Готовый перевод Leveling Up And Becoming Undefeatable / Прокачка и становление непобедимым: Глава 373

Глава 373: Борьба за таланты

Бессмертная Секта Высшего Бога была на первом месте.

Следом за ней вторую позицию занимала Бессмертная Секта Звёздного Моря. Что касается Бессмертной Секты Антарктики и Бессмертной Секты Горы Хуа, то они считались Бессмертными Сектами второго сорта. Но эти так называемые второсортные Бессмертные Секты были как минимум в десять тысяч раз сильнее обычных Сект, таких как Секта Морского Облака.

В этих Бессмертных Сектах собрались настоящие эксперты Континента Тяньсюань.

Взгляд посланника Секты Высшего Бога был холодным, когда он смотрел на посланников Секты Горы Хуа и Секты Антарктики, поскольку он ни во что не ставил эти Секты. Он холодно процедил: «Там, где присутствует моя Бессмертная Секта Высшего Бога, вы, второсортные Бессмертные Секты, должны отступить. С вашим статусом, вам не похитить людей у моей Бессмертной Секты Высшего Бога».

«Хорошо сказано!».

«Вы двое должны уйти немедленно, чтобы не ударить в грязь лицом. Это факт, что вам не удастся заполучить его», – сказал посланник Секты Звёздного Моря с высокомерной усмешкой на лице. «Брат Тянь Линь, наша Секта Звёздного Моря по доброй воле уступила вам Мужуна Ваньцзяня. Как насчёт того, чтобы отдать нам нового парня, чтобы я мог произвести хорошее впечатление на мою Бессмертную Секту?».

Посланник Секты Высшего Бога лишь улыбнулся в ответ, но по его лицу было видно, что испытывал не самые приятные эмоции.

Он был недоволен не из-за того, что посланник Секты Звёздного Моря попросил его уйти, но из-за того, что тот сравнивал Мужуна Ваньцзяня с Ло Тянем. В его взгляде тут же показалось презрение, и он сказал: «Культивирование Мужуна Ваньцзяня не имеет аналогов в этом мире. Единственный человек, с которым мы можем сравнить его, – это юный феникс вашей Секты Звёздного Моря. Как можно сравнивать с ними Ло Тяня из Великой Династии Тан, у которого даже нет родословной, и чьё культивирование находится лишь на уровне Глубокого Предка? Он всего лишь кучка грязи, а Мужун Ваньцзянь – недостижимая звезда на небе».

«Верно, верно, верно!».

«То, что сказал брат Тянь Лин, совершенно правильно. Мои слова были несколько неуместны, поэтому я надеюсь, что вы простите меня», – ответил посланник Секты Звёздного Моря с извиняющейся улыбкой.

Грязный старик У Нянь усмехнулся и сказал: «Раз две великие Бессмертные Секты так относятся к нему, как насчёт того, чтобы просто отдать его нашей Бессмертной Секте Горы Хуа? Мне очень нравится характер мальца – он не боится сражаться и рисковать против гораздо более сильных противников. Он действительно неплохое вложение».

Почтенный Цин Ню прервал его: «У Бессмертной Секты Высшего Бога и Бессмертной Секты Звёздного Моря уже есть по одному выдающемуся ученику: истинный дракон и молодой феникс. Вам двоим не нужно соревноваться за такого мальца, как Ло Тянь, так как он никак не может сравниться с двумя вашими гениями. Как насчёт того, чтобы вы двое отступили?».

Имена истинного дракона и юного феникса были известны во всём мире.

В прошлом…

Многие крупные Бессмертные Секты боролись за них, что чуть не привело к огромной войне.

В конце концов…

Великий Лидер Бессмертной Секты Высшего Бога вышел из уединения и сказал несколько неизвестных слов Мужуну Ваньцзяню. Это заставило Мужуна Ваньцзяня немедленно согласиться присоединиться к ним и стать учеником Бессмертной Секты Высшего Бога. И он немедленно получил статус основного ученика внутренней секты. Мужун Ваньцзянь получил полную поддержку Бессмертной Секты Высшего Бога, и его уровень культивирования рос с немыслимой скоростью.

Что касается молодого феникса Ли Сюэ’эр, то она также вызвала огромные споры, но всё же не такие большие, как Мужун Ваньцзянь. Она сама выбрала Бессмертную Секту Звёздного Моря, потому что у её тела была связь со способностями звёздного света.

Эти последние несколько лет…

Многие большие и малые Бессмертные Секты конкурировали открыто и тайно. Они сражались за любых потенциальных хороших учеников, которые появлялись в мире.

Новости об инциденте в Городе Небесного Меча быстро распространились по всему континенту.

Ло Тянь постепенно становился значимой фигурой для Бессмертных Сект. В тот момент, когда распространились новости о том, что он убил Демона Монарха Небесную Душу, многие Бессмертные Секты немедленно захотели заполучить его. Посланники этих четырёх Бессмертных Сект прибыли в тот день, потому что хотели завербовать Ло Тяня в свои Секты.

«Хмф!».

Посланник Секты Высшего Бога холодно хмыкнул, сказав: «Размечтались, Почтенный Цин Ню. Этот малец смог убить Демона Монарха Небесную Душу, а значит у него есть потенциал. Раз сверху пришёл приказ привести его в нашу Бессмертную Секту, то очевидно, что я не могу просто так отдать его вам».

«Кроме того, не вашей Бессмертной Секте Антарктики, с её холодным климатом, отбирать у нас таланты».

«И вы, Почтенный У Нянь. Ваша Бессмертная Секта Горы Хуа скоро превратится в обычную секту, так что вы даже больше не имеете право называть себя Бессмертной Сектой. И всё же вы прибежали сюда, пытаясь украсть у нас ученика? Это бесполезно, даже если вам удастся забрать его. Вы вообще можете позволить себе взрастить его?».

«Ну что?».

«Хотите выпустить свои обиды на соревнованиях Бессмертных Сект в следующем году?».

«Когда Мужун Ваньцзянь сражался один против восемнадцати ваших учеников, вы всё равно проиграли. Вы действительно думаете, что сможете победить, заполучив этого мальца? Не будьте идиотом, просто возвращайтесь и отдохните. Если у Ло Тяня всё в порядке с головой, он никогда не выберет вашу Бессмертную Секту Горы Хуа».

Это было крайне прямолинейно.

Он ни проявлял никакого уважения по отношению к Почтенному Цину Ню и У Няню.

Ситуация была особенная плоха для Бессмертной Секты Горы Хуа, поскольку они были максимально унижены.

В последнем соревновании Бессмертных Сект один только Мужун Ваньцзянь победил восемнадцать учеников Бессмертной Секты Горы Хуа. Он убил каждого из них, из-за чего Бессмертная Секта Горы Хуа никогда больше не смогла бы подняться. Новый урожай талантов ещё не созрел и, таким образом, некогда славная Бессмертная Секта Горы Хуа оказалась в бедственном положении, превратившись в обычную секту.

На лице Почтенного Цина Ню было раздражённое выражение.

Старик У Нянь продолжал улыбаться, и его глаза показывали неизмеримую глубину, и невозможно было понять, что он скрывал. Он усмехнулся и сказал: «Бессмертная Секта Высшего Бога действительно велика, но бесполезно, как бы ни были хороши ваши слова. Вам всё ещё нужно, чтобы другая сторона согласилась на ваше предложение. Не все выберут вас, как Мужун Ваньцзянь».

«Верно!».

«Независимо от того, насколько вы сильны, вам всё равно необходимо, чтобы другая сторона согласилась. Кто знает, может, другой стороне не понравится ваша Бессмертная Секта Высшего Бога?», – тут же поддакнул Почтенный Цин Ню.

Посланник Секты Высшего Бога усмехнулся и сказал: «Только если глаза мальца слепы!».

Когда его голос стих…

Голос Посланника Секты Высшего Бога понизился, и невидимая звуковая волна накрыла весь Имперский Дворец: «Ло Тян, выйди сюда!».

Его голос был очень сильным…

И его тон был очень гордым. Посланник Секты Высшего Бога ни во что не ставил Ло Тяня. Он прибыл сюда, потому что это было задание, которое ему дала Бессмертная Секта. В противном случае он никогда бы не пришёл в такое место, как Город Небесного Меча. Он определённо не прибыл бы сюда, чтобы принять такого ученика, как Ло Тянь. Ло Тянь был просто неотёсанный деревенским дураком, которому немного повезло.

Бессмертная Секта Высшего Бога была величайшей Бессмертной Сектой.

У всех учеников, которых они завербовали, были особые родословные, и за каждым учеником стояла сильная семья, поддерживающая его. Все они с рождения были наделены родословной, дававшей им право потенциально подняться до самого могущественное и высшего уровня Глубокого Бога Суверена!

Если бы не убийство Демона Монарха Небесной Души, кто знал бы имя Ло Тяня?

«Бессмертная Секта Высшего Бога действительно не похожа на других».

«Вы вербуете ученика или зовёте его на бой?», – с презрением сказал Почтенный Цин Ню.

«Что такое?».

«Парень, ездящий на корове, не уверен?».

«Даже если я буду вести себя чуть более высокомерно, этот малец всё равно послушно выйдет сюда. Благоволение моей Бессмертной Секты Высшего Бога – это величайшее благословение, которые его предки собрали за последние восемнадцать поколений. То, что я назвал его имя, уже считается величайшей почестью, которую он когда-либо получал», – сказал посланник Секты Высшего Бога с презрительным выражением на лице.

Затем он раздражённо сказал про себя: «Если бы не приказ Великого Старейшины, я бы никогда не пришёл в это богом забытое место. Что такого в этом Ло Тяне, что Бессмертная Секта Высшего Бога благоволит ему?».

Всё это время стражи у ворот стояли в стороне, потому что никогда не видели такой внушительной сцены.

Четыре Бессмертных Секты были здесь, в Городе Небесного Меча, и все они желали заполучить Принца-консорта.

Они были счастливы за Ло Тяня.

Но они также были немного раздражены. Тон посланника Бессмертной Секты Высшего Бога был слишком высокомерным и звучал так, будто он ни во что не ставил Ло Тяня. А ведь для жителей Города Небесного Меча Ло Тянь поднялся до невообразимо высокого статуса.

Вдруг…

Один из стражей набрался смелости и сказал: «Нашего Принца-консорта нет во дворце. Если вы хотите, чтобы наш Принц-консорт стал учеником одной из ваших Бессмертных Сект, я думаю, вы должны проявлять большее почтение, иначе последствия могут быть весьма серьёзными».

«Да тебе жить надоело!».

«Какое право вообще у тебя есть говорить в нашем присутствии?».

Взгляд посланника Секты Высшего Бога изменился. Он слегка двинул указательным пальцем, и луч меча света отрубил руку этого стража!

http://tl.rulate.ru/book/2538/663734

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь