Готовый перевод Star Wanderer / Звездный Странник: Глава 1140. Тринадцатый Меч

С древних времён появилось утверждение, что избежать тринадцатого меча невозможно. Каким бы сильным ни был человек, ему придётся столкнуться с ним. Именно из-за этого меча Тринадцать Мечей считают непобедимыми.

Но для применения этого меча необходимо быть в сфере Звёздного Посланника. Причина этого заключается не в потребности в более высоком уровне культивации, а в том, что у совершенствующегося до этой сферы нет глубокого понимания эмоций. Культивация до Звёздного Посланника полностью сосредоточена на развитии тела, звёздной энергии и прочих аспектов, поэтому для использования тринадцатого меча нужна особая подготовка.

А если быть точнее, Тринадцатому Мечу нужна любовь.

Лю Тянь Му никогда никого не любила. С самого рождения она была высшим гением, избранным Тринадцатью Мечами, гордостью поколения, так кому и с кем ей говорить о любви? Даже судьи были эмоционально далеки от неё. Она не могла найти никого, с кем можно поговорить о чувствах.

У Лю Тянь Му нет любви или семейной привязанности, поэтому она не должна была полностью освоить Тринадцатый Меч.

Но девушка неспроста считалась гением. Все в мире думают, что любовь — это чувства к избраннику и семейная привязанность, но она думает иначе. Её привязанностью является совершенствование, а любовь она испытывала к мечам, чего стало достаточно для освоения Тринадцати Мечей.

Ветер взъерошил волосы Лю Тянь Му, прошёл вдоль меча и пронёсся по золотой платформе.

Все чувствовали себя странно. В этом ветерке каждый ощутил мысли всех вокруг, лишая их возможности полностью погрузиться в битву. Люди стали бессознательно смотреть на девушку, будто загипнотизированные ей.

Взгляд Шан Цина был напряжённым. Его окружили три потока Энергии Наследия. Он почувствовал опасность. Хотя это было слабое ощущение, но сколько людей в области Гор и Морей, в принципе, способны на подобное?

Он с нетерпением ждал Тринадцати Мечей, которые давно хотел увидеть. По слухам, этот меч был самым таинственным и при этом могущественным, чтобы мгновенно убивать сильных врагов, но это его не пугало. Никто не сможет победить Энергию Наследия. Одержать верх можно было только над ним!

Но он был уверен в себе и не собирался останавливать Лю Тянь Му. Он хочет увидеть, что она ему покажет.

Прямо под Лю Тянь Му на неё смотрели Лу Инь и Се Сяосянь. Оба чувствовали, что что-то не так, особенно Лу Инь. В этот момент он увидел, что в мече девушки не было рун.

Однако это и вызывало в нём недоумение. Меч, созданный звёздной энергией, не мог не иметь рун, так как же он существует? Что это значит? Происходящее выходило за рамки его понимания.

Видимо, Тринадцатый Меч точно так же, как Энергия Наследия, был неподконтролен канону Бесконечного Расширения.

Лю Тянь Му в данный момент достигла какого-то удивительного состояния. Не то чтобы она и Шан Цин могли превзойти канон Бесконечного Расширения, это невозможно, но их легендарные навыки были способны на это.

Ещё, конечно, возможно, что он достаточно плохо знал канон. Всё же он владел лишь вторым классом техники, а Энергия Наследия и Тринадцатый Меч требовали более высокого уровня.

Ничего не происходило, ни света клинка, ни каких-либо движений, но меч в руке Лю Тянь Му внезапно треснул, девушку вырвало кровью и она упала на землю. Все поняли, что Тринадцатый Меч высвобожден!

Все поспешно посмотрели на Шан Цина и были потрясены, обнаружив, что мужчина в этот момент был бледен, пятна крови на его груди стали больше, а также появились на уголках рта.

Любой, кто сражался с Шан Цином, понимал силу Энергии Наследия. Ранее его никто не мог ранить, но в бою с Лю Тянь Му он пропустил три удара, два из которых его ранили. Более того, Тринадцатый Меч определённо навредил ему больше всего.

Но где же удар? Почему они ничего не видели?

Во всей области Гор и Морей только один человек видел силу Тринадцатого Меча, и это Тай Ишэнь. Он развил канон до уровня Прозрения, превосходя Лу Иня, поэтому видел руны сильнейшего навыка мечей.

Тай Ишэнь был потрясён. Это Тринадцатый Меч? Неудивительно, что о нём ходит столько слухов и что от него невозможно увернуться. Этот меч не имел ничего общего с пространством и временем, удар от него уже появлялся на том, к кому был направлен навык.

Он со страхом посмотрел на лежащую на земле Лю Тянь Му. Непонятно жива она или нет, но эта женщина его до чёртиков перепугала своей упёртостью и силой. Независимо от того с кем она сталкивается, она готова умереть, но забрать с собой жизнь врага, даже если перед ней кто-то вроде Шан Цина!

Лу Инь ничего не видел до этого, но сейчас он заметил рунный поток Шан Цина.

На его глазах количество рун Шан Цина в одно мгновение сильно уменьшилось.

За пределами области Гор и Морей все старшие молчали.

Через некоторое время Му Энь вздохнул: — Я снова увидел тринадцатый меч секты Меча, он всё такой же потрясающий.

Шэнь Вэй был серьёзен: — Если у секты Меча появится ещё несколько человек, понимающих Тринадцатый Меч, то они смогут закрепиться в новой Вселенной.

Ся Мэн уставилась на Лю Тянь Му. Она понимала, что в будущем эта девушка займёт высокое положение на континенте.

Му Энь улыбнулся: — Это соревнование превосходит все остальные. Даже Тринадцатый Меч появился. Эта девушка спокойно войдёт в список Контроля.

Неподалёку Юань Кэ глубоко вздохнул: — Пока что она единственный человек, который сумел причинить вред владельцу Энергии Наследия.

На золотой платформе Шан Цин присел на корточки, тяжело дыша. Ему потребовалось несколько мгновений, чтобы прийти в себя, после чего он, пошатнувшись, поднялся и посмотрел на Лю Тянь Му: — Это предел силы? Хотя нет, ты его не полностью освоила и можешь использовать лишь раз. Лю Тянь Му из секты Меча, я, Шан Цин, признаю тебя и гарантирую, что если ты сможешь встать, то станешь одним из Созвездий.

Слова Шан Цина удивили многих. Все думали, что у него нет своего мнения и он лишь следует приказам зала Славы. Они не ожидали, что он скажет такие слова Лю Тянь Му.

Му Энь нахмурился, этого Шан Цин не должен был говорить. Пять Созвездий предопределены, и выбор исходит исключительно из интересов зала Славы. Даже если Лэй Ню проиграла Ся Цзю, такое изменение они могли принять, но никак не человека из внутренней Вселенной.

Что на него нашло?

Шэнь Вэй громко рассмеялся: — Интересно, я думал, что этот парень стал марионеткой из-за Энергии Наследия, но похоже, у него всё же есть свои мысли и намерения. Ха-ха, это хорошо!

Юань Кэ оценивающе посмотрел на Шан Цина: — Без собственных намерений, даже если культивируешь сильнейший навык во Вселенной, по-настоящему непобедимым не получится стать. То, что он проявляет свою собственную натуру, пойдёт ему на пользу.

Впервые Ся Мэн с одобрением посмотрела на Шан Цина.

Му Энь беспомощно вздохнул. Хотя многие думали так, как они, но не все это одобряли в зале Славы. Люди там надеялись воспитать Шан Цина как оружие, полностью преданное залу, верного головореза, что никогда не посмеет пойти против своей фракции.

И теперь, когда парень сказал подобное, у многих может начаться паника.

Похоже, что Шан Цина им не удалось приручить. Он не только пренебрежительно относился к врагам и сверстникам, но также к некоторым людям зала Славы.

Это настоящий Шан Цин, непобедимый гений из плоти и крови, впервые за долгие годы овладевший легендарной техникой.

Никто не знает, насколько серьёзны были раны Шан Цина, но никто на него не нападал.

Лин Гун уже отступила, а значит, что проиграла, и исходя из её характера, она не решится бросить вызов Шан Цину.

Юнха Мобиус почти победила Пересвета. Изначально Лин Гун не собиралась с ней сражаться, но женщина семьи Мобиус вовлекла её в свою атаку. Один из зелёных кулаков яростно атаковал девушку, поэтому Лин Гун начала помогать Пересвету.

Битва между Ся Цзю и собирательницей была самой обычной. Никто не понимал, в чём заключается суть техники Девяти Воплощений. Неужели она просто помогла им подняться со сферы Ловца до Просвещения?

Больше всего страдала Цю Ши, которая не могла пробить барьер Вэнь Саня.

Но на самом деле, не только Цю Ши была огорчена. Юнха и Ся Цзю тоже, потому что собирательнице удавалось помогать судьям, а те помогали ей и другим, блокируя их атаки.

Барьер Вэнь Саня стал всеми ненавистен. Он умудрялся останавливать даже атаки Юнхи, из-за чего женщина сильно обиделась на него. Она даже захотела поменяться противниками и испробовать на нём всю свою силу, чтобы увидеть, действительно ли этот барьер не пробить.

Ожесточённая битва на золотой платформе подходила к концу. Если бы не Вэнь Сань, то судьи и собирательница уже давно бы проиграли.

В это время Лу Инь и Се Сяосянь решили воспользоваться появившимся шансом, бросившись к огромному зрачку.

Они боялись Шан Цина, но так как тот был серьёзно ранен Тринадцатым Мечом и сейчас восстанавливался, у них появилось окно возможности.

Однако они слишком сильно волновались, ведь Шан Цина не заботило наследие на этой горе.

Когда пара вошла в область большого зрачка, то пространство вокруг них полностью изменилось. Перед ними предстала странная звёздная область.

— Седьмой брат, это созданный звёздной энергией мир, для этого использовалась сила контроля энергии не ниже класса Провидца, а может, даже Творца! — сказал взволнованный Гуй Хоу.

Чаротворцы уделяют большое внимание контролю энергии, который делится на шесть классов. Он, используя Воду Нефритового Озера, повысил свой класс до четвёртого — Всевидящего, а самый распространённый третий — Мудрец. И теперь, оказавшись в этом пространстве, у него был шанс повысить свой уровень контроля энергии сразу до последнего класса!

— Седьмой брат, скорее всего, это пространство специально создано для чаротворцев, где можно улучшить контроль звёздной энергии. Оно очень подходит для тебя!

Лу Инь считал так же.

Неудивительно, что Шан Цина не волновало, что они вошли в зрачок, ведь он не был чаротворцем.

Се Сяосянь также была разочарована, потому что это место ей не подходит...

http://tl.rulate.ru/book/25093/3091040

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
нашему парню подходит все, если что сразу не использует - перепродаст с наценкой через аукцион))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь