Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 36: Жизнь сначала и поддержание жизни. ч.1

Как только моя чрезмерно затянутая история закончилась, дети собрали свои тарелки и начали прибираться. Но пока они работали, они не могли перестать говорить об истории, которую я рассказала, как толпа, которая только что закончила смотреть душераздирающий фильм.

Сама мысль о том, что они так хорошо восприняли мою плохо рассказанную историю, согревала мне грудь. Лично я не считала, что отдаю должное шоу, и даже просто пытаться пересказать его полностью словами, а не смотреть его целиком, было граничащим с богохульством, это не было похоже на то, что в этом мире были телевизоры или компьютеры. По крайней мере, я ещё не видела никаких намёков на электронику.

— У меня есть вопрос.

Маленькая девочка с большим пушистым хвостом и заостренными ушами на макушке потянула меня за рукав. Так ее звали...что-то, чего я не могла вспомнить.

 Что случилось?

Было похоже, что она уже закончила уборку раньше других детей ради того, чтобы задать этот вопрос.

— Ум-м-м... твоя история, все там умерли, да?

 Хм-м-м? Да. История происходила в загробной жизни, куда души приходят после того, как люди умирают.

— Так... значит ли это, что когда мы умираем, мы попадаем в такое место?

— А? Ух-х-х... ну, наверное, нет.

— А?

Я предположила, что мой короткий ответ был слишком резок. Я наклонилась ближе, готовясь к ответу.

— После смерти ты отправляешься в земли Богов. Там ты соединяешся с другими умершими. Есть Бог, который следит за всеми, чтобы они не создавали проблем. Кроме того, ты ждёшь, пока не придёт твоя очередь, в которой ты посещаешь другого Бога, который помогает процессу твоего перевоплощения. Когда они закончат, ты перейдёшь к своей следующей жизни

— Значит, ты не остаешься на стороне Бога?

— А это, в свою очередь, не будет странно? Я имею в виду, сколько людей будет ходить на сторону Бога каждый год? А сколько людей будет через десять лет? Сотня? Тысяча? В конце концов, каким бы большим ни было царство Бога, там будет слишком много людей, чтобы вместить их.

Было много шуток о том, как переполнен ад и различные последствия этого, когда я росла на Земле, но реально думая об этом, не произойдёт ли то же самое и с небесами?

— Но.. что бы мы здесь ни делали, мы вернёмся с новой жизнью после посещения Царства Божьего?

— Хм-м-м.... ну, обычно Боги заставляют тебя забыть о своей прошлой жизни, так что ты не помнишь своих прошлых жизней. Ты ведь не можешь вспомнить свою предыдущую жизнь, правда?

— Не могу.

(Хотя я могу.)

— Поэтому нет никакого смысла делать всё возможное, чтобы быть счастливой в этой жизни. Кто знает, что принесёт тебе следующая жизнь, и она может быть даже лучше, но может быть и хуже. Всё, что ты можешь сделать, это сделать всё возможное, чтобы быть счастливой, когда придёт конец.

Все эти нездоровые разговоры начинали меня беспокоить.

— Понимаю... но если ты не можешь вспомнить свои предыдущие жизни, тогда любой мог быть кем-то удивительным, верно?

— А? Наверное, да.

Технически говоря, не было никакой причины, почему эта логика не сработает, хотя шансы действительно быть замечательным человеком в прошлой жизни были немного призрачны.

— Тогда, может быть, ты и есть та самая Скарлет, которая давным-давно спасла основателя приюта?

— А? А, Мммм... может быть? Я полагаю, что это возможно.

— Да? Может быть, то, что ты не можешь вспомнить своё прошлое, не означает, что всё это ушло, верно? Я имею в виду, в твоей истории, Судзу и Изуру были в состоянии вспомнить немного о своём времени в Царстве Бога, да?

 Ну, это была всего лишь история, но вполне возможно.

В глазах девочки появился собственный блеск, как будто она была полностью убеждена в своей теории и её последствиях.

— Так может быть, может быть, где-то в глубине души ты действительно та же самая Скарлет, и ты помогаешь людям вокруг тебя из-за этого?

Что ж, это была интересная теория. Технически это было возможно, но вероятность была крайне мала. Вероятность того, что кто-то один из бесчисленных триллионов миров окажется реинкарнацией конкретного человека, была бесконечно мала.

Но что ещё важнее, мне не нравилась её теория. Мысль о том, что мои действия были продиктованы волей прошлой жизни, которую я не могла вспомнить? Это было всё равно что отказать себе в свободе воли. Мой разум был моим собственным, как и мои действия. Одно дело, если бы я просто случайно пошла по той же дороге, что и в предыдущей жизни, хотя это было бы чистой случайностью, но совсем другое, если бы эта предыдущая жизнь направила мои ноги по той же дороге.

 Хм-м... может быть. А может, и нет. Возможно, вместо этого Скарлет перевоплотилась в тебя.

Я положила руку на голову девочки и слегка пригладила её волосы между торчащими ушами.

Хотя у меня были личные претензии к этой теории, не было никакого смысла перекладывать их на эту маленькую девочку. Она подумала, что это была классная идея, и, честно говоря, это было немного круто. Мысль о том, что ты, возможно, был кем-то удивительным в прошлой жизни, и что, будучи реинкарнацией кого-то удивительного, ты можешь стать кем-то таким же удивительным в своей новой жизни, имела определённую степень привлекательности.

Но мне не нравилось, что она пренебрегает свободой воли. Я была сама по себе, поэтому не хотела, чтобы мной манипулировал кто-то ещё, кого я даже не могла вспомнить.

— Эхехе. Может быть, но я думаю, что если кто-то и был бы ей, то это ты! Даже твоё имя совпадает!

— Ха-ха, это правда, хотя я не могу быть единственной Скарлет.

— Ммм! Вот именно. Вон ту тоже зовут Скарлет!

Маленькая девочка указала на старшую девочку лет двенадцати. У неё были длинные заячьи уши, торчащие из каштановых волос до плеч, и пушистый хвостик, торчащий из дырки в платье. Мне было интересно, зачем кому-то понадобилось делать дырку только для такого короткого хвоста, но, может быть, это было неудобно в противном случае?

— Правильно. Видишь? Имя не слишком уникальное. И всё, что мы знаем, может быть, именно она была первой реинкарнацией Скарлет.

— Хммм... может быть? Но я думаю, что ты больше похожа на неё, чем она сама.

— Ну если ты так говоришь. В любом случае, разве уже не поздно? Директор рассердится, если я задержусь слишком долго.

И мне казалось, что я ничего не добьюсь этим разговором.

— Совершенно верно. Как и сказала Мисс Скарлет, время близится ко сну. Поторопись и приготовься, Фликс. И все остальные тоже!

Пришла Филия и спасла меня от маленькой инквизиции этой девочки. Подняв глаза, мы увидели, что нас окружили несколько ребятишек, которые слушали наш разговор с горящими глазами. Они все разбежались, когда Филия повысила голос, чтобы её услышали.

Как только она подтвердила, что они ушли, мой спаситель повернулся ко мне...

(Почему за этой улыбкой она выглядит такой сердитой?)

— Ты... ты знаешь, что ты делала?

— А?

Я просто ответила на несколько вопросов после того, как рассказала историю.

— Похоже, что нет. Те вещи, которые ты сказала. Если церковь услышит тебя, ты можешь быть заклеймена как ёретик.

— А?!

(Подожди, что?!)

 Ты действительно не знаешь этого, да? Церковь обволакивающего света говорит, что когда люди умирают, души добрых людей переходят на сторону Бога, а души грешников отправляются в преисподнюю для вечного проклятия.

(Звучит как половина всех религий на Земле)

— Понимаю...

— Нет, я не думаю, что ты понимаешь. Люди, распространяющие Евангелие о вещах, противоречащих церковным доктринам, как правило, получают ярлык ёретиков и подвергаются жестокому обращению.

(Что... хотя это звучит немного плохо, но звучит немного похоже на Землю)

— Ладно, я поняла.

— Да? Неужели? Церковь может быть довольно страшной, если они положат на тебя глаз.

— Да, я думаю, что поняла. Спасибо за предупреждение.

— Не смей больше говорить о таких вещах. Даже эта твоя история может немного подтолкнуть нас вперёд. Я никогда даже не слышала о таких вещах раньше, так что слухи могут распространиться довольно быстро, если ты не будешь осторожна.

— Да, я буду осторожна. Спасибо.

Она действительно была очень настойчива в таких вещах. С другой стороны, влияние религиозных деятелей было довольно сильным в истории Земли, так что, может быть, здесь было то же самое?

Жесткая грань на её лице растаяла, оставив лишь намёк на беспокойство.

— Я скажу детям, чтобы они забыли о том, что душа Скарлет вернулась, так что не беспокойся об этом.

— Да, спасибо. Я вернусь завтра.

— Мы все с нетерпением ждём этого. Ещё раз благодарю тебя за всё, что ты делаешь.

Директор склонила передо мной голову. Её искренняя благодарность всё ещё чувствовалась неловко, но ничего из того, что я пыталась сделать вчера, не сработало, так что у меня не было выбора, кроме как принять её.

— Ах да. Разве здешние дети приносят деньги?

— А? О, немного. Некоторые дети ходят и попрошайничают на улицах, а другие выполняют какую-то странную работу, например выносят мусор, но обычно это не так уж много. В конце концов, у большинства семей есть собственные дети, которые занимаются такой работой, и большинство ремесленников не любят, когда сироты слоняются по их местам.

— Но если бы они могли найти постоянную работу, чтобы приносить деньги, они бы сделали это тогда?

— Так и сделали. Хотя это зависит от типа работы, я полагаю. Ты что-то задумала?

— Возможно.

У меня было чувство, что они могут сделать что-то, чтобы заработать немного денег, но оно ещё не сформировалось до такой степени, чтобы я могла выразить его словами.

— Хорошо, я приду поговорить об этом, если думаю, что это может сработать.

— Все наверняка будут рады попробовать.

Я покинула приют и энергичные звуки детей, которые ещё не совсем были готовы ко сну.

Посмотрев направо и налево, я почувствовала, как по спине пробежала дрожь.

Оранжевый свет неба быстро сменялся звёздной чернотой ночи. Теперь, когда я была одна, не считая медленно кружащейся группы вездесущих пушистых шаров, глядя на быстро пустеющие улицы, я вспомнила прошлую ночь.

Несмотря на то, что мне не угрожала никакая физическая опасность, каким-то образом эти двое мужчин сумели вытащить то, о чем я даже не подозревала. Это было не то, с чем я хотела бы столкнуться снова. Взять на себя босса в подземелье было бы в миллион раз предпочтительнее. Даже если кульминацией станут десятки монстров, более сильных, чем те металлические големы, с которыми мне так трудно было бороться. По крайней мере, тогда я могла свободно использовать свои когти и магию.

Не было особого смысла покидать город только на ночь, но я не собиралась просто бродить по переулкам, как сейчас.

Чувствуя присутствие вокруг себя, я быстро нырнула в узкую боковую улочку, где никто не мог видеть, затем я активировала [Духовную форму], прежде чем использовать [Материализовать] только на подошве ног и включить [Поплавок], чтобы быстро достичь крыш. Я прогулялась по крышам, поддерживая [Поплавок] в уменьшенной степени, чтобы мои шаги не производили никакого шума и не беспокоили никого.

Мои глаза блуждали по сторонам, пока я рассматривала пейзаж. Крыши всех зданий простирались во все стороны, слегка напоминая холмы. В одном направлении все здания поднимались вверх, завершаясь одной большой группой зданий, которые выглядели более богато, чем всё, что я видела в этом мире.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/727303

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Мужской род вместо женского:
"Так ее звали...что-то, чего я не мог вспомнить" - должно быть "не могла".
Неудачно написано:
"- Право. Видишь? Имя не слишком уникальное" - понятнее написать "Правильно".
"...прежде чем использовать [Материализование]..." - раньше этот навык назывался [Материализовать], проверил по главе 22, часть 2.

P.S. И ещё, пара примечаний к "Глава 35: Возвращение в приют. ч.1" прошлый раз были пропущены.
Развернуть
#
исправлено.
Развернуть
#
Ёретик? Это кто такой вообще?)
Развернуть
#
Это Ёрик, который не смирился с судьбой. :D
А вообще главы в статусе редактируется, так что вас ждет еще много разномастных ошибок от прошлый переводчегов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь