Готовый перевод Leveling Up And Becoming Undefeatable / Прокачка и становление непобедимым: Глава 439

Глава 439: Темница, что опаснее запретной земли

Ло Тянь ничего не предпринимал.

Потому что он не был безумным убийцей.

На пути к темнице он заметил, что часть Города Тёмного Севера была в руинах. Это было очень похоже на то, когда Демон Монарх Небесная Душа чуть не уничтожил Город Небесного Меча.

«Старший брат страж, я раньше слышал, что вы упоминали Секту Призрачного Тритона. Что это за секта? Учитывая, какой силой вы обладаете, даже Бессмертная Секта не смогла бы с лёгкостью победить вас, разве не так?», – спросил Ло Тянь. Его нынешняя миссия состояла в том, чтобы восполнить свою глубокую энергию, найти большое количество духовных трав, а затем, наконец, повысить уровень.

Следовательно…

Ему нужно было точное место, чтобы прокачаться.

Он не был знаком с областью вокруг Города Тёмного Севера.

Страж, что сопровождал Ло Тяня, нашёл его довольно честным человеком, который к тому же не оказывал никакого сопротивления. Немного подавленным голосом, страж ответил: «Когда раса Титанов исчезла, Секта Призрачного Тритона воспользовалась этой возможностью, чтобы усилиться. Сила их плотских тел уже достигла невообразимого уровня».

«Они внезапно напали на Город Тёмного Севера, и мы были застигнуты врасплох».

«И теперь они хотят, чтобы мы передали Принцессу Тёмного Севера в течение полумесяца. Эти члены Секты Призрачного Тритона действительно ужасны!».

«Ян Лаосань, зачем ты рассказываешь ему об этом? Он просто обманщик и даже может оказаться шпионом Секты Призрачного Тритона. Мы должны винить эти чёртовы Бессмертные Секты в том, что они построили массив телепортации в Городе Тёмного Севера лишь потому, что хотели сэкономить время. Если бы не это, наш город не было бы так легко победить!».

«Верно, это всё из-за этого проклятого массива телепортации. Будь у меня достаточно силы, я бы обязательно его уничтожил».

———–

Массивы телепортации создавались Бессмертными Сектами повсюду.

Изначально это продвигалось как форма защиты для всех, которая позволила бы остановить скрытые атаки сект демонов.

Время шло…

Секты демонов скрылись и не появились годами. Эти массивы телепортации постепенно стали инструментом, используемым для выполнения миссий Бессмертными Сектами. И эти массивы телепортации позволяли телепортироваться туда и обратно лишь членам Бессмертных Сект, в то время как жители Города Тёмного Севера не могли им пользоваться.

Ло Тянь был достаточно хорошо осведомлён касательно массивов телепортации. Судя по словам стража, Секта Призрачного Тритона, должно быть, телепортировала группу мастеров боевых искусств, а затем атаковала как изнутри, так и снаружи. Город Тёмного Севера был застигнут врасплох и побеждён.

Затем Ло Тяня осенило, и он спросил: «Раз массивы телепортации созданы Бессмертными Сектами, как Секта Призрачного Тритона телепортировалась в город? Неужели у секты есть свой собственный массив телепортации?».

«А?».

«Постойте-ка… верно! Почему мы не подумали об этом? Секта Призрачного Тритона возникла совсем недавно и не должна иметь массива телепортации. И даже если он у них есть, невозможно телепортироваться, если оба массива телепортации не соединены вместе».

«Ян Лаосань, отведи этого мальца в темницу, а я сообщу об этом Командующему».

«Иди».

Они не могли рисковать.

Любые новые открытия могли изменить ход битвы.

У них оставалось не так много времени.

Три дня из отведённого срока уже истекли. В течение оставшегося времени они должны были понять, как Секта Призрачного Тритона могла телепортироваться.

Ло Тянь крикнул стражу: «Не забудь сказать Командующему, что это я поднял этот вопрос!».

«И что с того, что ты поднял этот вопрос?».

«Такой малец, как ты, осмелился пойти на обман и назвать себя учеником Бессмертной Секты Горы Хуа? Как ты можешь быть учеником Бессмертной Секты?», – с презрением сказал Ян Лаосань.

Ло Тяню было слишком лень объяснять всю ситуацию.

В конце концов …

У Бессмертной Секты Горы Хуа в принципе не было особого престижа, поэтому ему было слишком лень использовать эту личность.

Размышляя о ситуации с массивом телепортации, Ло Тянь подумал: «Два массива телепортации должны быть связаны друг с другом, чтобы телепортация сработала, поэтому тут скрыто нечто подозрительное. Если Секту Призрачного Тритона тайно не поддерживает Бессмертная Секта, то они, должно быть, обнаружили скрытый массив телепортации».

«Секта Призрачного Тритона потребовала, чтобы Город Тёмного Севера передал Принцессу Тёмного Севера. Они атаковали город лишь ради женщины? Это ведь не может быть, верно?».

Вскоре после этого.

Стражи привели Ло Тяня к главному входу в темницу.

Вход не выглядел величественным, и рядом с ним не было серьёзной охраны. Там было лишь два молодых стража. Уровень их культивирования был невысок, а рядом с ними была полукруглая каменная дверь.

Настоящая темница?!

Она соответствовала своему названию, будучи настоящей темницей с подземными камерами.

«Малец…».

«Тебе стоит начать молиться о лучшем. Темница нашего Города Тёмного Севера опаснее многих мест. В ней заперты самые разные люди и существа, которых держат там более десяти тысяч лет. В прошлом здесь Бессмертные Секты заключали многих экспертов сект демонов. Многие эксперты сект демонов умерли там. Но я не знаю, сколько из них ещё живы», – сказал Ян Лаосань Ло Тяню, смотря на него с жалостью. Затем он продолжил: «Как только мы позаботимся о проблеме Секты Призрачного Тритона и докажем твою невиновность, я попрошу Лорда Командующего освободить тебя».

Слова Ло Тяня были ненадёжными.

Но что, если это было правдой?

Город Тёмного Севера не осмеливался оскорблять Бессмертные Секты, даже если это была падшая Бессмертная Секта Горы Хуа.

Каменная дверь отворилась.

Чёрная аура начала сочиться из-под земли.

«Выпустите меня!».

«Вы жалкие ничтожные людишки! Настанет день, когда я убью всех вас! Хе-хе…».

«Фууу… фууу… фууу…».

«Агггххх!».

Начали проявляться различные мощные ауры.

Эти ауры могли заставить любого задрожать. Но жители Города Тёмного Севера привыкли к этому и считали это естественным, так что они не боялись.

Что касается Ло Тяня, то эти волны мощных аур ошеломили его. Затем он бросил взгляд на Яна Лаосаня и спросил: «Что за монстров вы там заточили, ребята? Разве это не то же самое, что отправлять меня на верную смерть? Прежде чем вы сможете разобраться с Сектой Призрачного Тритона, боюсь, от меня не останется даже трупа».

Ян Лаосань крикнул в ответ: «Спрячься в углу и не провоцируй других. Может быть, тогда у тебя будет больше шансов выжить. И даже не думай о том, чтобы прорваться через эту каменную дверь. Даже Старейшине Бессмертной Секты не разрушить её. Знаешь, почему здесь так мало стражей, хотя в темнице заперто так много могущественных демонов? Потому что под каменной дверью находится Массив Очищения Души, выгравированный расой гномов. Если ты попытаешься вырваться отсюда, даже твоя душа будет очищена!».

«А?».

Ло Тянь засмеялся про себя, подумав: «Массив Очищения Души? С моим текущим 6-м уровнем навыка Гравировки Массива я смогу расшифровать его».

Сразу же после этого…

Не выказывая никаких эмоций, Ло Тянь вошёл в каменную дверь.

Подул порыв холодного ветра, пробирающего до костей.

Это было действительно похоже на порыв холодного ветра, наполненного смертью, который мог исходить лишь из глубин ада.

«Хун, лязг!».

Каменная дверь закрылась, и всё вокруг, казалось, обратилось во тьму.

Вдруг…

Глубоко во тьме пара зелёных глаз уставилась на Ло Тяня.

Взгляд, проникающий в сам разум.

Сразу же после этого в темноте показался призрачный огонь. Он был нестабильным, но продолжал двигаться в направлении Ло Тяня.

Не колеблясь, Ло Тянь закричал: «Берсерк 5-го Уровня!».

«Бум!».

С серьёзным взглядом, Ло Тянь высвободил ауру своего тела.

———–

«Старший брат Ян, что это за малец?».

«Какое преступление он совершил, чтобы попасть туда? Я знаю, что прошло много лет с тех пор, как человека запирали в этой темнице».

«Малец, который любит обманывать и дурачить людей. Сейчас мы в критической ситуации, так что для Командующего это был единственный вариант. Мы можем лишь надеяться, что удача окажется на стороне мальца».

Затем Ян Лаосань удалился.

Два стража, охранявшие темницу, переглянулись. Один из них горько улыбнулся и сказал: «Этот малец обречён!».

http://tl.rulate.ru/book/2538/855329

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь