Готовый перевод The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 562

Глава 562: Достопочтенный Зала Императора Ю

- Отойдите, - поспешно сказал эксперт Царства Пустоты Ю Фэн элитным ученикам Зала Императора Ю.

Хотя ученики элиты были сбиты с толку и задавались вопросом, почему Военный Предок все еще сражается после того, как он потерпел поражение, они послушались и быстро побежали далеко. Ученики не смогут справиться с распространяющимися аурами, созданными во время битвы между экспертами Царства Пустоты или битвы между экспертом Царства Пустоты и экспертом Проницательной Царства Пустоты.

Тэн Циншань и Хуан Тяньцинь стояли перед Священным дворцом. Один из них был самым сильным экспертом кульминации Пустоты, а другой только что достиг Царства Проницательной Пустоты. Оба они были готовы к бою.

Два Эксперта Царства Пустоты, Ю Фэн и Лю Ся, стояли на лестнице Священного дворца, чтобы не допустить, чтобы распространяющиеся ауры, вызванные боем, повредили Священный дворец.

- Как смеет эксперт Царства Пустоты бороться с экспертом Царства Проницательной Пустоты. Он действительно хочет умереть, - прокомментировал Лю Ся. Он был полностью уверен в своем военном дяде.

- Давайте посмотрим на его поражение, - сказал Ю Фэн расслабленным тоном.

Если подумать логически, можно предсказать, что победителем в схватке между экспертом Царства Проницательной Пустоты и экспертом Царства Пустоты станет эксперт Царства Проницательной Пустоты!

- Хм-м!

Глаза Тэн Циншань внезапно засверкали и продемонстрировали взрывную силу. Его тело постепенно расплывалось, и затем он исчезал, оставляя только рассеянное изображение. Он держал свое Копье Реинкарнации и бросился к Эксперту Проницательной Пустоты с предельной силой. Как только он оказался рядом с Хуан Тяньцинь, он нанес яростный удар.

Когда он толкнул свое длинное копье вперед, из ниоткуда появился вихрь.

- Ты переоцениваешь себя, - сказал Хуан Тяньцинь с улыбкой.

Он уверенно помахал фиолетовым и черным лезвием в руках. Когда он двигал своим клинком, был виден свет. Мгновенно клинок ударил в длинное копье Тэн Циншань и внезапно изменил его траекторию. Хуан Тяньцинь на самом деле пытался отрезать левую руку Тэн Циншань, руку, которая держала длинное копье.

- Действительно.

Глаза Тэн Циншань засверкали, когда он быстро отступил. Затем его техника изменилась.

Как будто огромный жернов появился из ниоткуда. Он был тяжелым, как земля.

Пам! Тэн Циншань заблокировал клинок Хуан Тяньцинь.

В этот момент Тэн Циншань уже отошел на несколько Чжан назад, в то время как Хуан Тяньцинь все еще оставался на том же месте.

Было очевидно, кто сильнее!

- Хорошо.

- Потрясающе, - Ю Фэн и Лю Ся, которые наблюдали за боем со стороны, проявили чувство радости, - Тэн Циншань слишком высокомерен. Пришло время сообщить ему, что есть люди сильнее, чем он, - Лю Ся улыбнулся, бросив взгляд на Тэн Циншань.

Тэн Циншань отступил и громко рассмеялся.

- Невероятные навыки! Как и следовало ожидать от Эксперта Царства Проницательной Пустоты…

- У тебя тоже хорошие навыки копья, - Хуан Тяньцинь улыбнулся и сказал: - Однако сегодня ты проиграешь, - С этими словами Хуан Тяньцинь повернулся и подошел к Тэн Циншань.

Тело Хуан Тяньцинь стало еще более странным и глубоким.

Бум!

Тэн Циншань снова поднялся!

Бум! Бум! Бум!

Все видели, как Тэн Циншань неоднократно отступал назад и бросался вперёд, чтобы снова сразиться с Экспертом Царства Проницательной Пустоты Хуан Тяньцзинь. Каждый мог сказать, что Тэн Циншань был в невыгодном положении.

- Я только достиг Царства Проницательной Пустоты, поэтому мое тело еще недостаточно сильное. Мои способности только немного улучшились. Жаль, что через один или два года я смогу улучшить свои физические качества. К тому времени я смогу безумно атаковать, не заботясь о восстановлении силы, возможно, даже смогу убить Тэн Циншань.

«А сейчас я могу победить его. Но я не могу убить его!» Хуан Тяньцинь подумал и вздохнул.

На самом деле…

Эксперт Проницательной Пустоты должен был постепенно улучшаться. Когда Эксперт Кульминации Пустоты достигнет Проницательной Пустоты, он улучшится лишь незначительно. Однако, хотя это и не было значительным улучшением, Эксперт Проницательной Пустоты все равно сможет убить Эксперта Кульминации Пустоты.

Вырвалось огромное количество силы, и Тэн Циншань снова вернулся.

- Тэн Циншань, просто признай свое поражение, - голос Хуан Тяньцинь прозвучал в горах и в лесу.

- Тэн Циншань, почему ты не сдаешься? - Лю Ся, стоявший издалека, тоже громко закричал.

- А?

Внезапно Хуан Тяньцинь заметил улыбку на лице Тэн Циншань.

- Я вижу, я вижу! - Тэн Циншань был взволнован, - Теперь я понимаю, как Эксперт Кульминации Царства Пустоты добивается прорыва и достигает Царства Проницательной Пустоты. Теперь я понимаю! Идеальный цикл и баланс. Пять элементов подобны кругу, который начинается, заканчивается и повторяется. Он совершенно круглый.

Тэн Циншань не был мазохистом.

Он неоднократно выступал против Хуан Тяньцинь, потому что хотел испытать особенность Эксперта Проницательной Пустоте!

- Действительно удачно.

«Мне так повезло. Лучшее, что произошло сегодня в зале Императора Ю, это бой с Хуан Тяньцинь, -Тэн Циншань был полон волнения, - Хуан Тяньцинь только что достиг Царства Проницательной Пустоты. Его уровень культивации лишь немного выше моего. Поэтому я могу испытать его состояние культивации через повторный обмен движениями.

Если бы его уровень культивации был намного выше моего, я бы не смог понять его сферу культивации» подумал Тэн Циншань.

Например, если ребенок, который только что научился считать от одного до десяти, он сможет легко научиться считать от одиннадцати до двадцати.

Однако, если бы его учили чрезвычайно сложным формулам, он не смог бы понять.

Это был тот же принцип. Если бы Пэй Сан сражался с Тэн Циншань, Тэн Циншань не смог бы понять сферу его культивации, даже если бы он не получил никаких травм от боя.

Однако Хуан Тяньцинь только что достиг Царства Проницательной Пустоты. Его уровень культивации был чуть выше, чем у Тэн Циншань.

Если бы Тэн Циншань обдумывал опыт и ощущения, он определенно мог бы узнать больше о Царстве Проницательной Пустоты.

- Ха-ха, давай еще! Ты боишься? - Тэн Циншань испугался. Он взял Копье Реинкарнации и снова бросился вперед.

- Псих.

Хуан Тяньцинь проклинал. Он пытался выполнить свое самое сильное искусство клинка и пытался всеми средствами победить Тэн Циншань. Однако он не ожидал, что Тэн Циншань будет еще более взволнован.

«Это Царство Проницательной Пустоты… Когда я вернусь, я должен заняться закрытой культивацией. Я уверен, что я не далеко от достижения Царства Проницательной Пустоты!» Тэн Циншань был очень взволнован.

Он был действительно близок к достижению Царства Проницательной Пустоты. В конце концов, он смог продемонстрировать Пять Элементов Дао, используя кулачные искусства. Это было уже удивительно.

На самом деле, Тэн Циншань был всего в одном шаге от достижения Царства Проницательной Пустоты. Однако он был очень растерян и просто не знал, как добиться прорыва.

И теперь борьба с Хуан Тяньцинь действовала как его руководство. Он обучал Тэн Циншань руководству и способам достижения Царства Проницательной Пустоты. Зная это, Тэн Циншань был очень взволнован.

«Я должен заняться закрытой культивацией» подумал Тэн Циншань. Он хотел начать её прямо в этот момент.

Разъяренное нынешней ситуацией лицо Хуан Тяньцинь потемнело.

Он никогда не видел такого бесстыжего Эксперта Пустоты. Ситуация была очевидна. Хуан Тяньцинь был способен оттолкнуть Тэн Циншань назад, но, поскольку Тэн Циншань мог противостоять отскакивающей силе, на него это никак не повлияло. Это означало, что независимо от того, сколько раз Хуан Тяньцинь ударит, он никогда не сможет убить Тэн Циншань. Это просто пустая трата времени.

- Тэн Циншань, ты не достоин быть моим противником. Почему ты до сих пор ведешь себя так неразумно? - Хуан Тяньцинь яростно ругал.

- Ха-ха...

Тэн Циншань засмеялся и сказал:

- Хуан Тяньцзинь, я не достоин? Тогда прими этот удар! - как только Тэн Циншань сказал это, он полностью сосредоточился на Копье Реинкарнации.

- А? - выражение лица Хуан Тяньцинь слегка изменилось.

Казалось, что окрестности превратились в бурный океан. Воды моря бушевали. В центре океана единственным оставшимся предметом было длинное копье. Длинное копье породило в океане мощную силу. Страшная сила была настолько сильна, что могла разорвать небо и землю на части. И теперь эта сила направлялась к Хуан Тяньцинь.

- Хм-м, - Хуан Тяньцинь сердито вздрогнул и крепко сжал клинок.

Взрыв! Звучала барабанная дробь.

Хуан Тяньцинь был подброшен в воздух и приземлился во дворце, который уже был поврежден. Он выплюнул глоток крови. Весь дворец рухнул, и пыль разлетелась во все стороны.

Бум! Тэн Циншань также был брошен в воздух, ударив по скале неподалеку. Камень взорвался, но Тэн Циншань встал, как будто ничего не случилось.

...

Члены Зала Императора Ю в Горном Хребте Слепого Медведя сразу же перестали уверенно смеяться. Нынешняя ситуация, казалось, взяла их дыхание. Все они смотрели с недоверием, и никто из них не говорил.

Хуан Тяньцзинь выплюнул кровь, а Тэн Циншань встал без травм.

- Невозможно!

Раздался яростный рев. Хуан Тяньцинь встал из руин дворца и посмотрел на Тэн Циншань.

- Что произошло? Тэн Циншань, расскажи мне! Что случилось? Ты только достиг Кульминации Царства Пустоты. Ты не можешь победить меня! Это невозможно! - Хуан Тяньцинь не мог поверить в то, что только что произошло.

- Это произошло прямо на твоих глазах, но ты не веришь? Почему? Должны ли мы попробовать еще раз? - Тэн Циншань холодно усмехнулся, уставившись на Хуан Тяньцинь.

- Нет… Этого не может быть, - Хуан Тяньцинь продолжал качать головой.

Он только что достиг Царства Проницательной Пустоты. Он не укрепил свое тело. Поэтому он мог отображать только 130% Силы Небес и Земли.

Сверло Пяти стихийных ядовитых драконов проявило силу, эквивалентную 130% Силы Небес и Земли.

Восстанавливающая сила была терпимой для Тэн Циншань. Тем не менее, силы ранили Хуан Тяньцинь.

- Хм-м!

Тэн Циншань осмотрел все вокруг. В этот момент Лю Ся и Ю Фэн не могли поверить в то, что они только что видели. Их лица выражали крайнее удивление, которое они испытали. Затем Тэн Циншань уставился на Священный дворец и сказал:

- Благодаря моей поездке сюда я смог узнать, как вступить в Царство Проницательной Пустоты. Это мое величайшее достижение. Однако я должен выяснить личность Достопочтенного!

- Маленькая Синяя, - крикнул Тэн Циншань.

Свист!

Бессмертный Феникс взлетел с небес и спустился прямо рядом с Тэн Циншань. Улыбка появилась на лице Тэн Циншань, когда он подумал:

- Если Достопочтенный действительно слишком силен, я быстро сбегу на спину Бессмертного Феникса.

- Я слышал, что Хуан Тяньцинь назвал тебя Достопочтенным!

- Интересно, покажешь ли ты себя мне? - сказал Тэн Циншань, глядя на Священный дворец. Он засмеялся и сказал, - В противном случае я уничтожу этот Священный дворец. Эти трое не могут остановить меня сейчас.

Тэн Циншань бросил взгляд на Хуан Тяньцинь и двух других. Хуан Тяньцинь был так зол, что его тело постоянно дрожало.

Ему просто нужно больше времени. Даже если он не достиг высокого уровня культивации, он сможет победить Тэн Циншань, если у него будет достаточно сильное тело!

- Молодой человек, кажется, ты действительно хочешь встретиться со мной, - глубокий голос прозвучал во всем лесу. - Тогда иди в Священный дворец.

Тэн Циншань держал свое Копье Реинкарнации и полетел в Священный Дворец с Бессмертным Фениксом.

http://tl.rulate.ru/book/244/472463

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь