Готовый перевод Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын: Глава 542

Глава 542: 3000 миров, 3000 дао

«Спасибо, что спас нас, Брат Е. Я и мой парень очень тебе благодарны», сказала Лу На, увидев, что Е Мо убил Ли Дайи.

«Так почему Северные Пески начали охоту за вами двумя?», спросил Е Мо, изучающе разглядывая парочку.

Лу На потерла глаза: «Я работала в Северных Песках со своей сестрой Лу Линь, когда внезапно они решили сделать мою сестру козлом отпущения за чужие проступки и забрали ее. Вряд ли она еще жива. Какая катастрофа! Моя сестра так много сделала для Северных Песков, а ее ложно обвинили. Я хотела отомстить, но у меня нет таких возможностей, и мы сбежали из Северных Песков».

Лу Линь? Е Мо внезапно подумал о женщине, которую звали Сестра Лин. Могла ли это быть она? Если это так, то в ее смерти можно было обвинить Е Мо. Он внимательно посмотрел на Лу На, она в самом деле имела сходство с Лу Линь.

Честно говоря Е Мо совсем не чувствовал вины. Все просто действовали ради своих интересов.

Е Мо поднял сумку с элементом: «Это новый элемент, который ты открыла, Цян-265?».

Лу На покачала головой и сказала: «Я была просто ассистентом. Главное исследование проводили мой учитель и два других профессора. Два месяца назад исследование было почти закончено, мой учитель заболел из-за переутомления, а два других профессора отправились в США и на Море Бай Линь. Тогда я нашла возможность сбежать».

«Что делал профессор на Море Бай Линь?», заинтересовавшись, спросил Е Мо.

Лу На не возражала против вопросов Е Мо и небрежно ответила: Я слышала, как говорили, что крупнейшая база и исследовательская лаборатория Северных Песков находится в Море Бай Линь. Кажется, ее еще называют База Ян Вань».

Е Мо обрадовался – для него это была хорошая новость. Он планировал найти Империю Черного Солнца, когда в Городе Луо Юй настанет стабильность, но не ожидал, что База Ян Вань тоже окажется там.

«Цян, хух? Хорошее название. Надеюсь этот цян (на китайском звучит как «сильный») на самом деле сильный», смотря на сумку, сказал Е Мо. Раз одной культивации было недостаточно, чтобы уничтожить страну, он будет использовать и технологии, и культивацию.

Услышав это, Лу На внезапно сказала: «Мой учитель назвал его так. Если бы он не умер, то получил бы Нобелевскую премию по химии за расщепление этого элемента…».

Почувствовав грусть в голове Лу На, он застыл. Он чувствовал себя так, словно близок к какому-то осознанию. Слово «расщепление» вспышкой промелькнуло у него в голове. Он подумал о фразе «Один лист – один мир, один мир – три тысячи листьев». Он получил два листа золотой бумаги. Если немного изменить слово «лист», в предложении получится «Один лист – один мир», но из-за того, что прошло так много времени, фраза в наследии исказилась? Или предводительница ошиблась?

Буддистам тоже нравится использовать цветы, траву и похожие вещи, для преставления софистических вещей. Он просто никогда не слышал, чтобы словом лист объясняли что-то другое.

Е Мо почувствовал, что его предположения были верны.

Если он прав, то два золотых листа представляли собой два мира. Так «два листа, два мира». Но номерами Дао были или три или их его производные, как шесть и девять.

Значит, он не смог увидеть полный секрет золотых листов, потому что их набор еще не полный! Скорее всего, осталась третья страница.

Е Мо был шокирован. Если его догадки верны, женщина, напавшая на Секту Лянь Хан, должно быть забрала один из трех листов.

Если он прав, разве эти листы не окажутся невероятно сильными? Такое сокровище нельзя с легкостью найти даже в культиваторской реальности. Объекты, которые могли формировать маленький мир был духовными артефактами высшего уровня. С каких пор на Земле есть такие вещи?

«Один лист – один мир, один мир – три тысячи листов». Обычно, те, кто культивирует Дао, знают, что существовало три тысячи великих Даосов, представляющих три тысячи великих миров.

Если «Один лист – один мир, один мир – три тысячи листов», то три листа могут быть тремя мирами, в каждом из которых три тысячи Даосов. Тогда всего существует десять тысяч Даосов?

Боже, Е Мо приходил все в большее и большее замешательство. Он почесал голову. Он чувствовал, что в этих словах так много смысла, что он не мог принять его полностью.

Неважно, что входило в этот секрет, эти золотые листы были определенно значительными. Ему не хватало только одного, и скорее всего его забрала женщина, устроившая резню в Секте Лянь Хан Цзин.

От мысли, что в этих листах заключены три мира, сердце Е Мо начало бешено колотиться. Он должен заполучить третий лист, несмотря ни на что!

Женщина, да еще и в полушаге от великого небесного уровня? Е Мо почесал голову. С каких пор есть такие сильные культиваторы женского пола? Он подумал о боевой тете Луо Инь, может быть это она?

Чем больше Е Мо думал об этом, тем больше он убеждался, что это она. Если это так, то это все объясняло. Однако. Сейчас, даже если она в самом деле смогла найти золотую страницу в Суре Дао Де, она не смогла найти их в тех сутрах, что Луо Сянь отдала ей. О чем она тогда думает?

Она будет подозревать Луо Сянь и станет допрашивать ее. Е Мо тут же начал волноваться за Луо Сянь.

«Цяньбей Е?», позвал парень Лу На, увидев, что лицо Е Мо постоянно меняется.

Е Мо пришел в себя и осознал, что те двое так и остались на месте. Он неловко улыбнулся: «Извините, я просто задумался. Спасибо за результаты исследования, они мне очень пригодятся. Чем теперь собираетесь заняться?».

Е Мо хотел пригласить Лу На в Город Луо ЮЙ, узнав, что она участвовала в исследовании нового элемента.

«Цяньбей Е, я закончил Калифорнийский Университет, присоединился к Северным Пескам и там встретил Лу На. Мы планировали отправиться в Город Луо Юй, сбежав от Северных Песков, но за нами началась погоня. Сбежал еще один наш брат, но он погиб от рук Северных Песков», голос мужчины был осторожным и грустным.

Е Мо не ожидал, что они сами захотят присоединиться к Луо Юй. Но все было очевидно, если за тобой гонятся Северные Пески, нет лучшего укрытия, чем Луо Юй.

«Добро пожаловать! Как твое имя? И больше не зовите меня цяньбеем, мы примерно одного возраста, так? Кстати, ваша техника боевых искусств весьма хороша», Е Мо не стал возражать, чтобы такие таланты попали в Луо Юй.

«Меня зовут Лян Цзунь, и это боевое искусство пришло ко мне от предков. После того, как мой отец умер, а я остался один, то продал все, что у меня осталось, и отправился в США. Кроме того, если бы я не встретил Лу На, то скорее все еще был бы в Северных Песках», ответил Лян Цзунь.

Е Мо кивнул: «Хорошо, сейчас езжайте в Плавную Змею, это тоже земля Луо Юй. Там вы найдете Директора Ю. Она отправит вас в Луо Юй. Я позвоню ей чуть позже».

После ухода Лян Цзунь и Лу На, Е Мо тут же позвонил Ю Мяодань, чтобы она отправила этих двоих в Плавную Змею сразу после их приезда. Что же до данных, лучше держать их при себе.

После ухода этих двоих, Е Мо погрузился в волнения. Конечно же он волновался за Луо Сянь. Со средствами этой старой женщины, Луо Сянь придется непросто. Но сейчас он не мог покинуть Луо Юй, так как там все еще шло строительство. Вдруг что-то случится во время его отсутствия?

http://tl.rulate.ru/book/2647/373425

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труды!
Развернуть
#
"Если «Один лист – один мир, один мир – три тысячи листов», то три листа могут быть тремя мирами, в каждом из которых три тысячи Даосов. Тогда всего существует десять тысяч Даосов?

Боже, Е Мо приходил все в большее и большее замешательство. Он почесал голову. Он чувствовал, что в этих словах так много смысла, что он не мог посчитать правильно."

Или это китайский счёт? :)
Развернуть
#
Это не китайский счёт и не математика. Это философия. Там бывает много аллегорий, скрытого подтекста и смысла. И не надо в таких случаях воспринимать буквально. Просто перевод корявый вот и скрытый подтекст и смысл философии теряется. Не зря философские труды и трактаты стараются читать в оригинале, а не переводы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь