Готовый перевод Versatile: Alternate World / Универсальность: Альтернативный мир: Глава 203

Эльфы не стали устраивать никаких торжеств по поводу этой новости, вместо этого они собрали женщин-эльфов и начали создавать торжественную музыку, которая каким-то образом сливается с природой. Гармония синхронизируется с каждым дуновением ветра.

"Что они делают, Клиновое Сердце? Я знаю, что ты читал много книг, и думаю, что ты также знаешь кое-что о традициях эльфов", - спросила Долли. Похоже, Долли очень интересуется ритуалами и традициями эльфийского народа.

"Понятия не имею. Я впервые вижу, как они это делают".

Я говорю правду. Я не слишком связана с эльфами в прошлом времени. Конечно, время от времени я с ними общался, но это было связано с заданиями. По сравнению со временем, которое я провел с гномами, мерфолками и гарпиями в прошлой временной шкале, время, проведенное с эльфами, можно легко подсчитать и измерить. Так что даже такое поведение с их стороны для меня в новинку.

Старейшина подошел к нам и вместе с нами наблюдал за ритуалом, пока он начал объяснять, что происходит.

"Это ритуал, чтобы благословить и мирно проводить ушедших в загробную жизнь. Хотя мы больше не относимся к людям, которые присоединились к демонам, как к себе подобным, мы все равно не забываем отправлять их души в загробный мир, чтобы, по крайней мере, их души получили более легкое наказание, когда они попадут в загробный мир. Это также способ вспомнить тех, кто пал. Я знаю, что это было редкостью, так как мы тоже редко это делаем. Из-за долголетия эльфов, если только мы не умираем от войны или каких-либо других причин, не связанных с естественными, мы редко проводим подобные ритуалы", - сказал старейшина, закрывая глаза, чтобы почувствовать дуновение ветерка.

"Логично. Говорят, что эльфы полубессмертны, потому что они живут слишком долго, так что могут прожить почти вечность и все равно будут продолжать жить", - сказал Горо.

"Так ли это? Значит, в роду эльфов нет смертей от естественных причин или от старости?" спросила Долли.

"Не обязательно. По сравнению с тем, что Горо сказал ранее, эльфы не бессмертны. Наша раса может жить дольше, чем другие расы, но это не значит, что мы бессмертны. Есть редкие случаи, когда некоторые эльфы становились такими старыми, но при этом сохраняли тот же облик, что и в молодости. Некоторые тоже стареют, и не только люди".

Ритуал продолжался еще некоторое время, пока не взошло солнце. После ритуала эльфы разошлись, а перед нами предстал старейшина.

"Всем вам, искатели приключений, мы благодарны за все. Демоны могут делать то, что нам не под силу, но мы будем продолжать жить. Возможно, мы многое потеряли, но мы сможем двигаться снова, если нам дадут время".

Горо шагнул вперед, неся ребенка. "Старейшина, я верну тебе твою внучку. Я всего лишь ее приемный родитель и не могу быть с ней как настоящий родитель, поскольку я гоблин. Будет правильно, если она будет с тобой".

Старейшина улыбнулся и похлопал Горо по плечу.

"Горо, быть родителем не зависит от того, какой расы или кем ты являешься. Даже если ребенок и действующий родитель не одной расы, это не меняет того факта, что ты родитель. Если сравнить нас двоих, то ты наиболее квалифицирован, чтобы стать ее родителем. Я всего лишь старый эльф, который должен заботиться о деревне и восстанавливать ее заново. Кроме того, я все еще не готов встретиться со своей внучкой после того, как не смог защитить ее родителей. Будет лучше, если ты продолжишь заботиться о ней. Я знаю, что показался тебе безответственным родственником, но я не могу отрицать, что не могу стать хорошим родителем, который был бы способен гонять ее. Как вы видите, у меня больше нет жены после того, как она погибла в войне с демонами. Я не хочу, чтобы еще кто-то из моей семьи погиб от демонов. Если они будут со мной, они могут погибнуть. Прошу тебя, я умоляю, чтобы ты воспитал ребенка моего ребенка вместо меня".

Горо замолчал. Он смотрит на ребенка, а тот улыбается ему. Он поднял глаза на старейшину.

"Если это так, то я сделаю это при одном условии", - сказал Горо с суровым выражением лица.

"Условие?" - нахмурился старейшина.

"Поскольку ее родители умерли, я понятия не имею, как ее зовут. Хотя родители и дали ей имя, я понятия не имею, что это за имя. Они не дали никакой информации о том, как ее зовут. Как ее родственница, по крайней мере, дала ей имя от имени ее настоящих родителей. С тех пор я называю ее только "малышкой"".

Старейшина улыбнулся, протягивая руку, чтобы принять ребенка от Горо. Он посмотрел на нежное личико малышки и восхитился им.

"Она похожа на свою мать, когда та была еще ребенком, как она. Я до сих пор помню то время, когда я впервые держал на руках ее мать в прошлом, это было для меня как мимолетный сон, но то, что я не могу просто забыть. И хотя в ней преобладают гены матери, я не могу отрицать, что у нее глаза отца. Нежные, но с небольшой остротой. Ты, у которой больше нет имени, как одна из действующих родственниц, сегодня день, когда ты родишься, и сегодня ты не будешь просто безымянным ребенком, ты, которая обладает судьбой читать по звездам, я назову тебя Хоши.

(A/N: Хоши означает "звезда" в Японии)

В тот момент, когда было произнесено ее имя, все вокруг начало светиться, а воздух закружился вокруг ребенка.

"Что происходит?!" запаниковал Горо.

𝑓𝐫𝑒e𝒘𝚎𝘣𝚗𝘰𝘷𝐞𝑙.co𝑚

"Я тоже не знаю!" - старейшина деревни тоже не понимал, что происходит.

Долли и остальные быстро взялись за оружие на случай, если какой-нибудь враг узнает об этом, и ребенок станет целью.

Ребенок внезапно выплыл из рук старца, а мы вдруг лишились возможности двигаться. Это было похоже на то, как будто мы смотрим сцену, в которую не можем вмешаться.

"Атлас, принцесса Лючия? Вы можете двигаться и помочь?" попытался я спросить своих спутников.

"Господин, как и вы, мы тоже не можем двигаться!" сказал Атлас.

"Я знаю это, ребята, не паникуйте", - сказала Лючия спокойным голосом.

"Ты знаешь, что происходит с ребенком, Лючия?" спросил я.

"Да. Судя по ее виду, она будущая жрица. Это явление происходит всякий раз, когда человеку было даровано право наследовать титул жрицы. После этого явления она сможет использовать свои способности жрицы. Просто сохраняйте спокойствие, ничего плохого не случится".

Мы наблюдаем за разворачивающейся сценой. Хоши некоторое время оставалась в воздухе, пока не появилось женское явление черного цвета и не взяло ее на руки. Мы не способны двигаться, и хотя остальные хотели двигаться, кажется, они не могут ничего сделать, чтобы осуществить задуманное.

"Богиня смерти! Богиня Смерти одарила ребенка своим благословением! Я не могу в это поверить!"

Я не ожидал этого. Честно говоря, хотя я играл в игру слишком долго и встретил несколько богов, которые взаимодействуют с игроками, я еще не видел Богиню Смерти. Я уже видел Богиню Жизни во время одного из событий и могу сказать, что она излучает ауру богини. Однако, когда смотришь на Богиню Смерти, кажется, что она приносит смерть одним своим присутствием. Присутствие было очень тяжелым.

Фигура Богини Смерти слегка поцеловала ребенка, после чего ее фигура медленно исчезла. Хоши медленно опускается, и Горо быстро ловит ее, прежде чем она полностью приземляется на землю.

"Что это было раньше?" Хаганэ явно вспотела.

"Темная теневая женская фигура только что поцеловала ребенка. Она была проклята или что?" Чейз тоже не был уверен.

Старейшина, ошеломленный предыдущей сценой, закрыл глаза и сцепил пальцы.

"Спасибо Богине Смерти за то, что даровала благословение ребенку".

"Богиня Смерти?" Долли была в замешательстве. Я ответил на ее вопрос, чтобы облегчить ее замешательство.

"Она была одной из двух первобытных богов в этом мире. Ее сестра и аналог - Богиня Жизни. С другой стороны, ее называют Богиней Смерти, она управляет загробным миром, землей мертвых и душами умерших. Похоже, что она даровала благословение непосредственно Хоши. Что может сделать Хоши жрицей смерти".

Я не ожидал такого развития событий, вместо того, чтобы стать предназначенной жрицей звезд, она стала жрицей смерти. Это больше не соответствует оригинальной сюжетной линии! Значит ли это, что это было частью изменения временной линии, о котором говорилось в предупреждении ранее, когда я принимал Люсию в качестве своего последователя?

http://tl.rulate.ru/book/26552/2986239

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь