Готовый перевод The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 528

Глава 528: Вода

- Тэн Циншань, этот маленький мошенник из секты Гуй Юань? Он… - мысли пробегали в голове слепого мечмейстера.

Потом его мысли пропали. Он уже не мог об этом думать. Он просто тупо сидел, скрестив ноги. Спустя долгое время слепой мечмейстер издал глубокий вздох.

- Боевой предок, боевой предок, - Те Пань чувствовал, что тут что-то не так.

- Те Пань, - сказал хриплым голосом слепой мечмейстер, - Это конец для острова Цин Ху!

Те Пань был ошеломлен.

- Мы обречены, мы обречены, - голос слепого мечмейстера раздался беспрестанно, словно он повторял проклятие, - Зал императора Ю отправил три великих эксперта кульминации пустоты, а также самого быстрого демонического зверя летающего типа и земного типа. И Шэньон Ту был сожжен до смерти. Даже если зал императора Ю потерпел такую неудачу, как мы защитим остров Цин Ху? Как?

Цвет лица Те Пань был смертельно бледным.

- Мы можем только терпеть. 21-летний эксперт пустоты маскировал свою личность и даже не рассказал эту информацию своим членам клана, - сказал слепой мечмейстер, сердито скрежеща зубами, - Тэн Циншань… мы можем вынести это, мы можем.

- Нет, если он хочет уничтожить мой остров Цин Ху…

Сердце слепого мечмейстера мгновенно приняло решение:

- Те Пань, вот мой приказ…

*****

Увидев своих родителей в секте Гуй Юань, Тэн Циншань ушел в тот же день, чтобы увидеть своего дедушку Тэн Юньлун и обсудить вопросы, касающиеся клана Тэн. На следующее утро многие члены клана Тэн деревни Цзя поехали на своих лошадях и направились к великой горе Янь. В то же время последовала большая партия черных бронированных солдат.

В полдень осеннее солнце сияло на их телах с теплом.

Мужчины клана Тэн в настоящее время продвигались вперед, образуя линию, как дракон.

- Наконец-то ты можешь вернуться домой, - пожилой голос Тэн Юньлун был наполнен беззаботным чувством, - Это все благодаря Циншань. Юнфан, ты воспитал хорошего сына.

Тэн Юнфан, который сидел верхом на лошади улыбнулся и взглянул в сторону Тэн Циншань и Ли Цзюнь, которые так же были на лошадях.

- Ха-ха, - когда он наклонился в сторону, Тэн Юнфан не мог удержаться от смеха.

- Я жил в деревне со своей молодости. У клана Тэн тысячелетняя история. Кто бы мог подумать, что нам придется покинуть наш родной город, в то время как клан был на моей ответственности? – у Тэн Юньлун был туманный взгляд, - Тем не менее, кто бы мог подумать, что… будет день, когда мой клан Тэн сможет вернуться назад. Более того, в большую деревню.

Этот участок земли у подножия великой горы Янь… был там, где лежали корни клана Тэн.

Многие поколения клана Тэн были там, поэтому они давно привязаны к этому месту. Хотя в городе было действительно хорошо, с нынешней силой и влиянием Тэн Циншань, они были свободны от бандитских атак, если бы они жили у подножия великой горы Янь. С предпосылкой безопасности, клан Тэн был привлечен к тому месту, где проживало много поколений их клана.

Когда они разговаривали вчера вечером, Тэн Юньлун понял статус Тэн Циншань, и Тэн Юньлун немедленно поднял вопрос.

Когда они узнали эту информацию, весь клан Тэн был в ликовании.

Небо потемнело, более двух тысяч членов клана Тэн, которые спешно ехали верхом, наконец, прибыли в разложившуюся деревню Тэн Цзя. Хоть они и не возвращались в течение многих лет, было ясно, что здания поселка были очень твердыми. Деревня выглядела очень разложившейся, но, по крайней мере, немногие дома рухнули. Более того, на этот раз у них было 1500 солдат черной бронированной армии.

С сегодняшнего дня всегда будет отряд людей и лошадей, дислоцированных деревней Тэн Цзя.

Во время темно-черной ночи на поле тренировки Тэн Цзя было много освещенных факелов.

- Учитель!

Тэн Шоу и Сюэ Инь велели 98 молодым людям стоять почтительно. Они также получили приказы Тэн Циншань. К счастью, Тэн Хунхоу знал старое расположение деревни Тэн Цзя.

- Дома уже построили? – спросил Тэн Циншань, глядя на Тэн Шоу.

- Да, после того, как мы приехали сюда днем, мы взяли много огромных камей с великой горы Янь и построили каменные дома у леса на западной стороне деревни. Этого будет достаточно группе молодых людей… Мы также принесли много еды, так что у них будет ужин, - почтительно ответил Тэн Шоу.

Тэн Циншань с удовлетворением кивнул:

- М-м, пусть все ученики идут спать. Нам завтра многое предстоит сделать.

Этой ночью вся деревня Тэн Цзя была очень оживленной.

Каждая семья была очень счастлива.

Ночь:

Тэн Циншань и Ли Цзюнь прижались друг к другу в кровати.

- Сейчас все будет так, - сказал Тэн Циншань, - Но завтра, когда наступит день, я заберу соседнюю вершину великой горы Янь. На вершите горы я скажу людям, чтобы они начали строить дворцовый зал… это будет основой моей ветви внутренних боевых искусств.

По его плану…

Великая гора Янь станет корнем его филиала внутренних боевых искусств!

Между тем, деревня Тэн Цзя будет расширяться, превращая деревню в замок или, возможно, город. Деревня Тэн Цзя станет святым местом его филиала внутренних боевых искусств!

- Циншань, будет ли твой филиал внутренних боевых искусств столь же могущественным и процветающим, как буддийская и даосская секты? – мягко спросила Ли Цзюнь.

- Конечно, - Тэн Циншань уверенно сказал, - Я еще молод, у меня много времени. Более того, мой филиал внутренних боевых искусств даже немного слабее, чем буддийские и даосские секты. Мои требования к способностям учеников выше, как только они преуспеют, их сила будет намного сильнее, чем у тех же рангов, что и у даосской и буддийской сект. Только в этом вопросе мой филиал внутренних боевых искусств сможет процветать.

- То, что я хочу сделать – это заложить фундамент ветви внутренних боевых искусств! Мне нужна плодородная земля, которая может развить мою ветвь до больших высот!

****

Ранним утром второго дня Тэн Циншань и Ли Цзюнь, а также мечтательное облако вместе отправились на великую гору Янь и начали искать подходящую горную вершину. Вчера вечером, Му Тао, Маленькая Синяя, мать Маленькой Синей и Чи, все отдыхали в лесу к западу от деревни Тэн Цзя.

- Циншань, мой мальчик, великая гора Янь просто не имеет особо высоких вершин. Все это маленькие холмы, - сказал Му Тао, качая головой.

Тэн Циншань нахмурился, пока стоял на вершине 100 Чжан.

Оглянувшись вокруг, он увидел, что масштаб великой горы Янь довольно большой, но не было высоких горных вершин. Было просто невозможно позволить нескольким десяткам тысяч людей остаться на одном из них.

- Циншань, смотри, - глаза Ли Цзюнь загорелись, когда она указала по прямой, слева и сзади, - В этом районе есть высокие горные вершины, составляющие примерно сто или более Чжан.

Тэн Циншань улыбнулся и кивнул.

- Однако, когда мы действительно хотим захватить гору, чтобы создать секту, - сказал Тэн Циншань с усмешкой, - нам нужно сначала оповестить дракона Фиолетовый дождь и золотую Черепаху-дракона.

Великая гора Янь была местом, где Тэн Циншань часто бывал с детства.

Итак, теперь, когда он хотел создать секту, первое место, о котором он подумал – великая гора Янь.

Тэн Циншань взглянул на неё и увидел, что губы Ли Цзюнь стали сухими. Улыбаясь, он сказал:

- Ли Цзюнь, наверно, ты хочешь попить. Я пойду возьми немного воды.

Когда он сказал это, правая рука Тэн Циншань превратилась в легкий меч, который немедленно прорезал бамбуковое дерево на большой горе. Он сделал бамбуковую трубку, способную удерживать воду. Искры появились под его ногами, а затем стали ударом молнии.

Ли Цзюнь наблюдала за этой сценой с широкой улыбкой на лице, демонстрируя намеки на сладкое блаженство.

Грохот раздался у водопада.

Тэн Циншань пригнулся и использовал бамбуковую трубку, чтобы набрать немного воды. Сначала он выпил, чтобы попробовать её.

- Кажется довольно освежающей и сладкой, - Тэн Циншань улыбнулся и кивнул.

Затем он полностью наполнил бамбуковую трубку водой и повернулся к Ли Цзюнь. С двух сторон горного ручья было много сорняков и растений, в то время как рыба и креветки были видны в воде. На берегах ручья были также муравьи и другие насекомые.

- А?

Сердце Тэн Циншань было в восторге от этой неописуемой сцены.

- Вода?

- Вода мягкая, но чрезвычайно цепкая… Поэтому я использовал энергию бурения воды.

Тэн Циншань присел на корточки, его рука превратилась в меч.

- Если бы кто-то нарисовал клинок и нарезал воду, вода продолжила бы течь. Я понял это Дао.

- Но водный элемент Дао не является таким поверхностным.

Тэн Циншань смотрел на рыбу и креветки внутри ручья, а затем на растения на берегах.

- Вода такая же, как земля.

- Она обеспечивает влагу для всех живых существ и приносит пользу всем живым существам.

- Она может проникать в землю, ополаскивать и очищать все живые существа.

- Она проникает в пруд. Вода кажется ясной и мелкой, но на самом деле она глубокая и неизмеримая.

- Это вода. Она кажется простой и обычной, но это то, что существует в каждом живом существе в мире, - Тэн Циншань внезапно почувствовал, что вода является самой близкой к Дао, - Быть доброжелательным – это быть как вода. Вода приносит пользу всем живым существам.

Когда он подумал об это, Тэн Циншань отложил бамбуковую трубку в руке и начал практиковать кулачное искусство.

Из-за влияния Дао Смерти концепция кулака водного элемента стала относительно ожесточенной.

Тэн Циншань немного постиг его, но до сих пор не смог сделать прорыв.

*Грохот*

Водопад продолжал беспрерывно выливаться, разбиваясь о поверхность воды и разбрызгивая большое количество тумана.

Тэн Циншань посмотрел на это краем глаза и отреагировал на божественное вдохновение.

- Облака и туман!

- Дождевая вода!

- Холодный лед!

- Твердый, жидкий, газ. Она меняет состояния нерегулярно от одного к другому, она непостоянная, каждый раз переходящая, но её сущность – вода. Вода… она приносит пользу всем, но не имеет фиксированной формы. Все живые существа. Все реки впадают в море, они такие большие… Это все вода. Своего рода всеохватывающая субстанция, объединяющая все живое на земле.

- Вода!

На лице Тэн Циншань появился намек на улыбку.

- Я действительно должен поблагодарить Пэй Сан. Его совет действительно был очень важен!

http://tl.rulate.ru/book/244/340541

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь