Готовый перевод Hero, but not quite / Герой, но не совсем: Глава 30: "Коронация."

Глава 30: "Коронация."

...

С тех самых пор как я узнал о заговоре против принцессы, я начал предпринимать решительные действия для обеспечения ее безопасности. Но о заговоре я рассказал лишь Рону, я боюсь что информация насчет заговора может выплыть наружу... и если это произойдет, то возникнут проблемы. Для начала я создал десяток птиц и с помощью усиления мозга я смог наблюдать за всем городом. Также я начал вплотную заниматься планом защиты, это будет не трудно я создам марионеток для охраны того место где будет проходить коронация, и именно из-за того что это торжественное мероприятие, темных кукол пришлось заменить на светлых, похожих на тех, которые создавал Ноа. Все время до коронации я не забывал о посещение библиотеки и прочитал множество книг, также я неустанно практиковался в магии, и думаю что мой уровень вырос еще больше...

...

За день до коронации. Королевский замок. Принцесса Фелиция.

-Совсем скоро ты станешь королевой, ты рада Фели? - спросила Алисия.

-Само собой, но лучше бы отец был жив чем я стала королевой... - сказала я опечалено.

-Ничего с этим не поделаешь, случилось то что случилось.

-Ты права, если бы не Валя могло все быть еще хуже...

-О чем ты?

-Это он спас меня, а так я бы закончила как рабыня принца Аристарха не более.

-Это правда? Если это так... то я не должна была так плохо к нему относиться...

-Никогда не поздно измениться... хе-хе.

-Ты права, надо будет перед ним извиниться, после коронации например...

-Не забудь, я тебя за язык не тянула.

Мы болтали с Алисией до самого вечера, а потом я пошла спать. Я долга не могла уснуть, завтра наступит волнительный для меня день, он очень важен не только для меня, но и для множества жителей Парнаса, ведь дальше уже мне решать их судьбу... это большая ответственность...

С такими мыслями я и заснула. Спала я весьма умиротворенно, но на утро, меня ждал сущий переполох, все бегали кричали и прыгали, не было и секунды покоя.

День Коронации.

Коронация была торжественной. Прошла она в два этапа, в первом мне на голову одевали корону, и высшие чины королевства и аристократия присутствовали при этом важном для королевства моменте. А второй это когда я выхожу и на экипажа проезжаю по главной улице столицы, приветствуя жителей королевства. Но на втором этапе все пошло не так как планировалось, на меня пытались совершить покушение...

...

Утро в день коронации. Усадьба.

-Рон, пойдем быстрее, ты слишком долгий черт тебя подери... как будто на свидание собрался, каналья! -проорал я с психу, а как тут не разозлится? Это олух собирался около часа, как будто сегодня не Фелиция станет королевой, а Рон.

-Да иду я иду...

-Хорошо все готовы? - спросил я трех детей и прислуги, они тоже сегодня пойдут в город посмотреть на коронацию.

-Да! - ответили они радостным хором.

После того как все собрались мы отправились к замку, прислуга и дети остались в городе, они пойдут на главную улицу. А мы с Роном будем присутствовать на первом этапе коронации, типа мы аристократы.

Когда мы пришли в тронный зал, сразу же не смогли сдержать восхищения и хором сказали "Вау" . Коронация проходила в тронном зале, и он был весьма красив и хороше украшен. Повсюду стояли аристократы и их семьи, высшие общество что тут сказать.

Через некоторые время пришла Фелиция и была проведена торжественная церемония коронации, и с этого дня Фелиция больше не принцесса, теперь она Королева.

Сразу же после первого этапа начался второй, аристократы не пошли в город, так как считали что они выше простых людей, и не царское это дело с холопом общаться, как-то так. А мы с Роном телепортировались в переулок недалеко от главной улицы и пошли наблюдать.

Наблюдать мы будем за попыткой покушения, хотя принцессу убить будет и так трудно.

Вчера я договорился с королевским советником и капитаном королевской охраны насчет того чтобы добавить моих новых марионеток в охрану. В общем их было триста штук. Само собой мне пришлось рассказать им о том зачем все эти марионетки, уже смысла скрывать это не было, поэтому почему бы и нет.

Королева выглядела элегантно и величественно, как и подобает человеку ее сословия, но не успела она проехать и половины главной улицы, как на нее из толпы вылетело двадцать вооруженных людей и начали лететь стрелы.

Но каково было разочарование нападавших когда ни одна стрела не попала по новой королеве. А все потому что я создал вокруг нее барьер из уплотненной в разы маны. После создания барьера я приказал марионеткам убить нападавших. А сам телепортировался к их лидеру, нашел его я очень легко... с помощью птицы, с воздуха. Телепортировавшись к нему, я не стал его убивать, я используя что-то типа магии земли, закрепил его ноги с помощью земли к полу, так чтобы он не мог двигаться, и подойдя к нему надел наручники на правонарушителя.

Хмм... покушение то мы остановили а вот нападение королевства Гертокс пока еще нет...

http://tl.rulate.ru/book/2510/49321

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Ха ха ха вот если бы наши правоохранительные органы так работали не было бы не одного правонарушителя ээх !!!!!!!
Развернуть
#
+
Развернуть
#
+
Развернуть
#
+
Развернуть
#
+
Развернуть
#
+
Развернуть
#
поддерживаю все выше сказанное
Развернуть
#
К земле приштопывали?
Развернуть
#
А как круто-бы они разгоняли демонстрации магией воды. А маги земли в этот момент скручивали бы Навального )))
_
Развернуть
#
Просто все правонарушители были бы в правоохранительных органах.
Развернуть
#
Спасибо за старания (хоть по размерам глав, ты совсем обленился), жду продолжение (побольше ж)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
жахнуть метеором по той армии и всё) А если серьёзно, то устранить провизию или разнести не смертельную инфекцию, чтоб деморализовать противника.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь