Готовый перевод Chrysalis / Хризалида: Глава 883 - Используй Силу

[Гха! Ещё один призрак! Чья там очередь?]

[Моя] ворчливо ответила Сара, [хотя я желаю её уступить...]

Тини тут же с нетерпеливым выражением лица вскинул свою руку.

[Успокойся, большая дубина. Блинский, ты даже не сможешь съесть их, когда закончишь. Теперь ты тоже жаден до опыта?]

Большой обезьян сделал большой медленный кивок, прежде чем угрюмо поднять большой палец вверх.

Когда дело касается накопления всяких вещей для себя, я всегда жадный.

Я практически могу слышать пробегающие внутри его головы мысли и меня это бесконечно раздражает.

[Мы сделаем это демократично. Я не отдам кому-либо из вас больше халявы лишь потому что мне лень]

[Я-я была бы не против шанса охоты на него, Хозяин]

[Кринис? Вижу, нашла голод до уровней? Хорошо! И как тебе такое, Тини? На ринге ещё один претендент]

Он взглянул сверху на чёрное пятно на моём панцире, боль предательства сияет в его глазах.

[Покончи с этим, королева драмы]

На его лице читается явное замешательство.

[Нет, я не буду это объяснять] я обернулся к Саре, [ты уверена, что хочешь отдать очередь? Знаешь, они награждают хорошей порцией опыта]

Большой Медведь Асуры вздрогнул, комичное зрелище, если не сказать больше.

[Нет, всё нормально. Просто они такие жуткие. Я счастлива её отдать]

[Ну ладно тогда. Инвидия? Ты в деле?]

...

[Ладно! Я подумал, что должен быть вежливым, нежели просто предполагать... знаете что? Хорошо. В следующий раз мы просто включим тебя в жеребьёвку. Не нужно на меня так смотреть]

Как бы, я знаю, он демон зависти, однако у меня было чувство, что будет грубо просто бросать его имя в шляпу, не потрудившись спросить. Хотя взгляд, который он на меня бросает... ауч.

[Я также участвую, что значит, что нас четверо. Не надо морщиться, Тини, ты думал, что я буду отсиживаться? Вы все знаете, что как, приготовиться, три, два, раз!]

Тини сыграл в камень, он всегда играет в камень. Теневая слизь на моей спине вытянулась, чтобы создать ножницы, Инвидия сформировал цветной барьер бумаги, а я сформировал ножницы из земли под нашими ногами.

[Кто выигрывает в этой ситуации? Я не помню...]

[Хозяин...]

[Может нам лучше всего сделать два из трёх?]

Спустя ещё несколько раундов было определено, что победитель я. Под чем я подразумеваю, что я определил, что я победитель. Гвехехехех. Опыт будет моим! Мне всё равно хотелось проверить несколько вещей. За последнюю неделю я прилежно практиковался в своей магии силы и, думаю, теперь я поднял её ступень до того момента, где могу нанести с ней реальный урон. У меня имеется несколько новых форм заклинаний в своём панцире и я искренне думаю, что силушки, которую я смог вложить даже в базовые стрелы силы, достаточно, дабы причинить настоящий урон, если я буду правильно её использовать.

По сравнению с вялыми шлепками, коими они были раньше, когда я только начал использовать это особое родство, теперь они превратились в крепкий правый кросс.

Хехе, глупое приведение, ты попало. Мои разумы приступают к работе, закручивая конструкцию маны силы и выплёвывая энергию, что мне необходима, прежде чем я начну придавать ей требуемую форму. В тот момент, как заклинание готово, я бросаю его в ничего не подозревающего призрака, застигая демонические останки врасплох.

Мана бросается в виде спирали, что обхватывает монстра вокруг и смыкаются, будто захватывая его в тиски. Ха! Ты возможно и бесплотный придурок, но точно не можешь проскользнуть через сеть, сделанную из маны! В тот миг, как заклинание сработало, ужасное существо развернулось ко мне и попыталось дотянуться своими ужасными когтями, вместо этого обнаружив себя крепко связанным. С почти что презрительным отношением призрак начал применять свою силу, желая освободиться.

Глупый монстр. Я нахожу твой недостаток веры... тревожным.

Со многими, имеющимися в моём распоряжении, мозгами, множество заклинаний уже было в процессе производства и они одно за другим выпускались в беспомощного монстра передо мною. Сжатые стрелы силы попадали в цель, как удары молота, отбрасывая зверя и выкупая мне время для сокращения расстояния. Пока я готовлю свой рывок, я отправляю ещё одну, более могучую стрелу силы. В отличии от других, что двигались по прямым линиям, эта сделала разворот в воздухе, ударив сверху в монстра и сбив его с ног.

Полный ярости призрак наконец освободился из клетки, которую я ему навязал, однако было слишком поздно.

КОМБО ГИБЕЛЬНОГО УКУСА!

Несколькими разрушительными укусами я уничтожил последние остатки сопротивления в моём враге и его энергия начала исчезать, пока я начинал слышать оповещения от системы. О да, дай мне этот сочный опыт. Мне нужно так много долбаных уровней до новой эволюции, не могу дождаться!

Блин, я не так давно достиг шестой ступени и уже жажду седьмой. На эволюцию жутко подседаешь.

Я настолько был поглощён моментом своей победы, мыслями о будущем и короткой быстрой битве, в которой только что участвовал, что чуть не упустил крохотные нити мыслей, что извивались по воздуху, ища одного определённого члена нашей группы. Такая тихая, меньше шёпота, вероятно просто дыхание, однако даже так это сумело привлечь моё внимание, пусть лишь едва. Если бы я не практиковался так тщательно в своих психических навыках, то я бы мог полностью их упустить.

Незаметно и осторожно, нити магии разума плыли по воздуху, пока я пытался сосредоточиться на них, ухватиться за них своим разумом, однако они такие тихие, что я едва могу их ощутить, и двигаются они подобно листу на ветру, проплывая туда и сюда в невидимом ветре, прежде чем наконец не соединиться с огромным медведем, поглаживающим Тини по спине, пока она утешает его из-за упущенного сражения. В тот момент, как они соприкоснулись с ней, она напряглась и выпрямилась.

[Сара...] раздался шёпот.

[Джим?!] Ахнула она.

И затем я сделал свой шаг.

[УБИЙЦА ВЫВОДКА!] Проревел я, пока мои разумы обрушивались на эту нить, будто стая волков, захватывая нить со всех сторон, пока я не удерживал её в тисках. [ПРЕДАТЕЛЬ! Твоя плоть накормит тысячу личинок за то, что ты сделал, червь! Слышишь меня?! Думаешь, Колония когда-либо простит?! Ты не можешь вечно ускользать от нас!]

[Я могу попытаться...]

Будто сеть, будто паучья паутина, нити маны рвутся в моей хватке, рассыпаясь в ничто, как бы усердно я не пытался удержать их. Отчаянно желая отследить их, я широко распространяю свои разумы, высматривая любые признаки маны, однако их не было. Этот подонок червь должно быть разрывал свою несуществующую задницу, дабы достичь этого уровня навыка в связях разума, это был единственный способ, на который он мог надеяться для нового контакта с Сарой без определившей его месторасположение Колонии.

Но всё же это зацепка. Он никак не мог достать до нас здесь из второго слоя, никаких шансов. На самом деле он не может быть так уж далеко, он должно быть погрузился в туннели между уровнями.

Охота продолжается.

___________________________________________________

Группа VK: https://vk.com/yrpotria

Discord-канал: https://discord.gg/NdDYmpZUQT

http://tl.rulate.ru/book/26490/1788698

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
😈
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь