Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 364

Глава 364: Таинственная Маленькая Мисс

Мечта детства Фан Сина о том, что в один день он поплывёт в открытое море, была насильственно превращена в поездку по сбору пищи.

Эта таинственная маленькая мисс была очень прожорлива. С того момента, как сделала Фан Сина и ворона слугами через угрозы и обещания, её рот не останавливался ни на миг. Пища на корабле изначально была подготовлена пухлым даосом для Фан Сина и даже не предназначалась для неё, но годовой запас был уничтожен за месяц. Однако эта маленькая мисс, похоже, не возражала; раз вся еда исчезла, почему бы просто не использовать то, что было доступно? Поскольку они плыли по морю, там было много морепродуктов.

Старый моллюск на Острове Изумрудного Сокровища; дельфины с одним рогом на голове на Берегах Кровавой Волны; трехсотлетняя креветка-солдат; и даже краб-генерал, захвативший океанский район и ограбивший других существ, был захвачен Фан Сином и вороном. Будь то еда на пару, тушение или просто жарка на открытом огне, всё было превращено в еду; их маленькой мисс очень понравилась эта еда. Единственное разочарование заключалось в том, что, хотя краб-генерал действительно был сочным, это был мужчина, а самцы не производили икру, которая была самой вкусной частью краба самки.

Наевшись, эта маленькая мисс идёт куда-то спать. Она не была особенно придирчивой и в итоге выбрала нефритовый гроб, принадлежащий ворону. Она проспит по крайней мере два или три дня, и всякий раз, когда она просыпала, она начинала жаловаться о том, насколько она голодна и как она хочет съесть мясо.

Фан Син уже думал о том, чтобы сбросить её в океан, когда она спала, а затем сбежать с вороном, но ворон не хотел расставаться со своим нефритовым гробом или Семенами Кровавого Лотоса, предложенными девушкой. Фан Син также чувствовал, что, если у этой девушки есть какой-то метод помочь ему завершить его Истинный Огонь Самадхи, было бы слишком глупо просто взять и уйти, и поэтому он терпел всё это.

Когда дело доходило до повышения уровня культивирования, у Фан Сина была Девятигранная Гранула Ясности, а это означает, что повышение уровня будет только вопросом времени, если он найдет ещё несколько духовных рудников. Для боевого мастерства он усердно практиковал технику, данную ему Чёрным Мечом Эмбрионом, и он учился довольно быстро. Он даже практиковал Писание Почитаемого Чувства. Он мог практиковать и продолжать развивать все эти вещи, но Истинный Огонь Самадхи был тем, что он не мог улучшить сам по себе; эта идиотка перед ним, которая знала только, как спать и есть, казалась единственной надеждой на завершение своего Истинного Огня Самадхи.

Фан Син наблюдал и пытался выяснить точную личность этой маленькой мисс, но она ничего не раскрыла. Сначала Фан Син подумал, что она делает это намеренно, но вскоре понял, что она действительно не могла вспомнить. Девушка знала, что у нее есть причина прийти в этот мир, просто её духовная душа еще не была завершена, и её воспоминания были рассеяны, из-за чего у неё болела голова, когда она пыталась что-то вспомнить.

По этой причине она решила с чистой совестью съесть все деликатесы мира, отложив всё остальное подальше без обсуждения. По ее словам, она рано или поздно всё вспомнит.

-

Два человека и птица неспешно путешествовали по морям в течение двух месяцев. Это был довольно беззаботный опыт, и когда корабль, полный обычных людей, стал слишком тесным, они нашли остров и отпустили всех лодочников и слуг, заплатив им деньги, чтобы вернуть их свободу. Это избавило их от бремени и их приключения стали ещё более сумасшедшими из-за всех видов глубоководных исследований - не было такого места, куда бы они не осмеливались пойти. Конечно, хотя у этого трио было не мало возможностей, всё равно неизбежно возникали проблемы.

Когда они пытались захватить свежие морепродукты для своей маленькой мисс, они столкнулись с большим морским зверем, который обычно скрывался в глубине моря. На вид он был похож на гигантского осьминога с бесконечным телом, что делало его ужасным до крайности. Хотя уровень культивирования этого морского зверя был всего в полушаге от Уровня Основания, его большой размер означал, что его боевую силу нельзя измерить исключительно уровнем культивирования - даже культиватору Золотого Сердца нужно приложить определенные усилия для борьбы с ним.

Фан Син и ворон казались очень спокойными и ждали момента, чтобы атаковать, но, когда осьминог приблизился, маленькая мисс, казалось, не собиралась атаковать. Все, что она делала - спокойно ждала, пока Фан Син и ворон сделают это.

Наблюдая за великой силой гигантского морского зверя, и тем, как его движения перемешивали океанские волны, Фан Син больше не мог сдержаться. «На что ты смотришь? Иди, выруби его...»

Маленькая мисс посмотрела на него с особым видом. «Почему бы тебе не пойти?»

Выражение Фан Сина изменилось. «Эта штука такая большая, но ты говоришь мне идти против него?»

Маленькая мисс ответила так, будто это было естественно. «Конечно. Вы - мои слуги, разве ваша цель не защищать меня, вашу хозяйку?»

Фан Син рассердился и закричал: «Разве я могу победить его! Почему бы тебе не сделать что-то, раз твоё боевое мастерство настолько велико!»

«Я не могу победить, моя духовная душа сейчас не восполнилась, поэтому мне очень сложно использовать заклинания. Кроме того, это тело слишком слабое и неподходящее для ближнего боя, если это тело будет случайно повреждено, его нельзя будет исцелить...».

Фан Син и ворон были полностью ошеломлены. Они тупо смотрели друг на друга, ничего не говоря, пока, наконец, он не выкрикнул: «Бежим!»

Эта тройка была невероятно быстрой, когда дело доходило до бегства, и морское зверь не смог схватить их.

Только теперь Фан Син понял, что эта маленькая мисс была не такой сильной, как он предполагал. Ее духовная душа была неполной, поэтому она могла выполнять лишь небольшие трюки, а её физическое тело было слабым, поэтому ей трудно справится с атаками ближнего боя; она была очень сильной, но её слабости были очень очевидны и многочисленны. Это было даже не её реальное тело, но метод, который она использовала для его создания, была слишком умным и детализированным для него.

Самым сильным аспектом девушки, казалось, был духовный свет, который окружал ее. Вероятно, это было заклинание, которое защитило ее от любого урона и даже предотвратило бы приближение живых существ, но такое заклинание должно иметь свои ограничения. Может ли что-то подобное защитить от культиваторов Золотого Сердца? Фан Син не был слишком уверен, и, хотя он изначально думал, что он оказался по большим зонтиком защиты, он вдруг почувствовал, что эта девушка не очень надежна.

Ворон был полон энтузиазма, и этот жополиз таскался за девушкой целыми днями. Он был в таком восторге после того, как получил три или четыре семени лотоса, что все его слова были только: “Эта Маленькая Мисс то..”, “Эта Маленькая Мисс сё…”. Однако Фан Син все-таки ещё не получил что-то ценное, и не получил метод завершения Истинного Огня Самадхи, который она обещала ему раньше; она сказала, что скажет ему об этом, как только она будет достаточно удовлетворена.

Тем не менее, Фан Син всё ещё чувствовал, что что-то не так. «Удовольствие», о котором говорила девушка, - это еда, но её желудок казался бездонным; будет ли она когда-либо удовлетворена? Найдёт ли она достаточно еды на следующие трехсот лет своей жизни?

Они сбежали за сотни миль за один раз, но их корабль опрокинулся по дороге, и они были вынуждены остановиться на небольшом острове. Ворон подлизался к ней ещё немного, найдя кокосовый орех, в обмен на другое семя лотоса, Фан Син был в ярости. Хотя он - хороший брат ворона - сидел здесь и хотел пить, эта птица не принесла ему кокос; когда дело доходило до получения выходы, совесть пряталась в угол.

Маленькая мисс держала кокос, который был больше, чем ее голова, она его пила так, что ее лицо было покрыто его соком и мякотью. Она бродила вокруг, словно пытаясь найти другие виды пищи даже во время еды, и она даже нашла дикую траву на обочине дороги, и попробовала корни на вкус. Фан Син спрятался сбоку и задумался над тем, насколько прожорливая эта девушка; если бы она увидела собаку на обочине дороги, она бы тоже захотела попробовать её? Поскольку эта девушка не рассказала ему о способе завершения его Истинного Огня Самадхи, его неприязнь к ней росла все больше и больше, и если бы не защитное заклинание вокруг нее, он бы ограбил её давным-давно.

Закатив глаза, Фан Син увидел, как маленькая мисс зашла в океанскую воду и смотрела прямо вниз, забыв о еде. Через некоторое время она вдруг закричала: «Маленький Фан, Маленький Фан, иди быстрее сюда!»

Фан Син быстро бросился с улыбкой. «Что случилось, Маленькая мисс?»

На мгновение она дотронулась до воды и вытащила уродливую рыбу длиной в один фут с черным телом, серебряным животом и пухлой головой, такое действие было милым. Маленькая мисс обрадовалась и объяснила: «Иди и посмотри, это Рыба Призрачная Голова, одна из самых нежных морских рыб. Она существует только в самых северных морях, но холодный поток из северных морей должно быть принёс её сюда. Это самка, но они не такие вкусные, как самцы. Самцы находятся в глубине морей, быстрее поймай их …».

Она описывала так подробно, что Фан Син потерял дар речи. По-видимому, самки предпочитали плавать на поверхности воды, а самцы плавали возле океанского дна, а это означало, что за самцами нужно нырять. Однако Фан Сину было лень, он не хотел идти, и просто ответил: «Пусть Голди ныряет!»

«Где твоя совесть?» Закричал ворон со стороны, услышав это. «Я - птица, и ты говоришь мне, чтобы я нырнул в воду?»

Фан Син посмотрел на него. «Не похоже, что ты утонешь!»

Как только они начали кричать друг на друга, маленькая мисс расстроилась и надула губы. «Я хочу съесть только эту рыбу!»

У Фан Сина лопалось терпение. «Что тут есть? Посмотри, какие они уродливы, они не могут быть хорошими!»

«Они очень вкусные! Когда я спала, одна из моих духовных душ специально бродила по людским кухням. После стольких лет нет ни одного деликатеса, о котором я не знаю! И эта рыба входит в десятку деликатесов!»

Фан Син был совершенно безмолвен. «Духовная душа специально бродила по кухням .... Она думает, что она Цзаошэнь, бог кухонь? Он все больше думал, что эта маленькая мисс была слишком странной и отказался лезть в воду.

Маленькая мисс без каких-либо вариантов положила руки на талию. «Ты поймаешь мне 10 таких рыб, и я расскажу тебе твой метод!»

Фан Син удивился на мгновение, но вскоре он с радостью ответил: «Правда?»

«Конечно! Я всегда держу слово!»

«Кто сказал, что оставит для меня половину горшка с супом, но опустошил все до последней капли?»

Щеки маленькой мисс покраснели, и она начала размахивать кулаками по направлению к Фан Сину, пугая его. Он знал, что удары у девушки сильные, поэтому он быстро убежал и быстро прыгнул в воду. «Помни, что ты сказала!» он закричал маленькой мисс, прежде чем нырнул в море и направился на глубину. Он плыл так, словно он сам был рыбой.

Погрузившись в воду Фан Син начал ощущать растущее давление. Он вдруг вспомнил что-то и достал голубую бусину.

http://tl.rulate.ru/book/23231/377889

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь