Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 3: Природа вещей. ч.1

После короткого перерыва я встала и начала обыскивать тела.

Эти гоблины были ещё беднее, чем первые, которых я нашла. Всё, что я получила - это два копья, топор и три чрезвычайно грязных набедренных повязки. Они пахли так же плохо, как и первая, которую я нашла, поэтому я привязала их к концу одного копья и перекинула оба копья через левое плечо, с топором в руке.

Я подумала было схватить своё сломанное копье и выбросить камень, но я была почти на пределе того, что я могла нести вручную.

Вместо этого я вернулась, взял кроличью шкуру и последнюю набедренную повязку и привязала их к концу своего копья, прежде чем продолжить путь.

Продолжая идти на север, я заметила, что Земля медленно поднимается вверх. Мне казалось, что я взбираюсь на пологий холм или что-то в этом роде, но деревья слишком сильно закрывали мне обзор, чтобы понять точнее.

(Если он продолжает идти вверх, это, вероятно, не путь к людям, да?)

Я не думала о том, чтобы попытаться найти какие-либо города, но практически говоря, это было бы правильно, чтобы стремиться к моей первой цели, помимо просто выживания. Но теперь, в этот момент, я начала задаваться вопросом, насколько правильно это будет.

Всего несколько минут назад я потеряла контроль над собой. Пить кровь действительно было приятно. Окруженная людьми, я задавалась вопросом, насколько хорошо я могла бы контролировать это желание, если бы кто-то порезался рядом со мной.

Может быть, выбор быть вампиром не был такой уж хорошей идеей? Может быть, человек-зверь был бы лучше? Я видела несколько из них в списке. Но вампиры практически не старели почти в каждой книге, фильме, аниме и т.д. Перед этим было довольно трудно устоять. Может быть, эльф? Некоторые из них также являются нестареющими.

С другой стороны, если бы я смогла контролировать это желание, то жизнь в городе не была бы проблемой. Мне нужно было попрактиковаться в этом. Даже если я не смогу жить среди других людей, как моя предыдущая жизнь, неспособность контролировать свою жажду крови будет серьёзным ущербом.

(Но это действительно было вкусно...)

Прежде чем я осознала это, я снова облизала губы.

(Нет! Нет! Плохой вампир!)

Я ударила себя по голове, упрекая себя за то, что так увлеклась этими чувствами.

Это может быть сложнее, чем я думала.

Кроме того, когда я пила кровь этих гоблинов, я слышала слова в своей голове. В то время я их пропустила, потому что была поглощена кормлением, но они казались важными.

Первый, вроде, звучал так: - Вы достигли второго уровня!

Чем больше я думала об этом, тем больше убеждалась, что голос сказал именно это. Я набрала уровень, как в игре.

На моём лице появилась улыбка.

(Уровень. Это были не просто навыки!)

Я не почувствовала себя сильнее, но это могло быть просто потому, что чувство моей первой настоящей еды ошеломило меня.

(Но после этого было больше слов)

После этого первого объявления я услышала ещё одно, пока пила второго Гоблина, а затем ещё от третьего гоблина.

Если вспомнить, довольно звучащий женский голос сказал: - Вы получили навык [Размножение ур.1]! и вы получили навык [Техника копья ур.1]!

(Тьфу, как ужасно)

Один звучал хорошо, но другой звучал довольно противно.

Из того, что я помнила, умение [Кровосос] не только позволяло мне пить кровь существа, но и позволяло мне поглощать их сущность. Я думала, что это означает, что оно позволяет мне переваривать кровь как пищу, но, возможно, это не то, что он имел в виду.

Уровень, который я получила, мог быть связан с навыком или с тем, что я уже убила четырех гоблинов. Умение [Техника копья] также могло исходить из того, что я убила двух гоблинов копьём, помимо того, что моё копье было сломано, когда я использовала его на втором. Но это отвратительное умение [Размножение] не могло исходить из того, что я сделал сам. Я была девственницей в обеих жизнях, так что, строго говоря, ничто из того, что я сделала, не должно было позволить мне заработать такой навык обычным способом.

Это оставляло только одну возможность: - Я могу получить навыки, выпив кровь моих целей.

(Вау, просто вау!)

Я не знала, как трудно было получить навыки в обычном режиме, но это дало мне огромное преимущество! Будучи в состоянии приобрести навыки, которые я даже не практиковала, возможно, даже повышая навыки, которые у меня уже были, чрезвычайно высокая ценность крови продолжала расти в моём уме.

(Это... будет трудно жить обычной жизнью)

Не так, как я намеревалась. В конце концов, я собиралась жить так, как хотела, а не так, как от меня ожидали люди.

Но если я собиралась получить много навыков таким образом, будет трудно управлять ими, если я не могу выбирать их. Не только это, важно было знать, что делают эти навыки.

Пока я была в том другом пространстве, я смогла прикоснуться к навыкам, чтобы получить описание. Если бы я могла как-то сделать это и здесь, тогда мне не пришлось бы беспокоиться о своих навыках и делать то, что я не могу предсказать.

Тем не менее, основным продуктом этих игровых миров было какое-то меню или лист символов, открывающийся через то или иное движение или слово.

С этой мыслью я пробовал каждую установку, открывая способ увидеть свои навыки и информацию самостоятельно.

(Меню. Открыть меню. Выбери меню. Главное меню...)

Вместо того, чтобы сначала пройти через наиболее вероятные команды, я попыталась придумать что-то своё чтобы максимально предотвратить повторения. Не было похоже на то, что я очень спешила, независимо от того, насколько эта мысль волновала меня.

(...Статус...о!)

В конце концов это не заняло много времени, и перед моими глазами открылся прозрачный экран.

Экран был заполнен моей личной информацией, как и ожидалось.

(Хм ... [имя:] ... оно пустое)

Не то чтобы я действительно многого ожидала от этого поля. Это не было приоритетом, поэтому я оставила его на потом.

([Вид: Вампир], [Пол: Женщина]...)

Мне уже напомнили об этих двух фактах больше, чем мне нравилось сегодня.

Ниже этого, я начала находить действительно полезную информацию.

------------------------------------

Состояние: Нормальное
Уровень: 2

ХР: 8/12

ХП: 32/32

МП: 20/20

Сила: 6

Кон: 9

Декс: 12

Аги: 11

Инт: 10

Ани: 8

Умения:

Навыки По Умолчанию:

Местный язык

Расовые Навыки:

Кровосос ур.1 (Вампир)

Природное оружие ур.1 (Вампир)

Размножение ур.1

Первичные Навыки:

Техника копья ур.1

------------------------------------

Я могла ясно видеть, что моя информация помещена в количественные значения. Когда я касалась каждой части, я смогла получить подсказку, заполненную описанием выбранного элемента, как и в другом пространстве.

Уровень: Коллективная сила базовых способностей человека. Поднимается, получив опыт.

Опыт: Представление духовного роста при убийстве врагов или через действия интенсивного труда или творчества.

Похоже, я могла бы получить уровни, хотя это означает не только убийство монстров, но описание было немного расплывчатым. Мне придётся поэкспериментировать с этим. Не только это, но и глядя на сами ценности, я, вероятно, была недалеко от 3 уровня.

Я задалась вопросом, получила ли я опыт от высасывания их крови?

[ХП]: хит-пойнты. Количество травм, которые можно получить, прежде чем погибнуть.

[МП]: Очки маны. Количество маны, доступной в организме для использования.

[Сила]: Сила. Способность человека оказывать физическое воздействие на мир.

[Кон]: Защита. Способность противостоять травмам.

[Декс]: Ловкость. Способность человека двигаться точно и точно.

[Аги]: Ловкость. Способность быстро двигаться.

[ИНТ]: Интеллект. Способность человека манипулировать маной для создания феномена.

[Ани]: Анима. Способность противостоять нежелательной магической манипуляции.

Атрибуты были довольно просты, как и ожидалось. Хотя было заметно, насколько низкой была моя [Сила], хоть и сами цифры не очень много значили для меня.

[Размножение ур.1]: Позволяет размножаться с другими существами, независимо от совместимости. Потомство всегда будет от родителя с более высоким навыком [Размножения].

[Техника копья ур.1]: Увеличивает способность использовать копья и копьеподобного оружия.

Ну, это отвечает на мой вопрос о навыке [Размножение]. Эффект был немного удручающим, но не очень удивительным. Гоблины часто изображались как моносексуальные виды, которые захватывали самок для размножения. Это выглядело как доказательство того, что они были такими и в этом мире.

Это был удручающий навык, я должна была избегать от его использования.

(Неужели я только что решила стать вечной девственницей?)

На самом деле, если присмотреться, навык был серым. Был тот факт, что он был классифицирован как расовый навык. Может быть, потому что я не была гоблином, навык не работал на меня? Я надеялась, что это так, но я не могла не волноваться, что если кто-то увидит, что у меня есть этот навык, они назовут меня шлюхой или что-то в этом роде.

С другой стороны, [Техника копья] была довольно хороша. Я надеялась, что смогу выяснить, как сделать свои собственные копья или получить в свои руки качественное оружие, чтобы должным образом воспользоваться этим навыком.

Пока я думала о своих навыках, я услышала новый звук. Это был слабый, но отчетливый звук воды.

Несмотря на некоторые проблемы, я не могла не понять, что мой первый день был довольно удачным.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/606329

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Декс это «точность», аги - ловкость.
Развернуть
#
А смысл переводить Аги и декс, слова то английские - значит писать по английски надо было.
Развернуть
#
что-то для вампира гг слабоват даже с учётом низкого уровня, хотя ещё и тупават или память как у рыбки, вместо того чтобы сразу, после того как поел(а), проверить он(а) куда-то упёр(ся/лась) и только потом вспомнил(а) о произощедшем
Развернуть
#
Глава 3.1: наш вампирчик обшмонала (((жертв геноцида))) и пошел дальше, думая о том как же хорошо пить кровь ммм оаоааа; смогла открыть статус и посмотреть на свой левел ап и новые навыки.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь