Готовый перевод Танец Жизни и Смерти / Великое Поветрие / Из Лекаря в Некроманты: Глава 11 — Неожиданный Союз

Высший Храм - самая большая Церковь в Империи Латеран. Верховный Ординарий - смотритель храма, в котором служит очень большой штат священников, лекарей и монахов. Со всей Империи Латеран стекаются пилигримы, чтобы посмотреть на Высший Храм, а также дворец Цезара.

Дворец Цезара - это жилище воина-героя лорда Кратоса, пророка трёх божеств, в которые входят божественные покровители Церкви Ордена. Только высших членов Ордена впускают во дворец лорда Кратоса, и только в момент инициации.

Министерство Правосудия - это штаб-квартира храмовников Ордена, находящаяся в правом крыле храма, здесь заключены еретики.

Зал Справедливости расположен в левом крыле и занимается выполнением исполнительных, административных и судебных функций для Храма Ордена.

***

В центре зала за трибуной, Агнесса снова пытается добиться честных ответов от старейшин:

- Почему язычникам позволили напасть на Свармлейк и уйти безнаказанными?! - негодовала девушка, которая выросла в нём.

- От количества ваших требований наши ответы так и остануться неизменными. - в который раз твердили старейшины. - Разведка сообщила о враждебном отряде слишком поздно, нападение было неизбежно.

Девушку явно не устраивал этот ответ, она понимала, что это лишь очередное увиливание от истины.

- Наши отряды расположены по всем границам, недалеко от Свармлейка был расположен форпост, у них была возможность остановить нападающих!

Взгляды старейшин стали грознее.

- Ваши отряды? Что-ж, тогда я вам напоминаю, что помимо обороны границ от бесконтрольных племён, наши войска так же вынуждены сопротивляться внутренним угрозам, а в частности от бандитов, что в восточных лесах!

«Очередная ложь, восточные леса находятся гораздо дальше форпоста, на такие расстояние от них не отходят.» - думала девушка.

- Почему бы нам не обсудить побег вашего брата? Очень странно, что вы ни капли не озабочены этим. - перекинул стрелки старейшина, грубо намекая на соучастие Агнессы.

- Потому что это заседание предназначено для обсуждение иной проблемы. - ответила девушка тем же, после чего её взгляд упал на Бладвила, сидящего на крайней ложе. - Лорд Бладвил, взываю к вашему разуму, вы должны понимать меня, ведь вы и сами из небольшого поселения.

- Ох, сэр Бладвил больше не является лордом, теперь он лишь советник по этим вопросам. - с насмешкой упрекнул один из старейшин.

Поняв, что она лишь теряет время, Агнесса отправилась прочь, вслед взмахнув плащом.

***

Договорившись заранее с Дукамом о встрече, Агнесса на пути в академию посетила трактир, расположенный недалеко от храма. Будучи частыми посетителями, для них уже была снята комната.

Внутри комнаты у стен стояла длинная скамья, покрытая коврами и множеством подушек, причём последние, прислоненные к стене исполняли роль своеобразной спинки. На этой мебели расслабленно восседал Дукам, ожидая молодую рыцарку.

Войдя внутрь, горячая и раздражённая девушка принялась выпускать пар. Освободившись от накопленной злобы после долгой бранной речи, Эш наконец расслабилась. Присев рядом с вдумчивым Дукамом, пара принялась обсуждать эту неприятную ситуацию:

- Я слышала от тебя, что порядки Ордена ужесточились, но я не могу понять как с этим стал связан мой брат? - начала девушка.

- Ты понимаешь не меньше меня, но возможно это стандартное задержание, несмотря на подозрительное совпадение с его открытием. - всё так же вдумчиво говорил Дукам.

- Опять эти ваши детские фантазии! Из-за ваших игр старейшины теперь не отстанут от меня, а моё положение и так чуть ли не на грани.

- Значит, ты всё же больше беспокоишься о себе?

- Нет... - виновато произнесла она. - Конечно же я беспокоюсь о своих братьях, но ты ведь понимаешь, что моё желание улучшить свой статус имеет смысл лишь ради них.

Выражение лица Эш выдавало грусть, её взгляд был направлен вверх, а глаза дрожжали. С детства они многое пережили и продолжают испытывать невзгоды до сих пор. Её мечта остановить эти мучения, и ради этого она готова пойти на всё.

Дукам всегда замечал это, такая целенаправленность и привлекала его больше всего, не говоря уже о её внешности и прочных узах с его другом - Сидисом.

- По крайней мере на данный момент ты можешь не переживать о нём, ему удалось сбежать и часть угроз миновало.

- Это ведь ты ему помог, правда? - взгляд девушки устремился на парня, с улыбкой на лице она выражала благодарность.

После лёгкого кивка, молодая пара начала целоваться. Однако этот раз отличался от предыдущих, сейчас в эти поцелуи были вложены не только чувства любви, но и попытки успокоить друг-друга, выразить чувствами слова «Я с тобой, не бойся...»

***

Явившись в академию, Агнесса первым делом начинает принятие персональной ванны, которое в этом месте является обычным делом. Расслабившись и переодевшись, она отправляется в своё любимое место - балконное крыльцо, откуда открывается потрясающий вид на столицу и прилегающие к ней земли.

В этот раз этот вид не расслаблял девушку, ведь она знала что вдалеке было уничтожено поселение, где она родилась, и всё это заставляло её задаваться скверными вопросами.

Но даже эта жуткая тишина была прервана мерзким человеком. Он, как и Агнесса, являлся членом академии, только её происхождение оскорбляло его благородство, от чего часто подвергал её своим нападкам. Его звали Люциус.

Люциус был красив: светлые волосы, бледная, тонкая кожа, холодные серые глаза, острый подбородок. Высокий рост, худой, но широк в плечах. Весь его вид кричал о аристократичности.

У Люциуса было много покровителей, которые не могли и шагу ступить без него.

Проходя вместе с очередной группой подхалимов мимо излюбленного места рыцарки, Люциус не мог проигнорировать последние новости, пошатнувшие репутацию девушки:

- Гляньте, это же сестра той черни, что проник в наш храм нарушив закон, - кричал он, указывая рукой в сторону Агнессы. - да ещё и впоследствии сбежал от правосудия!

Лицо девушки сильно искривилось, она не была готова к скорым насмешкам со стороны Люциуса, стараясь не показываться, она продолжала наблюдать горизонт, от которого было сильное желание отвернуться.

- А ведь она является его родственником, как её вообще сюда допустили? - продолжал он.

Множество зевак академии собралось возле местного оратора, безнаказанно поливавший девушку грязью. Преподаватели молча наблюдали картину, но не смели перечить благородному юноше.

- Неудивительно, что этих безбожников наказала Троица, обрушив гнев на их родное поселение.

Не выдержав оскорблений, девушка вспылила и молча устремилась к аристократу. Не успев среагировать, его жизнь в момент оказалось во власти девушки, держащая кинжал возле его горла.

- Повтори это снова, мальчик. - грозилась Агнесса, после чего кинула на пол напуганного до ужаса Люциуса.

Тот судорожно нащупывал свою шею, после чего продолжил заикаючи обвинять девушку. Вдруг в её сторону посыпались тысячи обвинений: сокурсники лютовали, а преподаватели уже грозили ей исключением.

Готовая принять наказание от явившегося директора, произошло нестандартное.

Уже готовый вынести приговор, директор был перебит лордом Тиранусом. Медленно подойдя, он своим проницающим холодным взглядом оправдал рыцарку, а так же попросил её услуги постоянного рыцаря под предлогом практики.

Все выпускники академии обычно проходили финальный курс на служении у своих знатных родственников, так как очень сложно было найти для себя господина, готового принять несостоятельных рыцарей к себе на служение.

Будучи ещё на средних курсах, Агнесса и не думала поступать на служение самому лорду Тиранусу, в то время как другие и мечтать не могли о столь ранней практике, что заметно повышало престиж своего имени.

Обозлённый Люциус стыдно покинул толпу. Та начала быстро рассасываться, оставляя юную рыцарку и лорда Тирануса наедине.

***

Если вам понравилось, пожалуйста поставьте оценку и оставьте комментарий.

Вы так же можете порекомендовать мою работу своим друзьям и написать рецензии.

Ваша отзывчивость очень важна для меня!

***

http://tl.rulate.ru/book/2380/51226

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хех не получилось с ним теперь сестру в залоги взял умно🤔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь