Готовый перевод The Six Immortals / Шесть бессмертных: Глава 88

Глава 88: Расхождения во мнениях окончены.

Лицо Каменного Гиганта было ужасно несчастным, когда он упал на землю.

Гигант хорошо знал свое положение и понимал, что он не сможет подняться с земли; он знал, что скоро умрет.

Каменный Гигант не позволил бы этим людям убить его, забрать его тело и кристальное ядро.

Тело Каменного Гиганта начало раздуваться и продолжало увеличиваться все больше и больше в размерах.

«Вот дерьмо! Каменный Гигант вот-вот самоуничтожится!», - кто-то, наконец, догадался об этом и громко крикнул, чтобы предупредить остальных.

Все сразу же разбежались от Каменного Гиганта; они побили свои личные рекорды в спринте (скорости бега), пока бежали наперегонки со своей жизнью.

«Бум!» - гигантский взрыв сотряс окрестности.

Люди, которые были слишком медлительными, чтобы вовремя отреагировать, или просто убегали не достаточно быстро, разорвались на куски под воздействием самовзорвавшегося Каменного Гиганта уровня «Вышедшего из чрева».

Тело Каменного Гиганта было разорвано в клочья, а некоторые из меньших фрагментов его тела, разлетелись во все стороны по полю боя.

«Ах ...»

Крики эхом разнеслись над полем боя, поскольку эти фрагменты наносили больший урон людям, в результате чего их погибло еще больше. Общее количество мастеров боевых искусств уже сократилось больше, чем на половину от их первоначального числа.

Лидеры Секты Цзю Юй Да оставались в стороне, поэтому они явно не пострадали.

Каменный Гигант, наконец, умер. Но его тело теперь было разбросано по полю, что породило безумие, и все вокруг начали суетиться, надеясь отхватить что-нибудь ценное.

Наконец появилась возможность «порыбачить в неспокойных водах»; естественно, Би Фань и его команда не собирались упускать эту возможность.

Другие, вроде команды Би Фаня, наблюдающие до этого момента за происходящим, тоже присоединились к битве, и на всем поле боя воцарился полнейший хаос; люди неслись во все стороны, борясь за части тела Каменного Гиганта.

«Не пытайтесь воровать. Цзю Юй Да объединит награду, а затем распределит ее среди всех», - взревел Юань Фэн, собрав все свои силы.

«Пошел ты со своим объединением и распределением! Ты сознательно не сказал нам, что Каменный Гигант может взорваться, что дорогого нам стоило. Мы больше не доверяем Цзю Юй Да», - громкий голос раздался в толпе; но никто не знал, кто это сказал.

Юань Фэн сразу же изменился в лице, услышав эти слова; и эта внезапная перемена была остро воспринята учениками других Сект, чьи сердца теперь были полны ненависти к Секте Цзю Юй Да.

«Возьмите все! Не верьте Цзю Юй Да, они подставили своих союзников. Если они попытаются остановить нас, мы не должны воздерживаться от убийств. Нас больше, и вместе мы сможем их одолеть».

«Мы больше не можем доверять Цзю Юй Да; мы должны позаботиться о себе».

Ученики, которые не были частью Секты Цзю Юй Да, просто не хотели больше доверять Юань Фэну или другим лидерам Цзю Юй Да, начав разворовывать останки Каменного Гиганта.

Юань Фэн громко объявил: «Ученики Юань Ши, захватите труп Каменного Гиганта».

Юань Фэн не имел другого выбора, кроме как проинструктировать учеников Юань Ши, чтобы они присоединились к битве, поскольку он окончательно потерял контроль над ситуацией.

Гу Фэн, Цзы Янь и другие лидеры также поручили своим последователям захватить тело Гиганта, и ситуация теперь стала еще более беспорядочной.

Поскольку на поле боя больше не было единства, были неизбежны разногласия; тем более, здесь были задействованы деньги.

Разногласия превратились в драку в мгновение ока, и на поле вспыхнула новая битва.

Ученики Цзю Юй Да были относительно сильнее и пытались остановить другие секты от разворовывания частей тела Каменного Гиганта. Естественно, ситуация обострилась очень быстро.

«Ах ... Ах ...» - звуки криков время от времени раздавались эхом; убийства уже начались.

Юань Фэн не двинулся с места, так как он просто не хотел участвовать в этом безумии, происходящем перед его глазами.

По мере того, как все больше и больше учеников из Секты Цзю Юй Да вступали в бой, боевые действия становились все более интенсивными и жестокими.

Ученики Секты Цзю Юй Да начали формировать оцепление вокруг основной части тела Каменного Гиганта и пытались защитить от остальных самый большой кусок.

Би Фань и его спутники были очень скользкими и умными. Они не баловались битвами и продолжали сражаться за куски, разбросанные по полю.

Что касается центра поля боя, Би Фань и его товарищи не намеревались участвовать в подобной битве.

Секта Цзю Юй Да пыталась взять под контроль участок, куда упало ядро тела Каменного Гиганта, в то время как другие Секты начали окружать Секту Цзю Юй Да. Вскоре между ними началась ожесточенная битва.

Центральный участок был в состоянии полнейшего хаоса, и хотя группа Би Фаня была довольно сильной, они тоже не были уверены в безопасном возвращении, если бы они вошли в этот участок. И они не собирались стучаться в дверь Смерти.

Только очень маленькие кусочки тела Гиганта были рассеяны по другим частям поля боя, которые уже были подчищены авантюристами, вроде Би Фаня и его команды.

Би Фань позвал: «Вот и все, теперь мы отступаем!»

«Отступаем? Почему бы нам не войти внутрь и не получить еще больше?» - Синий Дракон все еще был возбуждён и не хотел упускать возможность получить больше добычи.

Тогда, когда он сказал это, борьба между Сектой Цзю Юй Да и другими фракциями усилилась еще больше, и полномасштабная война разбушевалась в центре поля битвы.

Би Фань улыбнулся: «В центре царит хаос, так как все безумно пытаются захватить добычу. Мы должны воспользоваться этим и быстро исчезнуть, прежде чем Гу Фэн узнает, что мы ушли».

Ван Чжун и Одинокий Лист немедленно согласились. Синий Дракон не очень-то хотел этого, но неохотно кивнул головой в знак одобрения.

Вчетвером они, не задерживаясь, быстро покинули поля боя.

Гу Фэн наблюдал за ними краем глаза. В тот момент, когда он увидел их, он понял, что ему придется принять решение. Он принял во внимание то, что его команда пойдет за ним только за награду, и он действительно не хотел отказываться от Цветка Огра.

«У нас уже есть несколько частей тела Каменного Гиганта, но у нас нет лепестков Цветка Огра...».

Гу Фэн быстро сообразил и выкрикнул свои новые приказы, как можно громче: «Студенты школы Цзянь Шэнь ... послушайте меня внимательно. Мы собираемся выйти из этой битвы; мы больше не будем сражаться за тело Каменного Гиганта».

Никто ни на секунду не поверил словам Гу Фэна.

Не говоря уже об остальных, даже студенты его собственной секты Цзянь Шэнь не могли интерпретировать его приказ: «Брат Гу Фэн, почему мы отступаем? Больше половины тела Каменного Гиганта все еще лежит на земле».

«Я ваш старший, поэтому вам придется подчиниться моему приказу. Если я сказал, что мы уходим, значит, мы уходим», - ответил Гу Фэн холодным тоном.

Гу Фэн подал пример и ушел. Люди, которые были ближе всего к нему, поколебались на секунду, но, в конце концов, последовали за ним.

Когда Гу Фэн и еще несколько человек уже ушли, оставшиеся ученики Цзянь Шэня обнаружили, что их общая численность заметно сократилась. Они начали взвешивать свои шансы на успех и, в конечном итоге, решили последовать за Гу Фэном.

Юань Фэн остался озадаченным, когда понял, что Гу Фэн фактически покинул битву вместе с другими учениками Цзянь Шэнь.

«Что случилось с Гу Фэном? Это немного странно; он так ожесточенно сражался за труп Каменного Гиганта всего лишь несколько мгновений назад, а теперь он просто уходит ... - Бэй Мин Хун подумал, - он вдруг передумал? »

Цзы Янь рассудила холодным голосом: «Речь идет о Гу Фэне. Должно было произойти что-то очень важное; иначе Гу Фэн никогда не отказался бы от такой добычи».

Все они знали Гу Фэна достаточно хорошо, чтобы понять, что здесь замешано что-то другое.

Однако сейчас было поставлено на карту тело Каменного Гиганта, которое было огромным вознаграждением; поэтому, естественно, никто не хотел отказываться от этой добычи, просто, чтобы узнать, что именно задумал Гу Фэн.

Секта Цзю Юй Да внезапно нашла его силу значительной, из-за ухода Цзянь Шэнь.

Секты вне Цзю Юй Да, обострились и еще больше увеличили интенсивность своих нападений, воспользовавшись ситуацией, и стали успешно выхватывать некоторые части тела Каменного Гиганта.

Звуки ударов и криков сошлись воедино, сформировав мелодию похоронной песни.

Труп Каменного Гиганта в основном был захвачен; земля была окрашена кровью; сотни душ были вынуждены остаться на этом участке на целую вечность.

На данный момент, Секта Цзю Юй Да, как и другие, понесла очень большие потери.

«Запомните это хорошенько, Секта Цзю Юй Дане забудет об этом», - Бэй Мин Хун начал угрожать в ярости.

Бэй Мин Хуна кольнули мечом прямо в ягодицы. Его брюки были красными от крови. Он едва мог говорить, и в основном просто стонал. Одинокий лист, вероятно, свалился бы на пол от смеха, когда узнал бы об этом инциденте.

«‘’Великая’’ Секта Цзю Юй Да - обманщики; они замышляют против своих союзников. Вы намеренно позволили нашим братьям умереть, а затем попытались лишить нас нашей награды. Мы уйдем и расскажем всем об этом. Об этом услышит весь мир».

Большинство учеников, присутствовавших на поле боя, не принадлежали ни к одной из школ Секты Цзю Юй Да, и все они сражались против них. В то же время они были сильнее, чем Цзю Юй Да, поэтому они не боялись ее. Их объединенные силы сделали невозможным сопротивление им учеников Секты Цзю Юй Да.

Обе стороны разделились в разногласиях, и обе обвиняли друг друга в очень высокой безудержной манере. Если бы это продолжило двигаться в таком темпе, то вскоре обе стороны снова начали бы сражаться. Только на этот раз не было бы никакого урегулирования спора; только уничтожение.

«На этот раз нам удалось получить только очень небольшую часть добычи, я думаю, нам просто не повезло ...» - пробормотал ученик Школы Юань Ши.

Действительно, учеников Секты Цзю Юй Да, присутствовавших на месте происшествия, было намного меньше, чем общее количество студентов других фракций. Они составляли почти треть оппозиции по количеству, поэтому они не смогли урвать большую долю трупа Каменного Гиганта.

Юань Фэн сказал: «Рано или поздно мы получим свою награду. Я не думаю, что они будут держаться вместе долго; и как только они разлучатся, у нас появится шанс вернуть нашу добычу».

«Старший, ты предлагаешь нам, чтобы мы ...».

«Да, мы должны будем сделать это; и сделать это быстро. И мы не оставим никого в живых, чтобы никто не смог поведать эту историю миру; никто никогда не узнает об этом », - холодным голосом ответил Юань Фэн.

Секта Юань Ши не была единственной; другие фракции также готовились к разбойному веселью. Задули холодные ветры, принеся с собой душ кровавого дождя. Власть террора собиралась окутать первый уровень (ярус) Бездны Дьявола.

http://tl.rulate.ru/book/243/180111

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь