лучи света в сторону его слабых точек, таких как места соединений плеча и руки.

Блик вышел ярче и плотнее, чем обычно. Его мощь была в несколько раз выше, чем раньше. Тем не менее, этого не хватило. Лучи света смогли только лишь нагреты суставы голема, никак не повредив их.

‘Если бы только я был сильнее’.

Но, сожалеть было не о чем. Сильными сторонами Блика являлись короткая магическая формула и быстрый каст. Сонгчул не прекращал кастовать Блик на сустав, пока правая рука голема не отделилась от его туловища.

Бум!

Голем, потерявший руку, начал в неистовстве махать своей второй рукой в поптках навязать рукопашную схватку, извергая синее пламя ада изо рта.

Сонгчул продолжал сопротивляться используя Блик, однако вскоре он понял, что почти до дна исчерпал свой магический резерв, поэтому пришлось отступать. Но нельзя забывать, что это место было до краев заполнено маной. Так что он быстро восполнил все то, что потерял. Спустя некоторое время Сонгчул вновь стоял за колонной и восполнял ману, готовя себя к новому раунду противостояния с големом. Всего таких раундов вышло три. После долгой битвы, которая продлилась сорок минут, Сонгчулу удалось победить голема полагаясь исключительно на свою магию.

«Враг Нахаков ... Уничтож…»

Ядро проигравшего голема, лишившегося всех конечностей, потеряло свой свет. Сонгчул, стоя перед разбитым в дребезги големом, открыл свое окно статуса, дабы оценить стремительное восполнение своей маны.

________________________________________

[Статус]

Сила: 999+

Ловкость: 853

Жизнь: 801

Магическая Сила: 191 (+52)

Интуиция: 173

Сопротивление Магии: 621

Дух: 502

Харизма: 18

Удача: 8

________________________________________

Его магическая сила возросла более чем на пятьдесят пунктов, просто из-за нахождения в этом подземелье. Кроме того, его магическая сила и сама по себе неплохо так подросла. Определенно, когда он последний раз проверял свои характеристики, его магическая сила равнялась где-то чуть больше ста восьмидесяти, а сейчас перевалила за сто девяносто. При таком темпе, не будет преувеличением надеяться на то, чтобы вскоре преодолеть отличительную грань средне ранговых магов, которая составляла две сотни магической силы.

‘Я развиваюсь быстрее, чем ожидал. Я знал, что высокая концентрация маны может ускорить её восстановление и усилит заклинания, но вот то, что она ещё и ускорит рост характеристики?’

Сонгчул вдруг ощутил желание использовать другие заклинания. Он чувствовал, он будет расти еще быстрее, если сможет использовать больше маны кастуя более мощные заклинания против еще более грозных врагов, но единственное атакующее заклинание, которое он знал из Космонанси, это Метеор, и у него стояло ограничение по интуиции в двести десять единиц.

«С этого момента, тебе было бы неплохо сделать перерыв».

Бертелгия, которая наблюдал за ним со спины, заговорила

«Может, твоя мана и быстро восстанавливается, но использует ману по-прежнему твое тело. Простое ускоренное восполнение резерва не означает того, что твое тело стало сильнее».

«Я согласен».

Сонгчул решил на сегодня закругляться с исследованиями. У него ещё целых два дня впереди. Так как он очистил третий этаж за один день, то должен суметь спуститься гораздо глубже и, возможно, даже обнаружить корону Нахака. Сонгчул без всяких сожалений оставил позади себя останки голема и покинул подземелье.

Фвик!

Он вышел, и щелкнул Кассандрой, демоническим оружием, по полу в качестве предупреждения. Стремительно покинув подземелье, Сонгчул нашел скалистую гору, с которой открывался отличный вид на вход в подземелье и где он мог отдохнуть. Полноценный отдых был важной частью любого тренировочного процесса. Тем не менее, прошло не так много времени, как глубокий звонкий сигнал пронесся по воздуху. Сонгчул посмотрел в небо. С юга, в сторону подземелья, плыл дирижабль. Это был дирижабль Уилли Гилфорда.

‘Что? Так быстро вернулся? Это бессмысленно’.

Дирижабль снизился около подземелья. С палубы слетела веревочная сеть, которая позволила сразу нескольким людям спускаться с корабля. В конце концов, на поверхность сошло несколько десятков человек. Однако глаза Сончула широко распахнулись, когда он увидел, кто они.

‘Что? Разве это не... Отряд Самоубийц?’

Здесь не было никакой ошибки. Кусок рваной ткани с номером заключенного, пришитый к изношенной одеждой. Это определенно был Отряд Самоубийц.

‘Как эти ребята попали на борт дирижабля?’

Вскоре Сонгчул нашел причину. Рядом с Уилли Гилфордом стояло знакомое лицо. Это был лидер Отряда Самоубийц, камнеголовый Чингис Аарон. Он в скромной позе стоял за спиной Седьмого Чемпиона Континента.

Уилли оглянулся на Аарона с улыбкой.

«Если бы я знал, что ты находишься здесь, я бы попросил помощи раньше».

«Нет! Если бы я знал, что Князь где-то рядом, я бы поспешил любой ценой встретиться с вами!»

Когда Сонгчул увидел это, он вспомнил, что кое-что упустил из виду.

‘Ах, точно, этот парень же Мастер Меча из Древнего Царства’.

Их цели еще не были ясны, но правда в том, что эти два Мастера Меча что-то замышляли. От входа раздался небольшой взрыв. Несколько членов Отряда Самоубийц активировали взрывную ловушку, которая была установлена дьяволами, когда они попытались спуститься с помощью подъемника, управляемого рычагом.

«Увааааа!»

Пять членов Отряда Самоубийц, вместе с лифтом, падали на дно пропасти.

«Ц-ц. Ты уже потерял несколько своих драгоценных солдат?»

Уилли щелкнул языком, говоря это, но Аарон выглядел благодушно. Его глаза сверкали, когда он энергично произнес:

«Их ещё много осталось!»

http://tl.rulate.ru/book/2735/319898

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд, ждём-с проду.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь