Готовый перевод Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын: Глава 1128

Глава 1128: Плохие намерения

«Да, Брат Нин, эта тварь пятого уровня сильна, но она только на начальном этапе. Мы все на стадии основания создания, и с моей руной мы сможем победить ее», Дянь Итай вытащил руну ледяного осколка шестого уровня.

Е Мо кивнул. При помощи внезапной атаки руны ледяного осколка можно было и в самом деле ранить духовную тварь начального этапа пятого уровня. Если они нападут вместе, все будет в порядке. Но как культиватору бессмертной души ему достаточно было одного хлопка, чтобы убить эту тварь.

Но Е Мо не стал отказываться. Он не знал, где находится Болото Реки Чжоу, и по словам Ли Цзилея было похоже, что зона вокруг болота была довольно большой. На поиски в одиночку у него может уйти много времени. Он должен пойти с ними.

Увидев, что Е Мо согласился, Дянь Итай и остальные обрадовались и тут же отправились в путь.

Для Е Мо было чем быстрее, тем лучше. Город Горы Ман был был недалеко от Горы Великой Чжоу. Дух чи здесь был разреженным, как тут могли быть духовных травы высокого уровня? Так у Е Мо были большие сомнения в словах Ли Цзилея.

Но Е Мо не ожидал, что когда они выйдут из комнаты, женщина со шрамом уже уйдет. Ее не было в радиусе его чувства духа. Она явно уже покинула город.

Болото находилось не далеко от города, но и не близко. Е Мо понадобилось бы всего два часа, если бы он был один, но в походе с Дянь Итаем им понадобилось полтора дня, чтобы приблизиться туда. Болото было бесконечным, повсюду стоял запах нечистот. Тяжело было представить, чтобы такое место было древним садом духовных трав.

Как только чувство духа Е Мо достигло этого места, он понял, что внутри ничего не было. Он обнаружил, что в этом болоте его чувство духа простиралось всего на двести километров, оно было чем-то ограничено. Только формации и особые зоны могли ограничивать чувство духа.

«Если все будет хорошо, то в полдень, стоя тут, мы сможем почувствовать аромат. Мы с друзьями прошли пятьдесят километров в востоку отсюда, прежде чем встретить духовную тварь», сказал Ли Цзилей, указывая на болото.

«В этом болоте большая сосущая сила, чем глубже заходишь, тем она сильнее. Если мы пойдем внутрь вместе даже с руной осколка льда, мы не сможем сравниться с этой духовной тварью», сказал Дянь Итай.

Монах Лу Си сказал: «Брать Дянь, у тебя множество тактик, просто говори, что делать».

Дянь Итай улыбнулся и приветственно сложил ладони: «В таком случае буду говорить прямо. Внутри находится Трехрогий Болотный Крокодил. Его легко разозлить. У меня есть ускоряющая руна пятого уровня, мы должны отправить самого быстро из нас и использовать руну, чтобы разозлить тварь и выманить ее сюда. Как только крокодил появится на окраине, мы втроем нападем на крокодила».

Затем он продолжил со смущением: «Я культиватор земного стиля. Я очень медленный, иначе сам справился бы с этой работой».

«Может я пойду? У меня духовный корень элемента дерева, но с руной Брата Дяня все должно быть в порядке», внезапно сказал Лу Си.

Ли Цзилей покачал головой: «Нет, у тебя слишком крупное телосложение, даже с руной тебе будет тяжело».

Услышав это, Е Мо фыркнул. Как крупное телосложение было связано с ускоряющей руной? Он был уверен, что эти парни пришли сюда не в первый раз. Они затянули его сюда, чтобы сделать приманкой для духовной твари. Проще говоря, они посылали его на верную смерть.

Использовать культиватора основания создания как приманку для духовной твари пятого уровня было равноценно убийству! Е Мо был уверен, что даже если он не согласится, эти трое найдут другой способ.

Но Е Мо никогда и не собирался работать с этими парнями. Как только он собрался зайти внутрь в одиночку, то почувствовал слабый травный аромат.

«Полдень. Парни, вы чувствуете аромат трав?», взволнованно произнес Ли Цзилей.

Лу Си Дянь Итай кивнули.

В этот раз Е Мо не хотел ждать, когда эти парни начнут устраивать свои фокусы, поэтому он сказал: «Я пойду, я весьма достойно летаю».

Затем Е Мо бросился в болото без ускоряющей руны. Он знал, что травный аромат движется всего пятнадцать минут, поэтому не смел тратить время.

«Подожди, а ускоряющая руна...», сказал Дянь Итай, но Е Мо уже пропал.

«Брат Дянь, что нам делать? Он не взял ускоряющую руну», разочарованно сказал Ли Цзилей.

Лу Си кивнул головой: «Этот парень хочет умереть, пойдем найдем кого-нибудь другого».

Дянь Итай вздохнул: «Этот Нин Сяома скорее всего лучший для это работы, он бросился вперед без колебаний, почувствовав аромат трав. Он явно жадный культиватор. Жаль, что он не взял нашу ускоряющую руну. Если он умрет, это не пойдет нам на пользу».

Е Мо не знал, сделали ли этот Дянь Итай что-то с ускоряющей руной, но даже если и сделал, это было бесполезно.

Е Мо был королем пилюль. Он видел даже девятицветный лотос, но аромат трав, который он чувствовал, принадлежал травам девятого уровня или даже выше.

Травы уровнем выше девятого были бессмертными, Е Мо даже представить не мог, что там находилось. Конечно у Е Мо пропало настроение болтать с этими несколькими культиваторами основания создания.

Пройдя менее двухсот километров, Е Мо увидел духовную тварь пятого уровня. Очевидно, что слова Дянь Итая были абсолютной ложью. Это была просто обычная духовная тварь пятого уровня, обитающая на болоте. Единственное, она стояла на пути травного аромата.

Даже если бы они убили эту духовную тварь, то не смогли бы увидеть духовный сад.

Тварь была на пятом уровне, но когда она увидела Е Мо, то даже не посмела пошевелиться.

Е Мо не стал ей ничего делать и просто бросился вперед, исчезая в глубине болота.

Чем глубже он заходил внутрь, тем сильнее становился травный аромат. Е Мо прикинул, что время на исходе, поэтому он ускорился.

С грохотом стометровый питон выпрыгнул из болота и кинулся на Е Мо, стреляя в него черной водяной стрелой.

Е Мо просто пролетел мимо рептилии, словно ничего не произошло.

Е Мо вздрогнул. Он был так сосредоточен на полете, что не заметил питона. Это была тварь на пике шестого уровня.

Е Мо без колебаний вытащил восьмиугольный котел. Он взял под контроль три уровня сопротивления, поэтому использовать его было проще, чем раньше.

Е Мо даже вытащид Зи Су.

Котел закрутился над его головой, отбрасывая тени и блокируя стрелу.

Питон похоже не ожидал, что его яростную атаку так просто заблокируют, но до того, как он успел сделать следующее движение, Зи Су уже нанес удар. Пурпурные лучи меча, постоянно увеличивая свое количество, окутали питона.

Тварь начала паниковать и махать хвостом словно сумасшедшая. Сильная эссенция твари схлестнулась с лучами меча.

Через мгновение на питоне уже было множество шрамов и ран.

Тварь пришла в ярость и зашипела, выбрасывая множество стрел. Они несли с собой острую эссенцию твари и запах нечистот. Их сила была равно силе лучей меча Е Мо.

Но восьмиугольный котел был слишком силен, а с добавлением сильной культиваторской эссенции Е Мо, они только ударялись о котел.

http://tl.rulate.ru/book/2647/774240

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь