Готовый перевод Star Wanderer / Звездный Странник: Глава 1129. Ты победил

Услышав слова Гуй Хоу, Лу Иню стало любопытно: — Что за несчастный случай?

Гуй Хоу тяжело вздохнул: — Я очень плохо помню, что тогда произошло. Смутно припоминаю, что был довольно силён и находился возле предка, а когда пришёл в себя, то понял, что прошло очень много лет, предок У Шан мёртв, а память о прошлом была стёрта.

— Откуда ты тогда знаешь столько всего, если всё забыл?

Гуй Хоу сказал: — Седьмой брат, так как я создан из крови предка У Шана, то почти бессмертен. Всё свободное время я занимался поисками гробниц, для меня это не только хобби, но и возможность отыскать истину произошедшего в прошлом.

— Правда? — удивился Лу Инь.

Гуй Хоу искренне ответил: — Я хочу найти гробницу предка. Хочу узнать, что тогда случилось. Точно ли он умер или жив, но куда-то ушёл. Мне нужны ответы.

Лу Инь молчал, ему было тяжело поверить его словам, но и отрицать того, что это правда, он тоже не мог.

Судя из того что он узнал, Гуй Хоу тем более следует уничтожить. Но он не столь бессердечен. Они прошли столько всего рука об руку, пару раз зверь его даже спасал.

В сердце Лу Иня всё перемешалось, он не знал, что делать.

В это время Ю Ци вырвался из моря, тяжело дыша. Боевой конь тут же подбежал к нему и начал тереться, радуясь возвращению хозяина.

Ю Ци же смотрел только на Лу Иня. Книга снова появилась над его головой.

Гуй Хоу превратился в тень и направился к Ю Ци.

Ю Ци увидел эту тень и попытался испепелить, но пламя не могло навредить ей.

Когда Гуй Хоу снова слился с его тенью, чёрное пламя вокруг Ю Ци исчезло и он спокойно сказал: — Ты победил.

Лу Инь разжал сжатые кулаки. Победа казалась ему нереальной.

Ранее он никак не мог найти возможность победить Ю Ци. Хотя ему удалось найти уязвимость в его защите, но без помощи Гуй Хоу на ситуацию это никак бы не повлияло.

Он уже сталкивался с противниками, обладающими особой защитой. Первым был Тянь Хоу на межзвёздном соревновании, которому даже собирательница звёзд из академии проиграла.

Ю Ци стал вторым, но был куда сильнее Тянь Хоу. Лу Инь уже считал себя побеждённым.

Но Гуй Хоу, прорвавшись в сферу Ловца, помог ему переломить ход событий.

Хотя в основном сражался только он и вся инициатива боя лежала на его плечах, звёздный зверь помог ему в самый критический момент.

— Боевой дух, Поле, душа, физическое тело, навыки, секретные техники и даже контрактный зверь, ты победил, теперь ты один из Созвездий, — сказал обиженным тоном Ю Ци.

Лу Инь с восхищением смотрел на него: — Ты действительно силён.

Рыцарь забрался на коня, развернулся и начал уходить: — Жаль, что я встретил тебя. Честно говоря, твой контрактный зверь очень силён. Без него ты бы проиграл.

Гуй Хоу вернулся в руку парня и воскликнул: — Седьмой брат, мы победили!

Сердце Лу Иня дрогнуло: "Мы? Эх, да, он и я, как бы всё не было запутано, но мы преодолели слишком много всего и это уже никак не изменить".

Независимо от того верит он словам Гуй Хоу или нет, Лу Инь не может его убить. Парень стал воспринимать его частью себя, хотя однажды, возможно, будет лучше разорвать контракт и отпустить зверя на свободу.

Лу Инь посмотрел на Ю Ци: — Думаешь, я могу стать одним из Созвездий?

— Победив меня, по логике вещей ты им стал, но ты правильно сомневаешься. Тебе позволят занять это место, если только кто-то не захочет его забрать, — после этих слов Ю Ци испарился над водной гладью.

В стороне появились девочки, поддерживающие Лэнса.

— Лу Инь, ты победил, ты потрясающий! — воскликнули Сяо Хэй и Сяо Бай.

Лэнс был в шоке. Он не ожидал, что Лу Инь победит наследника сада Захоронений, мастера сферы Просвещения с удивительными способностями и даром небес.

Лу Инь горько улыбнулся и посмотрел на пагоду Созвездий. Те четверо ждут его? Он будет одним из пяти Созвездий?

Ю Ци, Шан Цин, Лэй Ню, Цю Ши и Юнха Мобиус, все пятеро должны были стоять на пагоде Созвездий.

Они были в сфере Просвещения, но он не верил, что подобное совпадение существует. Скорее всего, они задолго до начала соревнования были определены как победители.

И слова Ю Ци подтверждали эту точку зрения. Но поскольку он победил Ю Ци, то, по идее, заменил его.

В этот момент, хотя Лу Инь чувствовал сомнения, он был уверен, что ему так просто не отдадут место среди Созвездий. Новая Вселенная этого не может допустить!

Замена Ю Ци на него определённо вызовет негативную реакцию у них четверых.

Но он был готов встретить их атаку!

Изначально он хотел победить, но, приняв участие в соревновании, надежды стали угасать. Всё же он слишком сильно отставал по культивации от этой пятёрки.

Пока он находился в смятении, Лэй Ню спустилась с пагоды.

Это заметили многие.

У подножья горы, где на вершине был большой древний корень дерева, появился человек, что смотрел на Лэй Ню.

Девушка спустилась с пагоды из-за этого мужчины: — Я думала, что тебя избил Шан Цин и прогнал из области Гор и Морей, но ты ещё тут, Ся Цзю.

С тех пор как Ся Цзю вошёл в область, он неоднократно сталкивался с сильнейшими противниками и постоянно проигрывал. Его даже высмеивали как самого слабого наследника семьи Ся с древних времён.

Подобных людей Лэй Ню презирала.

Но Ся Цзю в этот момент полностью отличался от того, когда он встретился с Шан Цином. Главная разница была в том, что он был в сфере Просвещения!

— А не слишком ли жирно залу Славы забирать два места из пяти? — спросил Ся Цзю в расслабленной манере. Он вёл себя так, будто ранее никому не проигрывал.

Лэй Ню холодно ответила: — Если у тебя есть способности, то попробуй это изменить!

Ся Цзю пожал плечами, сделал шаг и тут же исчез. Лэй Ню также сорвалась с места.

С громким хлопком звёздная энергия взорвалась между ними, искривляя пространство, а затем ударная волна охватила всё вокруг, всколыхнув море.

После обмена ударами Ся Цзю резко отскочил, схватившись за сердце. На уголках его рта появились следы крови. Он попытался перевести дух, но услышал чистый голос девушки: — Уныние!

Лэй Ню смотрела на него пристально. Воздух между ними рябел, окучивая Ся Цзю и медленно погружая его в гипноз.

Ся Цзю прищурился и резко ударил ладонью по впереди стоявшей Лэй Ню. Но его рука прошла сквозь её фигуру, перед ним была иллюзия, созданная гипнозом.

В следующий момент что-то ударило его в спину. Ся Цзю закашлял кровью. Он, как и Лу Инь, не мог понять, как справиться с техникой Лэй Ню.

Стоявшая в стороне девушка планировала закончить этот бой третьим ударом, но внезапно ледяная сила ударила её в спину. Она сразу поняла, что это была ладонь Тёмной Трансформации семьи Ся, но не понимала, как мужчина её ударил, когда стоял перед ней!

Спина Лэй Ню начала покрываться коркой льда. Она пыталась рассеять чужеродную силу, но её звёздная энергия не могла с этим справиться. Девушка в недоумении посмотрела на Ся Цзю: — Когда ты успел?..

Ся Цзю вытер кровь со рта: — Это мой дар.

После чего он бросился в атаку, используя всё ту же ладонь Тёмной Трансформации.

Лэй Ню боялась этой ладони, потому что она не только наносила физический урон, но затем продолжала сковывать человека, что сильно влияло на боеспособность. Увидев что Ся Цзю приближается, из её тела вырвалась новая едва заметная рябь.

Ся Цзю покачал головой: — Твой дар гипноза — мощная способность, но всё зависит от того, против кого ты его используешь.

С этими словами он ударил не одной ладонью Тёмной Трансформации, а множеством, окружая девушку.

— Уныние! — воскликнула Лэй Ню, чей голос раздался со стороны.

Осознав это, Ся Цзю резко остановился и оглянулся. Что за чертовщина? Его снова обманули?

Бесконечная всепроникающая сила навыка Лэй Ню — Уныние, была её сильнейшей способностью, сравнимой с невосприимчивостью Ю Ци. К сожалению, Ся Цзю был не так удачлив, как Лу Инь. Он не мог разрушить эту гипнотическую силу, но ему это и не нужно было, ведь он мог при помощи своего дара наносить ответные удары по Лэй Ню.

Даже несмотря на то что девушка была на этот раз настороже, она всё равно пропустила удар в плечо. Теперь не только её спину, но и правое плечо постепенно окутывал лёд.

Лэй Ню побледнела, с опаской глядя на Ся Цзю. Он выдержал уже четыре её атаки, а вот она от его двух едва держалась на ногах. Она не могла развеять разъедающую силу ладони Тёмной Трансформации.

Ся Цзю замахнулся рукой ещё раз, но на этот раз ладонь Тёмной Трансформации не ударила девушку, а превратилась в длинное лезвие, направленное на неё: — Трёхслойный Меч!

Лэй Ню нахмурилась, увидев этот навык.

Семь надзирателей унаследовали много древних навыков. Один из них — Трёхслойный Меч. В нём сила трёх мечей накладывалась друг на друга, увеличивая общую силу. Трёхслойный Меч — один из самых мощных боевых навыков новой Вселенной и почти непобедим на одном уровне культивации. Если не брать в расчёт Энергию Наследия, то его можно считать лучшим из лучших!

Но чем сильнее навык, тем сложнее его культивировать. Никто давно не постигал Энергию Наследия, в то же время и Трёхслойный Меч уже давно никто не культивировал. Многие даже позабыли о его существовании, но в этот момент Ся Цзю действительно использовал его.

Лэй Ню немедля указала на Ся Цзю рукой: — Изгнание!

Одна из секретных техник зала Славы, Изгнание, может стереть атаку врага.

Этой техникой напуганная девушка планировала нарушить процесс формирования Трёхслойного Меча.

Изгнание — секретная техника, невидимая, неосязаемая, но реальная, вот только Ся Цзю по какой-то причине остался неподвижен.

Лэй Ню нахмурилась: — Секретная техника надзирателя Ся — Исчезновение?

http://tl.rulate.ru/book/25093/3071572

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь