Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 222. Горящее озеро (4)

- Бертельгия, подожди пока здесь.

Выступая против такого могущественного врага, как Малый Бог, он не мог гарантировать безопасность Бертельгии. Прекрасно это понимая, она послушно выскользнула из кармана и встала возле Барона. Сунчул едва заметно усмехнулся.

- Это не займет много времени.

- Да! – Бертельгия дернулась, словно махая ему.

Используя божественную силу, Сунчул оттолкнулся от земли и одним прыжком пронесся мимо десятков деревьев. Скорость была такая, что его силуэт выглядел размытым и нечетким.

По пути к Башне он обнаружил сбитый дирижабль Империи Людей. Он торчал из белого леса вертикально, но, к счастью, в результате крушения появилось не так много жертв. Оставшиеся в живых члены экипажа деловито суетились, пытаясь исправить ситуацию.

«Они, должно быть, были поражены ударом грома»

Он совершенно забыл о них. Возможно потому, что они уже были сбиты к тому времени, когда он вышел из пещер. Да и в воздухе не было ничего, что напомнило бы об их присутствии, поэтому это просто не пришло ему в голову.

- Наше подкрепление почти здесь?!

Вокруг головы полковника Брева была перетянута окровавленная повязка, но в остальном он выглядел нетронутым. Прямо сейчас он деловито отчитывал магов школы прорицания.

- Мы разослали запросы о подкреплении, но пока не получили никаких подтверждений. Мы пытаемся установить связь, но ее блокирует какой-то загадочный барьер, который делает невозможным дальнейшее общение.

Сунчулу оказалось достаточно увидеть только этот момент, чтобы понять, что с ними произошло и продолжает происходить.

«Они застряли в полной изоляции без возможности позвать на помощь»

Экипаж сбитого дирижабля обычно становится легкой добычей. Но сегодня этого не произойдет.

Сунчул вложил больше сил в свои ноги. Вскоре он оказался достаточно близко, чтобы увидеть взлетно-посадочную полосу. Исключая судно Империи Людей, Сунчул обнаружил там все дирижабли других народов, пришвартованные на своих местах и пребывающие в идеальном состоянии.

Ни у кого из них не было технологий лучше, чем у Империи. И если судно Империи оказалось сбито, в то время как никто из них не пострадал, это могло значить лишь одно.

Сунчул решил выяснить это позже и направился к месту назначения, в деревню Топоро.

Дом Гостеприимства и Доброй Воли превратился в руины. Он не смог пережить двойную атаку разрушительного грома с молниями и двух торнадо. Все живописные домики оказались снесены, нигде не виднелось ни единой живой души.

Деревня была стерта с лица земли в мгновение ока. Если бы Тангрит был жив и увидел это зрелище, то наверняка бы горько рассмеялся. Деревня, ради защиты которой он отдал свою жизнь, теперь оказалась уничтоженной. Сунчул миновал пустынные руины и приблизился к мосту, ведущему к Башне Отшельника.

- Это он! – закричали люди в черных одеждах, прячущиеся в тени. Сунчул узнал в них тех, кого видел раньше у входа в пещеру. В то время он помиловал их, но теперь все иначе.

Сквиш!

Звук не поспевал за изображением, которое глаз просто не успевал улавливать. Ему даже не нужно было прилагать усилия. Легкого прикосновения к головам стражей Ордена Вымирания оказалось достаточно, чтобы расколоть черепа и убить их прежде, чем они успеют издать хотя бы звук.

Часовые Ордена Вымирания прятались по всей территории, время от времени перемещаясь и находя новые места для того, чтобы там затаиться. Каждый раз, когда Сунчул видел скрытые под черными мантиями головы, он наносил удар точно в их центр. Это немного напоминало игру на автоматах, когда нужно было попадать кулаком или игрушечным молотом по головам высовывающихся из дыр существ.

В считанные мгновения он убил больше дюжины врагов. Но не успел разобраться со всеми раньше, чем его заметили.

- Инаги! Дженка!

Гигантская черная фигура, прежде нападавшая на Башню Отшельника, теперь повернулась к Сунчулу, выкрикивая странные слова. На мгновение тело мужчина напряглось от сильной тревоги, вдруг накрывшей его с головой, однако это не был страх. В конце концов, он уже раньше сражался с Малым Богом.

Внутри черного силуэта Сунчул смог разглядеть очертания человека, охваченного белым пламенем.

«Похоже, это главный медиум, обеспечивающий Вознесение»

Сам воздух вокруг него казался неприятным. Но при этом каких-то видимых изменений не произошло. Сунчул обнаружил, что энергия в пространстве вокруг него на данный момент была даже более опасной, чем наполненный миазмами смерти воздух на островах на дальнем востоке. Это было необъяснимое ощущение, тем более странное, что он не видел ни результатов заклинаний, ни каких бы то ни было отклонений от нормы.

Среди бесчисленных идей и догадок, роящихся в его голове, Сунчул выловил воспоминание, неуловимо напоминавшее происходящее сейчас.

«Ощущение такое же, как когда что-то ломается. Все в моем окружении, в том числе и я сам»

Один из молящихся в группе испарился, превратившись в черный туман, который затем был поглощен белым пламенем. В тот момент, когда этот человек оказался уничтожен, Сунчул почуял вибрацию, распространившуюся как по воздуху, так и по земле. Все это было дьявольским предзнаменованием.

«Полагаю, поддерживающий форму Малого Бога источник энергии не ограничивается одними лишь жертвоприношениями»

Сунчул осмотрелся вокруг, приглядываясь даже к наименьшим деталям, чтобы как можно быстрее найти подсказку, позволившую бы разрешить эту ситуацию.

Прямо перед ним был черный силуэт воплощения Малого Бога. Немного левее – группа молящихся, удерживавших божество привязанным к миру. На данный момент их осталось только семеро. По его предварительным прикидкам, один культист поглощался белым пламенем каждые три минуты, а в случаях особо острых ситуаций – раз в одну минуту. Учитывая эти расчеты, можно было прикинуть, что у них осталось примерно двадцать минут. Если бы он смог уничтожить молящихся последователей, то довольно быстро разобрался бы со всей проблемой разом, но они были окружены бесформенными защитными барьерами.

Тем временем справа от Малого Бога отиралось еще около пятидесяти - шестидесяти последователей.

«Может, стоит позаботиться сначала о них?»

Прежде такое количество врагов не заставило бы его колебаться и секунды, поскольку никто из них даже на самом пике своей формы не смог бы дать ему отпор, но сейчас ситуация была кардинально иной. Нужно было тщательно обдумывать каждое свое действие и учитывать все возможные последствия.

И это было то, чем Сунчул искренне наслаждался.

Его стратег Шнельмеркер был очень искусен в составлении планов, как и Император. С другой стороны, сам Сунчул куда больше преуспевал в ситуациях, когда бросался в бой напрямую и вступал в хаос битвы, где от противников требовалась лишь реакция и сила.

Крамбуй появился в левой руке Сунчула.

- Йо, дружище! Давно не виделись! Какую грязную работенку ты скинешь на меня сегодня? – сразу же взволнованно заговорил он, стоило ему материализоваться полностью.

- Сначала разберись с более легкой добычей.

Выбирая между потенциальной и непосредственной опасностью, было уместно в первую очередь разобраться с непосредственной. Но когда не было возможности устранить ее немедленно, тогда неплохой идеей становилось и уменьшение вероятности того, что все может ухудшиться. Особенно учитывая то, что время пребывания Младшего Бога на земле было ограничено.

«Время на моей стороне»

Принимая решение, он переставал колебаться и сомневаться в нем, сразу же воплощая его в жизнь. Сунчул набросился на группу культистов справа со свирепостью тигра, резко взмахнув Крамбуем.

Слэш!

Десятки последователей оказались рассечены на части буквально в одно мгновение. Остальные попытались раствориться в тени. Они выигрывали время, используя приемы наемных убийц и ассасинов. Глаза Сунчула расширились от удивления.

«Ха?»

- Ино! Ур!

Малый Бог мгновенно отреагировал на его действия. Но и это тоже находилось в границах расчетов Сунчула. Большое и могущественное существо, подобное Малым Богам, не могло не причинить большого сопутствующего ущерба в битвах, где враги и союзники находились в излишне тесной близости.

- Дженка!

Трезубец Малого Бога полетел в направлении Сунчула.

«Как я и думал, оно не может воспользоваться магией»

Сунчул легко уклонился от трезубца, врезаясь в последователей, пытающихся скрыться от него в тени. Затем из его рукава вырвалась вспышка настолько мощная, как самый настоящий взрыв канонического огня, в результате многие последователи оказались брошенными на траекторию движения трезубца Малого Бога.

- Аааах!

Даже если бы они обратились в туман, это мало что значило бы при противодействии абсолютной мощи божества. Под остриями трезубца, деформировавшего даже саму землю, оказались останки тех, кто не смог справиться с ситуацией и был разорван на части.

Теперь их осталось около тридцати.

Прошло всего три минуты с тех пор, как Сунчул ворвался в бой. Но и это все еще соответствовало его планам и расчетам. Даже если бы они придумали куда более сложные уловки, он все равно был способен разобраться с ними в считанные минуты.

Однако он выбрал не спешить.

Даже имея дело с потенциальными угрозами, он использовал их в качестве своего щита, чтобы ограничить действия Малого Бога и максимизировать эффективность своего самого могущественного союзника - времени. С другой стороны, важным было продемонстрировать врагам, что он может убить многих или всех в мгновение ока.

Как и планировал Сунчул, его близость к культистам помешала Малому Богу использовать свою мощную магию, и теперь его резервные батарейки в виде ревностных последователей оказались в полном распоряжении Сунчула.

Если так и будет продолжаться дальше, то битва у Башни Отшельника закончится самым банальным образом, просто  по истечению времени. Но все же у врагов имелся способный лидер по имени Шнельмеркер, обладавший исключительным умом.

- Как и ожидалось от командующего. Я думал, что он отупел или разленился после получения беспрецедентной силы, однако он совершенно не изменился.

Понаблюдав за происходящим и не постеснявшись произнести вслух слова похвалы для Сунчула лишенным всяческого намека на страх голосом, Шнельмеркер отдал приказ своим подчиненным с палубы дирижабля Древнего Королевства.

- Проинформируйте Бэка. Неважно, сколько братьев будет убито, нужно остановить командующего. Ванесса должна немедленно провести выживших в Башню Отшельника, используя ту трещину, что создал Малый Бог.

Приказы Шнельмеркера были немедленно переданы тем, кто находился вдали от дирижабля.  

Орден Вымирания наконец-то начал действовать всерьез.

Вместо трезубца в руках Малого Бога появился свиток. Выкрикивая непонятные слова, он призвал сотни серебряных копий.

Сунчул заметил изменение стратегии противника, и бросился навстречу скоплению последователей. Сотни копий тут же дождем обрушились на него.

Бах! Бах!

Каждое из орудий несло в себе силу, которая могла соперничать с самым мощным ударом сильнейших рыцарей. Их длина превышала рост взрослого человека, и кроме непосредственной пробивающей способности они также обладали еще одной – они самоуничтожались изнутри. Если бы подобное копье пронзило чье-то тело, это не закончилось бы лишь потерей конечности.

- Ак!

Следовательно, пребывание в форме тумана ничего не значило. Серебряное копье угодило прямо в тело одного из последователей, и уже мгновение спустя тот взорвался. Единственная капля крови упала на лицо Сунчула. Он стер эту каплю пальцем, продолжая наблюдать за происходящим.

«Должно быть, поступил приказ свыше»

Смешиваться с последователями Ордена больше не было хорошей идеей. И копья Малого Бога в любом случае уничтожали членов Ордена даже без его вмешательства.

Количество врагов мгновенно сократилось с тридцати до менее чем десяти.

Сунчул взглянул в другую сторону, где молящиеся последователи даже не пытались уклоняться от  серебряных копий, и заметил, что их осталось всего пятеро.

Оставалось не так много времени. Поэтому Сунчул бросился к Башне Отшельника. Это место стало единственным уцелевшим убежищем.

Свиш!

Серебряное копье полетело точно по направлению к Сунчулу, но оказалось сбитым в полете Фал Гаразом. Эта битва заставила Сунчула осознать, что этот Малый Бог находился на ступень ниже, чем Сидмия. Если все действительно так, то ситуация значительно упрощалась.

Он рванул к дальней стороне башни, и копья потеряли цель, безуспешно врезаясь в мощную каменную кладку.

Заняв позицию, Сунчул затаился, ожидая следующего шага Малого Бога.

Что-то зашевелилось, но это был не Малый Бог. Это были последние десять или около того оставшихся последователей Ордена Вымирания. Они покинули свои тени и рванули так быстро, как только могли, к противоположной стороне Башни Отшельника, где стоял Сунчул.

«Чего они пытаются добиться?»

В голову Сунчула пришла одна возможность, ровно в тот момент, когда он вышел из своего укрытия. Он видел, что фанатики выполняют вполне конкретный и четкий приказ. Принимая туманную форму по достижению Башни, они просачивались сквозь узкую щель, созданную Малым Богом.

- Эй! Не смей бросать!

Несмотря на все возражения, Крамбуй покинул руку мужчины и со свистом рассек воздух, разделив сразу двух противников на две неровные половины. Форма тумана не могла противостоять силе Сунчула, и разделенные пополам последователи выпадали из тени бессильными трупами.

- Дженка! Ино!

Увидев это, Малый Бог заглянул в свиток в своих руках, прежде чем произнести новое нечестивое заклинание. Сунчул почувствовал, как воздух вокруг него изменился, и мгновенно прикрыл рот и нос куском ткани. Появившийся густой фиолетовый туман оплавлял все, до чего мог прикоснуться.

«Проклятье!»

Последователи Ордена ворвались в Башню, воспользовавшись моментом, когда Сунчул вынужден был отступить.

- Убейте всех предателей, поклоняющихся ложному богу, и сожгите книгу!

Внутрь ворвалось пять культистов, а следом за ними в Башню вторглось и смертоносное облако. Отшельникам ничего не оставалось, кроме как в отчаянии наблюдать за приближающейся смертью.

- Твою ж мать!

Если бы Кхани была с ними, все могло бы быть иначе. Но теперь у бессильных отшельников не было никакой возможности самостоятельно справиться с этим кризисом.

Мастер Башни Порпирий столкнулся с врагами и приближающимся смертоносным облаком с посохом в руках, ставя на кон свою жизнь.

- Сразитесь сначала со мной!

Это было мужество, достойное настоящего лидера. А тем временем Сунчул ничего не мог поделать, кроме как наблюдать за происходящим со стороны.

«Этой тактики я совершенно не ожидал»

Сунчул мог бы пробиться сквозь смертельный туман, но ему не хватало способностей превращаться в оный, чтобы втиснуться в эту проклятую узкую щель. Он не имел возможности попасть в Башню до тех пор, пока ему не открыли бы дверь изнутри. Непреодолимая защита Башни стала тем, что в итоге помешало планам Сунчула.

«Неужели нет другого пути…»

Сунчул приложил все усилия для того, чтобы найти решение, когда произошло чудо. Это чудо проявилось на другой стороне покрытой токсичными облаками башни, прямо в воздухе.

В голубом небе возникло одно, а затем десятки магических образований. Из них наружу показался гордый флагман флота, движущийся уверенно и плавно, словно рыба в воде. Глаза Сунчула расширились от неподдельного удивления.

- Это… Дирижабль Империи…?

Флотилия Империи Людей внезапно заполонила небеса над Башней Отшельника. У штурвала флагмана стоял сам Император в своих знаменитых золотых доспехах. Все корабли флота были нацелены на Орден Вымирания, находящийся сбоку от Малого Бога.

- Всем судам флотилии! Уничтожить мерзких предателей! Продемонстрируйте им гнев Империи!

Император Империи Людей, Уильям Куинтон Мальборо.

Наконец-то он отдал приказ царственным тоном, достойным императора.

Позади него стояла Амуги с застывшим выражением лица, немного выделяющаяся из числа других рыцарей на службе Императора.

Внутри Башни тоже произошло чудо.

Порпирий с большим удивлением уставился на книгу, которая появилась прямо перед ним. Спокойный девичий голос полился со страниц огромного древнего фолианта, мягко парившего в воздухе.

- Бертельгия, юнит Пятьдесят пять. Отныне я буду выполнять приказ отца и защищать Башню.

 

http://tl.rulate.ru/book/2735/1736929

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь