Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 62

Глава 62 – Подземное Королевство (2)

Весь вид пещеры, чей вход смотрел лицом в небо, навевал дурные мысли. В воздухе висел дирижабль, а вход охраняли солдаты Древнего Царства. И как будто этого было мало, Маги возвели там магический барьер.

Сонгчул терпеливо наблюдал за их перемещениями. Когда солнце уже садилось, люди смогли наблюдать как из темной дыры выползает лифт, управляемый лебедкой. Вниз спустилось десять человек, но только семь смогло вернуться обратно, да и то один из них оказался серьезно ранен, из-за чего шёл, опираясь на товарищей.

«Дерьмо. Там слишком много монстров. Тут нужна полноценная армия, а не поисковая команда вроде нашей».

Говорил молодой человек с выдающимся ростом и здоровым телом, вытирая испачканное в крови лезвие. Мрачная женщина маг, будто тень, следующая за мужчиной, остановилась рядом, и сказала.

«Разве я не говорила об этом раньше? Нам нужно как минимум пять Мастеров Меча, чтобы прорваться через эту территорию».

Вокруг ее юбки крутились пять гомункулов, которые старались дотянуться до её ног, они носили металлические маски, и были вооружены до зубов.

«Нашей силы недостаточно, понимаешь?»

«Хорошо, приведите больше Мастеров Меча!»

«Оценка Леди Мими абсолютна, как и всегда!»

Пять гомункулов начали кричать и прыгать, отвлекая. В этот момент с дирижабля сверху, спустился человек

Между дирижаблем и землей было несколько десятков метров, но он без колебаний спрыгнул. Земля слегка, со звуком - Бум!-, задрожала от удара, что привлекло к нему внимание всех, кто был на земле.

«Лидер Скаутов, Мими Азраэль! Предоставьте отчет о ходе операции».

Это был Мастер Меча обладающий гривой седых волос и бородой, похожей на львиную гриву. Пластинчатый доспех, который покрывал все тело мужчины, был украшен белым золотом. Этот человек, казалось, имел высокий статус. Сонгчул тотчас же узнал лицо мужчины.

‘Это Уилли Гилфорд’.

Человек, что занял место среди Тринадцати Чемпионов Континента. Он был героем номер семь: Уилли Гилфордом. Он стал самым первым Мастером Меча среди призванных, и обрел огромную известность на всем континенте, благодаря своему подавляющему мастерству владения мечом и львиному боевому духу.

Конечно, он был знаком с Сонгчулом. Они вместе сражались против Короля Демонов на фронтах с Демоническим Царством. Они никогда особо не разговаривали друг с другом, но Сонгчул знал, этот мужчина прекрасный стратег, несмотря на его великодушную внешность.

Мрачная женщина, по имени Мими, смотрела на него унылыми глазами и спокойно ответила ему.

«Как видите, мы потеряли половину разведывательного отряда».

«Причина?»

Задал вопрос Уилли, поглаживая бакенбарды.

«Врагов было слишком много. Ваше Величество добавил Мастера Меча и пять Адептов Меча к нашему отряду, но их силы оказалось недостаточно».

Вилли поднял руку, прервав Мими, затем повернулся к молодому парню и прорычал.

«Михаэль Гилфорд. Она говорит правду?»

Молодой фехтовальщик по имени Михаэль прямо встретил взгляд мужчины, с мрачным выражением на лице, а затем кивнул.

«Многое было опущено, однако то, что сказала ведьма, полностью правдиво».

Голос и внешность молодого парнишки были похожи на таковые у Уильяма. Сейчас Сонгчул полностью утвердился в мысли, что Михаэль действительно его сын. В этих глазах горит тот же огонь.

‘Все верно. Вы, ублюдки, наверняка бросили все только из-за того, что проклятье никак не затронуло вас’.

Он, до сих пор, ясно помнил все, что произошло в тот день. Люди верили, что Тринадцать Чемпионов Континента ничего не сделали, а в исторических хрониках записано, что сбор Тринадцати Чемпионов закончился ничем. Тем не менее, правда была другой.

Все Тринадцать Чемпионов Континента приняли участие во вторжении в Демоническое Царство. Они даже сумели пробить себе путь к тронному залу Дворца Короля Демонов, Хетнис Макса. Если бы они в тот раз отворили двери и вошли, первое Бедствие закончилось бы ещё тогда. Однако, именно в тот момент, возник конфликт интересов. Кон кто произнес.

«Если мы убьем Короля Демонов, Семь Героев появятся вновь. Сможем ли мы управиться с ними? А как насчет следующего бедствия, которое последует после их смерти».

Всего лишь один этот вопрос, разрушил все. Сонгчул до сих пор помнил лицо той женщины, что задала этот вопрос

Второй Герой Континента и Мастер Плавающих Островов, Арбитр Акьёра.

Сразу после всего произошедшего, он попытался найти эту старуху, намереваясь придушить её собственными руками, но её Плавающие Острова, были местом, скрытым завесой тайны. Он не смог их найти, даже не смог узнать, где они находятся, несмотря на все приложенные усилия. Он множество раз пытался определить их местоположение, но все его попытки закончились пшиком. Время шло, Сонгчул глубоко погрузился в собственные мысли.

«Пусть ваши люди разобьют лагерь и готовятся. Я соберу всех экспертов, до которых смогу дотянуться, и отправлю их в ваш отряд.»

Раскатистым голосом произнес Уилли. Мими никак не отреагировала, но Михаэль запротестовал.

«Отец, разве этот план не должен был быть секретным? Я опасаюсь, что секрет может просочиться, если мы доверимся посторонним».

«Не стоит беспокоиться. Мертвецы не рассказывают сказки».

Уилли достал свой клинок из ножен. Странный синий свет окутывал лезвие. Сонгчул, видевший эту сцену, подумал про себя.

‘Он ни за что не станет собой рисковать’.

Учитывая всю силу Уилли, он мог с легкость и сам, в одиночку, расправиться со всем, что бы ни ожидало его под землей. Однако он был параноиком, и никогда лично не участвовал в подобных авантюрах. Уилли сражался только в тех битвах, в которых он был полностью уверен в победе. Именно такой образ мыслей лишал его многих возможностей, но одновременно позволял ему никогда не оказываться в безвыходных ситуациях.

«Я вернусь через неделю. Обустройте лагерь и защищайте это место».

Он оставил большинство охранников в лагере, около входа в пещеру, а сам поднялся на дирижабль и взял курс на юг. Будь то из прихоти, или же следуя определенной цели, он взглянул на горный хребет, в котором скрывался Сонгчул. Тем не менее, не было никакой возможности обнаружить Сонгчула, который полностью подавил свое присутствие.

«Мне показалось? Я ощутил нечто чрезвычайно зловещее».

Дирижабль скрылся за горизонтом, а Сонгчул вернулся к наблюдению за лагерем.

Женщина маг, Мими, вместе с гомункулами отправилась в свой личный барак, а Михаэль, тоже решив отдохнуть, остался общаться с людьми вокруг. Дирижабль улетел, однако остался магический барьер, как и маг школы Эмпатомантии, который в любой момент мог связаться с внешним миром.

Сонгчул был искушен идеей выйти к ним, но он затолкал поглубже это желание. Времени было много. Не стоит торопиться. К тому же, быстро приближалось время для второй ежедневной переклички, отсутствие на которой считалось дезертирством. Аарон, которого все боялись, не был настоящим соперником для Сонгчула, но он хотел остаться в Отряде Самоубийц на еще некоторое время. Он вздохнул с сожалением и покинул место событий.

* * *

Когда он вернулся, в лагере было шумно. Трое солдат висели привязаные к стойке и ими сейчас занимался Аарон. Сонгчул заметил, что один из них был из той пятёрки, что решили дезертировать во время битвы за пост охраны. Это не было мудрым решением, дезертировать находясь на передовой противостояния с Царством Демонов. В отличие от тыловых районов, дезертирство из Отряда Самоубийц, которые действовали на переднем крае Демонического фронта, подразумевало дальнейшее выживание в Царстве Демонов, не имея при себе ничего, кроме своего тела.

Нелегко было выжить на этой земле, кишащей злыми существами во всех направлениях. Они, вероятнее всего, умрут или исчезнут в ходе блуждания по этим пустынным землям, и даже если им удастся приспособиться, их жизнь ничем не будет отличатся, от жизни простого животного. Благодаря своей силе, Сонгчулу удавалось находить себе пищу и жить свободно. Для большинства же обычных людей жизнь в Демоническом Царстве была равносильна смерти.

«Вы, предатели, оставили своих братьев по оружию ради спасения собственных жизней. Вы добавили тяжкий проступок поверх всех тех преступлений, что вы уже совершили. Я не могу простить вас, таким образом, я убью вас, дабы стереть обиды, что вы нанесли душам воинов уже ушедших на ту сторону».

Аарон раз за разом сек кнутом троих скованных дезертиров, что с каждым разом все ближе приближались к краю. Тем не менее, они выжили. Прибыли неожиданные гости, в тот момент, когда узники уже должны были встретить свой конец. Это пришло подкрепление с юга. Всего их было около трехсот разумных.

По слухам, появилось огромное количество дезертиров, вдоль линии фронта, контролируемой Орденом Рыцарей Железной Крови, и, поэтому, часть из них была отправлена сюда. Сонгчул выловил взглядом одного из них, и, когда настал подходящий момент, бросил ему флягу с теплым напитком.

«Почему произошло массовое дезертирство?»

«Хетнис Макс. Король Демонов лично прибыл на фронт».

Новобранец дрожал от страха, который отражался на его лице. Если он говорил правду, то это имело смысл. По словам мужчины, Макс возглавил элитную армию, состоящую из сильнейших демонов и дьяволов, и атаковал передовую базу на западе, управляемую Орденом Рыцарей Железной Крови. Они сожгли треть укреплений, сравняв их с землей, а затем, после долгого сражения, Рыцари Железной Крови потерпели сокрушительное поражение.

Орден Рыцарей Железной Крови, что были одними из ключевых фигур, в удержании лини фронта против Демонов, потеряли контроль над тем куском фронта, за который обязан был отвечать.

Немедленной угрозы пока видно не было, так как начался период зимней спячки, однако будет невероятно тяжело удержать линию весной, так как все опорные крепости к тому времени окажутся потеряны.

«Печальные слухи витают вокруг».

После переклички Сонгчул услышал о слухах, которые в отряде распространял Аркаард.

«Маркиза Марина Бреггас готовит общие силы для поддержки Ордену Рыцарей Железной Крови».

Эта новость была ничем иным, как смертным приговором для Отряда Самоубийц, если слухи окажутся правдивыми. Ведь нужно учитывать тот факт, что их отряд был создан для отправки на самые мрачные и опасные миссии. Однако для Сонгчула эти известия были хорошими, так как Декард, его источник информации, останется в безопасности, в тылу, и Сонгчулу не придется беспокоиться ни о ком, креме самого себя. Сонгчул также планировал зачистить подземелье, защищенное командой исследователей, в течение недели, независимо от того, кто или что его там ожидает.

Главной проблемой было то, что вход охраняли исследователи из Древнего Царства, но у Сонгчула было решение даже для этого.

На следующий день Сонгчул оставил шумный лагерь позади и отправился в Царство Демонов. Там он бросил вызов одному из Демонических Лордов и сбежал, притворившись проигравшим.

Захваченный идеей, что он поверг человека, ответственного за переход Хетнис Макса в форму духа и обратил того в бегство, Демон Лорд собрал свою армию и отправился в погоню. Сонгчул держа на хвосте тысячи демонов, бежал в сторону лагеря отряда исследователей Древнего Царства. То, что произошло далее, было очевидно.

Демоны, которые преследовали Сонгчула, обнаружили отряд исследователей и напали. Сонгчул спрятался в овраге, вне поля зрения, и с удобством принялся наблюдать за происходящим поглощая картофельные чипсы в качестве закусона. Сонгчул полагал, что исследователи просто отступят, однако они выбрали другой вариант. Вместо того, чтобы оставить подземелье и сбежать, они предпочли уже знакомую угрозу, которой оказалось это самое подземелье. Демоны за ними не погнались. Высокоранговые демоны, лишь мельком взгляну на вход, помотали головами, приказав войскам отступать.

«Это земля расы, которая была принесена богам в жертву. Мы только разделим судьбу этой расы, если войдем внутрь».

Демоны отступили, а Сонгчул вновь ощутил необоримое любопытство. Он чувствовал, что подземелье прямо так и затягивает его, ведь даже демоны отступились от него, качая головой. Тем не менее, в этот раз он вновь решил отступить. Он выбрал направиться на юг к полевому госпиталю, в который бал направлен Декард. Попасть туда не составило для него никаких проблем.

«В чем особенность этого подземелья?»

Спросил Сонгчул. Он даже рассказал Декарду, что вход в подземелье уже был обнаружен разведчиками Древнего Царства и, сейчас, активно изучался. Когда Декард услышал эту историю, он больше не мог скрывать правду.

«Что ты сказал? Разведчики Древнего Царства уже прибыли? Черт...!»

Затем он рассказал все, что знал.

«Подземелье – это, на самом деле, земли расы, что была съедена Бедствием».

«Раса, съеденная Бедствием?»

«Если какая-либо раса смиряется с Бедствием, то она порабощается Богами. В случае с предками, которые построили Подземное Королевство, они стали рабами Древнего Бога».

«Рабы Древнего Бога».

Глубокие морщины образовались на лбу Сонгчула.

Всего существует пять главных богов в Пантеоне Другого Мира. Бог Порядка, который отвечал за солнце и справедливость. Бог Хаоса, который стремился ко злу и энтропии. Бог Посредничества, который поддерживал мир таким, какой он был. Древний Бог, который был олицетворением вечного течения времени. И, наконец, последнее, некое условное божество, которое еще не родилось. Общеизвестно, что Древний Бог был самым непостижимым среди всех этих божеств. Сонгчул однажды сражался против адептов Древнего Бога. Они были отвратительными и извращенными существами, которых он больше никогда не хотел бы встерить.

http://tl.rulate.ru/book/2735/314366

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Вот мы и узнали почему сильные мира сего не хотят расправиться с Бедствием!
Развернуть
#
Вот не понятно, он прокачался за 25 лет ну ок , 7 героев которые были давно , так давно что их имена стёрлись из истории, но он их встречал и миссия была буквально десяток лет назад. Причём эти герои все стали эпик шишками, живы они или здохли!? Что то напутал.
Развернуть
#
Возможно я что то не заметил,но вроде бы нигде не говорилось что он встречал 7ых героев. А 10 лет назад была миссия 13 чемпионов человечества , одним из которых гг и является.
Развернуть
#
Просто некоторые люди очень туго соображают и не могут отличить 13 чемпионов от 7 героев.
Развернуть
#
говорили что храмы 7 героев тысячелетия не могли полностью пройти у дворца призыва, лол.
Развернуть
#
Он их не встречал, потому он и искал квесты 7 героев во дворце призыва чтобы знать как они выглядят
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь