Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 388

Глава 388: Аура Драконов

«Руины Гуйсюй Южного Моря ...». Фан Син опустил голову и задумался.

«Легенда гласит, что Руины Гуйсюй в Южном Море когда-то были местом древней секты для Дао, Даосизма Тайшан», - продолжил ворон. «Место было когда-то так популярно, что даже можно сказать, что они были одним из лучших мест во всём мире, но по неизвестным причинам позже он осквернил небеса и был поражен громом небес в течение тридцати трех дней. Многочисленные ученики были мёртвыми или ранеными, у них мало что осталось, и это место стало своеобразным существованием. Остатки Дао и разрушенное небо принесли беспорядки на небеса, что привело к его закрытию.

«Место так же хорошо известно, как и другие секретные места, такие как «Нефритовое Озеро», «Бездна Демона» или «Звездная Башня». Оно настолько абсурдно и загадочно, что культиваторы Подающей Надежды Души не могут найти секреты этого места, и за последние десятки тысяч лет, единственные люди, которые рисковал своей жизнью и испытывали удачу внутри, - это те, у кого не было абсолютно никакого выбора или кто хотел открыть основные знания о Даосизме Тайшан».

«Ни один человек не вышел?» - в шоке спросил Фан Син.

Ворон покачал головой. «Однако это не точно. Я когда-то читал в древнем писании, что, когда девять гробов приземлились три тысячи лет назад, изменилось всё состояние неба и земли, в результате чего в Руинах Гуйсюй появилась трещина, что позволило нескольким людям сбежать. Из-за этих людей мы можем понять что-то из того, что происходит внутри, но помимо этого никто никогда не выходил снова. Руины Гуйсюй Южного Моря позволяют людям войти, но не выйти, это консенсус этого царства, поэтому тебе лучше не думать о том, что тебе здесь повезёт ...».

«Тогда это не сработает, давай найдём другой путь ...». Фан Син стал серьёзным, услышав всё это, и он отказался входить в это проклятое место.

Пока они обсуждали другие места, в которые можно было бы сбежать, Фан Син внезапно почувствовал какой-то надвигающийся кризис, а использовав Мистический Глаз в сторону севера он заметил, что слабая красная тень приближается на очень большой скорости. Когда он узнал, кем на самом деле была красная тень, он в ужасе вскочил и быстро позвал ворона: «Чёрт, почему этот сумасшедший дракон пришел за мной? Быстро, бежим, быстрее!» Он видел безумное боевое мастерство этого сумасшедшего дракона, и оно было просто ужасным. Он думал, что ему удалось безопасно сбежать, но кто бы мог подумать, что эта штука будет преследовать его? Фан Син и ворон закричали от удивления и начали бежать к югу, чтобы он их не проглотил.

Красный дракон был слишком быстрым, даже быстрее, чем девушка-дракон. Тело ворона было очень крепким, и он изучил тайный навык Клана Пэн до такой степени, что обычному культиватору поздней стадии Уровня Золотого Сердца нужно было бы глотать его пыль, но он не мог избавиться от своего преследователя сейчас. Сумасшедший дракон так быстро, что это вызвало грозу.

«Боже мой, что это за сумасшедший дракон?» Ворон скорбно закричал. Он так сильно хлопал крыльями, что сквозь его перья можно было увидеть тонкий слой золотого пламени.

«Разве мы не свернули с пути? Как эта дикая собака нашла нас?» - крикнул Фан Син, поспешно вставая и активируя неназванную технику, чтобы скрыть их следы. Вскоре дым окружил его и воронка, они были хоть в какой-то безопасности - сумасшедший дракон остановился и начал искать, как будто потерял запах.

Ворон воспользовался возможностью, и полетел на очень большой скорости, а Фан Син кричал: «Хорошо! Кажется, этот сумасшедший дракон действительно преследует нас, но он не сможет почувствовать нас, когда мы скрываем наши ауры!» Несмотря ни на что, Фан Син расслаблялся. Использование этого неназванного навыка потребует большого количества Ци. И хотя ему удалось снова использовать его, у него не было очень Ци, и он не сможет использовать его очень долго.

Как и ожидалось, он достиг пределов всего за сто миль. Синий туман исчез, и красный дракон снова начал гнаться за ними.

«Проклятье, эти дикая собака следит за нами. Голди, лети быстрее!» - крикнул Фан Син. Не было ничего более мучительного, чем смотреть на это.

Пробыв в течение многих лет в области культивирования, кто знает, сколько хаоса и смертей он избежал, поэтому Фан Сина, безусловно, нельзя считать новичком, и он быстро начал придумывать план. Хотя сумасшедший дракон казался удивлённым, он явно сосредоточился на Фан Сине и вороне - красный дракон не ошибся в человеке и, возможно, он специально нацелился на Фан Сина. Несмотря на это, Фан Син и ворон летели обход, так как он догнал их? Было ли ещё что-то, что привлекало его всё это время?

Пока Фан Син думал об этом, он внезапно вспомнил о бусине. Используя свет бусины, Фан Син смог легко прорваться через все формирования, которые девушка-дракон разместила во дворце, поэтому бусина должна иметь очень тесную связь с драконом Дворца Дракона. Возможно, аура этой бусины заставила сумасшедшего дракона преследовать их? Имея это в виду, Фан Син быстро начал обыскивать себя, надеясь найти бусину как можно быстрее, чтобы кинуть её и посмотреть, собьет ли он дракона.

Фан Син искал, но пот начал образовываться на его лбу - бусины нигде не было. Только тогда он вспомнил, что он держал бусину во рту, чтобы слиться с её силой и прорваться через формирования. Он вспомнил, как сильная девушка-дракон внезапно схватила и крепко поцеловала его, и он так отчаянно пытался защитить свою собственную чистоту, что он ... проглотил бусину?

«Я...».

Фан Син быстро использовал своё духовное чувство, чтобы обыскать внутри себя, но он вообще не обнаружил никаких следов бусины; она растворилась? Это было ужасно, и единственное, что мешало ему удариться головой о стену, было то, что на данный момент не было никаких стен. Поскольку бусины нигде не было, скорее всего, она уже была поглощена его телом, и аура дракона в бусине уже была в нём - неудивительно, что сумасшедший дракон сосредоточился на Фан Сине. Учитывая то, как дракон вёл себя раньше, если он сосредоточился на чистокровном драконе, он не отпустит его живым, так что же теперь может сделать Фан Син?

Столкнувшись с такой ситуацией, ворон больше не осмеливался изменить своё направление и мог только делать всё возможное, чтобы лететь к югу. Если бы ворон свернул, расстояние между ними и красным драконом только уменьшилось бы, и дракон был настолько силен, что они даже не хотели с ним сражаться. Они подсчитали, что у них, вероятно, не хватит боевого мастерства, чтобы продержаться даже несколько атак, прежде чем их съедят.

«Это всё. Маленький бандит, дело не в том, что твой дядя Голди - не хороший брат, просто это всё, что я могу сделать!» - крикнул ворон, он на что-то решился и полетел на юг изо всех сил.

Пролетев неизвестное количество времени, они почувствовали, что красный дракон теперь находится в ста милях от них - всего лишь несколько минут. Они ощущали злобность красного дракона своей спиной, но перед ними было таинственное место с бесчисленными молниями.

Казалось, они прибыли на конец света. Вода океана превратилась в стену, которая доходила до небес, было так много молнии, что казалось, как будто весь мир был заперт в клетке из молнии. С другой стороны шторма, вдали, была просто огромная пустота с небольшим видом на какие-то острова. Ещё более странно, что молнии и ураган двигались внутри, создавая сильное всасывание.

Руины Гуйсюй Южного Моря!

Конец света, место отчаяния.

Место, в которое Фан Син не хотел идти, что становилось всё ближе и ближе.

Ворон летел к Руинам Гуйсюй, как только мог, громко говоря Фан Сину: «Маленький бандит, твой дядя Голди может тебя отвезти только туда. Мне нужно разобраться с кое-какими вопросами, поэтому я не могу зайти внутрь вместе с тобой. Всё самое лучшее для тебя и, если ты когда-нибудь выйдешь, не забудь найти меня на северном континенте в Кулу. К тому времени я либо стану королём следующего поколения зверей, или мой надгробный камень будет покрыт дикой травой, и ты должен отомстить за меня ... Кстати, все твои сокровища, почему бы тебе не отдать их мне?»

«Чёрт, ты хочешь меня бросить?» Фан Син сердито ответил, прежде чем вытащил Ловушку Бессмертного и завязал её вокруг шеи ворона. «Мечтай!»

«Чёрт, ты хочешь, чтобы мы оба умерли?» - закричал ворон, и ему едва удалось избежать всасывания мощной силы.

«Я не хочу идти внутрь этого грёбанного места один!» Фан Син крикнул: «У нас два выбора: войти или умереть, так что пойдём и проверим его вместе!»

Ворон зарычал. «Чёрт, я не пойду туда! Если я не смогу выбраться, какая разница между жизнью или смертью?»

Один человек, один ворон, хотя они еще не достигли Руин Гуйсюй, они начали драться и кусать друг друга в воздухе.

Сумасшедший красный дракон сосредоточился на Фан Сине и не заботился о том, насколько опасны Руины Гуйсюй или их окрестности. Его глаза были наполнены кровожадностью, и он бросился вперед с волнением, намереваясь проглотить Фан Сина.

Когда Фан Син понял, что на самом деле не было никаких других средств к побегу, он беспомощно отпустил ворона и громко выругался: «Спустись, чёрт возьми, твой дедушка сам войдёт туда!» С этим криком он ударил ворона.

Красный дракон находился уже в пятидесяти милях отсюда. Фан Син перестал колебаться, на его спине появились золотые крылья, и он бросился в Руины Гуйсюй. Хотя буря за руинами была сильной, сила внутри тоже была довольно мощной; человек должен был иметь дело с относительно безвредной силой всасывания, если он был снаружи, но те, кто зашел внутрь, должны были отбиваться от грозы - трудный подвиг даже для культиваторов Подающей Надежды Души. Это одна из причин, по которой из Руин Гуйсюй было так трудно выйти.

Фан Син стал слабым силуэтом среди океана молнии и неуклонно исчез из поля зрения. Ворон смотрел и мягко вздыхал: «У меня действительно есть важное дело. Пожалуйста, не обвиняй меня ...». Однако у ворона было пару секунд, прежде чем красный дракон приблизился ещё ближе. Ворон быстро притворился, что Фан Син всё ещё сидит на его спине и повернулся, чтобы убежать, оставив позади золотой луч света. «Ты, мать твою, длинный червь!» он крикнул красному дракону: «Если ты так хорош, почему бы тебе не догнать меня, дядю Голди?»

Ворон не знала, почему красный дракон преследовал Фан Сина, всё, о чем он думал - как он мог заманить дракона.

Скорость ворона на самом деле ещё больше увеличилась, когда Фан Син слез с его спины, и у него была определенная уверенность в том, что он действительно сможет убежать на этот раз. Тем не менее, красный дракон неожиданно влетел во внешнюю зону Руин Гуйсюй и даже не остановился, он влетел в грозу без единого колебания, преследуя длинную тень Фан Сина.

http://tl.rulate.ru/book/23231/402356

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь