Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 203. Семь Героев (3)

Он хотел послушать. Услышать об Экхарте из уст человека, жившего в ту же эпоху.

- За все это, стоит признать, довольно долгое время он продал нам большое количество товаров. Честно говоря, некоторые из них были весьма полезны. Но он все же оставался не более чем псом, которого мы приютили. Он даже умудрился найти женщину, которая выглядела так же, как Вестиаре, и завел с ней ребенка. Это было что-то с чем-то. Знаешь, что сказала ему Вестиаре? Что это отвратительно. И это вылетело из уст элегантной и обычно сдержанной особы, хах.

Десфорт очень громко рассмеялся. Но Сунчул сразу понял, что смех был фальшивым и преувеличенным. Герой же продолжил свой рассказ.

- Второе Бедствие из Бездны усложнило все еще больше. Мерфолки были могущественными, они смогли атаковать мир сразу со всех сторон. Вскоре мы ощутили пределы собственных сил. Итак, мы наконец направились к Лестнице. К месту, называемому Горнилом Бога, где вымерла могущественная древняя раса.

- Экхарт, должно быть, тоже был там, - заговорил Сунчул, и Десфорт кивнул.

- Мы, Семь Героев, вместе поднялись по лестнице. Первым сдался Саджаторс. Затем, один за другим, и остальные. Последними остались мы с Вестиаре. Но затем появился Экхарт. Причина такому рисковому ходу была одна – он беспокоился о ней. Хотя это и могло убить его.

Десфорт криво усмехнулся.

- Это была нелепая навязчивая идея. В конце концов, к тому моменту у него уже была жена и собственный ребенок. Вестиаре к тому моменту окончательно пресытилась его «симпатией» и яростно отказалась от его помощи. Но ее пылкий отказ, должно быть, зажег в нем еще больший огонь.

Глаза Десфорта наполнились ностальгией. Перед его внутренним взором предстали картины тех событий. В тот момент он сам оказался доведен до абсолютного предела. Лестница, которая бесконечно уходила в небеса, вызывала сильнейшую боль и сомнения, которые с каждым шагом разрушали крепость его терпения и воли. Он осознал, что еще несколько ступеней, и он окажется уничтожен так же, как и вымершая древняя раса из легенды.

Итак, Десфорт остановился. Но следовавший за ним малец продолжил движение.

- …Это было чистое безумие. Безумие глубоко посредственного человека, отчаянно ищущего признания.

- Но, похоже, он кое-что получил взамен.

- Видимо так. И из-за этого он вознесся как один из богов этого мира.

Говоря это, Десфорт снова вскинул мечи. Это ознаменовало конец истории.

- В благодарность за то, что ты выслушал бессмысленные бредни павшего героя, я скажу тебе еще одну вещь.

- Говори.

Сунчул сразу это понял. У этого человека больше не было ни воли, ни сил жить дальше. А, следовательно, и ни малейшего повода лгать.

- Кажется, этот мир уверен, что мы, люди, первыми преодолели Бедствия. Но это не правда.

- Впервые слышу об этом.

- Конечно. Мир полностью перерождается всякий раз, когда появляются Бедствия. Воспоминания и следы того, что произошло в предыдущую эпоху, могли легко быть сфабрикованы или искажены выжившими по их прихоти, - Десфорт усмехнулся. - Бедствия - это церемония. Ритуал.

Сунчул был застигнут врасплох. Мужчина же напротив него продолжил говорить.

- Это ритуал, используемый для выбора нового Бога этого мира после смерти предыдущего. В отличие от настоящих богов, восходящие к божественности не могут жить бесконечно.

Он помолчал.

- А тех, кто не смог возвыситься до божественности во время Бедствий, ожидает жестокая судьба.

Десфорт воткнул один из своих мечей в землю и указал на себя.

- И вы стали частью Бедствия?

- Если точнее, слугами Бедствия. Конечно, существует также возможность остаться обычным выжившим и жить беззаботно в новом мире, созданном новым Богом.

Десфорт усмехнулся. Это заставило Сунчула задуматься.

«Этот мужчина… Он намеренно решил стать Бедствием»

Если не можешь стать Богом, уничтожь мир. Таково было мнение человека по имени Десфорт. В далеких, смутных воспоминаниях о прошлом Сунчулу уже приходил в голову этот образ. Изображение эгоистичного ребенка, переворачивающего доску «Монополии» после проигрыша.

«Вот ведь дерьма кусок»

Он знал, что Семь Героев на самом деле были отвратительными людьми, но не предполагал, что их лидером являлся настолько инфантильный человек.

- Так вот с чего вся эта истерика. Потому что Экхарт, человек, которого вы так презирали, сумел возвыситься до божественности, - сказал парень, глядя на Десфорта. Тот осклабился.

- Говори что пожелаешь, черт подери. Этому миру все равно конец.

Скрестив мечи в боевой позиции, Десфорт приготовился к сражению. Похоже, он собирался выполнить последнюю в своей жизни атаку.

Они говорили достаточно долго. Сунчул сделал шаг вперед, чтобы наконец-то покончить с этим ничтожеством.

- Странно, - вдруг сорвалось с его губ. - Тот, кто возвысился до Бога, не смог спасти даже свою собственную дочь.

Тяжесть прячущейся в его кармане Бертельгии в этот момент стала особенно ощутимой.

- Он не спас ее как раз потому, что стал Богом, - ответил Десфорт. - В отличие от людей, Бог должен контролировать и направлять. В тот момент, когда он вознесся, вся человечность Экхарта исчезла.

- Какая неприятная штука.

Сунчул атаковал. Десфорту удалось прочитать его движения, но тело уже не успело отреагировать. Он был смертельно ранен, и отравленная разрушительным количеством смертоносных миазмов плоть лишила мужчину всех шансов оказать хоть какое-то сопротивление.

Хрусть!

В тело Десфорта вонзился меч, но на губах мужчины возникла широкая улыбка.

- Наконец-то все кончено.

Он и вправду жаждал сладкого выхода забвения. Но что-то было не так. Хотя он получил ранение в сердце и, следовательно, должен был умереть практически мгновенно, он почувствовал, что его разум стал острее, а тело - более живым.

- Что… что это? – он опустил голову и уставился на клинок, торчащий из его сердца.

«Теперь, когда я думаю об этом, я упустил момент, когда он обнажил свой меч…»

Клинок в его груди был странным красно-черным длинным мечом, больше похожим на живое существо. Агония, Орудие Бедствия. Меч, предназначенный для спасения жизней, а не для их завершения. Именно это проклятое оружие пронзило его сердце.

- Чт… что ты пытаешься сделать? – с ненавистью прокричал Десфорт. Но Сунчул уже уходил куда-то вдаль, оставив врага позади.

- Смотри внимательно.

Парень направлялся к вулканическому кратеру. Он впился взглядом в дыру, которую Десфорт использовал для создания всего, что у него было.

«Большой…»

Рядом с отверстием стоял неподвижный заброшенный Колосс. Сунчул повернулся, чтобы поговорить с Бертельгией.

- Бертельгия, ты сможешь это переместить?

- Хмм... Без ключа будет сложно, но, может, мы справимся, как в прошлый раз.

- То, что ты говоришь, возможно будет стоить тебе еды.

Именно тогда идентичный Бертельгии голос раздался прямо рядом с парнем.

- Что ты планируешь сделать, сохранив жизнь Десфорту?

Сунчул покосился на книгу и бесстрастно ответил:

- Закрыть дыру прямо у него на глазах.

Книга сразу поняла его намерения.

- Тогда я помогу тебя.

Перед парнем возникло нечто сияющее. Это был ключ от Колосса.

Хотя ему о многом хотелось спросить, Сунчул схватил ключ и молча направился к диспетчерской. Комната управления этого Колосса не слишком отличалась от других. Сунчул достал ключ и подал его книге, которая контролировала Колосса.

Хур-бууум.

Колосс двинулся с места. Воскрешенный начал использовать находящиеся поблизости обломки, чтобы закрыть источник миазмов. Лишенный возможности двигаться Десфорт, не способный умереть из-за Агонии, был вынужден с ужасом наблюдать за тем, как Колосс заделывает дыру, которую он проделал.

- Твою ж мать! Будь ты проклят!

Хотя Десфорт кричал очень громко, это едва ли значило больше, чем эхо от упавшего вдали камешка.

Колосс медленно, но без устали заполнял яму. Наконец, последняя брешь была закрыта особенно крупным валуном. Миазмы смерти больше не просачивались наружу. Хотя они уже успели окрасить пространство в желтый цвет, они не смогли бы привести к полному разрушению мира, как того хотел Десфорт.

Закончив с разрушением плана бывшего Героя, Сунчул снова вернулся к своему противнику.

Бертельгия слегка тряслась в кармане из-за опасений, что парень может снова измениться из-за Оружия Бедствия. Сунчул кивнул и спокойно произнес:

- Не волнуйся, Бертельгия. Я быстро с этим покончу.

Договорив, он приблизился к Десфорту и вытащил Агонию из его груди.

- Хаааахрг!

Десфорт заорал от боли и рухнул на землю, скорчившись в муках. Хотя из-за силы Агонии он и не умер, мужчина вынужден был выносить ужасное чувство беспомощности и неописуемой боли в обмен на полученную жизненную энергию.

Клак…

Стопа Сунчула появилась прямо перед его лицом. Спокойный голос, раздавшийся вскоре, прозвучал как суровое оглашение приговора.

- Мир - это не что-то столь незначительное, что такой как ты смог бы разрушить.

Десфорт приложил все свои силы, чтобы поднять голову и взглянуть на Сунчула.

- Ты… букашка проклятая…!

Фал Гараз высоко поднялся перед тем, как упасть.

Плюх!

Последний момент Десфорта, лидера Семи Героев, был жалким.

Сунчул безразлично смотрел на труп, ожидая неизбежного сообщения. И, наконец, сияющие слова возникли прямо перед его глазами.

 

[Вы справились со вторым Бедствием]

[Вы заслужили право приблизиться к пониманию внутреннего устройства мира]

[Теперь к вам обратились боги]

Вознаграждение:

Лектор {Новичок}

2: Фрагмент Бедствия

 

В глазах Сунчула отразилось удивление.

- Лектор?

Умение читать и понимать Письмена Бога. Этой способностью когда-то обладала Райз Хаймер, судьба Сунчула.

«Но начальный уровень…»

Позже он всегда сможет проверить ограничения и границы этой способности, а пока же Сунчул поднял еще один Фрагмент Бедствия с земли у своих ног. Он был больше и обладал более зловещей энергией по сравнению с той, которую он получил после победы над Королем Демонов. Сунчул поместил Фрагмент в карман, прежде чем дождаться следующего события. Долго ждать не пришлось.

Труп Десфорта окутался черным дымом. Конечно же, необычным. В нем крылась огромная негативная энергия, полная бездонной злобы и невообразимого сожаления. Сунчул наблюдал за этим нечестивым зрелищем, не моргнув глазом. И, наконец, в его поле зрения появились темные слова.

 

[Свидетель Бедствия]

[Вы увидели Суть Спокойствия.]

[Вы, наблюдавший за силой Бога, приблизились еще на один шаг к тайнам мира.]

[Награда за свидетельство пропорциональна интуиции.]

Награда: магическая сила +130, интуиция +120, сопротивление магии +120.

 

Его статусные очки выросли. Сунчул спокойно проверил произошедшие внутри него изменения. Это была достойная награда.

И его ожидала еще одна.

Сунчул повернулся, чтобы посмотреть на зависшую в воздухе неподалеку книгу, и открыл рот.

 - Сдержи свое обещание.

Как будто дожидаясь именно этих слов, перед ним в воздухе материализовалась маленькая бутылочка. Внутри изысканно украшенного сосуда, казавшегося бриллиантовым, обнаружилась блестящая малиновая жидкость.

Сунчул взял его и проверил название.

 

[Финальный Эликсир]

 

Сунчул сражался с самой землей и небесами, чтобы, наконец, получить этот предмет.

«Райз Хаймер, мое обещание тебе скоро будет исполнено»

Обещание, данное более десяти лет назад, и изменившее судьбу одного человека. Теперь завершение его клятвы не за горами. В глазах парня проступили непостижимые эмоции.

http://tl.rulate.ru/book/2735/1349315

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь