Готовый перевод Lord of the Magical Beasts / Повелитель магических зверей: Глава 585

Когда Бартли увидел нахмуренные брови Ян Лина и понял, что у него нет способа разрушить формацию, он был разочарован и отошел в другую сторону. В течение последних 100 000 лет он ломал голову над всеми возможными решениями, чтобы разрушить ненавистное Заклинание Защитной Магической Формации. Жаль, что у него до сих пор не было возможности попасть внутрь, и теперь он понял, что даже Ян Линг, обладавший непостижимой силой, был на пределе своих сил, поэтому он потерял всякую надежду.

После того, как чернорубашечный старик Артест переместил всю группу мамонтов в долину, он обучил их многим вещам. Он научил их практиковать Законы Земли и Силы, научил их изменять свои формы. Он даже помогал им перейти на уровень Бога или охотился на зверей для их Божеств и возвращал их обратно, чтобы помочь им стать непосредственно мамонтами уровня Бога. Однако он по-прежнему не позволял им приближаться к храму и не разглашал никакой информации, связанной с ним.

Чем больше они не могли получить что-то, тем более загадочным оно было для них, а чем более загадочным, тем более привлекательным оно было для них.

После пробуждения Духовной Мудрости Бартли, ему стало любопытно узнать о таинственном храме, и он даже во сне желал войти в него, чтобы понаблюдать за ним. Особенно после катастрофы, произошедшей 100 000 лет назад. Чернорубашечный старик Артест не вернулся после ухода, и Бартли захотелось войти внутрь еще сильнее, чем прежде. Он надеялся докопаться до сути этого дела!

После того, как Главная Эльфийская Жрица долго наблюдала за ним, ее выражение лица стало серьезным, и она медленно сказала: "Это заклинание Древней Магической Формации! Если я не ошиблась, то это должно быть заклинание Древней Магической Формации, созданное непревзойденной силой, которая практиковала Закон Смерти."

"Верно, сила эксперта, установившего заклинание формирования, ужасает, и он, вероятно, один из несравненных сильных мира сего, тренирующихся в уединении на Кладбище Богов и Дьяволов, о которых упоминал господин Раймонд". После того, как Бог Меча увидел энергетические пульсации, содержащиеся в барьере алого света, он с недоверием покачал головой. "Некоторые части барьера алого света слишком сильны, в то время как другие части слабы. В стенах храма также много дыр, и очевидно, что в этом замке и в храме произошла интенсивная битва. Вот почему защитное заклинание Магической Формации получило серьезные повреждения".

Серьезно поврежденное Заклинание Магической Формации, прошедшее через долгие годы, все еще обладало такой ужасающей мощью. Ужас от его силы на пике был просто невообразим!

Это была несравненная сила, тренирующаяся в уединении!

Это был несравненный силач, практикующий Закон Смерти, который построил этот гигантский замок на Кладбище Богов и Дьяволов!

Ян Линг кивнул и одобрил заявление Бога Меча. Только могущественная сила могла построить этот огромный замок и таинственный храм на Кладбище Богов и Дьяволов, который был полон опасностей, и только могущественная сила могла легко пробудить Духовную Мудрость стольких мамонтов, научить их тренировочным мантрам Законов Земли и Силы, и помочь Бартли и его нескольким спутникам тренироваться до уровня Бога.

Если он не ошибся, чернокудрый старик должен был захватить столько мамонтов в прошлом, чтобы они могли работать охранниками на внешней периферии. Поэтому он просто пробудил духовную мудрость многочисленных мамонтов и обучил их простым тренировочным мантрам. Защита храма полностью зависела от заклинания Магической Формации, и именно поэтому чернорукий старик не позволял мамонтам приближаться к храму.

Возможно, в глазах чернорукого старика многочисленные млекопитающие были просто игрушками или марионетками, которыми он пользовался, чтобы развеять скуку.

Янг Линг смотрел на таинственный храм, охваченный барьером алого света, и качал головой. Он не мог представить себе огромную силу чернорубашечного старика, а также не мог понять, что произошло в прошлом. Незваные гости, способные легко проникнуть в замок, защищаемый многочисленными мамонтами, сумели нанести сильный урон заклинанию магической формации и прорвались в храм. Они точно не были обычными людьми!

"Жрица, есть ли у тебя способ разрушить это Защитное Заклинание Магической Формации?" После того, как Король Трупных Волшебников обнаружил в воздухе сильную Ауру Смерти, он встревожился больше всех, и ему очень захотелось войти в храм, чтобы постичь его тайны.

После того, как Король Трупных Волшебников схватил Рог Смерти и поглотил энергию кристаллов сущности нескольких магических зверей, превосходящих по уровню атрибута смерти, он стал глубже понимать Закон Смерти, и ему оставалось совсем немного, чтобы перейти на уровень Бога. Если он объединится с Божеством Атрибута Смерти или получит Божественное Оружие Атрибута Смерти, то вскоре сможет продвинуться и стать могущественным Королем Трупных Волшебников уровня Бога.

"Если бы это было полноценное заклинание Магической Формации, мы бы не смогли разрушить его своей силой. Но..." Главная Эльфийская Жрица пробормотала себе под нос, прежде чем сказать: "Это заклинание Магической Формации было когда-то сильно повреждено, и, по моим наблюдениям, оно уже не в состоянии поглощать энергию мира для поддержания своих операционных расходов, и именно поэтому алый свет такой тусклый. Если мы сможем поглотить всю энергию, поддерживающую работу заклинания Магической Формации, нам удастся разрушить это заклинание Магической Формации."

Полное поглощение энергии заклинания Магической Формации?

Когда Ян Линг увидел, что Главная Эльфийская Жрица смотрит на него, он покачал головой и сказал, что не может оказать никакой помощи. Он не был черной дырой. Как же он мог поглотить энергию заклинания Магической Формации? Заклинание Формирования Духа и Заклинание Жизни могли поглощать только Духовную энергию или Жизненную энергию, дрейфующие в мире, и даже если они могли поглощать энергию, ограниченную заклинанием Магического Формирования, скорость поглощения была бы настолько медленной, что неизвестно, когда им удастся поглотить ее чисто.

Согласно объяснениям на стеле, он сможет добавить еще одно заклинание ограничения гравитации к заклинанию формирования Духа, когда станет высокоуровневым магом душ, и сможет поглощать все энергии поблизости силой. Но, к сожалению, он еще не достиг даже средней стадии мага душ, и не мог тренироваться на таком уровне за короткое время.

"Я попробую и сделаю все возможное. Но я все еще не уверен, что у меня получится". Увидев, что у Янь Лина и Бога Меча нет никакого решения, Главная Эльфийская Жрица решила попробовать. Она взяла в руки свой Магический Посох и начала бормотать тихим голосом. В воздухе быстро сконденсировался слабый зеленый свет, и эта энергия была похожа на жизненную энергию, выделяемую деревьями. Однако после того, как Ян Линг некоторое время внимательно понаблюдал за энергией, он обнаружил, что между ними есть большая разница.

Пока Главная Эльфийская Жрица продолжала бормотать, зеленый свет стал более интенсивным, и он быстро сформировал гигантскую лозу, которая впилась в земные глубины. Лоза начала быстро расти, и из нее выросло бесчисленное множество лоз. Они окутали весь храм, словно паутина, и уперлись в алый световой барьер, испускаемый заклинанием Защитной Магической Формации.

Клетка жизни!

Главная эльфийская жрица, практиковавшая Закон Жизни, снова использовала свой знаменитый высший навык.

В прошлый раз она использовала его, чтобы атаковать мамонта уровня Бога и связать его, а в этот раз она использовала его, чтобы атаковать защитное заклинание магической формации храма. Она надеялась силой поглотить энергию, поддерживающую работу заклинания Магической Формации.

После того, как Закон Жизни будет отработан до определенного уровня, она сможет ускорить скорость роста форм жизни, а также сможет силой забирать энергию всех форм жизни. Оно могло погасить Жизненную Силу форм жизни, и его мощь была немалой.

Шипение!

Бесчисленные лианы, направляемые Главной Эльфийской Жрицей, начали поглощать энергию, содержащуюся в барьере алого света, и издали пронзительный шипящий звук. Этот звук был похож на звук, издаваемый шиной, наполненной воздухом, когда ее протыкают иглой, и это был звук выходящего из нее воздуха.

"Ну что? Лозы быстро вянут. Почему это произошло?"

"О, Боже! Из них пошел дым. Они сгорели до пепла".

...

Толпа внимательно смотрела на Клетку Жизни, брошенную Главной Эльфийской Жрицей. Наблюдая за бесчисленными лианами, окутывающими барьер алого света, и слушая пронзительный шум, доносящийся до ушей, они нервничали и волновались. Они наконец-то увидели надежду на разрушение формации, но после того, как толпа на некоторое время пришла в восторг, появилась ужасающая сцена.

В алом световом барьере, создаваемом защитным заклинанием храмовой магической формации, появились разряды, и блеск стал тусклее. Его энергия медленно поглощалась паутинообразными лианами, а лианы, поглотившие ауру смерти, начали терять жизненную силу и быстро засохли. Кроме того, от них пошли клубы черного дыма, а некоторые начали гореть и превратились в пепел.

Заклинание Магической Формации, содержащее силу Закона Смерти, встретилось с Клеткой Жизни, созданной техниками Закона Жизни, и произошло интенсивное противостояние.

Главная эльфийская жрица произносила заклинания, чтобы быстро восстановить потерю каждой лозы, и приказала многочисленным лозам безрассудно поглощать энергию барьера алого света. Барьер алого света потускнел и начал интенсивно дрожать. Он даже стал деформироваться и, казалось, вот-вот разрушится. Но лицо Главной Эльфийской Жрицы побледнело, и она покрылась испариной. С каждой потерей лозы она расходовала Божественную Силу, и каждый раз, когда она теряла лозу, она непроизвольно стонала, как будто подвергалась бесформенной атаке.

Это была битва воли и терпения, и тот, кто будет упорствовать до конца, получит окончательную победу.

На первый взгляд казалось, что Главная Эльфийская Жрица просто сражается с защитным заклинанием магической формации, которое не было разумным, но это все равно было не менее опасно, чем сражение с экспертом уровня Бога того же уровня, что и она.

Заклинание Защитной Магической Формации, установленное чернорубашечным стариком Артестом, было не маленьким, и даже многочисленные мамонты не смогли разрушить его за последние 100 000 лет, несмотря на то, что ломали голову в поисках решения. Несмотря на то, что под ударами главной жрицы эльфов она, казалось, вот-вот рухнет, она не рассыпалась даже спустя долгое время. Лицо Главной Эльфийской Жрицы бледнело по мере того, как шло время, и она потребляла все больше своей Божественной Силы, и даже ее тело начало дрожать.

Ситуация становилась все более невыгодной для толпы!

Что же делать?

Ян Линг и Бог Меча Джеральд обменялись взглядами и увидели беспокойство в глазах друг друга. Несмотря на то, что раны Главной Эльфийской Жрицы быстро восстанавливались, так как она практиковала в основном Закон Жизни, раны, оставшиеся после битвы с Демоном Бездны Барром, все еще не восстановились.

Если бы она продолжала тратить свою энергию против заклинания Защитной Магической Формации, даже если бы она победила в конце концов и разрушила заклинание Защитной Магической Формации, ее тело, вероятно, получило бы серьезные повреждения.

Свуш!

Янг Линг понял, что дальнейшее развитие событий было нецелесообразным, поэтому он больше не колебался. Он решительно достал Алтарь Великого Мага и быстро сел на него, скрестив ноги. Вскоре после этого он начал молча читать песнопения и произнес заклинание мага-экстрасенса. Он начал быстро конденсировать жизненную энергию первобытного леса поблизости.

По сути, борьба между главной эльфийской жрицей и заклинанием Защитной магической формации была противостоянием энергий. Несмотря на то, что зеленое сияние, созданное Главной Эльфийской Жрицей, сильно отличалось от Жизненной Энергии, излучаемой деревьями, Ян Линг мог только рисковать в данный момент. Он надеялся, что притягиваемая им жизненная энергия поможет быстро увядающим лозам и ослабит давление, оказываемое Главной Эльфийской Жрицей.

http://tl.rulate.ru/book/25679/2086679

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь