Готовый перевод Leveling Up And Becoming Undefeatable / Прокачка и становление непобедимым: Глава 437

Глава 437: Угроза

Хань Хуа и остальные отправились на Небесную Границу, чтобы культивировать.

Ло Тяню в тот момент нечем было заняться.

Но…

После безумных тренировок прошлой ночью его глубокая энергия была почти полностью истощена. Даже его запасы медицинских пилюль и камней сюань почти опустели.

Войдя в бессмертную секту, можно было рассчитывать на их бессмертную силу, чтобы сражаться.

Но глубокая энергия была топливом для активизации навыков Ло Тяня, поэтому он не мог обойтись без неё.

У входа в Зал Заслуг было много людей, указывающих на него, но они не смели говорить слишком громко или привлекать внимание Ло Тяня.

«Это он убил старейшину Боевого Зала Сяо. Какой отвратительный человек».

«Такой ужасный поступок».

«Он – величайший позор Бессмертной Секта Горы Хуа».

«Я действительно не понимаю, почему Великий Старейшина защищает его. Такой человек, как он, уже давно должен был умереть. Оставить его в Бессмертной Секте Горы Хуа – всё равно, что оставить среди нас ходячую катастрофу».

«Я не понимаю, что близнецы Юнь Лин и Юнь И нашли в таком презренном человеке. Было бы здорово, если бы они полюбили меня».

Голоса были тихими…

Но Ло Тянь отчётливо слышал их.

Но ему было слишком лень обращать на них внимание.

По совпадению Сюй Шань в тот момент тоже был у входа в Зал Заслуг. Увидев Ло Тяня, он тут же сказал ему: «Следуй за мной».

«А?».

Ло Тянь был немного поражён.

Толпа смотрела на него различными взглядами.

Он последовал за Сюем Шанем в боковую комнату.

Сюй Шань осторожно огляделся, прежде чем закрыть дверь. Затем он спросил Ло Тяня: «Что случилось прошлой ночью на Одиноком Пике? Почему я не смог даже приблизиться к нему? Малец, что, чёрт возьми, ты там делал?».

Прошлой ночью Сюй Шань первоначально планировал найти Ло Тяня и спросить его, что случилось в Долине Тёмной Бездны.

Он хотел знать, почему Великий Старейшина, который всегда хотел сбросить Ло Тяня с горы, вдруг встал на его защиту. Он действительно хотел знать причину.

Ло Тянь сделал вид, что ничего не знает, и ответил: «Что случилось? Я не знаю. Когда я вернулся прошлой ночью, я пошёл спать и проспал до утра. Я понятия не имею, о чём вы говорите».

«А?».

«Хм, очень странно. Прошлой ночью мощная энергия вытолкнула меня с Одинокого Пика, и я не мог сделать ни шага вперёд. Я думал, что Великий Старейшина решил запечатать Одинокий Пик. Но, поразмыслив над этим, я пришёл к выводу, что у Великого Старшего нет такой мощной силы», – задумчиво сказал Сюй Шань.

Ло Тянь не хотел сообщать Сюю Шаню, что к нему приходил Высший Старейшина.

Были некоторые моменты, которые он не хотел никому разглашать.

Ло Тянь засмеялся, сказав: «Старый Сюй, похоже, в последнее время вы были слишком напряжены. Что, если я дам вам кое-что в качестве добавки, ха-ха-ха…».

Говоря это…

Ло Тянь достал два чистых внутренних ядра из своего пространственного кольца и сказал: «Вот почему Великий Старейшина встал на мою сторону».

«Внутренние ядра?!».

Сюй Шань был ошеломлён. Затем он сказал Ло Тяню: «Малец … ты действительно необычный. Неудивительно, что Старейшина У Нянь был готов использовать Божественный Знак Горы Хуа, чтобы ты остался здесь. Похоже, он очень хорошо тебя знает. Всего за полмесяца ты смог подняться с уровня Глубокого Предка 2-го ранга до Глубокого Предка 5-го ранга. Даже если бы старый предок был ещё жив, он не смог бы этого достичь. Малец, ты действительно необыкновенный. Ученики внешней секты насмехаются над тобой и называют мусором с искалеченным даньтянем, но по сравнению с тобой они даже хуже мусора».

Сразу же после этого…

Сюй Шань забрал два внутренних ядра. Он усмехнулся, сказав: «Я бы солгал, сказав, что не хочу их. Я проявлю невежливость и приму их!».

Ло Тянь слегка рассмеялся, сказав: «Старый Сюй, вы должны держать это в тайне. Я пришёл в Зал Заслуг сегодня, потому что надеялся, что вы поможете мне найти миссию с большим количеством очков заслуг в качестве награды. Было бы лучше всего, если бы это была какая-то опасная горная цепь с демоническими зверьми, которых нужно убивать, и духовными травами, которые нужно собирать».

Ло Тяню нужно было пополнить глубокую энергию.

Ему также нужно было создать медицинские пилюли для экстренного применения, особенно Пилюлю Глубокой Вспышки.

В тот момент у него не было ни одной Пилюли Глубокого Вспышки.

Если бы Ло Тяню случилось столкнуться с довольно сильным противником, повышение его силы на два ранга очень бы ему помогло.

Кроме того…

Теперь, когда Ло Тянь обладал бессмертной силой, он хотел попробовать использовать её для создания медицинских пилюль. Он хотел посмотреть, сможет ли он создать легендарные бессмертные пилюли. Это также было шансом увидеть, сможет ли он внести дальнейшие изменения в атрибуты Пилюли Глубокой Вспышки.

Некоторое время Сюй Шань размышлял, прежде чем сказать: «Есть, но это довольно далеко, на Территориях Нежити на крайнем севере. Это очень близко к опасному Морю Тёмного Севера».

«Территории Нежити?».

«Море Тёмного Севера?».

Ло Тянь пробормотал несколько слов, прежде чем сказать про себя: «Ничего себе, даже по одним названиям становится ясно, что это необычные места. Там определённо много сильных демонических зверей, хе-хе… Такие места мне нравятся больше всего!».

Эти два места считались частью десяти запретных мест уровня смертных.

Но…

В мире бессмертных сект эти два места не были особенно опасными.

Вот почему они появлялись в качестве миссий для внешней секты.

Когда Сюй Шань увидел взволнованное выражение Ло Тяня, он произнёс: «Эй, малец, почему, чем опаснее место, тем счастливее ты становишься? Я действительно не понимаю тебя».

Ло Тянь ответил: «Хватит болтать и скорее передайте мне миссию».

Если бы он мог, он бы немедленно полетел туда.

Очки опыта, глубокая энергия и духовные травы, – он хотел это всё!

Ло Тянь сходил с ума, пытаясь найти способ прокачаться. Демонические звери приносили не так уж много очков опыта, но он всё равно собирался заполучить их. Это было намного лучше, чем сидеть без дела.

Сюй Шань посмотрел на Ло Тяня и сказал: «Потребуется три месяца, чтобы завершить эту миссию, а до испытания внутренней секты осталось около двух с половиной месяцев. Значит ли это, что ты не хочешь вступать во внутреннюю секту?».

«Может другим и требуется три месяца, но мне понадобится не больше месяца. Не волнуйтесь, я обязательно вернусь вовремя».

Про себя же Ло Тянь подумал: «Я был королём квестов в моей прошлой жизни. Другим нужно было три часа, мне же требовался лишь час».

Сюй Шань не стал больше переубеждать его. Он слегка прищурился и с лёгкой улыбкой сказал: «За эти два внутренних ядра я помогу тебе. Следуй за мной к массиву телепортации».

«А?».

«Ух ты! Старый Сюй, у вас есть такое право?», – Ло Тянь был ошеломлён этим.

Прямая телепортация сэкономила бы время и силы!

«Кха-кха…».

Сюй Шань несколько раз кашлянул, прежде чем сказать: «У Старейшин внешней секты есть лишь одна возможность в год использовать массив телепортации. Ты хоть представляешь, насколько ценен телепорт, который ты собираешься использовать? Я делаю это только ради тебя, малец. Ни для кого другого я бы не стал использовать его».

Ло Тянь сказал с улыбкой: «Дождитесь моего возвращения, и я дам вам ещё несколько внутренних ядер. Пришло время немного повысить ваше культивирование».

Брови Сюя Шаня поднялись от радости, после чего он с улыбкой сказал: «Лучше, если ты повысишь свой собственный уровень культивирования. Не думай, что ты сможешь вести себя как тиран во внутренней секте только потому, что тебе удалось это во внешней секте. Малец, внутренняя секта – это сильнейшее место Бессмертной Секты Горы Хуа».

Они разговаривали, идя к массиву телепортации.

За пределами массива телепортации.

Преподобный Хунь Юань так сощурил свои глаза, словно собирался спать. Его глазные яблоки уставились на Ло Тяня через щели, после чего он сказал со слабой улыбкой: «Ло Тянь, ты ведь не думаешь сбежать, верно?».

Сюй Шань немедленно сложил руки и с уважением сказал: «Приветствую Великого Старейшину. Ло Тянь принял миссию».

Он не упомянул, что это была за миссия.

Преподобный Хунь Юань даже не взглянул на Сюя Шаня, продолжив с холодной улыбкой: «Можешь даже не думать о побеге. Твои братья, твои женщины, твоя Великая Династия Тан – я знаю о них всё! Хмф!».

Угроза!

Это была открытая и неподдельная угроза!

http://tl.rulate.ru/book/2538/855327

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь