Готовый перевод Versatile: Alternate World / Универсальность: Альтернативный мир: Глава 312

онТранспортер, о котором упомянули братья и сестры, на самом деле представляет собой плавучую платформу, похожую на лифт, который переносит вас на более высокую платформу, где, похоже, находится главный мост, ведущий к воротам Королевства морских глубин. Как я уже говорил, я не посещал это место раньше, и для меня все здесь было бы глотком свежего воздуха. Но как только я ступил на платформу, я почувствовал что-то неладное.

Моя интуиция никогда не ошибается, и хотя дело не в братьях и сестрах, чем ближе мы подходили к королевству, тем больше я чувствовал, что что-то не так.

"Королевство будет погружено в воду, поэтому я вручу награду гораздо раньше, чем обычно", - объявила Сера.

"Ты уверен? Мы можем просто использовать Лунг Мосс, который у нас есть, но его не хватит на всех нас, и некоторым придется вернуться в Зону Суммонов", - предложил я альтернативу, хотя это искалечит большую часть нашей боевой мощи. Поскольку у нас только 3 Лунг Мосса. Тине и мне понадобится один, так что только один из моих последователей должен будет вернуться в зону призыва в режиме ожидания.

"Ах, не волнуйтесь. Также я не рекомендую использовать Лунг Мосс. Возможно, вы уже знаете об этом, так как подобрали их, но их использование в качестве альтернативы моему благословению в конечном итоге поставит ваши жизни под угрозу, так как эффект от Лунг Моха не продлится долго. А когда ты сказал, что у тебя его ограниченное количество, это вообще предвещает беду. Как только он закончится, вы будете обречены на утопление. Ведь Царство Глубокого Моря даже не близко к поверхности, вы умрете раньше, чем сможете хотя бы наполовину подняться на поверхность, чтобы дышать", - объяснил Ли.

Проклятье, он прав. Мы не знаем, сколько времени пройдет, прежде чем мы сможем закончить наши дела в Царстве Глубокого Моря. Было бы логичнее получить благословение, чем использовать меньшую альтернативу, которая может даже убить тебя в процессе".

"Хорошо. Хотя я не хочу принимать его до конца комиссии, нет смысла, если мы не сможем ничего закончить, если не примем благословение."

"Это хорошо. Теперь соберитесь вокруг, и мы проведем кастинг. В любом случае, есть ли с вами другие члены, которых вы хотите одарить благословением? Я не могу сказать точно, но я чувствую еще нескольких парней, которых нет рядом с тобой. Наверняка это твои запасные спутники?".

"Да. Они все еще считаются? Их довольно много, и я не знаю, является ли это все еще частью награды, и я не думаю, что наших будущих действий достаточно, чтобы каждый из нас получил ее", - рассуждал я.

"Нет, это благословение не имеет большого значения. Кроме того, если они твои союзники, это значит, что если мы окажемся в затруднительном положении, то сможем рассчитывать на их помощь. Верно?" Сера улыбнулась.

Она права. В конце концов, я могу легко попросить их о подкреплении, если дела пойдут слишком плохо, и, учитывая, что мы находимся под водой, наличие у них способности дышать под водой было бы очень полезно для нас."

"Хорошо."

После этого мы собрались на одной стороне плавучей платформы, а затем скомандовали всем оседлать Леона и призвать всех. Да, даже полуангела, хотя, судя по его виду, он спит. Я не знаю, что Атлас делает с этим ребенком, почему он легко подчиняется, но не буду спрашивать, раз это работает. Как только они оказались на спине Леоны, я вызвал их одним движением.

"ВАУ! Грифон?!" Сера была удивлена, увидев Леону во плоти.

"Разве грифоны - это не легендарные звери, которые когда-то бродили по земле? Они есть только в легендах! Как получилось, что я вижу одного из них живым прямо сейчас?" Ли тоже был потрясен, как и Сера. У всех были одинаковые реакции, особенно когда они впервые встретили Леону.

"Кхм, я извиняюсь. Тогда давайте проведем ритуал. Пожалуйста, подождите немного", - Сера закрыла левый глаз и начала читать нараспев. Однако я ничего не слышал из ее уст. Казалось, что она даже не читает, а просто беспорядочно шевелит ртом.

Но потом...

ФВУУУУУУУУММММММММММММММММММММ!

Вокруг начали собираться частицы воды, и они начали окружать нас. Появился огромный магический круг, и вода окружила нас внутри куполообразного места. Я все еще сохраняю бдительность на случай, если эти двое что-то предпримут. И вдруг вода обрушилась на нас в тот момент, когда магический круг начал светиться вокруг наших тел.

Это ледяное ощущение, но не до такой степени, чтобы вам показалось, что вы замерзли. Как будто они чувствовали себя более комфортно, чем обычно. Затем на нас брызнула вода и облила нас. Однако вода быстро высохла, и мы снова вернулись в сухое состояние.

-Вы получили [Благословение Бога Первобытного Моря].

"Вах? Почему мы стали сухими, как только намокли от воды?! Даже мое пламя не может так быстро высушить влагу!" воскликнула Лючия, держа свою одежду в поисках влажных мест.

"Хаха! Это просто форма "крещения" в человеческих терминах. Она не предназначена для того, чтобы окунуть вас в воду. Это что-то для завершения процесса заклинания, поэтому не имеет значения, намокли вы или нет". объяснил Ли.

f𝚛e𝚎𝘄𝒆𝚋𝚗𝚘ѵ𝑒𝚕.𝑐𝘰𝑚

"Значит ли это, что мы теперь можем дышать под водой?" спросила Тина.

"Мы можем помочь тебе проверить это", - сказала Сера и щелкнула пальцами. В мгновение ока голова Тины погрузилась в воду, но на этот раз вся ее голова оказалась внутри шара с водой.

Тина почти запаниковала, но потом поняла, что может без труда дышать в воде.

"Ух ты, действительно, я не чувствую, что меня топят в воде! На самом деле, я даже могу дышать и говорить!".

Затем водяной пузырь, окутавший ее голову, лопнул, и она снова стала дышать воздухом.

"Это так действует благословение или есть какие-то другие вещи, кроме этого?" спросил я. В конце концов, благословения существуют не только для того, чтобы давать только один эффект. Они дают разнообразные бонусы, которые чаще всего никто не ожидает.

f𝗿𝗲e𝒘e𝚋n૦𝘃𝙚𝑙.com

"Да, ты прав, что это не единственный эффект. Тем не менее, я расскажу только об одном из самых важных эффектов, а остальные вы должны попытаться обнаружить сами. Второй эффект заключается в том, что вы можете преобразовывать окружающую воду и использовать ее для передвижения по воде, как будто вы находитесь внутри какого-то скоростного монстра. Я не помню, как вы это называете, но это звук "дже" или что-то вроде того", - объяснила Сера.

"Вы имеете в виду реактивный самолет?" Я попытался угадать.

"О да, это. Реактивный. Вы можете использовать воду для создания своего рода реактивной силы, чтобы передвигаться. Это было очень весело, и ты даже можешь использовать его, чтобы убежать от врагов, если это необходимо".

"Разве это не очень полезно, особенно в воде?" прокомментировал Атлас.

"Да. Если это способность заклинания передвижения в воде, то это делает его лучше, чем я думала", - Лючия кивнула в знак согласия.

"Есть еще некоторые другие эффекты, кроме этих двух, но будет лучше, если вы, ребята, откроете его. Это просто немного полезная способность, так что вам, ребята, не нужно быть обязанными открыть ее, чтобы узнать весь потенциал благословения."

"Значит, есть еще что-то еще?" спросил я.

"Да. Хотя он полезен только в сражениях. Он не похож на эти два, которые действуют вне боя. Другие эффекты действуют больше в бою, поэтому вы обнаружите их только в бою. Но я могу заверить вас, что все они положительные, так что вы, ребята, будете счастливы с этими эффектами, особенно если планируете охотиться вокруг Аквагиуса".

"Ну, этого соглашения достаточно. Знать, что мы можем дышать под водой, достаточно интересно, поэтому мы попытаемся открыть это сами. Что ж, тогда давайте отправимся в королевство".

Братья и сестры кивнули в знак согласия. Я отозвал всех, кроме Лины, Люсии и Атласа, и мы отправились на платформу в следующую область. Когда мы пришли, перед нами появился небольшой бассейн с водой.

"Как только мы пройдем эти места, мы окажемся под водой, и нам нужно будет передвигаться вплавь. Если вы, ребята, не умеете плавать, то можете просто попросить кого-нибудь тащить вас, так как вплавь передвигаться гораздо легче".

"Ну, мы умеем плавать. Это не проблема", - сказал я и уже собирался войти в водный портал. Но тут...

"СТОЙ! КТО ЭТИ ДЕРЗКИЕ ЛЮДИ, ПЫТАЮЩИЕСЯ ВОЙТИ В СКРЫТЫЕ ВРАТА ЦАРСТВА МОРСКИХ ГЛУБИН?!"

Внезапно раздался авторитетный голос. Похоже, то, что я чувствую, связано с этой встречей.

http://tl.rulate.ru/book/26552/2991784

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь