Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 91: Скука. ч.1

Под руководством человека, которому я только что помогла, мы обошли и исцелили всех остальных.

Оказалось, что у людей было довольно много разнообразных ран. Некоторые из них были связаны с боевыми действиями, некоторые были язвами и инфекциями, вызванными окружающей средой и их повседневными привычками, вызванными длительной изоляцией, но наибольшее число было преднамеренными травмами, вызванными сопротивлением.

Если прислушаться к тем, кто был в здравом уме, то чаще всего у людей было перерезано ахиллово сухожилие. Похоже, это был самый популярный способ сдержать любую сопротивляющуюся женщину. Но те, кто это сделал, были убиты ещё до того, как мы добрались до особняка.

Как бы плохо всё ни было, всё было хуже, прежде чем они поняли, что всё, что им нужно, чтобы остановить кого-то от побега, - это перерезать их ахиллово сухожилие, согласно историям, те, кто раньше был ранен гораздо более жестокими способами, чтобы предотвратить их побег.

Но эти люди в конце концов умерли. Все они умерли от ран ещё до того, как я добралась сюда, так что я ничего не могла с этим поделать.

И эти истории были очень старыми.

Из их уст это звучало так, как будто они рассказывали мне какую-то сказку, а не то, что на самом деле произошло с их предшественниками, если такое слово было вообще уместно.

Однако я обнаружила, что исцеляющее заклинание, которое я использовала, имело и свои пределы.

Хотя я не встречала людей без частей тела, некоторые из людей, которые были ранены, но уже исцелились от своих ран, моё заклинание ничего не могло сделать, чтобы исправить эти раны. Но я провела эксперимент и обнаружила, что если я снова открою их рану и обнажу оставшиеся части их сухожилий или что там ещё было разорвано, то моё заклинание сможет снова соединить эти части.

Кроме того, я узнала, что мне нужно было придумать какое-то обезболивающее заклинание или навык. Когда человек кусает тебя за большой палец, пока ты его оперируешь, неважно, насколько быстро, это очень отвлекает. Кроме того, я боялась, что приглушённый крик этих людей останется со мной в моих ночных кошмарах.

Хотя у меня не было снов, и я снова поняла, что в том, чтобы быть вампиром, есть странная польза.

Однако единственным положительным моментом во всём этом было то, что не было ни одного человека с серьёзными травмами, которые имели бы реальный шанс повредить их долгосрочному выживанию. Помимо инфекций, вызванных тем, что у них были незаживающие раны.

Но всё же было не так много людей, которые были ранены. Насколько я могла понять, не так уж много людей здесь делали серьёзные попытки сбежать, когда их запирали здесь. Во всяком случае, не после того, как одного из них наказали(убили).

Люди, с которыми я столкнулась здесь, не были достаточно высокого уровня, чтобы реально иметь достаточно высокий навык в магии, чтобы обнаружить простое присутствие света, направленного на ману.

После моего небольшого сеанса лечения, к счастью, я обнаружила, что есть несколько человек, которые имеют навыки [Пошива одежды] и [Обработки кожи].  Этим людям я передала всю свою запасную одежду, а также все шкуры животных и шкуры различных монстров, которые я несла на себе, чтобы одежду для как можно большего количества людей.

У меня были и высококачественные шкуры, но отсутствие надлежащих инструментов означало, что их, вероятно, невозможно было бы обработать. Единственными инструментами, которые я смогла предложить им, были простые вещи, которые я сделала из костей, которые были у меня в сумке. Это было лучше, чем ничего.

Я обошла все ванны, очистила и подогрела воду, а затем проверила большую кастрюлю с едой. Там ещё оставалось приличное количество еды, так что если кто-то проголодается, никаких проблем не возникнет.

— Я пойду проверю остальную часть здания на наличие каких-либо признаков людей.

По какой-то причине та, кто вёл меня ко всем раненым, продолжала следовать за мной даже после того, как я закончила исцелять их всех. Она постоянно следовала за мной с одной стороны, как будто ждала меня как какая-нибудь служанка.

— Позволь мне пойти с тобой!

— Хорошо!

— И мне тоже!

Я не хотела чтобы все пошли со мной. Очень много людей вызвались пойти со мной.

Было довольно много людей, которые смотрели в мою сторону, и среди них не было только одного или двух, которые выглядели так, будто тоже хотели прийти.

— Я не могу взять вас всех, это может быть не совсем безопасно.

— Но если ты найдёшь кого-нибудь ещё, они не будут плохо обращаться с тобой, если ты будешь с кем-то, кого они узнают, так что лучше кому-нибудь из нас пойти с тобой!

Её доводы не были ошибочны. За исключением того, что шансы найти ещё кого-нибудь из выживших были чрезвычайно малы, так как я не чувствовала присутствия кого-либо внутри здания. В лучшем случае они вряд ли будут чем-то большим, чем просто багажом, а в худшем - увидят что-то такое, чего лучше не видеть.

— В таком случае я могу вернуться через некоторое время и взять с собой нескольких человек.

— Но будет быстрее, если кто-то из нас пойдёт с тобой с самого начала!

— Как я уже сказала, это может быть опасно! Нет никакого способа узнать наверняка, не поджидают ли нас какие-нибудь ловушки. Я могу позаботиться о себе, и поскольку мой уровень высок, большинство ловушек для меня не будет проблемой, даже если что-то и случится, но для вас, девочки, всё совсем по-другому.

Большинство женщин опустили глаза, когда я это сказала. Некоторые из них сжимали руки в кулаки, а у других слегка дрожали плечи, но они поняли что я сказала, хотя и не могли принять это.

— Я рискну!

Но, к сожалению, девушка, которая ходила за мной последнее время, сказала то, что было наихудшим вариантом развития событий.

— И я!

— Ты за нас не отвечаешь!

— Не твоя вина, если что-то случится!

— Да не в этом дело! Если бы с вами что-то случилось и я не смогла бы этого предотвратить, что бы я потом делала?! Это не моя вина?! Да это ничего бы не изменило! Я не хочу, чтобы с вами что-то случилось!

Возможно, у меня были эгоистичные мотивы, или, может быть, это было не так уж и эгоистично, но всё же, это не меняло того, что они были эгоистами в этом отношении.

— Позволь нам пойти с тобой. Мы хотим выбраться из этой комнаты, хотя бы ненадолго!

Многие из присутствующих кивнули.

Я могу это понять. Быть запертой здесь на месяцы, а может быть, и годы. Даже если это было опасно, они хотели бы иметь возможность выйти, даже если просто в коридор и соседние комнаты.

— Остальные скоро будут здесь. Самое большее - через несколько дней. Когда это произойдёт, вам придётся идти обратно пешком всю дорогу. Тогда вы сможете наслаждаться внешним миром сколько захотите!

Если я правильно помню, у руководителя расследования был какой-то инструмент связи. И если он использовал его, чтобы послать сообщение о подкреплении руководству города, то эти люди уже должны были начать готовиться послать сюда солдат.

Хотя я не знаю, сколько времени им потребуется на подготовку, чтобы добраться до этого места, это займёт не больше недели.

Просить людей здесь ждать так долго, ничего не делая, было немного чересчур, но в зависимости от того, как пойдут дела, возможно, удастся встретить этих людей на полпути?

— Давай мы хоть что-нибудь сделаем. Вероятно, в других комнатах есть не только другие люди, верно? Например, припасы, которые они украли из деревни? Или, может быть, оружие и другие вещи, которые использовали вампир и его дети? Может быть, мы и не сильны, но мы можем помочь тебе!

— ...

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/871360

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь