Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 43: Дни в сиротском приюте. ч.1

Пушистые шарики медленно кружились вокруг меня. Казалось, они смеются над тем, как нелепо я выгляжу. Как только мне удалось успокоиться, я бросила на них раздражённый взгляд, прежде чем вернуться в дом. Большинство детей вскоре вернулись, и я стала учить их ещё немного мыловарению. Во-первых, мы начали с использования нового оборудования, которое я сделала.

К счастью, Филия не рассердилась, что я воспользовалась комнатой и обставила её без её ведома. Комната использовалась не так, как я предполагала, но мне всё ещё хотелось, чтобы у меня хватило предусмотрительности спросить разрешения заранее.

Сама печка ребятишек зацепила быстро, а вот дистиллятор занял гораздо больше времени. Сама идея этого выглядела трудной для понимания детей, но после нескольких объяснений и нескольких демонстраций, им это удалось, и мы сделали ещё одну партию мыла, на этот раз используя немного лишнего животного жира, который я оставила в своей сумке вместе со щёлочью, который мы оставили там накануне.

Для эфирного масла я на мгновение задумалась, не использовать ли цветы, которые дети дарили мне раньше, так как они прекрасно сохранились в моей сумке, но решила не делать этого. Вероятно, это было бы воспринято не очень хорошо, так как они были подарками.

Дети собрали букет полевых цветов, и мы использовали их в качестве основы. Запах был немного нечётким, но он служил его цели для обучения детей, как использовать дистиллятор. Я просто должна была подчеркнуть важность использования только одного типа цветка для изготовления масла в каждой партии. Смешивание может быть сделано позже, если будет найдена хорошая комбинация.

Используя золу от всех дров, которые мы сожгли в тот день, мы бросили её в котёл, чтобы сделать следующую порцию щелока.

После того, как мы закончили делать мыло, мы перешли к ужину, и мы играли, пока солнце не начало садиться, и дети пошли спать.

В тот вечер я обошла всё вокруг, поправляя оборудование, а затем наслаждалась некоторое время в ванне. Я не пыталась заставить детей купаться чаще, чем они привыкли. С другой стороны, я не была ограничена их рутиной.

Принимая ванну, я заметила несколько деталей, которые требовали корректировки, поэтому я добавила такие вещи, как несколько типов вешалок и держателей для различных купальных принадлежностей.

Остаток своего свободного времени я провела в ту ночь, играя с маленькими духами, пока не проснулся первый ребёнок.

На следующий день мне удалось уговорить Филию сделать для меня кое-какие покупки. Когда у меня начали заканчиваться деньги, я протянула ей связку тех кристаллов, пропитанных маной, которые я получила в подземелье для их продажи. Я заставляла её покупать любые дешёвые масла, какие она могла найти, молоко и мёд.

Пока я ждала её возвращения, я обошла вокруг, проводя уборку, в основном просто подметая переднюю и заднюю часть здания, поскольку я должна был заботиться о самых маленьких детях самостоятельно, будучи единственным взрослым, пока не вернётся Филия.

Когда она вернулась, солнце уже садилось.

Она рассыпалась в извинениях, что не могла достать молоко. Оказалось, что не так уж много мест, где его продают, и его нужно было заказывать заранее, потому что молоко привозили из-за пределов города из соседней деревни.

Для меня это не имело большого значения, так как у меня всё ещё оставалась куча денег, и я сделала всё возможное, чтобы успокоить её. Но, похоже, Филию беспокоила сама мысль о том, что я могу обеспечить её всем необходимым. Только многократное упоминание о том, что это временно и что в будущем они должны будут обеспечить все свои собственные ингредиенты, заставило её оставить эту тему, но она не перестала колебаться по этому поводу.

В тот вечер, покончив с ежевечерней банкой крови, я начала работать над тем, что в последнее время откладывала. Одна только мысль об этом вызывала бурю эмоций и в зависимости от того, в каком направлении она меня уводила, возвращала к слезам, парализовывала от делания чего-то полезного. Но если я не буду рисковать, то не смогу сделать то, что обещала. То, что мне нужно было сделать.

Я собиралась вернуть Алисию, несмотря ни на что. Это было то, что я обещала ей и себе. Пока существовала такая возможность, я собиралась сделать её реальностью, чтобы однажды мы могли гулять бок о бок.

Хотя на самом деле прошло не так уж много времени, я скучала. Просматривая список основных навыков, пытаясь найти кусочки и части, которые я могла бы использовать для создания нового навыка, необходимого для возвращения Алисии.

У меня был выбор: поместить её душу в существующее тело, в тело, которое я создаю сама, или найти способ вернуть её без тела.

Я была против первого и прибегну к этому только в крайнем случае. Любое тело, которое уже существовало, было бы телом покойного или неживого, и эти перспективы мне тоже не нравились.

Второй вариант - идея. Выращивание или создание идеального для неё тела было лучшим выбором, но и самым сложным и трудоёмким. Само количество сложных и трудных шагов, связанных с этим, заставило меня отложить этот шаг на некоторое время.

По исключению, это делало третий шаг тем, на который я бы пошла. По крайней мере, это послужит хорошей временной мерой. Если выбор №2 был идеей, то выбор №3 был отличной мерой и мог быть использован для перехода к №2 в будущем. Я снова смогу наслаждаться обществом Алисии, даже если она не будет в том состоянии, когда мы могли бы общаться, как раньше, по крайней мере, мы могли бы говорить.

В качестве дополнительного бонуса я могла бы получить обратную связь о её предпочтениях для №2, если бы она хотела тело, отличное от предыдущего. Это было самое близкое, что я могла сделать, когда дело доходило до перевоплощения, которое я испытала сама.

Алисия существовала как бесформенная масса, удерживаемая вместе внутри контейнера моего навыка [Сифона души].

Хотя он не активировался автоматически, как мой навык [Сосать кровь], и случайное включение могло иметь разрушительные последствия для Алисии. Помня об этом, я внесла небольшое изменение. Простое отключение акта сосания с передачей каких-либо данных сделало невозможным повреждение данных Алисии.

Удовлетворённая мерами безопасности, которые я приняла, я продолжила свои исследования по пробуждению Алисии.

Пока я разбирала список основных навыков, я думала о том, к какому конечному результату стремиться. Очевидным вариантом было превратить Алисию во что-то похожее на маленьких духов, которые всегда следовали за мной.

Взглянув на один из них, я активировала [Сканирование] и посмотрела.

Казалось, что их видовое имя было на самом деле [Меньший дух]. Это наводило на мысль о существовании некоего высшего духа, а может быть, и других типов духов. Последствия этого были одновременно обнадеживающими и обескураживающими.

Обнадеживающе, потому что это был очевидный путь, но обескураживающе, потому что он включал в себя изменение вида Алисии от человека к какой-то форме духа. Трудно было предсказать, какие последствия это может иметь для неё.

Даже для меня, когда я думала об этом, было довольно много изменений, которые я пережила, когда превратилась в вампира. Многие из них я всё ещё с трудом понимала или даже идентифицировала годы спустя.

Например, инстинктивное желание пить кровь. Хотя это было довольно очевидно, последствия были не так уж и велики. Потребность в пище и инстинктивное знание, как это сделать, не были слишком странными, по крайней мере, я так не думала. Но отсутствие чувства вины постфактум? Даже при том, что они были всего лишь гоблинами, когда я думала об этом, было странно ничего не чувствовать по этому поводу.

Как бы гоблины ни были похожи на тараканов, они всё же не были жуками, какими бы отвратительными они ни были. Кроме тех, что сидели в подземельях, они всё ещё были гуманоидами со своими собственными жизнями, такими же глупыми и уродливыми, как и они сами. Странно, что я не испытывала никаких угрызений совести за то, что убила их. Я вспомнила, что слышала об инциденте, когда коллега, который любил изображать из себя крутого козла, взбесился при мысли об убийстве мыши.

Я сомневалась, что в прошлом реагировала бы так же, как он, но теперь убийство животных, независимо от их внешнего вида, не волновало меня ни в малейшей степени. Меня немного беспокоило, что если я переступлю черту и убью разумное существо, то потом могу даже не задумываться об этом дважды.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/744213

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"если будетнайдена хорошая комбинация" - "будет найдена" раздельно
"Используя золу от всех костров" - костров не было, были топки печей, лучше написать "от всех дров"
"протянула ей связку тех кристаллов, пропитанных маной, которые я получила в подземелье для её преобразования" - деньги заканчивались, кристаллы нужны были для этого - "в подземелье, для их продажи"
"К первому я была протива" - "Я была против первого" или "Первое было мне противно"
Развернуть
#
Исправлено.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь