Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 242 – Неожиданное предложение (2)

Маракия, ставший экспертом во всем, очевидно, знал мельчайшие подробности и о внутренних делах Купеческой коалиции.

"Говорят, что в последнее время положение Хорнеко становится все более спорным. Причина, по которой он решил протянуть тебе руку, - желание защитить себя от окружающих опасностей".

Сунчул придвинулся к Маракии, который взволнованно объяснял высокомерным тоном. Он наклонился вперед и приблизил голову к пушистому черному перу Маракии.

Он что-то увидел. Нити знаний, которые слабо пронизывали все тело Маракии.

Подозрения Сунчула подтвердились в одно мгновение.

[Добро пожаловать в Ant Wiki]

"Значит, ты все-таки использовал это".

Сунчул ухмыльнулся. Маракия понял, что потерял бдительность, но было уже слишком поздно.

Маленькое тело Маракии задрожало, когда он обернулся.

"Я... это было не со зла. Я подумал, что это может быть полезно, и создал своего рода копию".

Маракия прекрасно помнил, как сильно Сунчул ненавидел Ант Вики.

Он ожидал, что его быстро настигнет наказание такого же масштаба.

Но его ожидания совершенно не оправдались. Сунчул, который стоял вплотную к Маракии, сделал шаг назад и ответил слабой улыбкой.

"Неплохо".

"П...правда?!"

Сунчул кивнулв ответ на вопрос Маракии и ответил спокойным голосом.

"Тебе разрешено использовать Ант Вики."

*

[Проклятие - запись в Черном списке Союзной Торговой Коалиции была удалена.]

[Теперь вы можете свободно торговать с Союзной Торговой Коалицией и связанными с ней организациями].

Одно из проклятий было снято.

Провести линию через запись в черном списке Союзной купеческой коалиции, которая была наполнена собственным запасом маны, было достаточно, чтобы изменения произошли.

Разумеется, снятие проклятия не вызвало никаких изменений в его статистике. Ни Удача, ни Харизма не выросли.

Снятие проклятия и разрешение Сунчулу снова торговать с Союзной купеческой коалицией было не более чем символическим жестом.

"За целесообразное решение и проявление безграничной щедрости я выражаю вам тысячу благодарностей".

Хорнеко явился на место встречи для переговоров с Сунчулом, имея при себе только секретаря. Это было впечатляющее проявление храбрости.

По правде говоря, наличие нескольких телохранителей мало что меняло в борьбе с монстром по имени Сунчул. Но на самом деле оставить их за спиной - совсем другое дело.

"Мне сказали, что бывший главнокомандующий предпочитает говорить коротко и по существу. По этой причине я просто кратко объясню суть предложения".

Первым заговорил Хорнеко. Сунчул терпеливо ждал, пока Хорнеко выскажется.

Он думал немедленно прекратить переговоры, как только заподозрит словесный обман.

Наконец Хорнеко открыл рот, чтобы объяснить.

"Мое условие довольно простое. Пожалуйста, останьтесь во дворце на две недели".

"..."

На лице Сунчула не было никаких особых эмоций или реакции. Но внутренне Сунчул был сильно удивлен требованием Хорнеко.

'Что он планирует?'

Предложенное условие было совершенно неожиданным.

Увидев выражение лица Сунчула, Хорнеко сознательно постарался показать, что не позволит запугиванию повлиять на его ответ, и продолжал смотреть в стол.

После недолгого молчания Хорнеко заговорил снова.

"Причина, по которой я ставлю вам это условие, заключается в том, что мое положение в Коалиции торговцев сейчас очень нестабильно. Этого никогда не происходило, пока Всемирный Парламент был цел. Но теперь, когда они фактически распущены, на меня со всех сторон сыплются упреки и политические интриги. На самом деле, я подумывал о том, чтобы уйти с поста вице-короля. Пока вы не прибыли сюда".

Сунчул не стал тратить время на то, чтобы спросить Хорнеко, знают ли другие влиятельные купцы об их встрече. Если бы он был настолько беспечен, Хорнеко не смог бы дожить до сегодняшнего дня.

'Это не плохое с предложение для меня. Меня беспокоит, что это займет две недели времени, но, возможно, стоит согласиться, в зависимости от его требований".

Пришло время узнать, что Хорнеко предлагает взамен.

"Что я получу, если останусь в этом месте?"

"Полная и неограниченная поддержка Союзной Торговой Коалиции. Прошу меня извинить, но через свою дочь Оксану я узнал, для чего вы прибыли в Иллеборо".

Хорнеко закончил на этом и поднял взгляд, чтобы посмотреть на Сунчула.

"Это правда, что вы надеялись вновь созвать Всемирный парламент?"

Это был двусмысленный вопрос, который нес в себе множество различных возможных значений. Хотя у него не было причин объяснять свои мысли, Сунчул пришел к выводу, что было бы неплохо раскрыть свои намерения. Он решил поделиться своим планом.

"Цель собрания - разрешение третьего бедствия. Других скрытых мотивов нет. И у меня нет ни малейшего желания стать королем".

"Вопрос о том, кто будет королем, не очень важен для нас, торговцев. Если бы я мог сказать, что нас волнует, то это был бы стабильный порядок. Чтобы мы, купцы Эге, могли спокойно заниматься торговлей".

Это было правдоподобное утверждение. Но Сунчул предпочел не отвечать дальше. Он прекрасно понимал, что ничего не выиграет от того, что предоставит Хорнеко возможность воспользоваться своим умением владеть словом.

После того как Сунчул несколько мгновений молчал, Хорнеко снова опустил взгляд на стол со смиренным выражением лица и сделал знак своему секретарю.

Секретарь вышел вперед и передал Хорнеко документ, который тот проверил в последний раз, прежде чем предложить его Сунчулу.

"Я подготовил это для вас".

Сунчул взглянул на лист бумаги, который Хорнеко держал перед ним. Это был приказ наместника Союзной купеческой коалиции.

[Этот документ должен быть отправлен в указанные страны под руководством наместника союзной купеческой коалиции].

[Королю короны. Основатель Всемирного парламента созвал первую ассамблею года, поэтому прошу вас прибыть в зал собраний в Иксионе на востоке континента в месяц Горного Козла, перед полнолунием].

"Я составил этот документ по своему усмотрению. Пожалуйста, дайте знать моему секретарю, если вы хотите что-то еще добавить или изменить".

Сунчул еще раз проверил формулировку документа. По его мнению, ничего конкретного добавить или убрать не следовало, но он чувствовал, что не помешает добавить еще несколько пунктов.

Хорнеко заговорил, как только получил возможность ознакомиться с документом.

"Кроме того, мы, члены Коалиции союзных торговцев, хотели бы предложить вам доступ к коммуникационной сети Коалиции. Как вы, несомненно, знаете, имеющаяся у нас коммуникационная сеть может быть невероятно полезной. И если вы пожелаете, мы также готовы предоставить вам идентификационный флаг Коалиции. Путешествие с кораблем в другие страны без него, в конце концов, может вызвать множество мелких проблем."

Все предложенные условия были привлекательными.

"Этого будет достаточно?"

Больше Сунчул ничего не мог попросить. То, что Хорнеко перечислил сейчас, было лишь примером того, что Коалиция могла предложить Сунчулу.

"Этого, кажется, достаточно".

Хорнеко положил на стол небольшой предмет, как только Сунчул ответил.

Впервые с начала встречи Сунчул проявил интерес. То, что Хорнеко достал, было Крестом Нерушимой Клятвы.

"Между нами есть старая обида, уходящая корнями далеко в прошлое. Трещина слишком глубока, чтобы игнорировать ее, несмотря на то, что мир изменился. По этой причине я приготовил это".

“В моем сердце нет пустоты”, - ответил Сунчул. Хорнеко посмотрел на Сунчула и усмехнулся.

"Вам не нужно об этом беспокоиться".

Хорнеко внезапно схватился за крест.

Сунчул наблюдал за происходящим, не зная, что и думать.

'Действительно ли он так поступил? Возможно, он использует какую-то хитрость".

Обман не мог подействовать на Сончуля.

"Бог Посредничества, я взываю к тебе. Клянусь сердцем, что я, Эйдор Хорнеко, буду соблюдать условия договора под страхом смерти и с радостью отдам свое сердце Богу Посредничества, если не смогу сдержать клятву".

Хорнеко поднял крест высоко в воздух и вонзил его себе в сердце, а Сунчул внимательно наблюдал за ним. Крест нерушимой клятвы испустил непрозрачный черный свет, который заблокировал зрение. Как будто он всегда был его частью, он проникал сквозь одежду и кожу и вонзался в сердце.

Сунчул не смог сдержать удивления.

'Это не иллюзия. Это была настоящая клятва. Клятва, данная именем Бога медитации".

Такого зрелища он и представить себе не мог. Сунчул, который тоже носил в сердце крест, лучше других знал, что за несоблюдение договора полагается мгновенная смерть.

И Хорнеко совершил такой ритуал прямо на глазах у Сунчула.

Письмо-призыв, написанное от имени Сунчула, доступ к коммуникационной сети и сомнительно полезный опознавательный флаг для корабля.

Хорнеко будет выполнять эти условия к удовлетворению Сунчула до тех пор, пока тот жив.

Как бы там ни было, поставив на кон свою жизнь, он клятвенно обещал, что контроль над переговорами перейдет на его сторону.

"Это все, что я хотел сказать. Есть ли еще что-нибудь, что вы хотели бы обсудить?"

Хорнеко, который теперь нес крест, больше не смотрел на стол.

Сунчул почувствовал, что от расфокусированного взгляда ему стало более неуютно, чем он ожидал, и кивнул. Каким бы несфокусированным оно ни было, казалось, что оно может заглянуть в разум Сунчула.

"Как вы и просили, я останусь в Нимпасе на полмесяца".

"Отлично. А, в зависимости от того, как сложится ситуация, я могу попросить о небольшой услуге".

"Небольшая услуга?"

"Это не просьба о вашей силе, так что, пожалуйста, не поймите неправильно. То, что мы хотим получить в дополнение, не более чем жест".

Независимо от того, просил ли Хорнеко его силы или нет, Сунчул не собирался выслушивать никаких требований, не предусмотренных контрактом.

"Если это просто запугивание, я могу помочь вам".

"Превосходно".

Хорнеко с улыбкой на лице начал собирать и систематизировать лежащие перед ним документы. Секретарь, который стоял рядом во время переговоров, двинулся вперед, чтобы помочь с этим.

Было совершенно очевидно, что на этом они намерены закончить переговоры. Сунчул почувствовал, что это очень странно.

'Как странно. Я был уверен, что он потребует вернуть золото Бездонного хранилища".

Даже если это будет не вся сумма, он подготовился к тому, что вернет до половины, еще до начала переговоров. Но Хорнеко ни разу не упомянул о золоте. Несмотря на то, что эта тема была для него весьма заманчивой.

Пока он думал об этом, Хорнеко закончил собирать вещи и вскользь сказал.

"Немаркированные монеты находятся в вашем распоряжении?"

"Более или менее".

Это был острый вопрос, но Сунчул ответил с непримиримым выражением лица.

"Вы вольны использовать их по своему усмотрению, как только это будет сделано. Я планирую снять все ограничения и приказы, которые были сделаны в отношении Непомеченных монет, используя свои полномочия".

Хорнеко покинул комнату с широкой улыбкой.

Неожиданные переговоры закончились самым неожиданным образом.

http://tl.rulate.ru/book/2735/2669832

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь