Готовый перевод Great Dao Commander / Великий Дао: Том 1 Глава 5

Том 1. Глава 5. Объяснение Руководства Дао в Павильоне Тысячи Гор (Часть 2)

Чжан Янь держал руководство Дао и читал его в течение 15 минут, затем покачал головой и положил его.

Бянь Цяо усмехнулся, и сказал Чжан Янь с насмешливым выражением: "Что случилось? Может ли быть, юный брат нашел, что это слишком сложно? "

Чжан Янь вздохнул: "Это только введение по технике дыхания, больше ничего. Это должно быть создано неким мастером, чтобы найти некоторое удовольствие и намеренно написано в Коде Затмения, как игра. Если бы люди не знали правду об этом, их было бы очень легко обмануть. Если менеджер Бянь заинтересован в практике совершенствования Дао, этот кто-то подумал, что Классическое очищение дыхания было бы более подходящим для начальной тренировки ".

Бянь Цяо был поражен. Его лицо немного омрачилось. Содержание данного руководства было на самом деле таким, как сказал Чжан Янь, поддельное руководство Дао, написанное в коде затмений, которое может кого-угодно озадачить в течение длительного времени. Он скопировал руководство, и первоначально планировал продать его по хорошей цене. Сегодня он просто совершил это, чтобы справиться с Чжан Янь и проверил интерпретацию на нем. Если бы Чжан Янь не смог увидеть правду внутри данного руководства, он мог бы сразу высмеять Чжан Янь, и заставил бы его потерять лицо. Он не ожидал, что вместо этого Чжан Янь воспользуется этой возможностью. Теперь ему было трудно объяснить, что это было сделано намеренно. Он чувствовал себя несколько угнетенным.

Некоторые люди в толпе кричали удивленно: "Этот Чжан Янь даже не использовал бамбуковый маркер для интерпретации руководства!"

При этих словах, большинство людей вокруг также отметили эту конкретную деталь, и это их озадачило, почему они не видели, чтобы Чжан Янь использовал бамбуковый маркер?

Причина, почему эти люди не могли понять была проста, и это была не их вина. Лишь немногие неприлично богатые могли попросить консультацию какого-либо Гуру. Даже если бы они были в состоянии получить копию руководства Дао и были в состоянии понять и интерпретировать его, они никогда не видели кого-то, кто мог интерпретировать текст без помощи бамбукового маркера. Несколько знающих людей, которые были в курсе этого вопроса, теперь смотрели на Чжан Янь в изумлении и на их лицах были восхищенные взгляды.

Чжан Янь спокойно улыбнулся, и сказал: "менеджер Бянь, вам нужно, чтобы я интерпретировал это снова?"

"Нет!"

Бянь Цяо фыркнул, он резко схватил c каменного стола и взял обратно поддельное руководство. С мрачным лицом он выложил еще одну инструкцию. Он медленно поднял и хлопнул инструкцию на каменный стол. Он фальшиво улыбнулся: "Пожалуйста, я побеспокою юного брата, чтобы объяснить это сейчас."

Бянь Цяо тайно усмехнулся. Ему было известно, чтобы запомнить код Канона Затмения в руководстве Дао, необходимо было разделить его на простые и подробные пункты. Даже Ху Шэнъюй пришлось использовать бамбуковый маркер, когда он впервые вычитывал данное руководство. Даже если Чжан Янь был искусен в Каноне Затмения, как он может превзойти Ху Шэнъюй?

Он прочитал оригинальную интерпретацию Ху Шэнъюй заранее, и даже если Чжан Янь мог интерпретировать его, это было бы, конечно, неправильно. И сравнение этих двух интерпретаций показало бы истинную суть Чжан Янь!

Бянь Цяо, возможно, познакомился с Чжан Янь только минуту назад, но он заметил остроту его ораторского искусства. Не успел Бянь Цяо что то сказать, как, Чжан Янь перехватил лазейку разговора и ответил, больно задев его чувства. Поэтому ему не может быть предоставлена возможность поговорить. Бянь Цяо просто надо подождать, пока Чжан Янь сделает какие-то ошибки, и тогда он будет действовать немедленно. Он не даст больше времени Чжан Янь говорить снова.

Глядя на поведение Бянь Цяо, Чжан Ян знал, что это руководство, вероятно, очень сложное, но у него не было никакого страха, вместо этого, он чувствовал себя очень заинтересованным. Он внимательно прочитал его и обнаружил, что руководство было действительно довольно сложно, но это было еще в пределах его текущей способности. Тем не менее, он не мог не чувствовать легкое разочарование в его сердце.

Недавно он понял, что его самосовершенствование улучшилось после того, как он интерпретировал руководство с помощью кода затмения. Вследствие чего, он сделал свое состояние ума, таким ясным, как лунный свет, отражающий яркость весны. Это было настолько очевидно, что не было видно даже пылинки. Его скорость вычитывания была также быстрее, чем в прошлом. Казалось, что ему не нужно использовать свой козырь прямо сейчас.

После того, как он перевернул несколько страниц, он обнаружил, что это было действительно хорошее руководство Дао. Он не мог не подумать вдруг: "если бы я хотел, поднять свою известность, не является ли это редкой возможностью?

Так как он твердо принял это решение, его скорость чтения ускорилась и стала быстрее в несколько раз, после этого он перевернул еще несколько страниц и немедленно закрыл руководство. Он сел и закрыл глаза.

Видя такую сцену, все были удивлены и терялись в догадках, было ли слишком легким руководство Дао для Чжан Янь?

Веки Бянь Цяо слегка приподнялись. Его суждение и знание были глубже и шире по сравнению с кем-либо из присутствующих, но у него не могло не появиться едва заметного зловещего предчувствия по этому поводу.

Спустя длительный промежуток времени, глаза Чжан Янь открылись: "Это руководство называлось " Схема Очищения точек акупунктуры”, правило самосовершенствования гласит: "Открытие точек акупунктуры пробудит божественное чувство, Очищающая душу таблетка " ... "

Чжан Янь читал руководство исключительно по памяти, и он медленно объяснял каждое слово и каждую фразу. От производимых им действий, люди вокруг сразу кричать в изумлении. Это было совершенно очевидно, Чжан Янь их сильно шокировал. Наряду с каждым словом, которое он говорил, распространялся его ясный голос, люди, которые шептались и выкрикивали постепенно приутихли. На их умы постепенно влияло и их умы привлекало содержание данного руководства, которое читал Чжан Янь.

Бянь Цяо мгновенно был ошарашен. Он быстро потянул шнурок, привязанный к руководству и бессознательно прочитал раздел руководства, который использовал и читал Чжан Янь и сравнил его. Холодный пот сразу выступил у него на лбу - чем больше он читал, тем больше обливался холодным потом.

Хотя фразы и терминология немного отличались от тех, которые использовал Чжан Янь, было очевидно, что единственное отличие было в языковых навыках и в знаниях по самосовершенствованию. Смысл был почти такой же. Но так как Чжан Янь намеревался объяснить простыми словами, его интерпретацию было гораздо более свободнее и легче понять. Это руководство Дао был только недавно прочитано Ху Шэнъюй, и можно было сказать, что еще не было возможности его распространить. Бянь Цяо подозревал, что Чжан Янь, возможно, прежде, прочитал руководство.

В это время, в Павильоне Тысячи Гор, звучал не только голос Чжан Янь, на этом месте, звучали также глубокие вздохи.

Это было руководство Дао под названием “Схема очищения точек акупунктуры”, которое было сосредоточено на том, как и когда те, кто занимается самосовершенствованием, должны погасить их собственные меридианы. Такое усовершенствованное правило было редким приобретением и это понимали все эти множество людей, которые собрались здесь на павильоне. Когда они вдруг услышали объяснение этого редкого и усовершенствованного правила, в сознании каждого немедленно сфокусировалось их внимание старательно слушать. Они затаили дыхание, и прислушивались к интерпретации, как если бы они были в состоянии опьянения.

Цвет лица Бянь Цяо мгновенно стал мертвенно бледным, он никогда не думал, что знания Чжан Янь были такими неожиданно глубокими. После того, как это правило самосовершенствования было обнаружено посторонними, Ху Шэнъюй будет винить его за это преступление. Когда он увидел, что Чжан Янь похоже собирается объяснить все руководство Дао от начала до конца, слово за словом, без единой ошибки, Бянь Цяо был настолько огорчен, что не мог больше этого слышать, и его фиолетовый окрашенный чайник упал из его рук на землю.

От звука разбивающегося чайника, Чжан Янь также остановил его речь. Он повернулся, поднял голову и посмотрел на Бянь Цяо.

Все, наконец, пришли в сознание, и сожаление было нарисовано на их лицах. Большинство людей в настоящее время смотрели на Чжан Янь в изумлении, в то время как их взгляд на Бянь Цяо был полон негодования. Никто не знал, когда прозвучал ряд "стука, грохота" в толпе, некоторые люди в первом ряду кричали "Ай, Ай" и падали на землю. Оказалось, что, когда они слушали голос Чжан Янь, интерпретирующего руководство Дао, их тела бессознательно подались вперед, тогда так как их грудь пошла назад. Затем, когда они вернулись к своему нормальному состоянию, было естественно, что они не были в состоянии держать давление их веса и упали.

Некоторые люди среди них быстро сели и начали медитировать на месте, пытаясь воспринять недавно услышанную интерпретацию, чтобы получить просветление. Никто не мешал им, другие сознательно окружили их.

Чжао Ин также слушала интерпретацию Чжан Янь. Ее Ци немедленно распространилась и промыла все ее тело. Она чувствовала, что она была погружена в таинственную внутреннюю область, так как она поймала ощущение тепла и не могла высвободиться. Она только что проснулась от транса. Она не могла тайно не удивляться в изумлении. Этот вор действительно имел глубокие способности. Но почему же ее брат рвал кровью? Было ли это на самом деле, как сказал ее брат, что он был слишком поспешным? Тогда она действительно обидела этого хорошего парня несправедливо? Некоторое время она смотрела на Чжан Янь с видом, полным сложных мыслей.

Бянь Цяо вытащил шелковый платок, затем он вытер холодный пот, который лился из его висков. Затем он глубоко вздохнул с облегчением. Первоначально он думал, что руководство Дао могло, по крайней мере, сбить Чжан Янь с толку. Он не думал, что Чжан Янь солидный до такой степени.

Он подготовил три руководства Дао, прежде чем он пришел сюда, каждый из них был более глубоким, чем предыдущий. Однако, он не хотел вынимать последнее руководство, хотя сейчас это был единственный выход для него. Кроме того, Ху Шэнъюй также использовал это руководство, и если весть о том, что руководство вышло в свет распространится... он должен теперь отступить, на всякий случай, если Ху Шэнъюй разузнает ...

Под пристальными взглядами сотен людей, он вынужденно оказался в этом затруднительном положении, он не мог больше отступать, иначе он совершенно потеряет свое лицо сегодня. Он мог видеть только мрачное будущее, что эти люди будут наступать на его лицо теперь. Это было как, столкнуться с точкой невозврата!

Его щека дернулась, он сжал зубы и твердо вытащил желтоватый древний пергамент, "Эта схема запоминаний содержит только 16 кодов Затмения. Так как первые два было легко объяснить, я полагаю, что это также будет легко для вас! "

Это было правило Дао, написанное как классический стих под названием «Безудержный Поток воды”, хотя вся схема запоминаний содержала только 16 слов, на самом деле подразумевалось 64 правила Дао, если будет пропущено хотя бы одно из них, можно сказать, что потерпел неудачу.

Существенным моментом было то, что тайные правила, подразумеваемые в схеме запоминания потребляли духовную силу, и были весьма трудоемкими. Это заняло бы несколько дней, возможно, чтобы вычитать данное руководство.

Бянь Цяо пристально смотрел на Чжан Янь, он не верил, что он может пройти через этот барьер на этот раз!

Чжан Янь взял потрепанный листок бумаги, его брови сдвинулись, между его бровями легла складка. Он мог сказать, что это схема запоминаний, несмотря на то, что содержала только несколько слов, была очень глубокой и сложной. Коды Затмения, используемые в ней были также исключительно редкими, которые также скрывали множество изменений, которые могли привести к другим значениям. Это было совершенно не так просто, как говорил Бянь Цяо.

Он покачал тонким пергаментом, держа его посередине, и сказал глубоким голосом: "Менеджер Бянь, это правило Дао может выглядеть просто, но это очень трудно, вычитывание его заняло бы много времени. Вам, возможно, придется долго ждать ".

Бянь Цяо имел абсолютную уверенность в этом руководстве Дао. Он посмотрел на небо, утро прошло. Он тайно размышлял, даже если Чжан Янь вычитает это руководство до завтра, как он это сделает? Не будет ли результат все равно тем же? Он прикинулся щедрым, и махнул рукой: "Вы можете поступать, как вы хотите, но предел сегодня. Или ... Юный брат Чжан, вы не можете интерпретировать эти плевые 16 кодов Затмения, в назначенное время? "

Бянь Цяо мог показаться щедрым по его словам, но Чжан Янь имел приблизительную оценку по этому поводу. Даже, если он скажет, что он может понять, и неустанно будет трудиться, чтобы интерпретировать это руководство, ему потребуется не менее трех дней, чтобы полностью истолковать его.

Чжан Янь не мог тайно не усмехнуться, даже если бы кто-то еще пришел, чтобы помочь ему интерпретировать руководство, он и впрямь был бы озадачен, но если бы он использовал это ...

Он протянул его руку и нащупал нарукавник. Он схватил кусок сломанного нефрита в его ладони, и погрузил в него сознание.

В одно мгновение, его сознание вошло в странное пространство.

Пространство было самым большим секретом этого сломанного куска нефрита. В этом пространстве, также существовал его «аватар». Мало того, что он был идентичен его внешнему виду, даже его чувства и ум его были совершенно одинаковы. Это было похоже на образ его тела отраженного в зеркале.

В тот момент, когда его сознание погрузилось в оставшуюся часть нефрита, первоначально неподвижный аватар вдруг зашевелился и ожил, как будто бы он имел собственную жизнь.

Движения аватара, такие как сидеть и ходить, не влияли на его физическое тело. Они были не только независимыми, но и совместно использовали разум и ощущения как единое целое.

Самым замечательным волшебством у этого пространства было то, что: время и пространство, казались, разными и не были синхронизированы с внешним миром.

Однажды он использовал этот метод тайно для интерпретации древних классиков Дао, чтобы целенаправленно измерить и рассчитать время. Он пришел к приблизительному выводу, что " один день в Нефритовом пространстве был равен десяти дням во внешнем мире».

С помощью этой части остатка нефрита, у него было в десять раз больше времени, чем у других людей, чтобы узнать что-нибудь. Можно сказать, что он не имел аналогов по сравнению с кем-либо в вычитывании кода Затмения Руководства Дао.

Чжан Янь молча посмотрел на время. Сейчас было приблизительно 9-11 часов утра, отметка часов достигла 10 часов утра. Если он начнет сейчас, примерно до 9 - 11 вечера, было почти 12 часов, и если умножить на десять, это составит 120 часов. У него было время в 5 суток!

Он издал уверенную улыбку, он сидел с бамбуковым маркером в его руке в нефритовом пространстве. Его пальцы сжали маркер, он начал выводить законы Дао из этих 16 слов.

Примечание: Роман действительно содержит много вещей о даосизме. Автор должен был сделать некоторые исследования, прежде чем он написал этот роман. Так что имейте в виду, что некоторые термины / фразы будут иметь очень глубокий смысл, потому что они отражают даосское учение, которое должно быть глубоко рассмотрено. Некоторые законы Dao разворачиваются в этом романе. Я мог бы сказать, что автор, возможно, очень культурный и непосредственно подвергается воздействию даосского учения. Это сделало роман довольно трудным для перевода.

Большинство боевых искусств действительно имеют свое собственное учение, начиная от преподавания физических уточнений, таких как движения, стиль и т.д. Но большинство древних боевых искусств учит своего рода законам, таким как законы религии, из деяний, в основном это относится к внутренней сущности. А что касается руководства ... некоторые из вас, возможно, уже догадались ... это действительно написано в виде стихов, песен и древних схем запоминания. Для того, чтобы понять это, нужно не только ваше умственное осознание в этом случае, но и ваше внутреннее восприятие.

http://tl.rulate.ru/book/2662/55921

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь