Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 90: Помощь пострадавшим. ч.1

— Как насчёт того, чтобы привести себя в порядок?

Когда ропот начал стихать, я отбросила это предложение.

Оглядевшись, я увидел три вещи, в которых отчаянно нуждались эти люди. Одежда или, по крайней мере, что-то, чтобы прикрыть тела, что-то тёплое и успокаивающее, чтобы поесть, и гигиена.

Из этих трёх - гигиена, это главное. Нужно было дать им стимул.

— Сначала...

Сделав несколько взмахов руками, я вытянула свою ауру и подняла несколько низких стен поблизости. Четыре стены, все на высоте колена, соединённые по концам, чтобы создать прямоугольный бассейн. Я наполнила каждый наполовину горячей водой.

В качестве последнего штриха, я положила несколько кусков мыла на выступы бассейнов. У меня была куча мыла когда мы делали их дома, но оно было для Алисии и моего собственного использования. Мне оставалось только надеяться, что в этих ванных хватит места для всех.

— Пожалуйста, вымойте ваши тела в этих ваннах. Вы можете воспользоваться и предоставленным мылом.

Пока я создавала гигантские каменные ванны, на лице у остальных отразилось удивление, но упоминание о мыле каким-то образом вызвало ещё большую реакцию.

— Мыло?!

— Что?!

— Но разве оно не дорогое?

— Не спешите, у каждого будет время помыться. Я сделаю ещё несколько ванн и уберусь в комнате.

Пробираясь по комнате, я осматривала всех людей, которых могла найти, и сопоставляла их с теми присутствиями, которые чувствовала. Всё это время я драила стены и пол волшебной водой, сделала ещё несколько ванн с горячей водой и оставляла им немного мыла.

Странно было так радоваться тому, что мы делаем мыло партиями, ведь я делала его ради своего же удобства. Никогда не знаешь, где что-то может пригодиться.

— Эй, ты в порядке?

Когда я отошла от более оживлённых женщин, то случайно наткнулась на женщину, которая просто лежала на боку. Она выглядела старше многих, но, вероятно, ей ещё не было и сорока. Несмотря на это, она выглядела крайне измождённой. Если не считать небольшой выпуклости в животе, она была полностью покрыта кожей и костями.

В её глазах не было никакого света, и она почти не реагировала на мое приближение. Все, что я уловил, - это легкий поворот ее головы и легкое подергивание треугольных ушей на макушке. Её тонкий пятнистый хвостик даже не шевельнулся.

— Позволь мне помочь.

Не обращая внимания на грязь, въевшуюся в её кожу за бог знает сколько времени, что она пролежала в таком положении, я подняла её на руки и медленно опустила в ближайшую ванну. Я выплеснула горячую воду на её тело и осторожно потёрла её тело и волосы, чтобы удалить часть грязи, прежде чем намылить руки и ещё раз пройтись по её телу.

К тому времени, как я закончила, несмотря на то, насколько большой была ванна, вода в ней стала немного мутной.

Вероятно, это была хорошая идея - дать ей отдохнуть в ванне, чтобы она не замёрзла, а не класть обратно на холодный пол, поэтому я сделала простую дыру,  и перелил туда воду вместе с грязью. Вся вода, которая попала туда, немедленно испарилась, я использовала одно из моих любимых заклинаний. Как только я это сделала, я заткнула дыру и снова наполнила ванну волшебным образом произведённой свежей горячей водой.

Я в последний раз проверила положение женщины, чтобы убедиться, что она не может внезапно перевернуться, погрузиться и утонуть, встала и повернулась к женщине, которая экспериментировала с мылом, которое я оставила в другой ванне.

— Извините, но не могли бы вы сказать всем, чтобы они помогли тем, кто не может помочь себе сам?

— Ах, да, Миледи!

— Я не Леди, и вы не должны меня так называть.

— О, ммм, да, Мэм.

Мне было странно, когда меня называли "мэм", но это не было ошибкой, так что я просто оставила всё как есть. А вот Леди, учитывая, что благородство здесь не редкость, может навлечь на меня неприятности, так что я воздержусь от этого.

Когда другие люди стали более активными и наслаждались своим первым шансом на чистоту, вероятно, за несколько недель, я закончила уборку комнаты.

Я помогла ещё нескольким людям, не реагирующим на внешние раздражители, но, к счастью, остальные справились с другими такими же, вымыв не реагирующих небольшими группами.

Все поверхности этой комнаты были совершенно гладкими, если не считать крошечных окон с одной стороны. На самом деле никаких других примечательных черт вообще не было. Если не считать единственного колодца в центре комнаты. Но поскольку это была довольно простая яма с ведром, я даже не заметила её, когда впервые вошла сюда.

По пути я увеличила размеры окон, чтобы они пропускали больше света, и использовала немного ветра, чтобы заменить затхлый воздух свежим лесным воздухом, затем вылила грязную воду и ещё раз обошла всех, чтобы заменить воду для ванн.

От этих мелочей всё стало намного лучше, и настроение у людей немного поднялось.

Я подтвердила, что все присутствующие, которых я смогла обнаружить, находились внутри этой гигантской комнаты. К счастью, никто из них не решился принять моё предыдущее предложение и уйти самостоятельно.

Но всё же... комната, в которой заперто почти двести женщин и несколько младенцев. Я не могла понять, через что им пришлось пройти.

Закончив обход, я разделась и присоединилась к остальным в ванне. Я чувствовала себя грязной из-за того пепла от ублюдка, который всё ещё был на моей коже.

— Значит, большинство из вас из той деревни, на которую напали?

Пока я мыла своё тело, я попробовала немного поговорить. Надеюсь, это поможет им довериться мне, и я смогу понять, что на самом деле происходит.

— Большинство из нас.

Несколько женщин, с которыми я делила ванну, кивнули в ответ на слова первой.

— Я была авантюристом, сопровождающим торговца. Но после того, как на нас напала кучка людей в чёрных мантиях, меня схватили.

— Ясно...

— Вы нашли ещё кого-нибудь? Я уже пять месяцев не видела остальную часть своей групыы! Если кто-то из них ещё жив...

— Мой муж! Вы видели высокого мужчину с короткими каштановыми волосами и тонкой бородкой?

— Или моего брата?

— Мои родители? Я не видела их с тех пор, как попала сюда!

— Извините! Это первая комната, в которой я нашла кого-то на этом этаже.

— Тогда, может быть, на другой...

— Я не хочу никого обнадёживать. Я ещё не везде смотрела, но...

— Я понимаю. Есть хороший шанс, что вампир съел остальных. Он хотел сохранить лишь женщин.

Бывший искатель приключений поморщилась, и положила руку на живот. Раньше я этого не замечала, но у многих были слегка округлившиеся животы. Остальные тоже опустили глаза, и некоторые тихо заплакали.

Я хотела, чтобы они почувствовали себя лучше, но учитывая тот факт, что я не чувствовала никакого присутствия, не позволял мне врать. Они поймут, что я им солгала.

— Эй, кто-нибудь голоден?

Отчаявшись изменить атмосферу, я сказала единственное, что пришло мне в голову.

— А? О, да.

— Я тоже.

— Да, и я тоже.

Похоже, все были голодны.

Учитывая, как обстоят дела, это не было неожиданностью.

— Ладно, дайте мне минуту, и я приготовлю что-нибудь для всех.

Поднявшись из ванны, я вытерлась и снова оделась. Я не стала утруждать себя одеждой, чтобы не чувствовать себя ещё более далёкой от них. У меня была запасная одежда и немного обрезков ткани, но этого было недостаточно для всех, как бы я ни старалась разделить её или изменить.

Я подошла к широкому открытому пространству. Здесь было больше сотни людей, которым нужно было что-то есть, так что я хотела сделать что-то большее.

Еда, которую было легко приготовить для больших групп людей, сводилась к двум вещам: супы и жаркое.

И хотя оба были примерно одинаково просты в приготовлении, а также восхитительны, то в одном был приятный бонус.

Так вот, суп.

Это больше, чем просто сытная еда, она ещё и должна согреть их изнутри. Гораздо лучше, чем то, что мог бы сделать кусок мяса.

Поскольку я готовила в масштабах, мне пришлось создать и кучу вещей с нуля.

Простым взмахом руки я вынула с земли гигантскую низкую каменную подставку, а рядом с ней - массивный горшок в половину моего роста и в два раза шире. Рядом с ним стояла такая же кастрюля.

Положив под них волшебное пламя, я порылась в своей волшебной сумке и нашла рецепт. У меня было довольно много разных ингридиентов из запасов в двух последних городов, так что на этот раз мои возможности были больше. Тем более что у меня дома было много более сложных вещей, таких как масло, мука, масло и сыр.

Раз уж они у меня были, я, чёрт возьми, собиралась ими воспользоваться.

Я положила в кастрюлю большой кусок сливочного масла, а в кастрюлю залила - небольшое количество воды.

Я взяла тушу вепря, быстро сняла с неё шкуру и отрезала от неё полоски мяса с помощью своих когтей, которые затем были нарезаны на кусочки на один укус. Поскольку сокрытие моих вампирских черт было неважным, я собиралась использовать свои когти на 110%.

Я выпарила всю воду из нескольких луковиц и чеснока и раздавила их между ладонями в мелкий порошок, затем добавила немного измельчённой горчицы и соли в смесь. Всё это было закинуто  в кастрюлю с водой и перемешивалось до тех пор, пока оно не стало ровной консистенцией, и я добавила щедрую порцию мёда и дала этому закипеть.

С другой стороны, я понемногу добавляла муку в растопленное масло в кастрюле, пока не получился хороший густой соус. Молоко добавлял понемногу, и обе жидкости смешивались равномерно.

Затем я взяла кусок варёного кабаньего мяса размером больше меня и добавила его в кастрюлю со сладким и солёным соусом, тщательно перемешивая его гигантской каменной ложкой, которую я сделала только что, чтобы соус проник как можно глубже в мясо, а затем дала всему закипеть на самом слабом огне, насколько это было возможно.

Вернувшись к своей сумке в форме зайчика, я достала пару мешков картошки и небольшую кучку лука. Все картофелины были быстро очищены, а затем они были нарезаны на большие куски. Я была осторожна, чтобы удалить любые зелёные или другие плохо выглядящие кусочки. Лук тоже был нарезан мелкими кубиками.

Как только загустевшее молоко в кастрюле закипело, я добавила туда картофель и лук. Я просто левитировала всеми ингридиентами и медленно опустила их в кастрюлю.

Пока оно кипело, я проверяла готовность кабаньего мяса. Когда я стала удовлетворена результатами, я смешала ещё одну кучу мёда с оставшимся соусом, прежде чем опустить мясо на сковороду, и щедро нанесла ещё более сладкий соус.

Помешивая время от времени это блюдо другой гигантской каменной ложкой, я добавила немного соли, перца и пару гигантских сырных блоков, как только я нарезала их тонкими ломтиками своими когтями. Суп довольно хорошо загустел и от него исходил очень приятный запах.

[М-м-м... Жаль, что ты не сделала этого для меня Скарлет. Он очень хорошо пахнет.]

[Да. Жаль, что я не ела его до того, как я стала вампиром.]

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/869532

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Она вампир или мать Тереза?
Развернуть
#
Скорее два в одном
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь