Готовый перевод Great Dao Commander / Великий Дао: Том 1 Глава 15

Том 1, глава 15 - Конфликт Небесной Секты на Пике Чистого Неба (часть 6)

В ту ночь, перед многочисленными учениками, сильно травмированный Ван Ле и письменный вызов были доставлены вместе ученикам Секты Голубого Океана. Даже когда была прочитана первая строчка письма, вызов Чжан Янь побудил многих учеников проклинать его вслух, бушуя и критикуя его дикое высокомерие!

Как начинающий ученик из Секты Синего Океана осмелился бросить вызов всей группе учеников другой секты? Он был действительно безрассудным и слепым! Однако после того, как содержание письма было полностью прочитано, все начали проклинать его вслух еще больше.

Потому что последнее заявление заключалась в том, что Чжан Янь хотел бросить вызов ученикам секты Многочисленного Происхождения, чтобы расшифровать надписи Звездных Стелей!

Надписи Звездных Стелей были очень хорошо известны как самый сложный текст для интерпретации!

Звездные Стели были первоначально предоставлены главе Конвенции Дао. Каждый раз, когда проводилось мероприятие, был Даосский человек, который выходил и оценивал самых выдающихся учеников из различных сект, которые затем публично выбирались. Это должно было дать каждому понять, что ученик действительно достоин признания. Учитель выбранного ученика также выступал и поддерживал ученика Даосской магией , защитив его заклинанием защиты, чтобы убедиться, что избранные ученики не столкнутся с опасностью и ответным ударом, когда они вышли вперед.

Но чтобы прямо расшифровать надписи Звездных Стелей и игнорировать риск интерпретации текста? С древних времен никогда не было такого смелого человека!

Однако, вопреки реакции учеников различных сект, пять основных учеников Секты Многочисленного Происхождения рассматривали задачу Чжан Яна с беспрецедентной осторожностью. Они думали, что это не личное решение Чжан Яна. Они полагали, что это была секта Синего Океана, затягивающая свои струны за кулисами.

Это недоразумение заставило их не недооценивать Чжан Янь. Они не верили, что Чжан Янь был маленькой пешкой в этой шахматной игре. Казалось, что он был настоящим козырем секты Синего Океана. Неизвестный тривиальный ученик-новичок, положение Чжан Яна, внезапно взлетело до невиданной высоты в их глазах.

Шэнь Цзинъюэ несколько раз посмотрел на письменный вызов в руке. Наконец он рассмеялся мрачным голосом: «Я никогда не думал, что секта Синего Океана сможет сделать этот умный шаг. Они даже не оставили никаких лазеек, которые могли бы привлечь Великую Южную Секту в этом письме! »

Главный ученик, Вэнь Цзюнь, спокойно погладил свою длинную бороду и сказал тихим голосом: «Раньше руководящие ученики, которые выходили вперед, были все из нашей Секты Многочисленного Происхождения. Они, естественно, не брали на себя инициативу, чтобы спровоцировать Великую Южную Секту. Однако, с этим развитием, у нашей Секты Многочисленного Происхождения нет абсолютно никакого выхода. Секта Синего Океана поняла, что мы хотим быстро и решительно прекратить битву. Наконец, они заставили нас принять этот вызов! "

Пока эта проблема была распространена, Секта Многочисленного Происхождения была обречена на то, что не сможет отступить.

Что касается Великой Южной секты, то их намерения были все те же. Они использовали бы только Секту Многочисленного Происхождения как руководящую, так как они не хотели легко раскрывать свои истинные лица и смотреть в лицо Секты Синего Океана. На этот раз они не выпрыгнут.

«Если мы не примем этот вызов, все наши предыдущие усилия будут напрасными». Шэнь Цзинъюэ бросил письмо с вызовом в сторону, когда его рот показал горькую, насмешливую улыбку: «Ученик хочет сражаться со всеми учениками Великой Секты Многочисленного Происхождения ... как смело и смешно... чтобы перевести и расшифровать надписи Звездных Стелей никогда не требовалось много людей, которые работали вместе. Этот Чжан Янь должен использовать этот шанс, чтобы получить известность! "

Вэнь Цзюнь покачал головой: «Поскольку секта Синего Океана решает отправить Чжан Яна, очень вероятно, что этот человек должен быть таким, как думал Юный Брат , что у него действительно есть способности. Это ... возможно, победить против него будет непросто».

В это время третий ученик, который сидел на стороне, Чжан Чжэнь, внезапно встал. Он обхватил руками и сказал: «Два старших брата, даже если я не так хорош, позвольте мне попробовать проверить его!»

Шэнь Цзинъюэ был удивлен. Он взглянул на Чжан Чжэна, прежде чем он медленно ответил: «Я знаю, что, хотя Юный брат Чжан немного уступает Юному брату Мо в расшифровке текста, это не будет иметь большого значения, поскольку вас можно считать редким гением. Тем не менее, Звездные Стелы скрывают опасности внутри. Ее нельзя сравнивать с обычным текстом. С вашей нынешней силой и способностями я не хочу, чтобы вы подвергались такой опасности. Младший брат, ты не можешь уйти!"

Чжан Чжэнь настаивал: «Я всего лишь сын одной из наложниц семьи Чжан. С тех пор, как я вошел в секту, вы Два Старших Брата до сих пор заботитесь обо мне. Я часто думал, что никогда не смогу отплатить за вашу доброту. Юный брат Мо может подняться и защитить честь нашей секты и получить репутацию, но я его старше ... как я могу объяснить это ему позже?

Шэнь Цзинъюэ попытался тактично сказать еще несколько слов. Однако, независимо от того, что он говорил, обычно честный и простой Чжан Чжэнь не хотел отступать. Шень Jingyue не мог не беспомощно согласиться с его мольбой.

Чжан Чжэнь наконец показал свою наивную улыбку: «Старшие братья, успокойтесь. Я наблюдал и узнал о надписях Звездных Стелей в предыдущем соглашении. Я должен буду изучить половину надписей Звездных Стелей без каких-либо проблем. Если позже, мы узнаем, что Чжан Янь действительно сильный, будет не так поздно, чтобы быстро уйти ».

Вэнь Цзюнь долго размышлял, прежде чем он дал разрешение, и кивнул: «Если так, я пойду с тобой!»

«Нет, ты не можешь!» Шэнь Цзинъюэ внезапно прервал его, поспешно отговорив: «Брат, ты остаешься и отправляешь приказы отсюда, позволь мне сопровождать там брата Чжана!» Вэнь Цзюнь был главным учеником нижних судов Великого Многочисленного Происхождения и был эталоном среди учеников, поэтому он не мог легко шагнуть вперед и войти в бой. Как только он проиграет, потеря репутации повлияет на всю честь секты.

Вэнь Цзюнь вздохнул: «Брат, как я могу не понимать этого ? Если Великая Южная Секта ошибочно полагает, что Секция Многочисленного Происхождения не сделает все возможное, они растопчут нашу секту. Честь и позор - всего лишь небольшая вещь по сравнению с выживанием нашей секты ».

Шэнь Цзинъюэ слушал его слова и сильно дрожал. Некоторое время он молчал, прежде чем встал, достойно показав свое уважение Вэнь Цзюнь, когда он торжественно ответил: «Старший брат, ваши предупреждения напомнили мне о моей собственной халатности!»

Вэнь Цзюнь торопливо добавил: «Мы - единственные ученики из того же поколения, вам не нужно это делать!» «Все будет так. Итак, Юный брат Чжан пойдет первым, я выйду вторым. И старший брат, вы выйдете вперед после того, как мы оба потерпим неудачу!» Шэнь Цзинъюэ почувствовал, что это соглашение было наиболее подходящим в этой ситуации. Он не допустит, чтобы Великая Южная Секта почувствовала, что Секция Многочисленного Происхождения не приложила все усилия к этому событию.

Наконец, после того, как он почувствовал облегчение по поводу этой договоренности, он повернулся к Чжан Чжэнь и напомнил ему: «Младший брат Чжан, вы не можете позволить себе быть слишком одержимы результатами!»

Круглое лицо Чжан Чжэнь заулыбалось: «Будьте уверены, старший брат, я знаю свою собственную роль». Он знал, что его способность в интерпретации текста Затмения невелика, поэтому его роль заключалась только в том, чтобы опустошить разум и психическое состояние Чжан Яна , Он был всего лишь руководящим звеном, чтобы открыть путь для Шэнь Цзинъюэ , чтобы выйти вперед.

Тем не менее, 28 внешних учеников на Пике Ясного неба также услышали новости о том, как Чжан Янь бросил вызов ученикам Секты Многочисленного Происхождения. Хотя у них были разные мнения, их реакции были гораздо менее агрессивными по сравнению с учениками Секты Местного Происхождения. Это было потому, что Чжан Янь был послушным учеником и потому, что он бросил им вызов лично. Не важно Чжан Янь проиграет или победит, они не имели к этому никакого отношения, поэтому они, естественно, были счастливы наблюдать за игрой.

Но удивительно последовательная вещь заключалась в том, что никто не одобрял и не испытывал оптимизма по поводу шансов Чжан Яна.

Для изучения надписей Звездные стелы обычно требовалось, чтобы Стелы были взяты с пика. Однако, поскольку вызов не навредил их интересам вообще, его также можно было использовать, чтобы надавить на агрессивные движения Секты Многочисленного Происхождения. В связи с этим Чжэн Сюнь также был рад открыть ворота и поручить нескольким людям переместить шесть звездных Звездных Стел с пика и временно установить 6 почвенных платформ на земле - на высоте 30 метров. Затем они разместили шесть Звездных Стел, так что все ученики из различных сект могли ясно видеть это.

Шокирующая новость быстро распространилась, сразу же вызвав волнение на всей горе Цану.

Это было не только для привлечения внимания учеников различных сект, но и для привлечения различных культиваторов, которые не имели права участвовать в конвенции. Они хотели увидеть возмутительно смелого человека, который лично отправил бы вызов всей группе учеников всей секты. Менее чем за 2 дня более 1000 культиваторов собрались на Пике Ясного неба.

Некоторое время многие ученики спрашивали о Чжан Яне. За короткое время об этом узнали и официальные лица, и посетители.

После третьего дня многие люди поспешно отправились на Пик Ясного Неба и направились прямо к шести массивам Звездным стелам. Под яростным и интенсивным солнечным светом, стелы отражали таинственный черный свет. Поскольку стела была очень древней, ее края и углы были почти стерты. Однако сама ее древность порождала таинственную древнюю и божественную ауру.

Многочисленные тексты затмения были выгравированы на стеле - приблизительно по 10 000 знаков каждый сверху вниз. Просто глядя на него, многие сразу чувствовали головокружение и смущение.

В центре сцены было несколько работ, коврик для медитации, чернильные ручки и чернила были аккуратно расположены и распределены Ай Чжунвэном в центре. В окружении было 5 других мест в круговой форме. Для всех зрителей было совершенно ясно, что он должен был показать, кем был главный актер.

Выражение Чжан Яна под внимательными глазами тысяч людей было очень сложенным. Он игнорировал все презрения, насмешки, осуждения и выражения многих сложных взглядов. Он спокойно прошел весь путь на платформу в изысканном и элегантном стиле. Его отношение заставило многих восхищаться им.

Никто не знал, что в этот момент разум Чжан Яна не был сосредоточен на предстоящих боях, с которыми ему предстояло столкнуться. Он думал о последствиях своих действий. После сегодняшнего дня его слава взлетела высоко над небом. Пока ничего не случилось, три высших мастера из трех школ нижнего двора наверняка подумали бы о том, чтобы взять его в качестве своего ученика.

Как только он станет внешним учеником, врата его жизни, а также ворота к его путешествию в Великое Дао будут полуоткрыты. Он будет на один шаг ближе, чтобы идти по собственному пути к бессмертию.

Когда он думал об этом, его глаза показывали твердый, решительный взгляд.

«Почетный Юный брат Чжан Янь? Я - Шэнь Цзинъюэ, я рад узнать имя Младшего Брата ».

Шень Jingyue слегка шагнул вперед и поприветствовал Чжан Яна на платформе, после чего он протянул руки, чтобы поприветствовать Чжан Яна. Выражение лица Шэнь Цзинъюэ могло показаться обычным и простым, но он тайно наблюдал за выражением Чжан Яна, только чтобы найти его элегантное и сдержанное поведение. Было совершенно очевидно, что его спокойный внешний вид показал, что он был решителен и сосредоточен на этом открытом заявлении.

Чжан Янь повернулся с любезностью с таким же уважением: «Не смей, Чжан Янь - всего лишь обычный ученик здесь». Несмотря на то, что Шэнь Цзинъюэ пришел из Секты Многочисленного Происхождения, которая была только небольшой сектой, он был внешним учеником или даже внутренним учеником. Под внимательным публичным взглядом он должен был хотя бы показать тот же жест, чтобы показать свою любезность.

Шэнь Цзинъюэ не заботился о манере Чжан Яна, не демонстрируя ни одобрения, ни неодобрения. Он равнодушно улыбнулся: «Брат Чжан, на этот раз ты впервые встретишь моего младшего брата Чжан Чжэна. Но, прежде чем сравниваться, есть ли у вас время послушать мое предложение?

«Брат, пожалуйста, говори!»

Шэнь Цзинъюэ сделал шаг вперед, его глаза сияли, когда он смотрел прямо на Чжан Янь. Он тихо сказал: «Брат Чжан, на этот раз, если вы выиграете этот бой, мы больше не будем беспокоить вас. Но если я выиграю, как насчет того, чтобы вы зачислились в нашу секцию Многочисленного Происхождения? "

«Что?» Чжан Янь был сильно потрясен. Он думал, что Шэнь Цзинъюэ будет убеждать его выйти из боя или даже будет угрожать ему силой. Он абсолютно не ожидал, что другая сторона вдруг сделает это неожиданное предложение.

Шэнь Цзинъюэ спокойно проанализировал лицо Чжан Янь. Увидев, что на его лице не было отвращения, он вдруг вынес решение и сразу же продолжил: «Брат Чжан, ты только начинающий ученик. Мой отец - один из старейшин Секты Многочисленного Происхождения. Если вы захотите присоединиться к нашей секте, я обещаю вам, что вам будут предоставлены соответствующие руководства по праву Дао, а также все укомплектованные лекарства, которые вам понадобятся для открытия ваших бессмертных меридианов. Я также попрошу моего отца принять вас в качестве его непосредственного ученика. Как насчет этого?

Видя, как искренний Шэнь Цзинъюэ делал свои предложения, в сочетании с богатыми и благоприятными условиями, которые он ему давал, невозможно было, чтобы сердце Чжан Яна не тронулось.

Хотя секта Многочисленного Происхождения была лишь небольшой сектой, она, однако, по-прежнему считалась большой сектой на Большом Восточном континенте. Кроме того, соревнование в небольшой секте было бы не столь интенсивным, как соревнование большой секты, потому что у него было всего несколько учеников.

На самом деле, потому что у него было всего несколько учеников, личные отношения между учениками Секты Великого Происхождения были очень теплыми. Они обычно понимали друг друга глубоко и очень гармонично.

Однако у Чжан Яна были другие проблемы.

Во-первых, хотя Шэнь Цзинъюэ торжествено пообещал много преимуществ, кто знает, сдержал бы он свое обещание? Поэтому он не мог поверить в это!

Второй вопрос состоял в том, что он не очень оптимистично смотрел на будущее Секты Многочисленного Происхождения . Хотя эта секта, казалось, имела хорошие отношения с Великой Южной сектой, но на самом деле только Секта Многочисленного Происхождения взяла на себя инициативу, чтобы отправить вызов Секте Синий Океан. Ученики Великой южной секты фактически ничего не говорили. Было совершенно очевидно, что Секта Многочисленного Происхождения не была независимой сектой, от которой можно было отказаться в любое время. Такая секта не обеспечит ему никакой безопасности.

Третий вопрос состоял в том, что Секция Синего океана была одной из великих сект на Большом Восточном континенте, доказывая, что она может обеспечить большую поддержку, а секта Многочисленного происхождения не могла этого дать.

Поэтому он, независимо от того, искренность Шэнь Цзинъюэ была правдой или ложью, не мог принять его предложение. Поэтому без колебаний он выразил свое отрицание.

Шэнь Цзинъюэ громко вздохнул. Было очень очевидно, что он сожалеет о выборе Чжан Яна.

Все, что он сказал Чжан Яну, действительно исходило от его сердца. Потому что он видел, что Чжэн Сюнь и другие внешние ученики действительно не смогли победить вундеркинда, Мо Юань. Те элитные ученики сидели только в зале храма. После того, как он прибыл в это место, он услышал и осознал, что Чжан Янь был только новичком, который отчаянно поднял голову, чтобы получить признание, поскольку у него явно не было сильного сторонника за его спиной.

Он мог видеть смелость и способность Чжан Яна в сочетании с его выдающимся характером, он заставил его сразу любоваться им. Он хотел привлечь его присоединиться к секте, которая остро нуждалась в новой и талантливой крови. Он даже не заботился о лице и чести своей секты, поскольку он открыто приглашал его публично.

Однако его намерение беспощадно упало в холодную воду. Чжан Янь на самом деле не любил Секцию Многочисленного Происхождения. Вместо этого он просто настаивал на том, чтобы следовать своим собственным шагам.

Поэтому Чжан Янь сделал шаг назад, когда он положил обе руки и торжественно сказал: «Если так, бесполезно разговаривать сейчас. Старший брат Шэнь, пожалуйста, позвольте брату Чжан Чжэну выйти на сцену, так как мы с тобой позже сделаем открытое признание. Победитель и проигравший будут выбираться на этом этапе! »

http://tl.rulate.ru/book/2662/116747

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь