Готовый перевод The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 489

Глава 489. Побеждает терпеливый

Те Фань был Лордом Острова Цин Ху. Однако перед лицом Эксперта Царства Пустоты, особенно вражеского, холодный пот выступал бисерами на лбу.

Старший Цзин И, я знаю, что между вами и Островом Цин Ху было несколько конфликтов. «Те Фань нервничал, но всё же он говорил громко и чётко. «Мой Боевой Предок совершил несколько проступков. Как Лорд Острова Цин Ху, я пришёл сегодня, чтобы попросить у вас прощения».

«Ох?», - Тэн Циншань был немного удивлён.

Просить моего прощения? Слепой Те склонил бы голову?

«Старший Цзин И, мой Боевой Предок всего лишь напал на Секту Гуй Юань и бросил вызов вам ради острова Цин Ху, - почтительно сказал Те Фань, - прошу вас, пожалуйста, будьте милосердны и пропустите всё это сквозь пальцы».

«Это небольшое приношение от острова Цин Ху».

Когда Те Фань разговаривал, он вежливо достал карту, которую он собирался передать Тэн Циншану.

Ху!

Карта была поднята порывом ветра, и она полетела вверх, приземлившись на стол рядом с Тэн Циншанем.

Тэн Циншань открыл и осмотрел её. «Три Цзиня Императорского Нефрита, два Трёхцветных Цветка ...» На карте был список подарков. Все перечисленные были чрезвычайно редкими сокровищами, бесценными». Когда Тэн Циншань увидел список подарков, он был поражён. Список подарков показал, что Остров Цин Ху был действительно богат.

«Я надеюсь, что Старший сможет забыть о конфликтах, которые произошли между вами и Островом Цин Ху», - сказал Те Фань, наблюдая за выражением Тэн Циншаня.

«Забыть?», - Тэн Циншань посмотрел на Те Фань.

Те Фань обеспокоился.

Через своего Боевого Предка Слепого Мастера Меча, Те Фань знал, что после двух сражений связь между Цзином И и им была сопоставима с огнём и водой. Если бы кто-то из них обладал достаточной силой, другой был бы убит. Могут ли два человека, которые ненавидят друг друга, улучшить свои отношения, сделав так, чтобы между ними не существовало ненависти?

Слишком сложно.

«Воинственный Брат Гу Юн сказал, Эксперты Царства Пустоты — это люди, которые сильно заботятся о своей репутации. Для тех, кто достиг такой высокой позиции, репутация чрезвычайно важна! Боевой Предок и Цзин И сражались снова и снова. Они похожи на воду и огонь. Те Фань очень нервничал. «Теперь, когда существование его Демонического зверя Царства Пустоты стало известно всему миру, многие секты определенно захотят подружиться с Цзином И ради своей выгоды».

«Цзин И может использовать Демонического Зверя в качестве инструмента для убийства Боевых Предков! Это было возможно!». Те Фань знал это хорошо.

На самом деле ... Слепой Мастер Меча осознал опасность только после того, как вернулся и успокоился.

Гу Юн был первым, кто осознал опасность.

Это был кризис, который мог привести к разрушению острова Цин Ху!!!

Если кто-то захочет позаимствовать Шесть Ног-лезвий Чи у Тэн Циншаня, всё, что он должен был сделать, это предложить одно условие - убить Слепого Мастера Меча вместе с ним! Если всё будет так, Зал Императора Юй и Семья Ин, скорее всего, не откажется от предложения. Потому что, если Слепой Мастер Меча должен будет умереть, Остров Цин Ху потеряет своего единственного Эксперта Царства Пустоты, сделав его беззащитным.

Эта задача была не очень сложной и, безусловно, была бы принята мощными экспертами!

Слепой Мастер Меча знал, что в Стране Девяти Префектур существуют эксперты, которые могли бы легко убить его! Всё, что потребуется — это один Эксперт Царства Проницательной Пустоты, два Эксперта Кульминации Царства Пустоты, или сотрудничество с Шестью Ногами-лезвиями Чи, чтобы убить Слепого Мастера Меча.

«Как только Боевой Предок умрёт, Остров Цин Ху будет обречён».

«На данный момент Старейшина Воинственный Брат Гу Юн всё ещё не ворвался в Царство Пустоты. Может потребоваться еще десять, двадцать лет или даже дольше, чтобы прорваться», - Те Фань волновался и боялся.

Вдруг!

Вших!

Список подношений был отброшен, и он приземлился перед Те Фанем.

Те Фань задрожал, когда подумал про себя: «Мы обречены?»

Не желая сдаваться, он поднял голову и с тревогой взмолился: «Старший, Остров Цин Ху пришёл с искренностью на этот раз. Мы точно не будем атаковать Секту Гуй Юань ещё раз».

«Хмф, ты думаешь, что можешь подкупить меня этими?»

Тэн Циншань сидел в павильоне. Он посмотрел на Те Фаня, его лоб был пропитан потом и сказал: «Те Фань, эти вещи драгоценны, но они бесполезны для меня. Что касается Слепого Те ... .Хмф! Просто скажи ему послушно оставаться на Острове Цин Ху. Пускай не делает никаких движений. Я просто слишком ленив, чтобы разобраться с ним. Однако, если он хотя бы начнёт шептаться, не обвиняй меня в том, что я буду беспощаден».

«Милосердный старший!», - Те Фань с облегчением вздохнул.

Он понял, что до тех пор, пока Слепой Мастер Меча ничего не станет делать, Тэн Циншаня не будет беспокоить Остров Цин Ху.

«Почему ты всё ещё здесь?», - холодно спросил Тэн Циншань.

Те Фань поспешно улыбнулся и сказал: «Недостойный сейчас уйдёт. Предметы прибудут в течение полудня ...»

«Я уже сказал, что не хочу их». Лицо Тэн Циншаня стало мрачным, когда он закричал: «Уходи сейчас!»

Когда Те Фань увидел Тэн Циншаня в ярости, он был так напуган, что начал дрожать. Он больше не осмеливался ничего сказать.

После того, как Те Фань исчез с его глаз, Тэн Циншань поднял свою чашку. Он сделал глоток и усмехнулся: «Слепой Те умён. Действительно, с Шесть Ног-клинков Чи, я мог бы попросить Экспертов Царства Пустоты из других сект помочь мне убить его.

«Однако-»

«Ещё не время для этого». Тэн Циншань уже ясно продумал всё в своём сердце.

«Что было бы следствием убийства Слепого Мастера Меча?

Остров Цин Ху будет разрушен!

Тогда кто будет управлять Янчжоу? Секта Гуй Юань? Возможно, это будет Небесный Дворец Богов или Зал Императора Юй.

После этого Секте Гуй Юань будет сложнее завоевать всю Янчжоу.

«Я оставлю Остров Цин Ху на данный момент». Тэн Циншань сказал про себя: «Скоро ... ещё через несколько месяцев Маленький Синий будет здесь. При скорости Маленького Синего даже Божественный Орёл Грома, постигший Дао Молнии, не будет равен ему».

«Когда придёт время, я разберусь со всеми вами, с одним за другим!»

При объединенной помощи Шести Ног-лезвий Чи, Бессмертного Феникса и вскоре Маленького Синего, который даже сильнее Лезвия Чи, он сможет завоевать Янчжоу. Когда придёт такое время, никто не осмелится ничего сказать

В конце концов, команда, состоящая из Шести Ног-лезвий Чи, Маленького Синего и Тэн Циншаня, вероятно, будет очень грозной, чем даже команда из четырёх Экспертов Царства Пустоты из Острова Цин Ху или Горы Бога Уходящего в Закат Солнца.

«Кроме того, к тому времени Маленький Синий освоит окончательное умение своей матери». Тэн Циншань был полон ожиданий, поскольку он думал про себя: «По словам матери Феникса, Маленький Синий, который только что достиг Царства Пустоты, всё ещё неспособен пересечь страну Девяти Префектур. Маленький Синий должен сначала узнать конечное умение, которое его мать разработала после нескольких тысяч лет освоения Дао. Только тогда он сможет отправиться в Страну Девяти Префектур с возможностью оставаться в безопасности».

Тэн Циншань с нетерпением ждал, как будет выглядеть мощный Маленький Синий.

Более того-

Маленького Синего поддерживал ещё более сильный Феникс. Мать Феникс была скрытой силой.

«Если бы я взял эти подарки, это затруднило бы ситуацию. Мне было бы сложнее уничтожить Остров Цин Ху».

«Я просто успокою их несколькими словами сперва. Подождите, пока не придёт Маленький Синий!»

В глазах Тэн Циншаня мерцал холодный свет.

В прошлом деспотический и высокомерный Остров Цин Ху преследовал его изо всех сил. Отец чуть не умер и Леди Цин Цин, невинная и добрая девушка ....

«Скоро! Скоро! Прошло более полугода. Независимо от того, каким сильным будет Маленький Синий, он должен прибыть в течении следующих трех-пяти месяцев», - пробормотал Тэн Циншань. «И это будет время для моей мести!»

Всё шло по плану Тэн Циншаня; зная, что у Тэн Циншань есть такой ужасающий демонический зверь, который был искусен как в воздухе, так и под землёй, все секты, одна за другой, отправят Экспертов Царства Пустоты встретиться с ним. Некоторые секты знали, что они не смогут убедить его присоединиться к ним, поэтому они попытаются подружиться с ним.

Некоторые секты пытались соблазнить Тэн Циншаня присоединиться при помощи огромного количества драгоценных подарков.

Из четырёх сильнейших сил - Храм Мани, Зал Императора Юй, Семья Ин и Небесный Дворец Богов, только Храм Мани и Небесный Дворец Богов не посетили его.

Среди немногих сект, с самой большой искренностью, была Семья Ин!

«Похоже, что Семья Ин действительно хочет Демонического зверя Царства Пустоты, чтобы он приглядывал за сектой», - сказал Тэн Циншань, практикуясь с Копьём Реинкарнаций на поле. «Помимо их готовности дать мне комплект Божественной Брони Проницательной Пустоты, они также предлагают одолжить самое ценное сокровище, [Просветление Бога Небес], чтобы с помощью него медитировать.

«Если бы я был действительно Экспертом Царства Пустоты, который не является частью какой-либо секты, я бы очень сильно захотел присоединиться».

Среди четырёх Божественных Кодексов страны Девяти Префектур, Мелодия Меча Зелёного Лотоса была мифом. Никто не унаследовал эту технику.

Что касается Храма Мани [Золотой Будда], Зал Императора Юй [Небесная Книга Девяти Котлов] и Семья Ин [Просветление Бога Небес], это были исключительные техники, которые были очень заманчивы для Экспертов Царства Пустоты.

Возьмём Тэн Циншаня в качестве примера. Сколько времени прошло с тех пор, как он вошёл в Царство Пустоты?

Тем не менее, он смог использовать семьдесят процентов Силы Небес и Земли и объединить их с его физической силой, показав силу сильнее восьмидесяти процентов Силы Небес и Земли! Что позволило ему сделать это, это самая сильная техника Императора Юй, [Тридцать шесть Форм Раскалывающих Горы]. Без этой техники, даже если бы он обладал семьюдесятью процентами Силы Небес и Земли, он мог бы только высвободить шестьдесят пять процентов!

Разница была почти в двадцать процентов Силы Небес и Земли!

К Кульминации Экспертов Царства Пустоты, эффекты Божественного Кодекса были, вероятно, даже лучше!

В качестве примера возьмем Шэнь Гунту Горы Бога Уходящего в Закат Солнца. Хотя он достиг Кульминации Царства Пустоты и обладал стопроцентной Силой Небес и Земли, он мог показать только девяносто процентов этой силы через свои искусства клинков.

Если бы у него был Божественный Кодекс, для медитации,

Сто процентов Силы Небес и Земли могли, в лучшем случае, показать эффект ста двадцати процентов! Разница была в тридцать процентов Силы Небес и Земли. Поэтому наличие Божественного Кодекса было более эффективным, чем понимание Дао.

......

Тэн Циншань в тишине находился в городе И, пока он постигал Дао Воды и стремился начать культивацию Дао Дерева.

В штаб-квартире Культа Снежного Лотоса, расположенного в Округе Хуюэ Цинчжоу:

«Учитель.» Ли Цзюнь, одетая в фиолетовый плащ, сказала, любезно поклонившись перед Верховной Жрицей Культа Снежного Лотоса.

«Малышка Цзюнь, это Властитель», - Верховная Жрица Культа Снежного Лотоса с уважением сказала

Ли Цзюнь перехватило дыхание, думая про себя: «Человек передо мной Властитель? Властитель Небесного Дворца Богов?», - Ли Цзюнь мельком глянула на человека рядом с Верховной Жрицей Культа Снежного Лотоса. Это был пухлый, среднего возраста человек с бледной кожей и дружеской улыбкой. Его взгляд был похож на огромное звёздное небо, способное заманить в него людей.

«Малышка Цзюнь!», - громко закричала Верховная Жрица Культа Снежного Лотоса.

Ли Цзюнь вырвалась из своего оцепенения и поспешно поклонилась: «Рада познакомиться с Властителем».

«Хаха, наш мастер Небесного Дворца Богов по общению с животными так молода, и, кроме того, чтобы войти в Врожденное Царство, пока ты ещё так молода, очень впечатляюще, - похвалил Пай Сань, - и у тебя очень сильный муж, Ли Цзюнь. Знаешь ли вы, что у твоего мужа есть Царства Пустоты демонический зверь?»

«Я недавно узнала», - любезно ответила Ли Цзюнь. Она втайне гордилась им, думая про себя: «Хмф, в шоке от этого? Если бы вы знали, что Цзин И был на самом деле Тэн Циншанем, возможно, вы были бы настолько удивлены, что ваши глазные яблоки выпали бы уже».

«Мгмм», - Пай Сань улыбаясь, кивнул.

«Твой муж — это Сановник по Внешним делам Небесного Дворца Богов. Но я никогда не встречал его. Пошлите ... Ли Цзюнь, следуй за мной и своим учителем, чтобы встретиться с твоим мужем», - Пай Сань сказал с улыбкой. Первоначально он планировал встретиться с Цзином И после разрушения города Гонг Тянь, но как только он узнал, что Цзин И обладает очень мощным демоническим зверем, он решил изменить свои планы.

«Увидеться с Ху Хе?», - Ли Цзюнь была удивлена.

«Малышка Цзюнь, ты не идёшь?», - Верховная Жрица Культа Снежного Лотоса поспешно подошла к Ли Цзюнь и потащила своего ученика вперёд.

Сразу же Верховная Жрица и Ли Цзюнь последовали за Пай Санем, и они полетели в сторону Янчжоу.

......

http://tl.rulate.ru/book/244/231596

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь