Готовый перевод Scientist to God (Marvel) / Ученый для Бога: Глава 133

Глава 133

Счастливый человек – это я

Все были потрясены и смотрели на невероятную сцену перед ними. Многие террористы перед ними что-то говорили во весь голос и вдруг отбросили свое оружие и поклонились земле.

Лысый мужчина открыто крикнул:

– Он не бог, он дьявол! Вы же за истинного бога! Вы все встаньте и убейте их!

Но эти люди не смели пошевелиться, они все еще поклонялись, их головы были опущены.

Эти ученые не могли ни смеяться, ни плакать. У этих террористов фактически нет культуры. Они живут в очень закрытой и отсталой среде. Они не слышали о мутантах и других чужаках. Теперь они увидели магические способности Джон. Они, как последователи истинного Бога, которые столкнулись с посланниками Бога, не осмелились противостоять им, поэтому они бросили оружие и встали на колени на земле, чтобы попросить прощения и загладить свои прежние обиды.

Видя, что у его людей нет мужества сопротивляться, лысый человек убежал с несколькими верными людьми, и Джон не стал использовать свою силу, чтобы убить их, а оставил этих людей Тони.

Тони увидел бегущего лысого человека, его глаза были красными, и он сразу же манипулировал стальным костюмом и погнался за ним. Его стальной костюм был быстрым и вскоре догнал лысого мужчину. Лысый мужчина был шокирован и приказал своим стрелять. После нескольких слов афганца, два террориста рядом с ним повернулись и выстрелили в Тони из пистолета.

Крак! Крак! Крак!

Раздался звук столкновения металла. Пули не оставили следов на стальном костюме, но всё же притормозили шаги Тони. К тому времени, как он убил этих двоих, лысый мужчина скрылся за пределами пещеры и собрал несколько человек снаружи. Десять террористов, держа в руках различное оружие, открыли по нему огонь.

Тони быстро поднял руки, чтобы защитить глаза. Глаза были его единственным слабым местом. Остальные места были закрыты сталью. Он не боялся пуль этих людей. Но плотная пулевая стрельба заставила его попятился назад и отступить назад в пещеру.

Бум!

Внезапно раздался громкий шум. В пещеру попал выстрел из базуки. Тут же огромные валуны начали падать. Тони сделал большой прыжок и поспешил вглубь пещеры, пока не замер на месте.

Вход в пещеру был засыпан множеством валунов.

Падение камней прекратилось. Внезапно стало тихо.

И вдруг снаружи раздался смех. Это был смех террористов.

В это время Джон повел ученых к входу в пещеру. Все осмотрелись и обнаружили, что там было много камней, и они не могли не занервничать снова.

– Что теперь? Может, сдвинем камни?

– Камни слишком большие, мы не сможем их сдвинуть!

– А Тони в стальном костюме? Он может сможет сдвинуть эти валуны?

Эти ученые начали говорить снова и снова. Они очень нервничают. Они знают, что тут есть вентиляционные отверстия везде в этой пещере, это не имеет значения. И тут, конечно, должна быть еда.

Внезапно Джон рассмеялся и сказал:

– Давайте я сделаю это, а вы все держитесь чуть дальше от отверстия!

Толпа не знала почему, но они послушно отошли и наблюдали за действиями Джона издалека.

Только Тони стоял рядом с Джоном и смеялся:

– Твоя способность контроля металла не может сдвинуть камень, верно? Или у тебя есть другие способности?

– Да, у меня есть другие способности. Я оптимист!

Джон улыбнулся, его глаза посмотрели вперед. Мощный лазер выстрелил, и раздался громкий звук взрыва. Камень впереди взорвался, покатился и вылетел наружу. Джон повернул голову и усмехнулся. После нескольких ударов появилась огромная дыра.

Тони был ошеломлен, и группа террористов за пределами пещеры тоже уставилась на зрелище перед ними с широко раскрытыми глазами. Их тупые головы не могли понять, откуда взялась такая странная сила.

– Это дьявол! Убейте их! Убейте их! – лысый мужчина снова начал кричать. Он продолжал раздувать толпу. Террористы воспылали гневом и смелостью, взяли оружие в руки и отчаянно начали стрелять в Джона.

На этот раз у Джона не было времени играть с ними. Он просто взмахнул рукой, и пули, выпущенные террористами, полетели в обратную сторону. Террористы падали один за другим, и только один человек остался стоять на ногах.

Лысый мужчина все еще стоял, он с ужасом смотрел на Джона и кричал:

– Мутант! Я не обижал тебя, почему ты пришел, чтобы уничтожить меня?

Джон не стал обращать на него внимания, и сказал Тони:

– Тони, этот человек будет доверен тебе. Что делать, ты и сам знаешь. Хочешь убить? Без проблем! Сам с этим разберёшься.

– Хорошо, я буду обращаться с ним хорошо! – усмехнулся Тони и, запустив стальной костюм, быстро побежал к лысому мужчине. Лысый мужчина в панике огляделся вокруг и обнаружил, что ни один живой человек не может ему помочь. Он был в отчаянии, понимая, что не сможет убежать. А раз он попал в руки Тони, то ему будет только хуже. Он резко стиснул зубы, выхватил из-за пояса пистолет и выстрелил себе в голову.

Бум!

Прозвучал выстрел, но лысый не упал. Потому что пуля остановилась перед его головой и все еще крутилась там.

Лысому мужчине внезапно понадобилось мгновение, чтобы среагировать, и это была способность мутанта к магнитному контролю, и теперь он даже не может совершить самоубийство.

Под глухой звук ударов Тони подошел к лысому, поднял его и добродушно улыбнулся:

– Нам нужно найти место, где можно хорошо поговорить. Счастливые люди любят общаться. А счастливый человек здесь – это я.

Сердце лысого человека внезапно упало.

http://tl.rulate.ru/book/26466/2022203

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь