Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Пролог

"Ещё раз! Цельтесь в глаза!"

Залп снарядов, сделанных из разного материала, пролетел по воздуху, ударив в чудовищное существо, заставив его закрыть глаза в страхе потерять их.

К несчастью для нас, так как мы надеялись ослепить его, а не заставить просто опустить веки. Большое, тридцатиметровое чешуйчатое существо, Лавовый Ящер, взревело в отчаянии. Наша команда смогла вытащить его из логова, но не могла нанести ему серьёзного ущерба.

Сейчас было идеальное время, чтобы убить его, потому что он был ослаблен после спячки, и это нужно сделать до того, как он нанесёт ущерб нашим землям.

Но в итоге наша команда не сильно и продвинулась в его уничтожении. Либо нам не хватало огневой мощи, либо выбранная позиция была неправильной, или, возможно, моя стратегия была недостаточно хороша.

"Чёрт возьми, этого недостаточно. Первая и вторая группа! Сосредоточьтесь на правом фланге!"

Шестнадцать фигур бросились вверх по левому флангу, рассредоточились в отдельные группы и скоординировали свои атаки на гигантскую ящерицу. Большинство терпели жар, исходящий от шипящих чешуек, пытаясь прорезать их мечом и копьём, в то время как маги дождём поддерживали огонь по врагу и зачаровывали союзников по мере необходимости.

Лидеры групп и их помощники координировали свои отряды, но их усердия были напрасны.

Лавовый Ящер почти не замечал этих доблестных усилий и обращался с ними как с мухами. Вместо того, чтобы обращать внимание на войско, которое пыталось пробить его чешуйки, он уделял приоритетное внимание координируюшей группе и сопровождающим нас подразделениям поддержки.

Другими словами, там, где стоял я.

Лавовый Ящер втянул в себя воздух.

"Магические отряды! Ставьте барьер по центру!" Заорал я на магов защиты, прикрепленных к моему подразделению. Без задержки, трое в развевающихся одеждах, подтянули свой строй перед нашей группой и воздвигли магический барьер, достаточно большой, чтобы охватить себя, нашу команду и вспомогательные подразделения.

Как только полупрозрачный барьер был развернут, Лавовый Ящер выплюнул огонь из своей пасти, поглотив барьер светом и жаром.

Однако это было бесполезно. Для нас, защищённых нашими магами, он был лишь чуть светлый и немного теплый.

Примерно через дюжину секунд пламя рассеялось, оставив после себя дорожку из выжженной земли, окружавшую идеально круглый оазис нашего местонахождения.

Поскольку в защите больше не было необходимости, барьер исчез, и маги, которые поддерживали его, глубоко вздохнули. Но не расслабились. Они были хорошо дисциплинированы и готовы следовать любому моему приказу во славу нашего народа, во имя нашего вождя.

Видя, что огонь ничего нам не сделал, Лавовый Ящер зарычал и бросился на нас.

"Отступите! Я сам остановлю его!"

Барьер магов был неплох для остановки дальних атак, но для защиты от монстра, пытающегося прорваться напрямую через него, он не подходил.

Встав перед своим подразделением, я выставил свой щит между моими товарищами и пылающей ящерицей. Без малейших колебаний я упираюсь в свою надежную "стену" всем телом.

Понимая мои намерения, другие дают мне пространство для манёвра. Я чувствую, как магия течет по моему телу, а маги кидают на меня заклинания усилений.

Сама мысль об этом согревала моё сердце. Нельзя быть более благодарным за то, что мне дали таких отличных подчиненных. Но было и разочарование, из-за что так и не смог раскрыть весь их потенциал...

Зарывшись ногами в грязь, я уже был готов остановить атаку огромного ящера, когда услышал её.

"Глазго, семь шагов налево".

Я сделал именно то, что мне сказали.

Невозможно было не узнать этот голос, это подтвердил бы каждый. И точно так же, как они, я знал. Спорить не следовало, ибо это был голос нашей богини.

На всякий случай я снова собрался, когда ощутил что Лавовый Ящер стал еще ближе.

И вдруг я увидел вспышку голубого и белого, которая прошла мимо меня, сопровождаемая адским криком и раскатистым грохотом, который сбивал с ног и вынуждая закрыть глаза.

Когда я открыл их, то понял, что смотрю в глаз Лавового Ящера. Но он не смотрел на меня. Вместо этого он был сосредоточен на чем-то наверху, и то, что я увидел в его взгляде, было не гневом, как раньше, а страхом.

Тень скользнула сверху на другую сторону его головы.

Лавовый Ящер издал ещё один визг и отчаянно попытался поднять своё тело, чтобы убежать, но не смог.

Крики быстро умирающей ящерицы стали слабее, и свет в её глазах погас.

Когда я понял, что происходит, то бросил свой щит и быстро кинулся вокруг головы гигантского ящера. Пройдя небольшое расстояние, я отчетливо увидел гигантское ледяное копье, рассекающее левую переднюю ногу существа. А когда закончил обходить монстра, то увидел маленькую фигуру, полностью окутанную в одежду чернее бездны, стоящей на шее Лавового Ящера. От фигуры в плаще донесся тихий сосущий звук.

Каждая часть её тела была закрыта от солнца.

Наша Богиня была порождением ночи. И всё же, несмотря на это, она не испытывала отвращения ко дню, а эффективно использовала его так же, как и ночь.

Я остановился и опустился на колено, опустив голову.

И даже несмотря на это, я все еще был выше неё. Она была маленькой. Для человека она бы могла бы считаться ребенком, но для нас она была выше любого существа. Настолько, что я чувствовал, что мне нельзя быть выше её, но если опущу свою голову ниже, это может расцениваться как оскорбление. Поэтому я просто ждал.

"Ах, простите, не удержалась."

Я поднял глаза, как мог, но при этом не поднимая головы. Под этим толстым капюшоном едва можно было разглядеть её белую кожу и единственную полоску крови, которая капала из уголка ее тонких, изогнутых вверх губ. Было настоящим благословением, получить возможностью увидеть её так близко.

"Вся добыча принадлежит тебе, как и наши жизни!"

Отказать ей в извинении было почти богохульством.

"Вот именно."

"Всё так, как говорит командир."

Не успел опомниться, как вся моя команда уже стояла позади меня, кланяясь нашему владыке. Мне было почти стыдно, что не заметил происходящего, но наша богиня была на первом месте, гораздо важнее и чем все вышеупомянутые соратники.

"Ну, если вы так говорите, то ладно. Но убедитесь, что он не пропадёт зазря."

"Да!"

Мы одновременно сказали это, подняв головы и смотря на нашу богиню.

Слегка помахав рукой, она поднялась в воздух, чтобы встретиться со своими помощниками, которые ждали её в небе, прежде чем отправиться туда, куда они изначально направлялись.


 

http://tl.rulate.ru/book/27128/598200

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь