Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 44: Последствия. ч.1

Остаток дня прошёл довольно спокойно, и вечером я вернулась к своей обычной работе.

Примерно в то время, когда я начала думать, появится ли Фликс снова, я вдруг услышала громкий плач наверху. Не теряя времени, я бросилась на поиски источника.

Открыв дверь в комнату, откуда доносились крики, я увидела большую комнату, заставленную грубыми кроватями. На многих из них лежали пробуждающиеся дети, некоторые ещё спали, в то время как другие уже проснулись и окружили определённую кровать.

На этой кровати лежала Фликс, виновница ночного шума. Она крепко прижимала к себе меховое одеяло, сидя с руками, обхватившими колени, её щёки блестели, когда она сдерживала слёзы.

— Что здесь произошло?

— Фликс намочила свою постель!

Самый маленький ребёнок в группе, окружавшей поникшую ушастую девочку, ответил без малейшего колебания или сочувствия. Фликс, напротив, подняла лицо и в панике протянула обе руки, прежде чем упасть и открыто заплакать.

Я не придавала этому особого значения, поскольку это была обычная проблема среди маленьких детей, хотя девочка с пушистым хвостом была довольно взрослой для этого, несчастные случаи случались.

(Ну, из-за того, что это произошло, ей наверное очень стыдно, поэтому я думаю, что не могу винить её за слёзы. В таком случае, я должна быть здесь взрослым.)

— И это всё? В таком случае, вы, ребята, можете идти спать. Я с этим разберусь.

Другие дети потеряли интерес, когда я сказала это, но маленькая девочка с другой стороны посмотрела на меня в панике.

— Нет, я, я...

— Ничего особенного. Такое случается.

Не дожидаясь ответа, я стянула одеяло и взяла Фликс на руки. Влага просочилась сквозь мой рукав, когда она поспешила и обвила руками мою шею. Другой рукой я взяла одеяло и тонкий матрас и вышла из комнаты.

За спиной я слышала, как дети возвращаются в свои кровати.

Когда я подошла к лестнице, показалась Филия, но её удивлённое лицо сразу смягчилось.

— Если я понадоблюсь, я буду в своей комнате.

— А, гм, спасибо.

Когда она уступила нам дорогу, я немного запнулась, когда она одарила нас ослепительной улыбкой.

Вскоре мы добрались до ванной, где я положила Фликс и постельные принадлежности.

Я заставила Фликс снять платье, пока раздевалась, затем наполнила одну из секций ванны горячей водой, села на перевернутое ведро и положила нервно выглядевшую девушку себе на колени.

— Тебе станет лучше, как только помоешься, я тебя уверяю!

— ...

Но она отказалась отвечать и просто смотрела на свои колени, её плечи слегка дрожали.

Не обращая на это внимания, я намочила её волосы в горячей воде и начала намыливать их, медленно разминая кожу головы, уделяя внимание и заботу сверх того, что было необходимо для её коротких волос, но необходимо для улучшения её настроения.

После того, как я ополоснула её волосы, я перешела к её телу, медленно двигаясь по её телу, массируя его, пока пальцы расслабляли её напряжённые мышцы. Фликс заметно расслабилась, когда мои пальцы заиграли по её телу. К тому времени, когда я закончила смывать всю мыльную пену с её кремового цвета кожи, я могла поклясться, что там была отчётливая мягкость и блеск, которых её коже не хватало совсем недавно.

Я перенесла Фликс в ванну, чтобы она не замёрзла, и продолжила мыться, время от времени понемногу поливая созданной магией водой матрас и меховое одеяло, чтобы смыть с них все оставшиеся запахи.

Краем глаза я заметила, как Фликс ошеломлённо уставилась на меня своими янтарными глазами, прислонившись к краю ванны и положив подбородок на губу.

Быстро закончив, я притянула одинокую маленькую девочку к себе на колени, прижала её к груди и слегка обняла.

Мой взгляд упал на хвост девушки. То, как его полная пушистость исчезла, и мех теперь просто плавал, как будто он отчаянно пытался сохранить внешний вид, было немного грустно.

— Итак, тот маленький несчастный случай, который произошёл с тобой раньше...

Тело девочки напряглось. Она чувствовала, что разрывается между желанием убежать и чувством, что не может этого сделать.

(Ну, даже если бы она попыталась убежать, я бы ей не позволила.)

— Дай угадаю. Ты выпила много воды перед сном, чтобы проснуться раньше всех?

Фликс обернулась и шокированно посмотрела на меня.

— И ты этим занимаешься последние несколько дней, не так ли?

— Я, я...

Она отвела глаза в сторону, намеренно избегая моего взгляда. Но мне нужно было, чтобы она посмотрела на меня.

Приподняв одну из её ног, я развернула её тело и заставила дрожащую девушку повернуться лицом ко мне. Обняв её одной рукой за поясницу, я нежно погладила её по голове свободной рукой.

— Знаешь, я не сержусь, что ты намочила постель или что-то в этом роде. Меня расстраивает то, что ты только вредишь себе тем, что делаешь.

— А?

— Взрослеющей девочке нужно хорошо спать, иначе она не вырастет большой и сильной, понимаешь?

— М-м-м.

Она медленно кивнула в знак понимания.

— Значит, ты хорошая девочка, да? Ты ведь хочешь вырасти большой и сильной, верно?

— Да.

На этот раз она кивнула чуть энергичнее.

— Но... ты ведь почти не спишь, Скарлет?

(Фу, проницательная маленькая соплячка.)

— Ну, я уже совсем взрослая, так что для меня это не так важно.

— Даже несмотря на то, что ты намного меньше всех остальных взрослых?

— Экх! Мм...? Тебе нужно правильно питаться и спать, чтобы не кончить так же плохо, как я.

(Не похоже, что это причина, почему я такая маленькая.)

— Значит, если я не буду спать как следует, то, когда вырасту, стану такой же коротышкой, как ты?

По какой-то причине её глаза в этот момент засверкали, словно мои слова произвели эффект, противоположный тому, на который я рассчитывала.

(Фу, подумать только, что всё пойдёт именно так.)

— Ммм... ну, я же коротышка не из-за недостатка сна. И если ты не будешь спать, пока ты не вырастешь высокой, ты также не станешь сильной, как я.

— Сильной?

— Ага, вот такой!

Внезапно я подняла тело девочки одной рукой, полностью вытащив её из воды. Мне пришлось немного прищуриться, когда её размахивающие конечности забрызгали всё вокруг водой. Особенно этот её хвост.

Через несколько секунд я осторожно опустила её обратно, но внезапное удивление заставило её потерять остатки самообладания, и в ту же секунду, когда она снова оказалась в воде, Фликс обхватила меня руками и ногами и прижалась ко мне так крепко, как только могла. Я чувствовала, как её сердце бьётся в груди, словно гигантский барабан.

— Может быть, это было слишком драматично, но видишь? Разве ты не хотела бы стать такой же сильной девочкой, как я, когда вырастешь, Фликс?

— ...

Похоже, её нужно было ещё немного подтолкнуть, прежде чем принять мои слова.

— И кроме того, если ты будешь плохо спать, я не позволю тебе присутствовать на моих уроках магии. Это будет слишком опасно, чтобы практиковать, когда ты едва сможешь держать глаза открытыми.

— Я буду спать!

Реакция Фликс была намного более импульсивной, чем я ожидала, но она сделала своё дело.

— Хорошо, но сейчас я сомневаюсь, что ты сможешь нормально заснуть в своей постели, так что давай начнём сегодня вечером. А пока ты можешь вздремнуть со мной, так что давай обсохнем.

Кивнув мне, Фликс вылезла из ванны, и мы вытерлись какими-то рваными полотенцами.

Я быстро прополоскала и высушила нашу одежду с помощью магии, и мы надели её, прежде чем я отнесла маленькую девочку в другую комнату, где я села на стул и усадила Фликс себе на колени. Она уткнулась лицом мне в грудь и снова обвила меня руками и ногами. Её теперь уже радостно пушистый хвост медленно вилял, когда она засыпала, а я нежно гладила её волосы.

В конце концов, Фликс проснулась, когда другие дети громко начали жаловаться на то, что она завладела моим вниманием, как только они проснулись. На всякий случай я предупредила их, чтобы они не пытались убежать спать, иначе я рассержусь.

Филия всё это время стояла рядом и тепло улыбалась мне. Лично мне хотелось, чтобы она помогла мне вместо того, чтобы наслаждаться этой сценой.

Но, к счастью, после этого случая Фликс перестала пытаться просыпаться рано. Вместо этого она даже начала понемногу спать подольше.

Следующие несколько дней прошли довольно спокойно. Я помогала ухаживать за детьми, делала лёгкую уборку как внутри, так и снаружи, проводила время, помогая детям освоить основные магические навыки, и тихо сидела вместе с Филией, когда дети были заняты в течение дня.

По какой-то причине мы с Филией обнимались на скамейке, когда детей не было дома. Мы почти не разговаривали, и всё было по-другому, чем раньше. Это не было похоже на ложную страсть, которая случилась раньше, мы просто наслаждались присутствием друг друга.

Это было... мило. Как сёстры, утешающие друг друга.

По крайней мере, я так себе это представляла.

По ночам я работала над созданием своих новых навыков, а затем играла с маленькими пушистыми шариками, чтобы расслабиться.

В целом, я вполне наслаждалась своими днями и из-за этого продлевала их сверх того, что я первоначально запланировала.

(Они снова там.)

Мой навык [Чувственного присутствия] работал без остановки с тех пор, как я покинула подземелье из-за преобладания людей, животных и монстров вокруг меня, но в последние несколько дней я заметила пару сигналов, которые часто появлялись поблизости, где другие люди редко задерживались.

Сначала я подумала, что это просто какие-то обычные люди, хотя они и сидели на одном месте. В худшем случае, они были своего рода дилерами. Через некоторое время они уходили, но потом я снова обнаруживала их присутствие в том же самом месте ночью, и они оставались там до тех пор, пока не становилось темно, прежде чем двинуться дальше.

Я не была полностью уверена, так как сначала не обратила на это особого внимания, но мне показалось, что это были те же самые два присутствия, которые постоянно останавливались на одном и том же месте.

После пяти дней такого повторения я послала нескольких маленьких духов посмотреть. В ответ они доложили, что там были два крупных человека в тёмной одежде, скрывающей лица. Они не делали ничего, кроме того, что просто стояли там, независимо от того, как долго духи смотрели на них, поэтому они вернулись, когда им стало скучно.

В этот момент я была очень обеспокоена. У этих двух людей определённо был  план, и вполне возможно, что в этом был замешан приют.

Как только все остальные уснули, я выскользнула из здания, чтобы посмотреть.

Место, где я чувствовала присутствие, находилось в узком переулке, куда не проникал солнечный свет.

— Ха! Подумать только, наконец она вышла и прибыла прямо сюда?

— Хех, ты собиралась срезать путь куда-нибудь? Похоже, тебе крупно не повезло.

Эти двое были гигантами, одетыми во всё чёрное, что скрывало их лица, но их голоса казались знакомыми.

— Эй, тебе не кажется странным, что она пришла сюда в такое время?

— Ты думаешь, она знала, что мы ждём её тут? Какая-то шлюха вроде этой, имеющая навыки шпиона?

— Хех, ты правильно подметил. Ни за что эта маленькая сучка не сможет этого сделать.

Мне уже порядком надоело, что меня всё время называют сукой или шлюхой. Учитывая, как было поздно, я начала подумывать о том, чтобы попытаться напугать этих двух головорезов.

Мои глаза метнулись вокруг, чтобы убедиться, что вокруг меня нет никаких существ, которых мой навык не мог бы обнаружить.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/744939

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
"Во многих из них лежали дети в середине пробуждения, в то время как другие уже прсонулись, и дети, которые спали в них, окружили определённую кровать" - "в середине пробуждения" - дословный перевод, по русски это "пробуждающиеся", "прсонулись" - опечатка, переставлены буквы", ну и в целом предложение путанное, в конце написано про спящих в кроватях детей, которые окружили кровать (не просыпаясь) - перепутаны части предложения; попытался разрулить - "На многих из них лежали пробуждающиеся дети, некоторые ещё спали, в то время как другие уже проснулись и окружили определённую кровать".
"хотя девочка с пушистым хвостом была немного старовата для этого" - "старовата" - странное определение для ребёнка - "хотя девочка с пушистым хвостом была довольно взрослой для этого"
"Ну, просто тот факт, что это произошло, вероятно, будет довольно неловко" - "Ну, из-за того, что это произошло, ей наверное очень стыдно"
"- Ты почувствуешь себя лучше, как только очистишься, я тебе это гарантирую!" - "- Тебе станет лучше, как только помоешься, я тебя уверяю!"
"время от времени выливая немного волшебной воды на матрас и меховое одеяло, смывая все следы любых запахов" - при чтении "волшебная вода" кажется, что это вода с какими-то особыми свойствами, правильнее написать "время от времени понемногу поливая созданной магией водой матрас и меховое одеяло, чтобы смыть с них все оставшиеся запахи"
"Быстро закончив, я притянула немного пустовавшую маленькую девочку к себе на колени" - "немного пустовавшая девочка", такой оборот нужно запомнить - "Быстро закончив, я притянула одинокую маленькую девочку к себе на колени"
"Она чувствовала, что застряла между желанием убежать и чувством, что не может этого сделать" - "застряла"? - "Она чувствовала, что разрывается между желанием убежать и чувством, что не может этого сделать"
"Фликс обернулась и посмотрела на меня в шоке" - "Фликс обернулась и шокированно посмотрела на меня"

продолжение не добавляется, пока коммент на модерации
Развернуть
#
Исправлено.
Развернуть
#
Продолжение:

"По какой-то причине глаза парня в этот момент сверкали, точно противоположная реакция на то, что я хотела" - девочка вдруг стала парнем, да и конец предложения не очень - "По какой-то причине её глаза в этот момент засверкали, словно мои слова произвели эффект, противоположный тому, на который я рассчитывала"
"- Ммм... ну, я же не коротышка из-за недостатка сна" - "не" стоит не в том месте "- Ммм... ну, я же коротышка не из-за недостатка сна"
"еёразмахивающие" - "её размахивающие"
"Фликс обхватила её руками и ногами и прижалась ко мне так крепко" - "обхватила меня"
"Реакция Фликса была намного более интуитивной" - "Фликса" - склонение мужского имени, да и "интуитивной" не подходит - "Реакция Фликс была намного более импульсивной"
"Вместо этого она даже начала понемногу засыпать" - не уверен про что тут, но точно не "понемногу засыпать", скорее там должно быть "спать подольше" - героиня убедила её, что сон необходим для здоровья... Эх, тоже бы хотелось бы спать подольше...
"По какой-то причине мы с Филей" - эх, Филя-Филя... - "Филией"
"Это не было похоже на фальшивую пару, которая происходила раньше" - "Это не было похоже на ложную страсть, которая случилась раньше"
"наслаждалась своими днями и продолжала настаивать на них сверх того, что я первоначально планировала из-за этого" - "наслаждалась своими днями и из-за этого продлевала их сверх того, что я первоначально запланировала"
"которые часто появлялись поблизости, где другие люди не пересекались очень часто" - "которые часто появлялись поблизости, где другие люди редко задерживались"
"- Ха! Подумать только, она наконец уехала, приехала прямо сюда?" - "- Ха! Подумать только, наконец она вышла и прибыла прямо сюда?"
"- Хех, ты собирался срезать путь куда-нибудь?" - "собиралась"
"Похоже, тебе не повезло с Соммой" - тут я не уверен, проверил пару следующих глав, никакого Соммы не нашёл, по смыслу бы больше подошло "крупно не повезло", но лень искать оригинальный текст для проверки.
Развернуть
#
Исправлено.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь