Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 47(2)

Глава 47 – Надвигается буря

Сонгчул ощутил волны магии расходящиеся от Альтуджиса. В ту же секунду луч света выстрелил в сторону Сонгчула. Ослепляющая вспышка. Это был Блик. Световой луч заклинания прошил воздух буквально в миллиметре от лица парня. Это было то единственное заклинание, что к этому моменту изучил Сонгчул, однако их никак нельзя было сравнивать, яркость и мощь этого Блика была на совершенно другом уровне. Заклинание пронзило книжный шкаф за его спиной и пролетело дальше, оставляя оплавленную дыру в стене обсерватории.

«....»

Тем не менее, Сонгчул ни капельки не дрогнул. Притворно откашлявшись, Альтуджис поднялся со своего места.

«Что за жадный парень. Разве ты не должен быть удовлетворен уже тем, что стал обладателем медальона и Метеора? Я раньше не рассказывал тебе об этом, однако другие школы, практикующие Космонанси, с радостью сделают обладателя этого медальона своим учеником ».

«Меня не интересует ничего кроме Секрета».

Сонгчул остался непоколебим в своем решении. Со стороны Альтуджиса послышался тяжкий вздох. В его глазах плескалось нескончаемое море уныния.

«Чрезмерная жадность может стать причиной твоего падения. Впрочем, как и Последователей бедствия».

«Она не чрезмерна. Есть причина, по которой я так хочу заполучить ваш Секрет».

«И что же это за причина такая?»

Поинтересовался старик. Сонгчул ответил без малейших колебаний в голосе.

«Я хочу остановить Бедствие».

Глаза Альтуджиса расширились в удивлении, когда он услышал эти слова, однако это не продлилось долго. Вскоре он рассмеялся.

«Это невозможно. Ничто не сможет остановить пришествие Бедствия».

«Семеро Героев смогли. Нет ничего невозможного».

Слова Сонгчула был пронизаны нерушимой верой в свои силы. Альтуджис некоторое время в замешательстве смотрел на Сонгчула пока, наконец, не отвернулся.

«Замолчи. Пока я и в правду не разозлился».

«Мне нет никакого дела до того злитесь вы или нет».

Сонгчул не отступал. Напротив, он сам пошел в наступление. Альтуджис вновь тяжело вздохнул.

‘Как бы мне этого не хотелось, но полагаю, придется преподать ему урок и постараться причинить как можно меньше вреда в процессе’.

Сонгчул внезапно застыл на месте и оглянулся за спину. Альтуджис на мгновение пришел в замешательство от его действий, однако вскоре он нашел им объяснение.

‘Присутствие?!’

Кто-то, кого ни в коем случае нельзя было недооценивать, сейчас стоял прямо за закрытой дверью. Альтуджис ощутил, как в его сердце впиваются острейшие ледяные когти. Ощущение, которое его захватило, не сильно отличалось от того, которое он испытал в битве, что прославила его имя.

«Ой, ой меня поймали. Какая удивительная интуиция».

Дверь что раньше была плотно закрыта, широко распахнулась. За распахнутой дверью застыл незваный гость, одетый в темную мантию и чье лицо скрывала кошачья маска. В свою очередь он смерил взглядом Альтуджиса и Сонгчула, прежде чем весело заговорить.

«У меня тут появился вопросик, это же школа Космонанси? »

Сказав что хотел, парень снял маску. Перед ними появилось яркое пронзительное лицо с длинным шрамом, пересекающим левый глаз. Сонгчул ощутил запах смерти исходящий от этого молодого человека.

‘Он убийца?’

Вся его фигура, не скрывая источала сильнейшее убийственное намерение. Это была роскошь, которую могли себе позволить лишь люди, полностью уверенные в собственных силах. Как правило, сила убийц была в скрытности и неожиданных нападениях, и вполне естественно, что их ахиллесовой пятой, были столкновения лицом к лицу.

Таинственный парень все продолжал переводить свой взгляд с Сонгчула на Альтуджиса.

«Хм. Похоже того кого я ищу здесь нет. Ну что ж тогда, пожалуй, я оценю ваши силы, если позвольте».

Прежде чем Альтуджис успел вставить хоть слово, парень достал магический свиток и разорвал его. В этот же момент в его глазах засверкала магическая формация и перед ним зависла статистика обоих мужчин.

‘Молодой человек: Обычный. Старик: Невероятный’.

В голове молодого юноши всплыла история. История тихим шёпотом передающаяся из уст в уста в Гильдии Убийц.

«Ах, возможно ты человек чье имя Альтуджис?»

«Невоспитанный ребенок. Как смеешь ты приходить в это место и говорить нечто столь смехотворное?»

Альтуджис возмущенно закричал громоподобным голосом, выставив вперед свою седую бороду. Молодой парень сделал удивленной лицо, однако этим его реакция и ограничилась.

«Пффф, не надо мне тут читать свои нудные лекции. Я просто хотел задать пару вопросов».

Альтуджис неожиданно запустил в юношу Блик. Сверкающий луч света в мгновение ока пролетел мимо головы парня, едва разминувшись с его виском. Молодой человек, как и Сонгчул ранее не сдвинулся с места. Однако их реакция в корне различалась. Молодой человек яростно оскалился.

«Эй! Ты что нарываешься, старик?».

Он раскрыл полы своей мантии, открывая для их взгляда множество скрытых орудий убийства. Альтуджис рассмеялся.

«Ты шавка Гильдии Убийц, верно? Это просто поразительно, ты действуешь точь в точь, как и тот красноволосый тормоз. Если бы ты видел, как этот идиот сдох, ты бы ни за что не посмел появиться у меня на пороге».

«Я сильнее его, старик».

Юноша не отступал. Ситуация становилась все напряженней, быстро приближаясь к точке разрыва.

'Удачно вышло. Возможно, мне удастся стать свидетелем навыков Альтуджиса’.

Сонгчул сделал пару шагов в сторону, чтоб удобнее было наблюдать за надвигающимся представлением, однако бой, которого так ожидал Сонгчул, не случился. Женский голос, обладательницу которого скрывали створки двери, будто ведро ледяной воды успокоил молодого парня.

«Орабуни Каз*. Чего вы надеетесь достичь, валяя дурака в месте подобном этому?»

Ещё одна фигура в темной мантии и кошачьей маске переступила порог обсерватории.

«Похоже, его здесь нет. Давайте просто уйдем».

«Что с тобой, Майра? Мне просто хотелось немного развлечься, прежде чем уходить».

Молодежь продолжила переругиваться, однако эмоции парня уже нормализовалось. Он краем глаза взглянул на Альтуджиса и развернулся, собираясь уходить.

«Прости, старик. Разрешим наш спор, как-нибудь в другой раз».

Скрестив руки Альтуджис снова рассмеялся. Две фигуры, покинув обсерваторию, неспешно спускались с холма, на котором высилось здание.

«Ар-р, бесит».

Уставившись в небо, пробормотал про себя Каз старший сын Семьи Альмерия. Он понимал, перед ним стоит непростая задача, тем не менее, он не видел, куда ему двигаться дальше. Куда бы он ни взглянул, везде была пустота. В тот момент, когда Охотник за Рабами налево и направо, будто воду транжирящий золотые монет попал в его руки, ему показалось, что он ухватил за хвост птицу счастья, тем не менее, договор сковавший тело охотника разбил это ощущение вдребезги. Человек, сдавшийся под пытками, успел выдавить из себя лишь одно слово: «Космонанси». Как только он прошептал это слово, его сердце загорелось, будучи принесенным в жертву Божественному Посреднику в знак нарушения договора.

«Но причем тут Школа Космонанси?»

Каз остановился, оглянувшись на куполообразное здание. Враг Всего Мира и Школа Космоманси. Он не видел ни единой связи между ними. Тем не менее, он посетил здание Направления Космонанси, и в результате он не нашёл там никого кто подходил бы под описание. Единственный кто там обитал это прославленный старик. Однако не он был его целью.

«В любом случае, Майра. Как там дела у наших родителей? Вы нашли другого человека, что пользовался немаркированными монетами?»

На его вопрос Майра лишь покачала головой.

«Исчез. Никому не сказав при этом ни слова».

«.... Ммм. Неужели мы его каким-то образом спугнули?»

«Может быть. А ещё это может быть простым совпадением. В любом случае, нам спешить незачем».

Посреди разговора взгляд Каза царапнула одинокая фигура. Это был ухоженный парень, одетый в мантию красных цветов. Он в одиночестве сидел в лесу вдалеке от Школы Космонанси и что-то неразборчиво кричал.

«Что за черт? Кто этот парень?»

«Кто знает. По мне так это просто какой-то душевнобольной?»

Майра проигнорировала его, одарив лишь незаинтересованным взглядом, однако Каз был другого мнения.

«Он меня заинтересовал, пойду проверю».

Каз выглядящий как ребенок, обнаруживший новую интересную игрушку, подошел к кричащему человеку.

«СУКА! БЛЯДЬ!!!!»

Сидящий в лесу и безумно кричащий человек был никем иным как Леонрдом Санктумом.

---

* Орабуни, более формальная версия оппы (Обращение к старшему брату, или просто к более старшему парню) или может быть обращением к молодому мастеру. Отпишитесь в коментах. Возможно, стоит заменить на Брат Каз или Мастер Каз. Как вам приятнее было бы читать. Ну и заодно это повлияет на будущий перевод, если буду попадаться подобные слова.

http://tl.rulate.ru/book/2735/226792

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Лучше брат)
Развернуть
#
Когда теперь ждать некст?
Развернуть
#
Без комментариев... :)
Развернуть
#
Уууу, 12 рубчиков за некст главу... Я слишком жаден для подобного(9
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Окончание этой главы интригует, очень интригует.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
подошел к кричащему человеку.

«****! *****!!!!»

Сидящий в лесу и безумно кричащий человек был никем иным как Леонрдом Санктумом

Ахахахаха ору до истерики
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь