Готовый перевод The Six Immortals / Шесть бессмертных: Глава 225 - На грани

Глава 225 - На грани

В конце концов, Цзин Фэн достиг дна трещины и поэтому перестал просить больше веревки.

Трещина была настолько глубокой, что к этому времени Цзин Фэн уже не мог слышать крики Би Фэна и других.

С другой стороны, Bi Fan и другие люди становились все более и более тревожными с каждым проходящим моментом с тех пор, как Jing Feng перестал отвечать.

Прошло довольно много времени с тех пор, как Цзин Фэн перестал просить больше веревки.

"Я должен пойти и посмотреть". Би Фан сказал.

"Нет, не стоит. Скоро это место будет кишеть несколькими могущественными людьми. Когда Чжи Ин Лан и Чжин Фэн ушли, вы нужны нам здесь, чтобы сражаться с нами, пока Чжин Фэн не выйдет из этой трещины вместе с Чжи Ин Ланом". Мо Нан остановил его.

Би Фан некоторое время думал и понял, что Мо Нан прав, поэтому решил остаться и подождать.

Пророчество Мо Нан исполнилось, как только в их сторону приблизилась большая группа сильных воинов.

Эти мастера боевых искусств принадлежали школе Хонг и дворцу Бай Шенг. Два слоя "Золотого Дана" возглавляли эту группу.

"Знают ли эти мастера боевых искусств слоя "Голд Дан", что транспортный жетон улетел в этом направлении?" Би Фан задавался вопросом.

Поскольку эти люди ранее отследили точное местонахождение незавершенного оружия духа, Би Фану не показалось странным, что они также обнаружили местонахождение транспортного жетона.

"Зи Вэй, почему ты до сих пор здесь? Быстро возвращайся в наш лагерь." Один из людей из слоя Золотой Дэн сказал.

Он был главным учеником дворца Бай Шенг. Его звали Шен Даньян. Ему было около сорока лет, и у него был светлый цвет лица.

"Главный ученик! Ты здесь?" Цзы Вэй был явно удивлён.

Только что она увидела Хун Янь, стоящего среди других людей. У неё было выражение полного презрения, и она даже не потрудилась оглянуться на Цзы Вэй.

Цзы Вэй чувствовала себя виноватой в том жалком состоянии, в котором находился Хун Янь.

"Мы здесь, чтобы отследить транспортный жетон". Шэнь Данян сказал. "Что вы здесь делаете?"

Цзы Вэй ответила: "Один из наших товарищей упал в эту трещину, а другой вошел в трещину, чтобы спасти его."

"О! Я думал, вы нашли местонахождение транспортного жетона и поэтому все собрались здесь."

Такие замечания выявили жадность учеников школы Хун и дворца Бай Шенг. Найти транспортный жетон было бы для них великим подвигом.

Однако, даже если они не смогли найти жетон, у них уже было с собой два незавершенных орудия духа.

"У нас нет времени, чтобы найти этот дурацкий жетон". Наш спутник пропал. Мы бы хотели остаться здесь и найти его первыми". Мо Нан холодно сказал.

"Ты правда думаешь, что так легко нас обмануть? Мы сами увидим, здесь ли транспортный жетон или нет". Ученик слоя Голд Дэн из школы Хонг сказал. Его звали Хонг Шенг и он был так же талантлив, как и Шен Данян.

"Хотите пойти вниз по трещине, чтобы проверить самим, хорошо, но у меня есть одно условие." Би Фан сказал.

Школа Хонг и дворец Бай Шенг были влиятельными школами и могли представлять большую угрозу для их жизни, если бы они проявляли хоть малейшую небрежность.

Би Фан не боялся, что они найдут транспортный жетон в трещине, так как знал, что его там нет.

"В каком состоянии? Говори". Хон Шен сказал.

Хон Шен уже оценил, что Би Фан был яростным воином. Он не хотел лишних жертв, поэтому старался изо всех сил избегать драки с ним.

Более того, с учениками Хонгской школы были ученики дворца Бай Шен, которые проверяли каждое их движение. Одно поспешное решение нарушило бы союз и вызвало бы массовое кровопролитие.

"Перед тем, как кто-то из вас войдёт в стойку, я хочу, чтобы вы все дали клятву, что никто из вас не будет нападать ни на меня, ни на моих товарищей". Би Фан заявил о своем состоянии.

"Какая чушь! Мы не собираемся вам ничего клясться." Хон Шен сразу же отказался от условия.

В этом мире клятвы и обещания содержали в себе великие мистические силы. Когда человек был связан клятвой, он должен был ее исполнить. Если бы кто-то попытался нарушить клятву, нарушив ее, он столкнулся бы с тяжелыми последствиями. Вот почему ни один боевой мастер не стал бы клясться никому в случайной манере.

"Хорошо. Если вы откажетесь дать клятву, вам придется встретиться со мной лицом к лицу, чтобы войти в трещину". Би Фан решительно встал перед открытием трещины.

"Так, так. Если ты этого хочешь, я буду более чем счастлив исполнить твоё желание". Но позвольте мне предупредить вас, вставая против школы Хун и дворца Бай Шенг, вы сами ухаживаете за своей смертью". Хон Шен заметно разозлился, презрительно произнеся эти слова.

Би Фан улыбнулся и сказал: "Это правда, что мы намного хуже вас всех по силе, но это не значит, что мы не знаем, как бороться". На вашей стороне тоже будут потери. Если вы спуститесь в трещину и найдете там жетон для транспортировки, вы, безусловно, сможете уйти отсюда без чувства вины, но если там ничего нет, то ваших товарищей убьют напрасно".

Бай Фан знал, что они никак не могут соперничать со школой Хун и дворцом Бай Шенг, поэтому он попытался выиграть еще немного времени, чтобы дать Цзин Фену выйти из трещины.

Слова Би Фана заставили Хун Шена задуматься об этом. Он понял, что Би Фан был прав.

Он своими глазами видел, как транспортный жетон улетает в этом направлении. Было бы жаль, если бы он зашел так далеко и даже не попытался забрать жетон.

Но если бы в трещине не было транспортного жетона, его товарищи, несомненно, получили бы травму напрасно.

Все эти мысли озадачивали Хон Шэна, поэтому он спросил Шэнь Даняна: "Шэнь Данян, что скажешь?".

Шэнь Данян посмотрел на Цзы Вэя и сказал: "Госпожа Цзы Вэй, почему бы вам не помочь нам?"

Цзы Вэй спокойно сказал: "Мы не знаем, есть ли внутри трещины какой-нибудь жетон для перевозки или нет". Мы все собрались здесь только потому, что один из наших спутников упал в трещину". Она не лгала.

Шэнь Данян сказал: "Я полностью доверяю словам госпожи Цзы Вэй; поэтому дворец Бай Шэн не стал бы нападать на этих людей".

"Так как ваш дворец Бай Шен не будет бороться, я надеюсь, что вы не будете вмешиваться в то, что школа Хонг делает дальше". Хонг Шен получил то, что хотел. Он боялся, что дворец Бай Шен вмешается, чтобы спасти Цзы Вэй, но теперь он связал Шэнь Данян со своими собственными словами.

Цзы Вэй с тревогой закричал: "Главный ученик, помоги нам".

"Простите, Зи Вэй, я не могу позволить, чтобы мои спутники страдали напрасно". Хон Шэн, мы не будем вмешиваться во все, что вы делаете, если вы заверите нас, что не навредите Зи Вэй". Шэнь Данян сказал.

"Хорошо. Мы не причиним вреда Цзы Вэй". Хон Шэн ответил.

Би Фан, Мо Нан, Синий Дракон, Ван Чжун и Зи Вэй знали, что им теперь делать. Они все готовились к бою, вытаскивая оружие.

Они были готовы сделать все возможное, чтобы спасти Цзин Фэна, который вошел в трещину, чтобы найти Цзи Ин Лань. Они не были уверены, жив Чжи Ин Лан или нет.

"Смотрите, веревка движется! Брат Чжин Фен выходит". Синий Дракон воскликнул от радости.

После того, как они три раза потянули за веревку, они наконец-то услышали Цзин Фена, который сказал им, что с ним всё в порядке.

"Отлично! Он нашёл брата Чжи Ин Лана!" Би Фан кричал в возбуждении.

Хон Шен злобно улыбнулся: "Ты слишком рано радуешься. Ты забыл, что теперь тебе придётся драться с учениками Хун-школы?"

"Я просто не могу поверить, что кто-то может быть таким же злым, как ты! На данный момент мы, безусловно, не можем сравниться с учениками вашей Хун Школы. Мы не можем победить вас сегодня, но мы можем убежать, чтобы спасти наши жизни. Вы не сможете нас поймать. Но сегодня я обещаю тебе одну вещь, Хон Шень. Когда я стану таким же сильным, как ты, я вернусь и уничтожу тебя!" Би Фан сказал, сжимая челюсть.

У Хон Шена изменился цвет лица. Если бы Би Фан действительно сделал то, что только что сказал, он стал бы грозным врагом.

Хон Шен получил справедливое представление о силах Би Фана от Хон Яна.

"Главный ученик, так как их спутники выходят из трещины, не должны ли мы подождать, пока они расскажут нам, что именно находится внутри трещины?" Хон Янь сказал Хон Шену.

"Хорошо, но им лучше не испытывать мое терпение. Я возьму этот транспортный жетон любой ценой." Хон Шен холодно ответил.

Би Фан расслабился. Он с благодарностью посмотрел на Хон Яна.

Цзин Фэн все еще был в той трещине, и все они приложили все усилия, чтобы вернуть его обратно.

"Мы все должны приложить больше усилий. Возьмите веревку в руки. Нужно как можно быстрее вытащить брата Цзин Фэна". Би Фан сказал.

Мо Нан, Ван Чжун, Синий Дракон и Би Фан - все четверо ребят перетянули веревку вместе, чтобы вытащить Цзин Фэна из трещины.

После строгого перетягивания веревки в течение целого часа, четыре мальчика наконец-то смогли вытащить Цзин Фэна и Цзи Ин Лана из трещины.

Чжи Ин Лан потерял сознание из-за травм, от которых он страдал. Его одежда была разорвана и испачкана кровью.

"Брат Цзин Фэн, что случилось с Чжи Ин Ланом?" спросил Би Фан.

"Не знаю, брат. Когда я нашёл его, он был без сознания. Однако, его сердцебиение кажется нормальным." Чжин Фэн рассказал Би Фэну.

Вскоре он заметил присутствие нескольких других сильных воинов и понял, что что-то не так. Поэтому он решил не говорить много.

"А теперь быстро передайте мне транспорт. От этого зависит ваша жизнь". Хон Шен кричал.

"Транспортный жетон? Какой транспортный жетон? Со мной такого нет, и я его нигде не видел." Цзин Фэн сказал ему.

"Ах! Ты правда думаешь, что твоего слова будет достаточно, чтобы заставить меня поверить тебе?" Хон Шен чихнул.

Цзин Фэн улыбнулся и сказал: "Я не думаю, что есть другой способ спасти моих товарищей, кроме как сказать тебе правду". Я нигде не видел транспортного жетона".

В этой напряженной атмосфере ученики школы Хун окружили их и были готовы напасть.

Би Фан и все его спутники поставили Цзи Инь Ланя посередине и окружили его, чтобы защитить. Они были готовы отступить.

http://tl.rulate.ru/book/243/1021851

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь