Готовый перевод Poison Genius Consort 2: Emperor’s Swallow / Гениальная Жена по Ядам 2: Ласточка Императора (сиквел): Глава 121 – Извини за такую первую встречу

Глава 121 – Извини за такую первую встречу

 

Глубокой тихой ночью весь город Цзиньян находился на военном положении. Большинство людей спали и этого не замечали.

В то время как павильон Минъюэ был в центре событий, Гу Фэй Янь смотрела на Ся Сяо Маня.

Рот Ся Сяо Маня был плотно сжат. Независимо от того, пыталась ли она его побить, специально проверять или подкупать деньгами, он ничего не раскрыл. Одно дело ничего не раскрывать, но он на самом деле настаивал на том, чтобы посмотреть на ее вексель.

Своим отношением он очень ясно дал Гу Фэй Янь понять, что если она даст ему вексель, тот будет у нее отнят. Как она могла его показать?

Гу Фэй Янь очень устала, так что зевнула и сказала:

– Я добавлю еще одну тысячу золотых, всего десять тысяч. Расскажи мне все, что знаешь. Согласен?

Ся Сяо Мань ответил:

– Отдай вексель этому евнуху, я хочу рассмотреть его.

Гу Фэй Янь взглянула на него:

– Иди осторожно, до встречи!

Если бы она знала, что не сможет ничего от него добиться, она давно бы прогнала его.

Ся Сяо Мань не двинулся с места, поколебавшись мгновение, прежде чем серьезно спросить:

– Гу Фэй Янь, тебе нравится Его Высочество, верно?

Гу Фэй Янь немедленно кивнула, улыбнулась и спросила:

– Конечно, мне он нравится, разве тебе не нравится Его Высочество?

Ся Сяо Мань холодно рассмеялся:

– Не прикидывайся дурочкой. Ты знаешь, что я подразумеваю под словом «нравится»!

Улыбка Гу Фэй Янь заметно стала жесткой, она очень быстро встала и указала на дверь:

– Евнух, я не понимаю, что ты имеешь в виду, и не хочу знать. Пожалуйста, уйди!

Ся Сяо Мань не уходил, он медленно налил себе чай стоящий на столе и выпил.

– Гу Фэй Янь, сегодня этот евнух все тебе расскажет. Ты не очень нравишься императору. Ему очень нравится Третья молодая мисс Хань, как и Его Высочеству. В будущем, даже если она не станет главной женой Его Высочества, она все равно будет наложницей. Ты обидела ее, поэтому твоя жизнь в будущем будет нелегкой. Долина Шэньнуна – для тебя хорошее место.

Гу Фэй Янь оторопела, она не знала почему, но ее сердце сжалось, и ей стало не по себе. Прежде она видела как Его Высочество принимает подарок от Третьей Молодой мисс Хань, но она ни капли не чувствовала себя расстроенной.

Она знала, что у Его Высочества с Третьей Молодой мисс Хань были глубокие отношения, и она также знала, что Его Высочеству нравилась Третья молодая мисс Хань. Но она никогда не думала, что Его Высочество женится на ней.

В чем разница между любить кого-то и жениться на этом человеке? Какое расстояние между ними было?

Если вы хотите на ком-то жениться, это должны быть особые чувства, верно?

Она не особо задумывалась над этим, но выражение ее лица явно стало неприглядным. Она холодно сказала Ся Сяо Маню:

– Если ты не уйдешь, я уйду сама!

Она повернулась и зашагала к двери. Кто бы мог подумать, что, когда дверь откроется, она увидит мужчину в фиолетовом, стоящего у входа.

Гу Фэй Янь заключили в объятия, прежде чем она даже смогла ясно увидеть его лицо.

– А-а-а... – закричала Гу Фэй Янь, но ее рот быстро закрыли.

– А-а-а... – крики Ся Сяо Маня были даже громче, чем крики Гу Фэй Янь, он выскочил наружу и завопил: – Охрана, тут убийца! Кто-нибудь, скорее...

В мгновение ока появились все темные стражи. Однако человек в фиолетовом давно исчез.

Лицо Ся Сяо Маня выражало панику, но он все еще оставался относительно спокойным. Он решительно отдал приказ:

– Лучники, окружите резиденцию снаружи и немедленно обыщите ее. Не дай ему сбежать! Если что-нибудь случится с девушкой-аптекарем Гу, даже не думай о том чтобы сохранить жизнь!

Как только он закончил говорить, со двора справа послышался голос охранника:

– Кто-нибудь, сюда! Кто-нибудь, быстрее!

Охранники тут же бросились в том направлении. Поскольку Ся Сяо Мань не знал боевых искусств, он выбрал короткий путь и побежал так быстро, что почти смог их догнать.

Однако когда они прибыли, то не увидели человека в фиолетовом или фигуры Гу Фэй Янь. Они только заметили, что Ман Чжун последовал за ними через стену, и его фигура быстро исчезла вдали.

Без сомнения, из такого числа скрытых охранников даже Ман Чжун едва мог их догнать, но убийца все же смог сбежать из резиденции принца.

Естественно, что похитителем Гу Фэй Янь был Байли Мин Чуань.

Как только он покинул резиденцию принца Цзина, то увидел окружавших его лучников. Несмотря на то, что он взял заложника и сбежал, на его лице все еще была дьявольская улыбка. Он не запаниковал и, казалось, не был в плачевном состоянии.

Он даже не остановился. Одной рукой он держал Гу Фэй Янь за талию, а другой прикрывал ее маленький рот. Он выставил ее перед собой в качестве живого щита.

Не обращая внимания на летящие в его сторону стрелы, он кончиком ноги используя силу оттолкнулся от земли и грациозно полетел к лучникам.

Ман Чжун опасался за Гу Фэй Янь, поэтому не осмеливался просить своих подчиненных продолжать стрелять. Хоть Байли Мин Чуань выглядел элегантно, но его скорость была немалой. Он с легкостью уклонился от летящих стрел, отбросил двух лучников и быстро рванул к Южным городским воротам.

– Скорее идите в Божественный зал лекарств и проинформируйте Его Высочество. Также известите генерала Чэна, что мы должны поспешить к Южным городским воротам!

Ман Чжун поспешно передал сообщение и велел своим людям продолжать погоню.

Вскоре Ман Чжун и другие остались далеко позади. Гу Фэй Янь вела себя очень тихо и совсем не сопротивлялась. Дело было не в том, что она не осмеливалась сопротивляться, просто в том, что в ладони Байли Мин Чуаня был яд. В тот момент, когда он прикрыл ее рот, она тут же вдохнула ядовитые пары. Вскоре все ее тело потеряло не только силу, но и сознание. Ее рука уже была на маленьком треножнике Царя Исцеления, но у нее не было времени вызвать яд.

Вскоре после этого Байли Мин Чуань прибыл к Южным городским воротам.

Он увидел, что все здания в городе были плотно заполнены арбалетчиками, и все они были вооружены и готовы к стрельбе. Но Байли Мин Чуань, похоже, не обратил внимания на почти сотню арбалетных болтов.

Он только один раз взглянул на них, прежде чем наклонить голову к человеку в его объятиях. В это время Гу Фэй Янь была без сознания.

– Маленькая девушка-аптекарь, мне очень жаль, извини за такую первую встречу.

С легкой улыбкой он небрежно убрал волосы Гу Фэй Янь, упавшие на ее лицо.

В этот момент Чэн И Фэй яростно наблюдал за этой сценой. Он не пошел вперед к башне, а стоял высоко на крыше с левой ее стороны.

Его черные волосы были собраны в пучок, и он был одет в черный костюм. Он стоял высокий и прямой, растворяясь в темноте ночи. Глядя на Байли Мин Чуаня, он молча поднял левую руку и взял в нее арбалет.

Он сузил глаза и мгновенно прицелился в смертельную точку на спине Байли Мин Чуаня. Уголки его рта надменно и властно изогнулись.

Перед принцем Цзином он был смирным. Кроме прочего, он был как дикий конь, никому не позволявший себя приручить. Стальная кавалерия была козырной картой армии семьи Чэн, а солдаты-арбалетчики – козырем самой семьи. С детства он изучил технику арбалета и ни разу не промахнулся.

Пока был приказ от принца Цзин, не говоря уже о Байли Мин Чуане – вражеском принце, даже если это был принц имперского клана Цзюнь государства Тяньянь, он не проявил бы ни капли милосердия.

Третий принц имперского клана Байли государства Ваньцзинь, верно? Он осмелился строить планы на его жизнь, и осмелился похитить маленькую девушку-аптекаря! Сегодня вечером он превратит его стрелами в ежа!

После прицеливания Чэн И Фэй опустил левую руку и достал еще один арбалет. Он поместил его на арбалет, который уже был нацелен на цель и нацелился на другую смертельную точку.

Однако как только Чэн И Фэй собирался выстрелить, Байли Мин Чуань внезапно повернул Гу Фэй Янь, переместив ее вправо. Другой рукой он вытащил из-за пояса складной веер и небрежно помахал им. Без сомнения, он собирался сделать ход!

Чэн И Фэй быстро изменил направление и снова навел арбалет на цель. Не долго думая, после прицеливания, он выпустил стрелу!

«Вжух...»

Два острых болта вылетели одновременно, молниеносно приблизившись к спине Байли Мин Чуаня. Кто бы мог подумать, что Байли Мин Чуань уже заметил засаду Чэн И Фэя? Внезапно он перевернулся, позволив Гу Фэй Янь встретить две острые стрелы!

– Нет! – закричал Чэн И Фэй, но было уже поздно...

http://tl.rulate.ru/book/24846/1392339

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь