Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 388

Глава 388 – Древесный Бог и Подземный Сад

После избавления от племени Призрачного Лика Хан вернулся в свой лагерь, чтобы продолжить тренировки и обучение. Законы Пространства и Теория Струн крайне непростые вещи, поэтому Хан не хотел упускать время, которое он может потратить на собственное совершенствование.

По сравнению с прошлым, Сяо Бао стал гораздо чаще навещать Хана, да и времени он здесь проводил по более. Он приходил не только к голубому озеру, но и к самому основному лагерю. Когда он со всеми перезнакомился, его все приняли. В конце концов, он был очень добрым и смышлёным, так что у людей не было причин не любить его.

Что касается племени Древесного Бога, Хан не посылал людей на их защиту, ибо в такой опасной племенной области нельзя постоянно полагаться на других.

Гораздо полезнее научить людей рыбачить, чем просто дарить рыбу. Хан послал в их племя учителя. Он послал Непроходимое Начало, человека, известного своей строгостью и сумасшедшими навыками. В свое время Хан на себе испытал его требовательное обучение. Хан считал, что подобные тренировки принесут свои плоды в кратчайшие сроки.

Разумеется, еще слишком далеко до того времени, когда они смогут сами себя защитить. Племя само по себе было небольшим, а после массовой резни, устроенной племенем Призрачного Лика, у них осталось чуть больше 1000 взрослых бойцов. Всего в племени осталось 8000 человек, так что меньше уже было некуда.

Но они, пережив это трагичное событие, по крайней мере, успешно начали свое обучение. Бойцы и дети пребывали в состоянии повышенного боевого духа, поэтому к учебе и тренировкам они относились с энтузиазмом.

Хан также еще с кое чем подсобил племени.

Племени Древесного Бога для обучения и использования передали смешанных зверей Уюня, препараты Ночного Бродяги и боевые растения парня по имени Фэн Тайцзи, а также некоторые другие вещи по мелочи.

Тут надо бы поподробнее остановиться на Фэн Тайцзи. Кровожадная Небесная Лоза и Лоза Небесного Короля, которые Хан так любит использовать, были созданы этим парнем. Он ученный из Области Забвения, специализирующийся на странных растениях.

Племя Древесного Бога известно своими особыми деревьями и тем, что они выживают при помощи растений. Все они легко поняли, как контролировать боевые растения, поэтому Фэн Тайцзи не нужно было тратить много времени на обучение.

Если в будущем им придется сражаться, племя может улучшить свое положение при помощи этих мутированных растений. В те дни, когда Хан был далек от текущего уровня, ему все равно удавалось эффективно сражаться и защищаться. Большую роль в тех боях сыграли различные вспомогательные приспособления вроде этих растений. Он знал, как их использовать, а его враги нет.

Знание — сила, поэтому лишняя информация и понимание никогда не повредят. Вероятность того, что воины племени Древесного Бога в кратчайшие сроки станут исключительными бойцами довольно мала, поэтому им не помешает подготовить для противников какие-нибудь уловки.

Если уж говорить начистоту, теория Хана заключалась в том, чтобы пойти не привычным путем, а другим, особенным. Разумеется, необходимо получить традиционные навыки, но и о всяких необычных трюках тоже не нужно забывать. Так поступал и сам Хан.

Через несколько дней к Хану неожиданно подошел недовольный Фэн Тайцзи.

– В чем дело? У тебя появились какие-то новые наработки, которые я могу испытать? – спросил Хан.

Фэн Тайцзи махнул рукой.

– Все не так просто. На разработку Кровожадной Небесной Лозы я потратил 435 лет, а на Лозу Небесного Короля — 970 лет. Если хочешь что-то уровнем повыше, тебе придется долго ждать. Разве что ты займешься ботаникой вместе со мной. Я слышал от этих трех чокнутых, что ты супербыстро обучаешься.

– Сжалься надо мной, – замахал руками Хан, – старик и так нагрузил меня Законами Пространства и Теорией Струн, так что у меня нет времени разбираться еще и с растениями…Кстати, говоря о моих учителях, по большей части я учился у Непроходимого и Уюня. У Ночного Бродяги я научился не слишком многому. Наши возможности и время сильно ограничены, поэтому если мы изучаем что-то одно, от чего-то другого приходиться отказываться. Ты лучше расскажи почему ты такой взвинченный? Если дело не в твоих растениях, то в чем же?

– У племени Древесного Бога есть сокровище, – сказал Фэн Тайцзи, – и я хочу его исследовать, но они не позволяют мне! У тебя с ними вроде получше отношения, поэтому я считаю, ты должен убедить их!

– Сокровище? Какое сокровище? – поинтересовался Хан.

– Да ты и сам должен знать, – продолжил Фэн Тайцзи. – Я говорю о том большом дереве.

Хан кивнул.

– Знаю, это вроде как тотем племени. В высоту дерево почти достигает 100км, так что оно действительно поразительное. Никто не знает сколько ему лет.

Фэн Тайцзи сказал:

– Когда я был в племени и обучал их использованию Лозы Небесного Короля, я услышал, что под деревом есть лаз. Он настолько глубокий, что даже не видно окончания, и там растет множество странных растений. Так вот я хочу спуститься туда и поискать какие-нибудь редкие растения, а затем принести сюда и изучить. Но члены племени жутко упрямые, они не позволяют мне пойти туда. Поэтому я пришел просить у тебя помощи!

– Я же говорил тебе, что дерево — это их тотем, – рассмеялся Хан, – их Бог. Ясное дело они тебя никуда не пустят. Но скажи, откуда ты знаешь, что там есть нужные тебе растения?

– Это дерево слишком странное, поэтому там точно есть что-то особенное! – сказал Фэн Тайцзи. – Ты должен знать, что чем реже встречается растение, тем выше должны быть стандарты его среды. Самые редкие растения растут в такой среде, которую мы даже не можем себе представить. Если я смогу туда попасть, то я на 90% уверен в том, что найду там редкие растения. Возможно, мы даже сможем с их помощью создать что-то посильнее Лозы Небесного Короля.

Что-то сильнее Лозы Небесного Короля?

Хан в раздумьях почесал подбородок. Кое в чем он был уверен: его уровень повысился, и Лоза Небесного Короля теперь приносит гораздо меньше пользы, по сравнению с тем, что было раньше. Однако если они смогут разработать третье поколение модифицированных растений, то это будет уже совсем другое дело. Кроме того, третье поколение растений будет полезно не только Хану, но и всем остальным.

Хан кивнул.

– Хорошо, я поговорю с ними позже, но ничего не могу обещать. Как-никак, это их тотем, так что нам нужны какие-то основания. Мы не можем делать все, что нам захочется только потому, что мы их спасли. У них все-таки свободное племя.

– Ну хотя бы попытайся, давай за мной.

– Я разве сказал, что пойду сегодня?

– Что? Так ты пойдешь или нет? Ответь мне! Я и так на взводе! Ты можешь просто побыстрее узнать, могу я отправиться или нет???

– Ладно, ладно, пойду сейчас, не тяни меня.

Фэн Тайцзи был еще тем торопыгой, так что он без лишних слов потащил Хана в племя Древесного Бога к Юнь Саню.

Юнь Сан вел себя с Ханом учтиво, но, узнав причину его визита, вождь замялся.

– Не то чтобы я не хотел тебе помочь, – пустился в объяснения Юнь Сань. – Понимаешь, когда мой дед был вождем, племя ввело правило, гласящее о том, что никто не должен попасть в дерево. Дело в том, что мой дед отправился туда для исследования с группой людей, но в конечном итоге вернулся только он один. Ты не понимаешь, что это очень странное дерево, и там внутри, будто другой мир. Там не работают устройства связи, поэтому если ты войдешь внутрь, нет никаких гарантий того, что ты вернешься.

– С чем же таким столкнулся твой дед, что он вернулся полностью поверженным? – спросил Хан.

Юнь Сань покачал головой.

– Я спрашивал его, но он не ответил. Он просто продолжал предупреждать нас, чтобы мы не ходили туда, или же мы столкнемся с серьезными последствиями.

– Честно говоря, – начал Хан после некоторых размышлений, – я понимаю твое беспокойство, но ты должен знать, что сегодня — не тоже, что вчера. Твое племя столкнулось с кризисом, и мы, то есть мои люди, тоже в опасности. Разве ты не говорил, что посторонним нельзя вмешиваться в разборки племен? Так как мы перебили племя Призрачного Лика, мы, по сути, стали врагом другого племени. В данный момент мы находимся в сложной ситуации, поэтому мы решили приложить все силы к созданию третьего поколения модифицированных растений. Однако мы не достигли успеха, потому что для этого нам не хватает некоторых редких растений. Другими словами, если мы найдем в этом дереве недостающие ингредиенты, время на разработку будет сокращено вдвое. В итоге и твои и мои люди смогут использовать новое растение для собственной защиты.

Иногда Хан любит лукавить. Он стал жаловаться Юнь Саню на то, что, защитив его племя, Хан нажил себе кучу новых врагов. И теперь они хотят изобрести новое оружие, которое принесет пользу обоим сторонам. А если Юнь Сань не станет помогать, то это будет не очень справедливо по отношению к Хану.

Каким человеком был Юнь Сань?

Классический добряк!

Несколько дней назад в его дверь с далеко не самыми лучшими намерениями стучалось племя Призрачного Лика, а он в итоге еще и просил проявить к ним милосердие.

Так что когда Хан завел шарманку о своих проблемах, Юнь Сань, естественно, решил что-то сделать. Человек, который даже врагу может помочь, определенно не может отвергнуть своего спасителя.

– Значит, парни, вам как можно быстрее нужно это особое растение?

– Да, это срочно!

– И нигде больше его не найти?

– Неа.

Юнь Сань издал долгий вздох.

– Ладно. Хотя обещание моему деду крайне важно, мы все же не можем игнорировать текущие проблемы. Я тоже слышал о том, что в этом дереве много редких растений, поэтому я надеюсь, что вам удастся найти нужное.

Фэн Тайцзи буквально запрыгал от счастья, не переставая благодарить Юнь Саня. Сам Юнь Сань решил лично привести Хана и Фэн Тайцзи к дереву.

– Это дерево существует уже очень долгое время. Его мы и называем своим Богом. Вы должны войти в него через дыру в дереве. Следуйте за мной, – говорил Юнь Сань, указывая на это удивительное дерево.

Ствол дерева был полым. Люди Юнь Саня уже построили внутри него жилища, помещения для хранения и учебные классы.

Они спускались по лестнице в середине ствола и в конечном итоге достигли дна. Здесь находилась комната для совещаний. Тут было очень просторно, а в центре даже была святыня.

– Чтобы попасть в нужное вам место, вы должны войти туда через дно святыни, а затем спуститься вниз до самых корней дерева. Согласно словам моего деда, там есть бесконечно большой поразительный таинственный сад. Если там действительно есть растения, вы найдете их в саду, – объяснил Юнь Сань.

Святыню быстро отодвинули, и под ней показалась ведущая вниз спиральная лестница. Поскольку племени запрещалось входить в подземный сад, этим путем не пользовались уже тысячи лет. Деревянная лестница за долгие годы уже успела подпортиться. Во время спуска по этой лестнице слышался треск, а сама она постоянно сотрясалась.

После нескольких сотен ступенек они добрались до плоской платформы. Их окружала тьма, и они совсем не видели дна.

Хану и Фэн Тайцзи не нужно было карабкаться по лозам. Они просто спрыгнули вниз и воспользовались антигравитационным модулем своей брони, чтобы снизить скорость падения. Фэн Тайцзи даже вытащил свой микро-радар. К сожалению, слова Юнь Саня оказались правдивы: здешнее электромагнитное поле было крайне нестабильным, из-за чего радар не работал.

Но Хан и Фэн Тайцзи ничего не боялись, так как были уверенны в собственных способностях. Они продолжали падать вниз и тем самым приближаться к дну дерева. Они больше не видели Юнь Саня и платформы, они даже входа больше видели. Это длинное падение утомило Хана. Он обнаружил, что глубина этой дыры, вероятно, превышает 100км, то есть дерево, скорее всего, уходит вглубь даже дальше, чем наружу.

Но если подумать, это нормально. Обычно корни дерева еще длиннее его ветвей. Так что даже если это дерево — Бог, оно по-прежнему остается деревом, которое не может идти против законов природы.

– Смотри! На дне есть свет! – Фэн Тайцзи указал вниз.

Хан присмотрелся. С виду это напоминало ночную Землю, если смотреть на нее, находясь в космосе. Там повсюду был свет, а сама область простиралась, наверное, на 10,000 км квадратных. Если это и есть подземный сад, то да, он и правда выглядит таинственным.

Хана и Фэн Тайцзи переполняло любопытство, поэтому они начали все внимательно осматривать. И они обнаружили, что источником света выступает что-то вроде святящейся травы. Эта трава отличалась от той, что на Земле. Высотой она была не меньше 7-8 метров, и она излучала свет. Казалось, будто кто-то специально осветил весь этот сад при помощи травы, чтобы людям не мешала тьма.

Когда они приблизились к земле, антигравитационная система заработал в полную силу. Хан и Фэн Тайцзи мягко приземлились в саду на вымощенной дорожке.

– Это сделали люди? – нахмурившись, спросил Хан.

– Рукотворный сад площадью 10,000 км квадратных! Смотри это фаленопсис, я еще никогда не видел такого вида фаленопсисов! – воскликнул Фэн Тайцзи. Он уже не мог сдержать своего восторга.

http://tl.rulate.ru/book/25100/189531

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь