Готовый перевод Versatile: Alternate World / Универсальность: Альтернативный мир: Глава 170

Братья и сестры вышли из игры после прохождения подземелья. Хотя мы прошли все подземелья на скорость, они проголодались и устали, поэтому решили выйти из игры, чтобы перекусить. Что касается меня, то я не думаю, что я голоден или нуждаюсь в отдыхе. У меня много дел, которые нужно успеть сделать после окончания битвы в Сандурке и успешного срыва плана Казуки.

Поскольку на сегодня мы больше не собираемся сражаться в подземелье, я отправил Лину обратно в гостиницу и вернулся в свой особняк, чтобы сделать некоторые вещи, которые я не делал довольно долгое время. И это было открытие моей статистики.

Несмотря на то, что я несколько раз повышал уровень и достиг 100 уровня, я довольно долго не открывал свои статы и вообще не инвестировал в AP. У меня также накопились SP, которые я не потратил на улучшение некоторых базовых навыков, которыми я пользуюсь уже довольно давно. Возможно, пришло время потратить их основательно.

Имя: Bladeheart

Уровень: 100

EXP: 91/500,000(Примечание: после достижения 100 уровня прирост экспы умножается на 2. Когда вы снова повысите уровень, он станет 1,000,000, затем умножится еще на 2, и так далее)

ХП: 30,420/30,420

МП: 18,600/18,600

Атрибуты:

STR: Хорошо [AP:34/250]

AGI: Хорошо [AP:94/200]

DEX: Хорошо [AP: 132/200]

END: Справедливо [AP: 51/200]

INT: справедливо [AP: 121/200]

Титул: Спаситель Сандурка

𝘧𝘳𝐞𝚎𝑤ℯ𝘣𝗻𝘰ѵℯl.c𝐨𝚖

AP осталось: 1590

SP: 1200

Я заметил записку рядом с моим уровнем. Я не ожидал увидеть на ней записку и смехотворное количество EXP, необходимое для повышения уровня в будущем. Раньше, когда бы я ни повышал уровень, максимальное количество экспы, необходимое для повышения уровня, увеличивалось только на 5000 за уровень, но теперь оно умножается. Неудивительно, что для повышения уровня мне потребовалась тонна экспы, и это не шутка. Так, если я достигну 103 уровня, мне нужно будет получить 4 миллиона exp. Когда я снова подниму уровень, число 4 миллиона достигнет 8 миллионов! Разве это не полное безумие?! Количество EXP, которое мне нужно, слишком велико, не думаю, что в этом случае я смогу выбраться из ада уровней!

Неудивительно, что универсальный класс становится отстойным, как только достигает 100-го уровня. Мельтешение только для того, чтобы повысить уровень, более адское по сравнению с мельтешением, необходимым для повышения уровня в обычных классах. Неужели я только что вырыл себе могилу, увидев свою статистику?

Что касается статов, то из-за высокой прибавки AP к моим статам только благодаря универсальному оружию я вообще не тратил AP. Теперь, когда я думаю об этом, универсальное оружие компенсирует недостатки моего уровня. Поскольку я не смогу часто повышать уровень с тем количеством экспы, которое необходимо для повышения одного уровня, прирост AP также не будет расти, а статы, получаемые от доспехов и аксессуаров, а также некоторые титулы слишком ограничены для повышения моих статов. Это означает, что я не смогу справиться с более сложными врагами с теми статами, которые у меня есть.

Если бы не огромный прирост статов моего универсального оружия, я был бы слишком слаб по сравнению с моим уровнем, особенно если бы я еще не потратил AP. Я бы погиб в Сандурке, если бы не универсальное оружие".

"Проклятье, подумать только, универсальное оружие спасло бы мою задницу для этой механики уровня, которую имеет класс Versatile".

Теперь, когда я убедился в важности увеличения статов Универсального оружия, единственное средство, которое у меня есть, чтобы увеличить свои статы - это кормить Универсальное оружие большим количеством оружия, брони и других вещей. Таким образом, прирост поможет мне прояснить ситуацию. В конце концов, уровень - это всего лишь число, и он не сильно отражается на показателях вашей способности сражаться и статах вашего снаряжения. Уровень нужен лишь для того, чтобы оценить, насколько усердно вы работали до сих пор. Он даже не нужен для входа в подземелье. Единственный раз, когда вам нужно войти в подземелье на определенном уровне, - это чуть ниже 20. После этого вы можете свободно входить в подземелья независимо от вашего уровня.

Я использовал так много навыков из разных классов, что уже накопил довольно много. Эффект титула также удваивает прирост SP при каждом получении, что позволяет мне получать больше SP для покупки навыков, которые я могу использовать в бою. Мне почти не приходится тратить первоначальные SP, которые я получаю с каждым повышением уровня, благодаря тому, что сейчас у меня есть стек SP отдельных классов.

Черт, я думал, что пренебрежение моей панелью статистики в течение долгого времени обернется неприятностями. Теперь, когда я действительно увидел это, я думаю, что мне нужно было сделать небольшой перерыв в игре и отдохнуть некоторое время. У меня нет никаких срочных квестов, которые нужно завершить, а секретный главный квест не является тайминговым, так что в будущем мы можем просто не торопиться с его выполнением. К черту мою панель статистики, я вложу полученные AP позже и просто забуду об этом.

Выход из игры поможет мне остудить голову и сделать это на потом.

...

Вернувшись в реальность, я сразу же ныряю в свою кровать и закрываю глаза. Я сделал свой выбор вернуться в прошлое, но, похоже, мой путь мести будет очень долгим. Я не могу сосредоточиться только на игре, мне также нужно было подготовиться и в реальной жизни. Мне нужно было как можно скорее развить свое тело и вернуть его в обычное состояние в прошлом времени, чтобы я мог хотя бы обрести способность сопротивляться, тем более что скоро снова начнутся занятия.

Я планирую закончить школу раньше, чтобы иметь возможность больше сосредоточиться на игре. Со всеми знаниями в моей голове на ближайшие пару учебных лет, даже если я захочу провалить школьные работы, я легко смогу сделать это без проблем и все равно получу высшую оценку, которая будет бесполезна в будущем, так как игра будет центром всего в будущем, и ваша степень, полученная в школе, больше не будет иметь значения, а способность работать - это то, что все измеряют для выполнения работы.

У вас есть диплом, полученный в школе, и вы с высшим отличием, но вы отстойно справляетесь с этой работой? Тогда вы не можете получить эту работу. Вы хорошо владеете руками, вы можете стать плотником, водопроводчиком, космонавтом, врачом или учителем? Вас берут на работу. А с приходом магии в этот мир через несколько лет все сильно изменится.

Так, думаю, пришло время расспросить частного детектива о ситуации с моими родителями. Прошло уже несколько недель с тех пор, как я в последний раз слышал о них. У моего отца до сих пор нет никаких новостей о состоянии матери, что означает, что она все еще в коме. Я просто жду от него новостей, но, по-моему, от него вообще нет никаких новостей, а это значит, что мне придется все делать самому и выкручиваться в этой ситуации. Деньги - не проблема, и я готов их потратить, если смогу добиться завершения этого дела.

Схватив свой голофон, я связываюсь со следователем, которого нанял для работы над делом моих родителей, и решаю узнать, как продвигается его работа.

"Здравствуйте. Есть ли какие-нибудь новости относительно того, над чем я позволил вам работать?" спросил я в тот момент, когда он взял трубку.

"Да. Я еще не связался с вами, потому что собирал еще несколько убедительных доказательств, так как не ожидал, что все окажется настолько большим и сложным. Твои родители были втянуты в очень большое дерьмо, что потребуются усилия, время и деньги, чтобы вытащить их из этой паутины".

"What do you mean?"

"Похоже, что группа, в которой состоял твой отец в школьные годы, решила отомстить ему. Похоже, ваш отец сделал что-то такое, что их очень разозлило, и они захотели разобраться с вашим отцом лично. Эта группа и ваш отец не встречались до того момента, когда вашим родителям понадобились деньги, и они решили получить их у ростовщика, которым управляла группа, хотевшая заполучить вашего отца. Похоже, что ваш отец еще не знал об этом, поскольку он все еще был в забвении.

Не только это. Я также нашел некоторые доказательства того, что авария с наездом на вашу мать была не просто случайностью, которая произошла случайно, и ваша мать была несчастной жертвой. Это была спланированная авария, которая должна была уничтожить твою мать, чтобы расстроить твоего отца".

Я сжал кулак, услышав это. Похоже, не только Казуки является моей целью для мести. Группа тоже хочет присоединиться к этой чертовой драке.

http://tl.rulate.ru/book/26552/2984911

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь