Готовый перевод 12 Hours After / 12 часов спустя: Глава 73.2. Работа босса на дому (часть 4)

Я включил приложение календаря. Через четыре дня в расписании было написано "TRETUP".

"Продажа недвижимости Taegwangbangjik достигла предельной цены".

Через пять дней Taegwangbangjik продаст свою сорокалетнюю золотую землю. Прискорбно то, что его рыночный капитал составлял всего сто восемьдесят миллионов долларов. Теперь я заработал семнадцать миллионов долларов на сорока миллионах долларов вложения, я пожертвовал три миллиона триста тысяч долларов, и у меня осталось пятьдесят три миллиона семьсот тысяч долларов. Если бы я вложил столько денег в фондовый рынок, это было бы большой катастрофой и внезапным заявлением о том, что я участвую во враждебных слияниях и поглощениях.

"Я снова встретил самый сложный участок".

Прежде чем заплатить тридцать миллионов долларов Invictus Investment в прошлый раз, я почувствовал это, когда заработал шестьдесят миллионов долларов; рынок моей страны столкнулся со стеклянным потолком на уровне барьера в шестьдесят миллионов долларов. В этом разделе не было незаработанной части дальнейшего роста. Это был момент, когда доходность больше не увеличивалась при движении денег по KOSPI и KOSDAQ.

Конечно, благодаря двенадцати неделям и двенадцати месяцам спустя возможность заработать больше денег увеличилась. Имея сейчас пятьдесят миллионов долларов, я мог в полной мере воспользоваться новостями. Так что, даже если бы мои активы составляли сто миллионов долларов или один миллиард долларов, я мог бы инвестировать только пятьдесят миллионов долларов.

"Ну… мне всё-таки придётся выйти на другой рынок".

Я сел за компьютер, переместил мышь, чтобы выключить заставку, и нашёл папку, расположенную справа вверху. Там была папка, в которой прямо говорилось "Исследование". Я щёлкнул по ней дважды. Внутри было много категорий.

[Гонконг Хан Шэн.]

[Китай Шанхай.]

[Япония Nikkei.]

[США Dow.]

[США Nasdaq.]

[Фьючерсы на золото.]

[Фьючерсы на нефть.]

[Торговля на валютном рынке.]

 

"Все они являются крупными рынками, намного превышающими объём торгов KOSPI. Корейский фондовый рынок сейчас ничем не отличается от моей игровой площадки. Если я хочу собрать деньги, которые у меня есть сейчас, у меня нет другого выбора, кроме как собрать их на более крупном рынке. Пришло время выйти на сцену мирового уровня".

Первая причина, по которой я не хотел входить, заключалась в том, что я не был знаком с этими рынками по сравнению с KOSPI и KOSDAQ, а во-вторых, с мировыми новостями только в двенадцати часах и двенадцати днях спустя, для меня было неэффективно бросать вызов. Теперь, когда я получил новости из двенадцати недель и двенадцати месяцев спустя, стоило бросить вызов мировым рынкам.

"Но я боюсь, что на этот раз будет немного двусмысленно. Всё ли будет хорошо? В каждой стране разное время для открытия фондовой биржи. Обычно оно устанавливается в течение дня, и это естественно. Если цена акций будет колебаться в течение ночи, инвесторы не будут спать спокойно. Но электронное письмо "12 часов спустя" приходит только во время, установленное для Кореи".

"Куда бы вы ни поехали, его отправят по корейскому времени", – сказали в службе поддержки клиентов.

"Если вы выйдете на рынок США... электронное письмо, пришедшее в восемь часов пятьдесят пять минут, будет ночными новостями, а электронное письмо, пришедшим в двадцать часов пятьдесят пять минут, будет дневными новостями. У меня будут небольшие проблемы с разницей во времени. Мне нужно спать по ночам. С такой разницей во времени всё будет хорошо?" – внезапно у меня возникла мысль: – "Если меня беспокоит разница во времени, я могу провести эксперимент прямо сейчас. Если я поеду за границу, у меня будет задержка по корейским акциям. Если я поэкспериментирую с этим, я смогу адаптироваться к зарубежным акциям. Да, я никогда не был за границей, чтобы заработать деньги. Давайте уедем в не очень удалённую страну, а в одну очень близкую…"

Я думал об этом, когда зазвонил телефон. Это был секретарь Со. Я взял трубку и ответил.

 – Поздравляю с дебютом в эфире.

 – О да, спасибо.

 – Три миллиона триста тысяч долларов… это было ошеломляюще, и ведущий казался немного удивлённым.

Я думал, что это ошибка, но это казалось реальным.

 – Действительно? Ну да, кстати.

 – Да, босс.

 – Я думал о поездке куда-нибудь на две ночи и три дня… Хочешь отправиться со мной?

 – Что ж, я был бы признателен, если бы ты взял меня.

 – Итак, куда ты хочешь пойти? Мне бы не хотелось лететь куда-то слишком далеко, но что-то из близких вариантов я бы рассмотрел.

 – Разве это не хорошо, что в Японии сейчас всё спокойно? – сказал он. – Это близко, чисто, хорошо охраняется, и у них хорошая еда. В последнее время иена была дешёвой.

 – Япония?

"Хорошо. Я люблю суши и рамен. Но если немного подумать, Япония не подходит, потому что мы находимся в одном часовом поясе. Корея и Япония вообще не имеют разницы во времени".

 – О, нет, Япония не подходит.

 – Действительно? Почему?

Не могу сказать, что разницы во времени нет. Я подумал об этом мгновение и придумал достаточно объективное, как мне казалось, объяснение.

 – О, радиация, я не хочу подвергаться воздействию.

 – Серьёзно? Хотя, должен признать, что я тоже не горю желанием.

Я выбрал самый близкий из списков исследований, где была разница во времени.

 – Гонконг, поехали в Гонконг.

 – Гонконг? Хороший. Когда отправимся?

 – Завтра, зачем откладывать?

 – Завтра?

 – Да, узнай, каким рейсом мы можем лететь.

 – Но это дороговато...

 – Я оплачу все расходы.

 – Да, сэр!

Когда я закончил разговор, я положил телефон и снова посмотрел на папку "Исследование".

"Я выхожу на мировой рынок, если мои активы превышают сто миллионов долларов. Мне нужно не менее ста миллионов долларов для оплаты подписки и увеличения капитала Invictus Investment. Скоро это будет сделано. Откровенно говоря, KOSPI и KOSDAQ теперь мои личные карманы. Я могу получить от них от двадцати до тридцати миллионов долларов в любое время".

Я включил Taegwangbangjik в список наблюдения. Куплю завтра в Гонконге.

http://tl.rulate.ru/book/23740/2048515

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь