Готовый перевод Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын: Глава 1059

Глава 1059: Изменения в Мире Горы

Е Мо встал и обошел вокруг горького бамбука несколько раз, а потом внезапно образовался. Остальные может и не могли и его забрать, но он мог.

Он поднял руку, и в его ладони появилось красное пламя. Небесное пламя было окрашено в красный. Пламя Сердца Туманного Лотоса. Если даже оно не сможет прорезать камень, то другого способа точно не было. Единственное, что ему останется сделать, так это достать табличку и написать: «Это горький бамбук Е Мо. Каждый, кто дотронется до него, будет покойником».

Если он правда это сделает, то будет смеяться над собой. Внезапно Е Мо почувствовал, что этот Ю Ваньли должно быть был забавным парнем.

Е Мо начал резать камень при помощи Пламени Сердца Туманного Лотоса.

Раздалось шипение, и небесное пламя своей силой уничтожило воздух вокруг.

Через пятнадцать минут Е Мо проверил порез: слабая отметина все же появилась.

Пламя сердца туманного лотоса и в самом деле могло резать черный камень. Чтобы сократить время, Е Мо минимизировал поверхность разреза. Изначально он выбрал радиус в десять метров, который теперь сократился до трех. Он решил потратить десятилетия или даже целый век, но все же вырезать горький бамбук. Ему было интересно, телепортирует ли его обратно, когда время закончится.

Когда Е Мо начал резать в радиус трех метров, то обнаружил, что камень в этом месте гораздо мягче. Прошло всего пятнадцать минут, но порез был гораздо больше, чем в прошлый раз.

Е Мо подумал: «Что, если мягкость камня зависит от близости к горькому бамбуку?».

Он передвинулся еще на тридцать сантиметров ближе и начал резать.

Е Мо с радостью обнаружил, что его предположение было верным. Хотя культивационный артефакт был бесполезен, пламя было куда более эффективным.

С такой скоростью он сможет вырезать горький бамбук меньше, чем за полмесяца.

К счастью, горький бамбук не был слишком толстым, и диаметра в шестьдесят сантиметров было достаточно, чтобы выкопать его.

Е Мо не заботило, что такой маленький радиус мог навредить горькому бамбуку. Если бы радиус был в два раза больше, на выкапывание ушло бы около полугода.

Через двенадцать дней Е Мо полностью вырезал горький бамбук. Полный радости, он переместил его в мир золотых страниц. Но когда он использовал культиваторскую эссенцию и чувство духа, то понял, что был далек от понимания черного камня.

С его нынешней силой четвертого уровня бессмертной души, даже при использовании ее на полную мощность, Е Мо не мог передвинуть и кусочка в свой мир золотых страниц.

Е Мо начал жечь свою эссенцию крови. После этого он едва смог переместить горький бамбук в свой мир золотых страниц.

Сидя в мире золотых страниц, Е Мо тяжело дышал. Наконец-то он сделал это. Теперь горький бамбук принадлежал ему.

Е Мо хотел передвинуть его ближе к духовной гряде, но вспомнив о тяжести камня, решил, что просто посадит его тут.

Но как только Е Мо собрался немного подвинуть его, камень вокруг горького бамбука развалился сам по себе. Он автоматически погрузился в мир золотых страниц, оставив огромный кратер. Тем временем, корни бамбука обнажились.

Е Мо был удивлен: почему черный камень развалился сам по себе?

Когда он взглянул на горький бамбук, то понял, что тот начал вянуть, и его состояние ухудшилось.

Нехорошо!

Е Мо никогда бы не подумал, что горький бамбук, один из десяти великих духовных предметов, завянет.

Е Мо вздрогнул. Может быть горький бамбук и правда нельзя было убирать? Он потерял горький бамбук после столь тяжелой работы?

Е Мо не хотел этого, он быстро переместил горький бамбук к духовной гряде и высадил его там.

Е Мо вздохнул с облегчением: бамбук перестал вянуть. Но и таким живым, как раньше, он уже не был.

Е Мо посмотрел на горький бамбук с раздражением, а потом перевел взгляд на огромную духовную гряду. Он сжал зубы и передвинул гряду прямо под горький бамбук. Так у него не будет культивационного дома. Он сможет культивировать только с рядом с горьким бамбуком.

Когда Е Мо сделал это, то обнаружил, что горький бамбук восстановил некоторые жизненные силы. Он не был таким живым как на Мире Горы, но все же лучше, чем раньше.

Еще больше его потрясло то, что он почувствовал, как мир золотых страниц изменился. Он уже не был таким тускло-серым как раньше, а обладал мощной жизненной силой.

Даже духовные травы источали сильную жизненную силу.

«Один из десяти великих духовных предметов действительно достоин своего имени», пробормотал Е Мо. Он знал, что должен достать для горького бамбука огромное количество духовных гряд. Какой-то гряды низкой категории было для него недостаточно.

Несмотря на тяжелую работу, Е Мо был очень счастлив, что заполучил горький бамбук.

Что же до черного камня, Е Мо не стал его трогать. Он чувствовал, что тот был не так прост, как и Мир Горы, у него не было способностей изучить его. Как только он достигнет стадии пустого духа, то сможет достать его и посмотреть.

Е Мо покинул мир золотых страниц. Он хотел выкопать еще несколько черных камней и отправить их в мир золотых страниц. Он чувствовал, что Мир Горы был определенно чем-то хорошим, таким ценным, что он не смел даже представить.

Когда Е Мо подошёл к дыре, где раньше рос горький бамбук, и попробовал нанести порез пламенем сердца туманного лотоса, то обнаружил, что не оставил никаких отметок.

Е Мо осознал, что он смог сжечь камень пламенем только благодаря горькому бамбуку, а не из-за силы пламени.

Без сомнений он не сможет сжечь черный камень в мире золотых страниц.

Е Мо покачал головой, он не был слишком разочарован. Он был уверен, что даже культиватор на пике реализации правды не сможет взять под духовный контроль Мир Горы. Это было под силу только настоящему бессмертному, но что ему делать в запретных землях Дворца Падшей Правды?

Откинув это мысли в сторону, зачем волноваться о том, как заполучить гору.

Е Мо просканировал Мир Горы чувством духа и шокировано обнаружил, что черные световые разряды пропали. Теперь перед ним раскинулась обычная черная гора.

Должно быть, это как-то было связано с тем, что он убрал горький бамбук. Он должен использовать эту возможность, чтобы спуститься с горы. Кто знает, вдруг разряды вернутся?

Внезапно он почувствовал, как гора затряслась, что-то поднималось, и он совсем не мог этому сопротивляться.

Е Мо почувствовал, как сам падает высоко с небес. Он быстро вытащил Зи Су перед тем, как восстановить баланс.

Он просканировал произошедшее чувством духа, это было похоже на поглощение.

Внезапно, все было окутано бесконечными черными облаками и разрушено.

Под собой Е Мо видел только безграничный разлом.

До того, как он усел все осмотреть, к нему уже кинулись две черных фигуры.

http://tl.rulate.ru/book/2647/698535

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо так держать👍
Развернуть
#
Ну опять будем ждать😪
Развернуть
#
Благодарю за труды 👏🙂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь