Готовый перевод The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 608

Глава 608. Вневременная Пещера

«С тех пор как я достиг Царства Пустоты, я изучаю Небесное Нефритовое Кольцо. Я получил больше понимания Дао и даже постиг два типа Дао. У Тэн Циншаня не было Небесного Нефритового Кольца. Тридцать лет назад, он был чуть сильнее меня. Но теперь я более могущественный.

Его аура очень чиста. Очевидно, что он постиг только один тип Дао. Но я постиг два типа Дао».

Когда Хуанфу Юйцзян отдал приказ, именно эти мысли пришли ему в голову.

То, что случилось тридцать лет назад, опозорило Башню Меча! Хуанфу Юйцзян тоже чувствовал себя неловко! Естественно, он хотел облегчить это смущение.

- Тэн Циншань, пойдем со мной в гостиную, сначала отдохнем. - Сказал Хуанфу Юйцзян.

- Хуанфу Юйцзян... - Хотел что-то сказать Тэн Циншань. Но потом он не смог сдержаться и начал смеяться. Он мог ответить только кивком.

Тэн Циншань и Шестиногий Клиноподобный Ци последовали за Хуанфу Юйцзяном и покинули пещеру, направляясь к резиденции Хуанфу Юйцзяня.

Когда два человека и демонический зверь ушли, среди группы экспертов, которые все еще были в пещере, поднялся шум.

- Великий Верховный старейшина определенно выиграет битву против демона Тэн Циншаня.

- Великий Верховный старейшина Башни Мечей никогда не проигрывал сражений.

- Боевой племянник, просто удели пристальное внимание бою и расскажи мне все позже! – озабоченно сказал эксперт, которому нужно было охранять запретную зону.

Пока горбатый старейшина отдавал приказ, Тэн Циншань вошел во двор дома, где Хуанфу Юйцзян жил один.

- Садись, пожалуйста. - Вежливо сказал Хуанфу Юйцзян.

- Хуанфу Юйцзян, посмотри внимательно.

Тэн Циншань, который спокойно вошел в жизнь, внезапно стал излучать совсем другую ауру. От него исходила мощная сила длинного копья. Смертельная аура, которая, казалось, предсказывала разрушение мира, рассеянного во всех направлениях, Хуанфу Юйцзян, достигший Царства Пустоты, мог чувствовать Его Дух, потрясенный царством Разрушения Мира, которое открыл Тэн Циншань.

Свист!

Тэн Циншань внезапно бросился вперед и послал свой кулак, летящий как метеорит, пробив атмосферу.

«Хм! - Хуанфу Юйцзян холодно хмыкнул и быстро двинулся, чтобы увернуться от силы. В этот момент, он схватил божественный меч, издавая пронзительный звук. Хуанфу Юйцзян был очень зол, он подумал про себя: - Тэн Циншань внезапно напал на меня, когда вокруг никого нет. Должно быть, он боится проиграть бой и опозориться перед публикой. Тем не менее, Тэн Циншань обладает мощным Дао».

Тэн Циншань намеренно сбавил скорость.

«Высокомерный.» - Холодный блеск сверкнул в глазах Хуанфу Юйцзяна.

Свист!

Полумесяц, казалось, появился в тот момент, когда луч света меча пронзил голову Тэн Циншаня, с холодной и в то же время прекрасной яростью.

Уголок рта Тэн Циншаня изогнулся в улыбке. Выставив вперед правую ладонь, он ударил по мечу в ответ.

«Что? - Хуанфу Юйцзян был поражен. - Он только что ударил по мечу Эксперта Царства Пустоты голыми руками?»

Обычно, даже если противник был немного сильнее, он не осмеливался сражаться голыми руками. Такой наглый поступок имел бы место только в том случае, если неравенство сил противников было очень значительным. Это также могло произойти, если бы учитель учил своего ученика или старший наставлял своего младшего.

«Слишком высокомерно.» - Хуанфу Юйцзян был очень зол.

«Бах!»

Ладонь Тэн Циншаня засияла черным светом. Невообразимым способом он разбил поверхность божественного меча Хуанфу Юйцзяна. Свет, окутавший божественный меч, рассеялся, как только его коснулся черный свет в центре ладони Тэн Циншаня. Когда Тэн Циншань ударил ладонью по Божественному мечу, Хуанфу Юйцзян почувствовал, как к нему устремилась страшная сила.

Это было невозможно остановить!

И это было очень больно!

«Фух!»

Зеленый божественный меч вылетел из рук Хуанфу Юйцзяна и был подброшен в воздух. Меч пролетел по диагонали и пронзил крышу, прежде чем приземлиться где-то в стороне.

«Шшшш.»

Он проделал дыру в крыше, и осколки разлетелись по всей Земле. Некоторые даже упали на Хуанфу Юйцзяна. Он просто стоял там, как дурак. С непроницаемым лицом он уставился на свою правую руку. Его перчатка была порвана, а пальцы дрожали. Непревзойденная сила, с которой он столкнулся, была выше, чем та, с которой могла справиться его правая рука. Когда перчатка порвалась, он потерял хватку на мече, и тот выпал из его руки.

«Как это возможно?»

«Это должно быть сон».

Глаза Хуанфу Юйцзяна были полны недоверия. Он подумал про себя: - «Тэн Циншань тоже является Экспертом Царства Пустоты. Он не может быть таким могущественным. Голыми руками он растворил свет на моем мече и выбил мое оружие в небо. Как он это сделал?» - Хуанфу Юйцзян был очень смущен. Он мгновенно утратил уверенность в себе, которой обаладал последние тридцать лет.

- «Тэн Циншань, что случилось? - Хуанфу Юйцзян посмотрел на Тэн Циншаня и сказал: - Этого не должно было случиться! Этого не должно было случиться!»

Хуанфу Юйцзян был очень смущен.

В его глазах Тэн Циншань был просто Экспертом Царства Пустоты, который постиг только один тип Дао. Поэтому он не мог поверить в то, что только что произошло!

- «Хуанфу Юйцзян, ты знаешь, что является Кульминацией Царства Пустоты? И уровень развития, который предшествует Кульминации Царства Пустоты?» - Тэн Циншань посмотрел на Хуанфу Юйцзяна и беспомощно покачал головой. На этот раз он пришел изучать Небесное Нефритовое Кольцо. Он не собирался унижать Хуанфу Юйцзяна. Было бы очень неловко для Великого Верховного старейшины, если бы Тэн Циншань выиграл все одним ходом.

Позор!

Это навлекло бы позор на весь остров Яркой Луны. Хуанфу Юйцзян мог получить внутренние травмы после такого унижения.

Тэн Циншань не собирался делать этого.

- «Я знаю о Кульминации Царства Пустоты. - Хуанфу Юйцзян посмотрел на Тэн Циншаня и сказал: - В этом мире есть много видов Силы Небес и Земли. Когда человек постигнет достаточно Дао, он обретет контроль над всей Силой Небес и Земли и даже обретет способность летать, контролируя воздух. Это Кульминация Царства Пустоты! Достичь подобной Кульминации очень трудно. Что касается твоего второго вопроса... - Хуанфу Юйцзян покачал головой…».

Тэн Циншань улыбнулся.

Вдруг - все тело Тэн Циншаня поднялось на три Ци и зависло в воздухе. Хотя Тэн Циншань не взлетел высоко, это было достаточно высоко для Хуанфу Юйцзяна, чтобы ясно видеть, что Тэн Циншань действительно висел в воздухе.

Хуанфу Юйцзян выглядел так, словно только что увидел привидение. Все его тело застыло. Он был просто потрясен.

«Кульминация Царства Пустоты?»

Согласно записям, написанным предыдущими поколениями Башни Меча, было чрезвычайно трудно достичь Кульминации Царства Пустоты. Тем не менее, Тэн Циншань сделал это! Как такое возможно! Чтобы достичь Кульминации, культиватор должен был постичь многие типы Дао и обрести контроль над всей Силой Небес и Земли. Не похоже, что Тэн Циншань выполнил эти требования. Однако, правда была у него перед глазами. Тэн Циншань, действительно, парил в воздухе. Он не прыгал и не поддерживал свою позу в воздухе в течение короткого промежутка времени.

- Ты достиг Кульминации Царства Пустоты? - Хуанфу Юйцзян все еще не мог поверить своим глазам. Он тут же горько улыбнулся и сказал: - Неудивительно, что я так неудачно проиграл.

- Эксперт Кульминации Царства Пустоты?

Тэн Циншань покачал головой и сказал: - Нет.

- ...Ты не? - глаза Хуанфу Юйцзяна расширились.

- Хуанфу Юйцзян, я только что спросил тебя, знаешь ли ты, что предшествует Кульминации Царства Пустоты. Ты покачал головой и сказал, что не знаешь. Я дам тебе ответ. - Тэн Циншань улыбнулся и сказал: - Когда ты достигнешь Царства Пустоты, ты научишься понимать различные типы Дао. Когда ты получишь контроль над всей Силой Небес и Земли, тебя будут считать Экспертом Кульминации Царства Пустоты. На следующем уровне развития ты больше не используешь Силу Небес и Земли. Вместо этого, ты учишься создавать свой собственный мир в своем Дворце Ниван.

- Мой собственный мир? - Хуанфу Юйцзян был потрясен, пока внимательно слушал его.

Тэн Циншань медленно объяснил: - Огромный мир чрезвычайно сложен. Даже когда мы достигнем Кульминации Царства Пустоты, у нас не будет совершенного понимания каждого Дао! Когда человек больше понимает мир, он может создать мир внутри себя. Когда мир будет создан, вся сила будет исходить из его собственного мира.

Эта сфера культивирования называется Царством Проницательной Пустоты!

Только Всемогущие Эксперты более могущественны, чем Эксперты Царства Проницательной пустоты.

Тэн Циншань посмотрел на Хуанфу Юйцзяна и сказал: - Хуанфу Юйцзян, сила, которую я использовал, - это сила моего собственного мира!

-Ты... Ты…

Хуанфу Юйцзян почувствовал, что дрожит от страха: - Ты достиг Царства Проницательной Пустоты?

«Бум!»

Тело Тэн Циншаня испустило черный поток воздуха. Яростная сила, способная уничтожить мир, мгновенно сокрушила Хуанфу Юйцзяна. Он почувствовал, как его тело проваливается в ад. Он не мог противостоять могучей силе. Все, что он смог сделать, это повернуться и убежать!

- Это сила мира.

Духовная Сила Небес и Земли, которой ты пользовался, никогда не будет так чиста, как сила этого мира. - Сказал Тэн Циншань.

Миллион мыслей промелькнуло в голове Хуанфу Юйцзяна. Ему стало стыдно. Он оценил Тэн Циншаня. Теперь он понял, что мир больше, чем остров Яркой Луны; в этом мире есть столько всего, чему остров не может научить. Очевидно, он был невежествен и недалек. В Башне Меча было только несколько Экспертов Царства Пустоты, и поэтому они думали, что Царство Пустоты было самым мощным царством культивирования.

Они редко думали об уровнях развития, которые предшествовали Царству Пустоты.

В конце концов, они думали, что Кульминация Царства Пустоты была самым сложным уровнем развития.

«Царство Проницательной Пустоты…»

- «Я был невежествен и недалек. - Хуанфу Юйцзян чувствовал себя так неловко, когда думал о том, что все ученики могли увидеть, как Тэн Циншань победил его всего одним ходом, и как легенда о непобедимом Великом Верховном старейшине могла закончиться из-за него.

Хуанфу Юйцзян глубоко вздохнул и сказал: - «Тэн Циншань, спасибо».

...

Затем, учеников, которые медленно собирались на тренировочном поле, попросили разойтись. Большинство учеников были очень смущены. Они понятия не имели, почему их попросили собраться и почему их попросили разойтись. Элитные ученики, которые знали о предстоящей дуэли между Великим Верховным старейшиной и демоном Тэн Циншанем, также были очень смущены. Однако, им было приказано никогда не говорить о дуэли между Великим Верховным Старейшиной и Тэн Циншанем.

- Брат Тэн, ты можешь начать свое культивирование за закрытыми дверями в этой комнате. Я приказал ученикам оставаться в каменном доме снаружи, чтобы они могли служить тебе, когда это будет необходимо. Дай нам знать, если ты захочешь что-нибудь поесть. - С энтузиазмом сказал Хуанфу Юйцзян.

- Благодарю. - Тэн Циншань улыбнулся.

Когда дверь закрылась, в потайной комнате стало очень темно. Единственный слабый свет в комнате исходил от зеленого Небесного Нефритового кольца. Тэн Циншань сидел, скрестив ноги, и смотрел на Небесное Нефритовое кольцо, в то время как Шестиногий Клиноподобный Ци оставался в стороне.

Тэн Циншань начал оценивать Небесное Нефритовое кольцо Своим Духом.

«Бум!»

В сознании Тэн Циншаня последовательно возникло несколько образов. Тэн Циншань мог видеть несколько зеленых фигур, выполняющих различные движения чудесной техники меча. Техника меча была очень глубокой. Тогда, глубокий смысл искусства меча заставлял Тэн Циншаня чувствовать удушье. Но теперь, Тэн Циншань мог наблюдать за каждым движением как сторонний наблюдатель и как человек равного статуса.

Поскольку, движения в начале были очень простыми, Тэн Циншань мгновенно понял значение этих движений.

Однако, по мере того, как появлялось все больше и больше изображений, Тэн Циншань некоторое время размышлял, прежде чем смог понять их.

Погружение продолжалось.

Старший Ли Тайбай был удивительным. Как и ожидалось от всесильного эксперта! Вершиной этого мира!

Тэн Циншань досмотрел до конца. Иногда он останавливался и задумывался на некоторое время. Периодически он вставал и начинал исполнять свое искусство копья, либо свое кулачное искусство. Тэн Циншань будто стал одержим культивированием старшего Ли Тайбая. С помощью небесного Нефритового Кольца, Тэн Циншань получал все больше и больше понимания этого мира.

Неудивительно, что Пэй Сан хотел подобного, что содержало Дао Ли Тайбая.

...

Поскольку он находился в пещере, то не мог точно сказать, день сейчас или ночь. Он понятия не имел, сколько времени прошло. Раньше Тэн Циншань понимал силу жизни только на поверхностном уровне. Продолжая безумно культивировать, он начал выходить за пределы поверхностного уровня. Вскоре он обрел полное понимание Силы Жизни. Он успешно преобразовал силу своего Мира в Силу Жизни и Смерти и, наконец, достиг Кульминации Царства Проницательной Пустоты.

Несмотря на то, что он достиг кульминации, Тэн Циншань все еще был одержим Небесным Нефритовым кольцом. То, что он чувствовал через Небесное нефритовое кольцо, мало-помалу помогало ему совершенствоваться. Он чувствовал, что если продолжит постепенно совершенствоваться, то в конце концов добьется еще одного прорыва!

http://tl.rulate.ru/book/244/632289

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь